Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1603346 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1461 : 03.03.10, 15:31:22 »
"Первоначально мы предлагали увеличить штраф за парковку в местах остановки транспортных средств, пешеходном переходе, а также на тротуарах, если это мешает движению инвалидов, до 5 тысяч рублей, однако ко второму чтению было решено установить санкцию за эти нарушения в 3 тысячи рублей. Штраф за парковку в местах, предназначенных для инвалидов, также составит 3 тысячи рублей", - сообщил журналистам в среду руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян. (это я выделил...гы...)
Сейчас стоянка автомобилей на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, а также нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, создающее препятствия для пешеходов, влечет предупреждение или административный штраф в размере 300 рублей.
Гайцы давно практикуют парковку на тротуаре считать не парковкой со штрафом 300 р.
А смело впулипают движение по тротуару за 2000 р.
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1462 : 03.03.10, 15:40:31 »
каждый день иду с работы по пешеходному переходу - там такой островок типа сквера с ограждением, травкой, памятнек како-то мужественный... но суть не в этом... на этом сквереке, пешеходной площади - как хочешь назови... стоит будочка с обязательным гайцом и его машина...
днем доыега членовозов катит с проблесками синеми в кремль и обратно, так задача гайца вовремя перекрыть дарогу, а в особо торжественных случаях выбежать насередину и отдать честь...
ну а когда затишье, они простых водил из-за скуки останавливают и обилечивают....

так вот вся площадь за его будкой забита припаркованными машинами, а до некоторых, стоящих за его спиной на тротуаре, он не выходя может дотянуться рукой... и ничего... ни одного эвакуатора не видел или плачущего водителя...
мож они по стольнечку ему за парковку и присмотр отстегивают?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1463 : 03.03.10, 16:10:43 »
Да просо дело в том, что на такую парковку, в большинстве случаев, они забивают!
С одной стороны я согласен с тем, что пиплам на тротуаре машины мешают..... хотя если я иду пешком обхожу и даже не задумываюсь, что какой-то ...удак заехал на мою красную ковровую дорожку....(да и сам такойже я ...удак)
А с другой, чем меньше машин на проезжей части тем больше полос для движения...
А вот эвакуаторы забрать меня с тротуара не смогут, уж извините подвиньтесь
т.к. знак "пьяного больничного креста" действует только на проезжую часть....
Вот и ответьте мне, стоит ли экипажу патрульно постовой службы заметив мой тазик на тротуаре, дожидаться меня, чтоб втюхать мне этот штраф? ( как выше было сказано: Может я "у тещи блины ем" и выйду через 2 дня)
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн ТУ 154Б

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1464 : 03.03.10, 20:55:08 »
Что то я не видел там под знаком время...
на знаке времени нет, но разрешение есть.....
уже лет пять действует для выезда с заводов и таможни после 21 часа......
много раз наблюдал караваны фур, сейчас меньше, но и наглеть начали - в дневное время

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1465 : 04.03.10, 13:26:47 »
в соседней теме (про Ксенон) Sin! поделился ссылочкой на видео. Также очень "понравился" там ещё один ролик. Кидаю сюда.   :ab:
http://www.youtube.com/watch?v=vMAHe1g9AIY&NR=1&feature=fvwp
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1466 : 04.03.10, 13:41:40 »
на знаке времени нет, но разрешение есть.....
уже лет пять действует для выезда с заводов и таможни после 21 часа......
много раз наблюдал караваны фур, сейчас меньше, но и наглеть начали - в дневное время
Где разрешение чьё???  Знак есть знак. Разрешение могут выдавать на конкретный автомобиль. Оно называется "путевой лист" где все это и отмеченно:Куда,когда и по какому маршруту. Зачем машину посылать через город,если она с успехом может проехать по Красной,Юбилейной,Рабочей???
#яВаня

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1467 : 06.03.10, 16:23:11 »
Восхетительно припарковался какой-то крендель на 7ке.
шипко ленивый, наверно...
ну а волга (см 1й рисунов) вообще занимает полтора парковочных места... вобщем, некоторые человеки в нашем дворе ставят машину так, как их левая задняя нога сутра под вечер захочет....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1468 : 06.03.10, 18:43:24 »
забросать их какашками...(а я не подстрекатель)...
двор -детство навеял :ag:

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1469 : 07.03.10, 02:28:07 »
Когда к папе в гости не на долго приезжаю (он у ЛДС "Кристалл" живёт), паркуюсь примерно так же. Конечно не прямо у самого подъезда... Не на долго и никому не мешаю. Я лично ничего коварного и страшного в этом не вижу, если нет парковочных мест из-за таких, например, как Волга  :ab:

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1470 : 07.03.10, 02:30:03 »
Когда к папе в гости не на долго приезжаю (он у ЛДС "Кристалл" живёт), паркуюсь примерно так же. Конечно не прямо у самого подъезда... Не на долго и никому не мешаю. Я лично ничего коварного и страшного в этом не вижу, если нет парковочных мест из-за таких, например, как Волга  :ab:

парковочных мест было как минимум 3. на одно из них я какраз и встал. я тоже иногда так встаю, но когда кого-то жду. и из машины не вылазию =) а то вдруг что...

