Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Alt

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Пятница, 13 Январь, 2012   Зажигание свечей в: 17:06
Шаббат, 14 Январь, 2012   исход Шаббата: 18:31


Цитировать
Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный
(Исх.31:13-16)

2
Сегодня 70. Долгих лет и общения.

"Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает."

3
Мужицкий раздел / ИБП 12в
« : 22.11.11, 13:08:32 »
Т.е. на входе около 12 и на выходе 12, габариты 100х50х40 например. Для охранных систем такие есть, но как гуглить что то понять не могу.
Подскажите что ли, если склероз не подведёт.

4
СИМки тут кто-то продавал, теплый приём что ли, продавец отзовись, не могу твой тред найти.

5
Блок питания, от 350 Ватт, предложения сюда или в ПМ.

6
HDD, SATA, =750, манибэк неделя.
Модель и цену сюда или в ПМ.

7
Ищу комплекты креплений на такие радиаторы  (или похожие есесена) на 775 сокет, куплю или обменяю на те, что у меня.


или для такого:


8
в центре где то, Николаева, Современник, где то рядом. Что там за упоротые, спать мешают?
Много лишней резины? Или в чём у них там проблемы?

9
Электросталь, в центре. Работа не сложная, раскидать езернет по кабель-каналам, но нужна выдумка и сноровка, т.к. лотки эти клали пациенты кащенко. Ну или я просто чего то не понимаю в этом мире.

Работа на высоте, в принципе нужен просто помощник толкать туру, но тогда и оплата меньше, в будни и выхи начинать можно хоть с 8 утра и до 8 вечера, оплата по метражу. Метража хватит.

Цену вопроса озвучу попозже или завтра. Без вредных привычек строго, т.к. похмельный синдром и постоянные покурить - мягко говоря раздражают.

Либо найму творческого узбека, дёшево.

Update: Итак, оплата за метр кабеля 8 рублей на бригаду, т.е. пополам будет по 4 или если узбеку тупо толкающему туру - 2 или даже полтора, смотря как толкать будет.

Update2: Т.к. работа не самая чистая, желательно наличие узбекского национального полу-комбеза.

10
Неспешно ищутся, за адекватную цену, т.к. не на ремонт беру, а на распил. 80% будет выкинуто.
Самовынесу.
Так же отдам бесплатно эти 80% или подскажу где и когда выкину.

11
Куплю / HDD 2.5" PATA от 4 гигов
« : 19.08.11, 19:43:13 »
Избавлю от сабжа за адекватную цену. Без проверки - в половину адекватной цены.

12
Куплю / Compact Flash 1,2
« : 17.08.11, 16:54:39 »
Compact Flash Type I or II или Disk on Module, от 4 гигов, нужны две штуки.

Если есть меньшего объёма, тоже приценюсь.
Заберу дохлые CF за самовынос.

13
Горячей и холодной. Именно в новый год очень почему то хочется например руки помыть, душ принять. Очень.
адрес 8 марта, 43а. Водоканал есесенно молчит.
Чего делать то? Понятно что сейчас (да и потом) никто ничего делать не будет, подскажите лучче в кого тухлым помидором кинуть и в каком кабинете он сидит. Можно даже видеозапись сего события провести.

14
?Бесогон? переоценил свои силы

Может отечественный киношный треш наконец то остановит свой поход по неокрепшим мозгам.

15
Куплю / Motorola ROKR Z6
« : 08.12.08, 15:48:31 »
Куплю сабж, 2 штуки, у нас в городе. За наводку где купить - дам стольник.
тырнет магазины не предлагать. я его помацать хочу.

16
 http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1075720

С новой инициативой выступили представители Русской православной церкви (РПЦ). Стремясь навести порядок на улицах российских городов, церковь предложила создать специальные православные отряды, которые будут патрулировать улицы и помогать милиции поддерживать общественный порядок.

Озвучил эту инициативу заместитель главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в эфире радиостанции "Радонеж". Речь идет о создании православных отрядов, которые будут совместно с милицией осуществлять патрулирование улиц. Нововведение предлагается опробовать сначала на Москве.

"У нас немало группировок, которые сегодня буквально порабощают жизнь улицы, района, маленького города, села. И здесь я считаю, православные дружины могут навести порядок в своем месте проживания", - пояснил Всеволод Чаплин. Общественный порядок, по мнению представителя РПЦ, нельзя расценивать только лишь как сферу деятельности милиции. "Это должно быть делом всего народа", - уверен Чаплин. "Если народ возьмет это отчасти в свои руки, то порядок будет наведен гораздо быстрее", - полагает он.

