Автор Тема: Нелегальная видеосъемка  (Прочитано 3688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZERO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • RWS
    • Просмотр профиля
После всех выкрутасов на форуме вокруг Медико, все-таки посетил эту клинику...времени было достаточно и  как обычный зевака рассматривал типа клевый интерьер...и что я обнаружил..там камер побольше чем в городской администрации..)
ну наверное я подумал для безопасности...входная дверь просматривается, рецепшен..вроде все как бы по уму...Но когда зашел в кабинет и нервно (зуб все-таки болел) устроился в кресле обнаружил что "зоркий глаз " как раз в открытую мою челюсть смотрит, ну как тут вздыхать, кривиться от боли, не по-мужски как-то..)...а вдруг кто-то из моих подчиненных увидит эту запись да еще и услышит...неловко однако..как потом руководить...)) и это по-моему уже явно не вопрос безопасности, а открытого нарабатывания компромата...только вот непонятно для кого и на кого... да и не по вкусу мне съемка без моего согласия моего лица, да еще в таком неприглядном и нереспектабельном виде...вышел оттуда чувствую себя хреново..вроде и позировать хотел, но увы немоглось..., я там, пардон за интимную подробность в туалет заходил..может и там что-то снимали...

      Интересно, многие бы согласились стать героями  короткометражных фильмов режисеров от Центра Медико?
Может попросить оплатить исполнение главной роли, или хотя бы по стоимости массовки, глядишь и лечение окупится...)
Сарказм сарказмом, но данные деяния являются грубым нарушением неприкосновенности частной жизни, законодательно закрепленной в ст 23 Конституции РФ....
...вот так господа...)
Asinus asinorum et secula seculorum


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #1 : 07.07.12, 20:23:52 »
 В больницу приходят слишком много неадекватных личностей. Одни бросаются на врача, и угрожая расправой, требуют больничное. Другие лгут сутяжничают. Слишком все умные стали, без камер никак.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #2 : 07.07.12, 20:28:01 »
В больницу приходят слишком много неадекватных личностей. Одни бросаются на врача, и угрожая расправой, требуют больничное. Другие лгут сутяжничают. Слишком все умные стали, без камер никак.
Это не отводит от клиники ответственность за нарушение законов. Неприкосновенность частной жизни, а также пресловутая "врачебная тайна", знаете ли...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Онлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #3 : 07.07.12, 20:29:51 »
ну по крайней мере должно быть информационное обьявление, что ведется аудио и видео сьемка в целях таких-то...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ZERO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • RWS
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #4 : 07.07.12, 20:33:45 »
В больницу приходят слишком много неадекватных личностей. Одни бросаются на врача, и угрожая расправой, требуют больничное. Другие лгут сутяжничают. Слишком все умные стали, без камер никак.

Закон гарантирует гражданину конфиденциальность сведений, составляющих врачебную тайну (п.6 ч.1 ст.30, ст.61 Основ законодательства об охране здоровья граждан). В содержание врачебной тайны включаются данные: о факте обращения за медицинской помощью, о диагнозе болезни и лечении, его методах, о состоянии здоровья лица, обратившегося за помощью (его физических и психических недостатках, интимных связях и т.п.).
Asinus asinorum et secula seculorum

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #5 : 07.07.12, 20:33:50 »
Не нравится - велкам в государственные медицинские учреждения.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #6 : 07.07.12, 20:35:37 »
Не нравится - велкам в государственные медицинские учреждения.
Частные клиники должны более скрупулезно блести этот закон (если брать моральную сторону вопроса) , они деньги с вас берут, простите.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ZERO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • RWS
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #7 : 07.07.12, 20:40:44 »
Не нравится - велкам в государственные медицинские учреждения.

кто сказал что не нравится...как раз лечение на уровне... я просто хочу что бы в моей стране уважали личность и ее интересы и соблюдали законы...
Asinus asinorum et secula seculorum

Bryan Adams

  • Гость
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #8 : 07.07.12, 20:55:40 »
ту автор. ни в коем случае не ходите в сауны бонифация, те что с вход с тыла. камер там видимо не меньше чем в зубном кабинете и снимают они отнюдь не ваш кариес и etc...   :facepalm:

Оффлайн Dimon4o

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #9 : 07.07.12, 21:06:20 »
ту автор. ни в коем случае не ходите в сауны бонифация, те что с вход с тыла. камер там видимо не меньше чем в зубном кабинете и снимают они отнюдь не ваш кариес и etc...   :facepalm:
да да и не только банифация)по секрету у нас в городе полным полно еще и камер скрытого наблюдения,причем встречаются заказчики ,которые просят установить скрытое видеонаблюдение порой в очень неожиданных местах  :brr:(специфика работы))

