Автор Тема: Ужасное состояние дорог  (Прочитано 73152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dim50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Состояние дорог в этом году просто наиужаснейшее! Интересно будут ли ремонтироваться дороги в этом городе? Особенно умиляют лежачие полицейские на таких местах. Или пора на форуме составлять карту дырок и выбоин, потомучто судя по нынешним темпам ремонта можно к осени не дождаться.


Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #41 : 17.05.12, 13:57:40 »
посмотрел сколько срезали на проспекте-похоже туда все бабки бухнут,а потом скажут не хватило на все дороги. На мира так залатали то слов нет...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #42 : 17.05.12, 14:18:23 »
ваще никогда не понял этого идиотизма с показухой... дурдом млять... вот просто логически если подумать... приезжает губернатор в уездный город Электросталь и чо видит: "Вау!!! Дороги ровные (там, где его везут само собой), все покрашено, все отлично ваще!", а потом мэр этого же города приходит и начинает вещать, что денег нет на ремонт дорог и все плохо ваще... чо за театр абсурда? Та же история всегда с визитом любой комиссии в любое гос. учреждение, чуть ли не из дома все туда несут, только бы показать комиссии, как все хорошо у них, а потом плачут "у нас ничего нету, нам ничего не выделили"... трандец
Значит есть за что спросить, иначе- идиотизм.
#яВаня

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #43 : 17.05.12, 14:26:28 »
Вчера приехал. Ковров 15 мая, Владимир 16 мая, и домой...
:ay:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Dimon260290

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #44 : 17.05.12, 14:54:11 »
на днях ездил в Костромскую область на своём тазу с клиренсом в 7 см... до Ярославля дорога идеальная, а потом она кончается совсем... пришлось в костроме оставлять машину и ехать еще 150 км на автобусе. после такого приключения мне стало казатся что у нас в Стали дороги хорошего состояния))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #45 : 17.05.12, 14:59:02 »
на днях ездил в Костромскую область на своём тазу с клиренсом в 7 см... до Ярославля дорога идеальная, а потом она кончается совсем... пришлось в костроме оставлять машину и ехать еще 150 км на автобусе. после такого приключения мне стало казатся что у нас в Стали дороги хорошего состояния))
А в какую сторону ехал от Костромы?
#яВаня

Оффлайн Dimon260290

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #46 : 17.05.12, 14:59:48 »
А в какую сторону ехал от Костромы?
до Чухломы

NG(n)

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #47 : 17.05.12, 16:46:01 »
Значит есть за что спросить, иначе- идиотизм.
Не идиотизм, а многовековая практика пускания пыли в глаза вышестоящему начальству. Чтоб,типа, гостя не расстраивать хреновой реальностью. И никто не осмеливается традицию нарушить. Так как могут заподозрить в некомпетентности и неумении хозяйствовать. Да и круговая порука. Начнёшь искать виноватого в проблеме- окажется что все руку приложили в разной степени.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #48 : 17.05.12, 17:11:30 »
Не идиотизм, а многовековая практика пускания пыли в глаза вышестоящему начальству. Чтоб,типа, гостя не расстраивать хреновой реальностью. И никто не осмеливается традицию нарушить. Так как могут заподозрить в некомпетентности и неумении хозяйствовать. Да и круговая порука. Начнёшь искать виноватого в проблеме- окажется что все руку приложили в разной степени.
но ИМХО первый кто не прав, это кто инспекции демонстрирует, что у него все есть и все хорошо = значит ничего не надо. Но в наших реалиях и как правильно сказано выше, сложившейся многовековой практикой, нужно либо заниматься этим идиотизмом и идти на сделку с совестью, либо уволят, ибо на фоне других (у которых все всегда хорошо) ты неэффективный руководитель =) на более глубокий анализ ситуации у вышестоящего начальства, как мне кажется, не хватает желания/мозгов (нужное зачеркнуть) =)

P.S. Я бы на месте губернатора бил бы морды, если бы меня возили по свежему асфальту и вдоль вчера покрашенных заборов, по пустым улицам с полицаями на каждом перекрестке... как будто за идиота держат.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #49 : 17.05.12, 17:18:57 »
Мы с Вами сейчас про Электросталь разговариваем? Вы по Пионерской мимо соцзащиты когда последний раз ездили? Там ВООБЩЕ дороги не осталось! И перекресток Тевосяна с Мира весь в дырках и многие не знающие "форватер", пересекая улицу Мира, начинают шарахаться из ряда в ряд создавая аварийные ситуации.
полчаса назад ехал, пару ямок есть, но они промеж колес прошли и никуда я не шарахался
а вот рядом едущая "швейная" машинка от "ямищи" шарахалась, в которую даже бутылка 0,33 не поместится

А плевать, что мы считаем.
Есть ГОСТ. А по нему, новенькому, так: если яма не превышает размеров полтора метра длиной, полметра шириной и семь сантиметров глубиной - дорога нормальная, хорошая.

По старому ГОСТу Р 50597-93 было так: размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине.
Но тот, старый, признан недействительным аж Верховным судом РФ более года назад.