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1471 : 07.03.10, 02:40:52 »
парковочных мест было как минимум 3. на одно из них я какраз и встал. я тоже иногда так встаю, но когда кого-то жду. и из машины не вылазию =) а то вдруг что...
Может он так встал до того как освободились места?! Это ведь не смертельно. Вот катаюсь по Москве и эти маленькие неточности в парковке уже в глаза не бросаются как раньше  :ap:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1472 : 07.03.10, 07:55:11 »
Восхетительно припарковался какой-то крендель на 7ке.
шипко ленивый, наверно...
ну а волга (см 1й рисунов) вообще занимает полтора парковочных места... вобщем, некоторые человеки в нашем дворе ставят машину так, как их левая задняя нога сутра под вечер захочет....

Да нормально семёра припарковалась, если конечно никому в подъезд вдруг холодильник не надо затаскивать

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1473 : 07.03.10, 08:32:50 »
еще одно начинание....

По словам Петросяна, в первую очередь законодательная инициатива призвана защитить право пешеходов и инвалидов, включая людей, использующих кресла-коляски и собак-проводников, на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.
Конечно, же, мля, в первую очеречь радеют за инвалидов на креслах-колясках. Они же в Масскве кишьмя кишат по пошеходным переходам!
Помню летом как-то поехал на Киевский вокзал за огромным букетом цветов для любимой женщины, подъехал, помыкался минут 20 в поисках места для парковки, да и поставил авто на платную стоянку, правда чёт не дорого, около 30 рублей с час вышло. А вот, например, где бы я ставил машину перед работой на Каширском шоссе, если бы не охраняемая стоянка от фабрики, хрен его знает, места для бесплатной легальной парковки там нет. Да и не только там, практически везде в Масскве.
Отличное начинание стоит заметить. Очередная кормушка для гиббонов, как и запрет ксенона. Думаю, одним из следующих начинаний будет запрет шин нестандартного типоразмера. А куле, шина шире штатной, значит больше асфальт портит, плати бабосы!
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ТУ 154Б

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1474 : 07.03.10, 09:30:02 »
Где разрешение чьё???  Знак есть знак. Разрешение могут выдавать на конкретный автомобиль. Оно называется "путевой лист" где все это и отмеченно:Куда,когда и по какому маршруту. Зачем машину посылать через город,если она с успехом может проехать по Красной,Юбилейной,Рабочей???
сами ответили на свой вопрос......
а по красной во фрязево не доедешь

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1475 : 07.03.10, 15:26:46 »
.. А куле, шина шире штатной, значит больше асфальт портит, плати бабосы!

тут вот кагбэ наоборот как-раз:)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1476 : 09.03.10, 10:55:14 »
Восхетительно припарковался какой-то крендель на 7ке.
шипко ленивый, наверно...
ну а волга (см 1й рисунов) вообще занимает полтора парковочных места... вобщем, некоторые человеки в нашем дворе ставят машину так, как их левая задняя нога сутра под вечер захочет....
Я думаю, что если бы водители понаставившие машин справа, ставили бы их не вдоль дома, а перпендикулярно к нему, или по крайней мере под некоторым углом, то проблем с парковкой в этом дворе вообще бы не возникало.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1477 : 09.03.10, 11:34:37 »
Я думаю, что если бы водители понаставившие машин справа, ставили бы их не вдоль дома, а перпендикулярно к нему, или по крайней мере под некоторым углом, то проблем с парковкой в этом дворе вообще бы не возникало.
Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется, что "машины справа" стоят, на так называемой "зелёной зоне" между деревьями. И ещё правее них, есть основная дорога "для проезда по двору". Перпендикулярно раскорячиться у них не получится, так как жопа/морда окажутся на проезжей части. А накатанная дорожка, что видна на фото - это пешеходный тротуар во дворе.  :bk:
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1478 : 09.03.10, 12:09:26 »
тут вот кагбэ наоборот как-раз:)
Значит опять владельцы Матизов во всём виноваты :ag: Особенно на МКАДе стыки на мостах все поразбивали, вот уроды! А фуры, самые безобидные, у них колёс-то скока :ag:
Ну если брать конкретный авто, с разной резиной, то да, меньше нагрузка на дорогу. Тока зимой на шиповке, скорее, наоборот, шипов-то больше. Да и речь не об этом, а о дебильных законах. Парковок нет, а штрафы увеличивают. За Жирика пойду голосовать, нах.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1479 : 09.03.10, 12:15:35 »
Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется, что "машины справа" стоят, на так называемой "зелёной зоне" между деревьями. И ещё правее них, есть основная дорога "для проезда по двору". Перпендикулярно раскорячиться у них не получится, так как жопа/морда окажутся на проезжей части. А накатанная дорожка, что видна на фото - это пешеходный тротуар во дворе.  :bk:

прально. если машины справа встанут перпендикулярно к дому, то проехать будет нельзя вообще.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #1480 : 09.03.10, 12:48:27 »
Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется, что "машины справа" стоят, на так называемой "зелёной зоне" между деревьями. И ещё правее них, есть основная дорога "для проезда по двору". Перпендикулярно раскорячиться у них не получится, так как жопа/морда окажутся на проезжей части. А накатанная дорожка, что видна на фото - это пешеходный тротуар во дворе.  :bk:
Ну может быть, на фото ничего такого не видно. Просто я сужу по своему двору. У нас как раз то что слева и есть проезжая дорога, а справа от припаркованных перепендикулярно машин ряд деревьев и собственно территория двора ... с песочницей, горкой и кучей малышни с мамашами ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.