Ожидается, что подобные православные группы могут быть сформированы по образцу православного корпуса политического движения "Наши". Православное объединение "нашистов" появилось 1 июня, кураторством корпуса занялся брат лидера "Наших" Василия Якименко Борис. Целью объединения стало привлечение молодежи к религии. Одна из наиболее известных проведенных ими акций ? острое противостояние со сторонниками отлученного от РПЦ епископа Диомида. Стычка тогда закончилась пикетом у Храма Христа спасителя с участием Союза православных граждан, Союза православных хоругвеносцев, и нескольких других организаций.



ну чево, кто тут гойворил про светское гойсударство? получите, распишитесь.

P.S. и я не понял, зачем было удалять, каким правилам форума этот тред противоречит? я ещё не получил ответа от nematak

Отличная идея)))) Всегда думал о чем то подобном))))
в москве есть специальный закон о добровольных дружинах, думаю если если это не фейк, то эти перцы будут работать в соответствии с этим законом.
только по опыту предыдущих инициатив такого уровня ДОДы отлично работают в городах с численностью населения до 200.000, а в мегаполисах эта система практически не применима. по крайней мере на том функционале, который декларируется....
А как же статья 14 конституции РФ?

Хотя вопщемто ГБешники всегда срали на законы. Совсем недавно был хороший пример.
А как же статья 14 конституции РФ?

да не.. не противоречит...
просто я думаю почему то до воплощения это не дойдет...
Фактически эти церковные патрули получают энный кусок исполнительной власти. И как же тогда разделение религии и государства, если набор в эти патрули ведёцо по религиозному признаку?

17
Мил человек, вы скачивали с 6.100 кучу фильмов, поделитесь пожалуйста следующими:

Двенадцать стульев (1976) - 1 серия.avi
Двенадцать стульев (1976).jpg
Убить Дракона (1988) TVRip.avi

залить можно вот сюда: ftp://192.168.6.100/incoming/Temp/

и если не сложно, добавте листинг всех фильмов, у меня побились ещё какие то, один за 76 год наш, и один неизвестно откуда.

18
За жизнь / Про лохов.
« : 18.11.08, 23:19:50 »
Жаль, немного скомкано написано.

http://www.rusrep.ru/2008/43/moda_i_kultura/

    * Современное искусство

статья // ?43 (73), 13 ноября 2008
Трудно быть лохом

В культуре есть множество ярлыков, способных вызвать у потребителя как уважение, так и раздражение. ?Актуальный?, ?модный?, ?культовый? ? это для кого? Для людей или для узкого сегмента ?тех, кто понимает?? Когда культурное событие или явление называют ?актуальным?, вроде бы стремятся подчеркнуть его своевременность и новаторский характер. Но ?актуальность? может быть и формой культурного снобизма

Недавно мне по работе пришлось обедать в компании элитных людей. Есть такие люди ? элитные, как дома в каком-нибудь Серебряном Бору. Люди из узкого сегмента гламура.

Они тоже были причастны к культуре ? клубной. У них было агентство, которое продвигает клубную музыку в такой же узкий сегмент, как и они сами. Пред?водитель компании олицетворял собой победу дизайна над грубостью человеческого тела: как поет Гребенщиков, ?на нем пиджак от Yamamoto, штаны Comme des GarCons?. Телефоны обедающих были разложены на столе, все как один ? в мохнатых чехлах. Их обладатели вели светскую беседу.

Они говорили, что вокруг ? одни лохи. За МКАДом. Да и в пределах МКАДа многие тоже.

Когда зазвучала песня ?Битлз?, все издевательски захохотали. Оказалось, это музыка для лохов. Прошлый век. У них-то самих в iPhone?ах играл какой-нибудь диджей Сельдерей.

Лохами были и те, что живут в квартирах, обставленных мебелью из IKEA. И те, что покупают гарнитуры в стиле Людовика XIII. С удивлением я узнала, что лохи также и те, у кого дома лежит паркет. Даже дорогой.

? У меня в студии, к примеру, покрытие ? оно выглядит, знаешь, как потрескавшийся асфальт, ? гордо сказал один из элитных.

? Пфф! ? хмыкнул другой. ? А у меня вообще на полу имитация голого бетона.

На лицах узкого сегмента гламура застыло немое уважение.

Поскольку дело было за обедом, разговор быстро перекинулся на еду.

? Я тут ехал в поезде одном, так там, представляете, пассажиры, как в 90−е, ели прямо в купе, вместо того чтобы пойти в вагон-ресторан!

? Как лохи, ? ржала компания.

И тут на авансцену выдвинулся владелец узкосегментированной кейтеринговой компании (для лохов: это компания, которая обслуживает фуршеты, еду готовит).

? В провинции, ? сказал докладчик, ? люди не хотят есть нашу кухню фьюжн, а хотят жрать свой оливье. И вот эти, ? тут он совсем скривился, ? ?котлеты-биточки?.

? Какой кошмар! ? задохнулась от возмущения публика, поглощая рукколу с дорадой.

? Так я им оливье придумал подавать в японских ложках ? чтобы развивать их вкус и отучать от пошлости.

Над столом пронесся вздох восхищения.

После обеда во мне проснулся миссионер, и я решила провести душеспасительную беседу с хо?зяином кейтеринговой компании ? он все-таки казался не таким? э-э-э? как все остальные.

? Понимаете, ? говорю, ? тех, кого вы лохами называете, в мире гораздо больше. Вам не приходило в голову, что есть котлеты, слушать ?Битлз? и покупать мебель в IKEA ? это не признаки лоха, а просто жизнь? Нормальная человеческая жизнь.

Адепт элитного кейтеринга посмотрел на меня со значением, как Мюллер на рассекреченного Штирлица, и сказал:

? Не спорю. Но мне интереснее работать в узком сегменте.

И поспешно ретировался.

Я вышла на улицу. Была суббота. Повсюду фотографировались парочки молодоженов. На женихах, как флаги, развевались широкие розовые галстуки, на невестах топорщились дешевенькие диадемы. Гости тоже были принаряженные: одна женщина в леопардовом платье ? как заметили бы элитные люди, ?с Черкизона?. Она держала за руку мужа, и было ясно, что они давно живут вместе и живут хорошо.

Я шла через парк. Там играл военный оркестрик. Танцевали старики. И дети. И одинокие женщины. Им играли босанову и тех же ?Битлз? ? Let It Be. Лоховскую музыку, короче. Вокруг были смех, танцы, музыка ? жизнь.

И я подумала, что лучше пусть я всегда буду лохом ? и останусь по эту сторону баррикад. С женщинами в леопардовых платьях, с детьми и стариками. С теми, кто ест котлеты и оливье. С теми, кто может позволить себе быть не узким сегментом. А просто людьми.

Фото: Митя Гурин; иллюстрация: Варвара Аляй-Акатьева

19
Доступны такие модели:

ACER AL2416WBsd
ACER B243Wydr
ACER P243WAbid
ASUS MK241H
Dell E248WFP
LG W2452T-PF
NEC 24WMCX-bk
Samsung 2493HM TFT 24 KIEEF2
Samsung 2493HM TFT 24 KIERB7
Samsung T240 TFT 24 TWHSU2


все вроде умеют HDCP.
у деля с цветами лучше всех (?)
у Samsung T240 TFT 24 TWHSU2 - самое низкое энергопотребление, но у самсунгов шаг пикселов больше (?)
ну асус понятно - комбайн - только этим и хорош
на этом фоне по параметрам нек наверно неплох (?)

опишите вкратце - кто что знает. у меня уже голова пухнет

20
На заводе "Кристалл" запустили производство кошерной водки из мацы



На ликеро-водочном заводе "Кристалл" запустили производство водки "Еврейский стандарт", сообщает Агентство Еврейских Новостей.

На этикетке этой водки появится знак кошерности. Она производится по оригинальной рецептуре с использованием спиртовых настоев мацы.

Соответствие "Еврейского стандарта" кашруту подтвердил своей подписью главный раввин России Берл Лазар.

Многие сорта водки не могут претендовать на соответствие иудейским законам из-за наличия в их составе молочных добавок. Кошерность того или иного продукта невозможно подтвердить лабораторными исследованиями из-за большого количества разнообразных требований, поэтому обычно решающей для получения лицензии кашрута является подпись уважаемого в данной местности раввина.

В Москве кошерные продукты обычно продаются в магазинах при синагогах, а также в специализированных супермаркетах.

Ссылки по теме
- Российский "Еврейский стандарт" - Агентство Еврейских Новостей, 10.11.2008
- Литовский бизнесмен придумал водку "Абрамович" - Lenta.ru, 28.04.2008

Сайты по теме
- Завод "Кристалл"

URL: http://lenta.ru/news/2008/11/10/vodka/

Также ждите скоро на прилавках магазинов кошерное сало и кошерную телятину вывареную в молоке. О появлении вы узнаете на первых полосах газет и по центральному тв.

Страницы: [1] 2 3 4 5