С принятием нового, правильного ГОСТа проблема плохих дорог практически решена: из дерьма сделана конфетка (правда, на бумаге).
так я про это и спрашивал!
для некоторых трещина, в которой даже палец не утопает, огромная яма.....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #50 : 17.05.12, 21:24:26 »
Гост, уёст!!! Мне на них с максимальной высоты. Пусть кто нибудь скажет про ГОСТ моему новому колесу.
Собрать бы всю битую резину, хотяб мою и перед хатой Суханову или Костру вывалить(обоим хватит). Может таки допрет до отблескивающих свет голов, что ямы если нет асфальта, аххууу....но засыпаются любым другим хламом!!!!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #51 : 17.05.12, 21:36:34 »
Гост, уёст!!! Мне на них с максимальной высоты. Пусть кто нибудь скажет про ГОСТ моему новому колесу.
Собрать бы всю битую резину, хотяб мою и перед хатой Суханову или Костру вывалить(обоим хватит). Может таки допрет до отблескивающих свет голов, что ямы если нет асфальта, аххууу....но засыпаются любым другим хламом!!!!
Ога, ГОСТ лично Суханов с Костромитиным пейсали. А подписывал лично кьявавый Путен.
А счас - отмаза железная, ссылко на ГОСТ.

Правда, я, как ни искал - не нашёл ссылки на номер того ГОСТа. И совершенно согласен с мнением, что должен быть не ГОСТ на ямы, а ГОСТ на качество дорожного полотна, где ям кагбэ не предусматривается по определению.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #52 : 17.05.12, 22:22:20 »
Гост, уёст!!! Мне на них с максимальной высоты. Пусть кто нибудь скажет про ГОСТ моему новому колесу.
Собрать бы всю битую резину, хотяб мою и перед хатой Суханову или Костру вывалить(обоим хватит). Может таки допрет до отблескивающих свет голов, что ямы если нет асфальта, аххууу....но засыпаются любым другим хламом!!!!
где колесо? я ему про Гост скажу, если поймет конечно
а вот тот хлам, которым засыпят дороги кто будет собирать с дорог?
у нас при выезде из двора засыпали строительным и я его благополучно растащил по всему кварталу, а как рады были те, кто позади меня ехал..... мусор так смачно влетал в лобовое и решетку радиатора, приятный звук  :ay:
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #53 : 17.05.12, 22:26:57 »
Угу, хороший пример:).
Донинское шоссе тоже в отличном состоянии?
Вообще то его как раз сейчас и фрезеруют. Пока дошли до остановки полигона. Надеюсь дойдут до Егорьевки.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #54 : 17.05.12, 23:13:09 »
где колесо? я ему про Гост скажу, если поймет конечно
а вот тот хлам, которым засыпят дороги кто будет собирать с дорог?
у нас при выезде из двора засыпали строительным и я его благополучно растащил по всему кварталу, а как рады были те, кто позади меня ехал..... мусор так смачно влетал в лобовое и решетку радиатора, приятный звук  :ay:
ну если с заносом и буксом во двор сворачивать, то да, из под колес будет лететь... но лучше башку включить, тогда не летит ничего...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #55 : 18.05.12, 07:26:23 »
до Чухломы
В районе Галича дорога убита в хлам.. на Фокусе днищем хорошо чиркали. А год назад по этой же дороге летели 140-150
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #56 : 18.05.12, 14:33:51 »
А может быть и действительно кто-то в город собирается. Иначе зачем было таким образом "ремонтировать" проваленный колодец на перекрестке Корешкова и Первомайской?
Кто не понял - колодец присыпали асфальтом. Но и асфальт за сутки примялся.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #57 : 18.05.12, 14:38:28 »
А может быть и действительно кто-то в город собирается. Иначе зачем было таким образом "ремонтировать" проваленный колодец на перекрестке Корешкова и Первомайской?
Кто не понял - колодец присыпали асфальтом. Но и асфальт за сутки примялся.
хе, у 3-ей школы на перекрёстке зебру поверх огромных ям нарисовали :bm:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #58 : 18.05.12, 15:31:29 »
А может быть и действительно кто-то в город собирается. Иначе зачем было таким образом "ремонтировать" проваленный колодец на перекрестке Корешкова и Первомайской?
Кто не понял - колодец присыпали асфальтом. Но и асфальт за сутки примялся.
Самое интерсное,КТО это всё"чинил"...Сидят два русских мужика на перевёрнутых вёдрах,курят,а два таджика лопатами орудуют :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #59 : 18.05.12, 16:35:48 »
А может быть и действительно кто-то в город собирается. Иначе зачем было таким образом "ремонтировать" проваленный колодец на перекрестке Корешкова и Первомайской?
Кто не понял - колодец присыпали асфальтом. Но и асфальт за сутки примялся.

Уже заподлицо заасфальтировали! Так скоро в городе ни одного колодца на останется! Здорово!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #60 : 18.05.12, 16:43:21 »
В районе Галича дорога убита в хлам.. на Фокусе днищем хорошо чиркали. А год назад по этой же дороге летели 140-150
Вы в Судиславле уходите налево, а я несколько лет подряд ездил прямо-до Шарьи и далее.
Так вот: Дороги там всю жизнь были в хлам. И каждый год их ремонтируют. Как мне объяснили ,вся беда в том,что дороги изначально сделаны не правильно и их размывает по весне разлившимися речушками. Я до Судиславля от Костромы тоже летел под сто писят. А в другой год и 100 стремно. Потом опять 150. А в самой Костроме по ходу вообще дороги не делают никогда) А вот от Ярославля до Костромы вроде бы всегда дорога была терпима,и её вроде бы как не так давно делали.
#яВаня