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #10 : 08.07.12, 17:03:28 »
ту автор. ни в коем случае не ходите в сауны бонифация, те что с вход с тыла. камер там видимо не меньше чем в зубном кабинете и снимают они отнюдь не ваш кариес и etc...   :facepalm:

Откуда знаешь?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #11 : 08.07.12, 17:59:31 »
После всех выкрутасов на форуме вокруг Медико, все-таки посетил эту клинику...времени было достаточно и  как обычный зевака рассматривал типа клевый интерьер...и что я обнаружил..там камер побольше чем в городской администрации..)
ну наверное я подумал для безопасности...входная дверь просматривается, рецепшен..вроде все как бы по уму...Но когда зашел в кабинет и нервно (зуб все-таки болел) устроился в кресле обнаружил что "зоркий глаз " как раз в открытую мою челюсть смотрит, ну как тут вздыхать, кривиться от боли, не по-мужски как-то..)...а вдруг кто-то из моих подчиненных увидит эту запись да еще и услышит...неловко однако..как потом руководить...)) и это по-моему уже явно не вопрос безопасности, а открытого нарабатывания компромата...только вот непонятно для кого и на кого... да и не по вкусу мне съемка без моего согласия моего лица, да еще в таком неприглядном и нереспектабельном виде...вышел оттуда чувствую себя хреново..вроде и позировать хотел, но увы немоглось..., я там, пардон за интимную подробность в туалет заходил..может и там что-то снимали...

      Интересно, многие бы согласились стать героями  короткометражных фильмов режисеров от Центра Медико?
Может попросить оплатить исполнение главной роли, или хотя бы по стоимости массовки, глядишь и лечение окупится...)
Сарказм сарказмом, но данные деяния являются грубым нарушением неприкосновенности частной жизни, законодательно закрепленной в ст 23 Конституции РФ....
...вот так господа...)

Мущщина, у вас кажется шапочка из фольги съехала.
Поправьте.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Maklin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #12 : 08.07.12, 18:33:39 »
По мне так тоже это несколько перебор. Эта борьба с различными ошибками в том числе и в больницах ни до чего хорошего не доведет.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #13 : 08.07.12, 23:35:46 »
Частные клиники должны более скрупулезно блести этот закон (если брать моральную сторону вопроса) , они деньги с вас берут, простите.
В любой уважающей себя сауне есть мнОого камер)))
#яВаня

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #14 : 09.07.12, 08:45:42 »
Это за врачом следят, чтобы не в карман себе клал, а нес в кассу.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #15 : 09.07.12, 08:56:35 »
не вижу ничего нелегального в такой видеосъемке ... если бы они понаставили скрытых камер у вас в квартире или прослушивали ваш телефон и просматривали вашу электронную почту - это было бы вторжением в частную жизнь ... если бы они распространяли видеозаписи с камер из кабинета в интернете - это было бы разглашением врачебной тайны ... а так, тут нет ни того ни другого!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #16 : 09.07.12, 08:56:54 »
Это за врачом следят, чтобы не в карман себе клал, а нес в кассу.
+1 Операция "Чистые руки" ))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #17 : 09.07.12, 09:52:25 »
Это за врачом следят, чтобы не в карман себе клал, а нес в кассу.
+100500
Чуть менее чем все хозяева частных полуклиник помешаны на мысли, что их персонал "левачит" мимо кассы.
И класть они хотели на прекрасные панорамы Вашей полости рта. :ab:

ПыСы Существует 101 способ отъёма денег у населения мимо кассы с доставлением обоюдного удовольствия  как поцЫэнту, так и дохтуру  :ap: Но это тема для отдельной дискуссии.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #18 : 09.07.12, 09:59:07 »
Откуда знаешь?

зачем тогда на ресепшене огромный монитор (ато и два, не помню точно) разделенный на множество окошек видео наблюдения..

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Нелегальная видеосъемка
« Ответ #19 : 09.07.12, 13:54:25 »
не вижу ничего нелегального в такой видеосъемке ... если бы они понаставили скрытых камер у вас в квартире или прослушивали ваш телефон и просматривали вашу электронную почту - это было бы вторжением в частную жизнь ... если бы они распространяли видеозаписи с камер из кабинета в интернете - это было бы разглашением врачебной тайны ... а так, тут нет ни того ни другого!
хорошо что у них там не гинекология :bm: с камерами напротив кресла :ap: