Автор Тема: Выбросы, идентификация по запаху  (Прочитано 14643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Отчетливый запах йода, высокой концентрации, в воскресенье 7 утра, центр, закрытие окон помогло, в носоглодке сушняк. Что-то новенькое, что это?
« Последнее редактирование: 15.02.11, 15:10:52 от japansun »


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #61 : 16.07.10, 22:10:30 »
был недавно на украине, с таким удовольствием ел настоящий пшеничный хлеб.. мне кажется, немцы вкуснее эрзац-хлеб в 1944-м жевали из бумаги, чем то, что в наших магазинах.

     Неплохой хлеб - "Богородский", черная прямоугольная буханка, производство Ногинского (Богородского) хлебокомбината. Кстати, единственный, в котором вместо термофильных хлебопекарных дрожжей используется хмелевая композиция.
     Если брать сладости, то неплохие помадки Рот-Фронт, из искуственного там только ванилин, мармелад "Ударница", тот что дорогой, там красители натуральные (паприка, хлорофил, куркума...).
     Газированная вода - Святой Грааль. Отсутствует бензоат Натрия, и срок хранения всего 90 дней, вместо других бутылок с надписью ГОСТ, в которых есть БН (Е-211), и сроком хранения 1 год.
     В Ногинском перекрестке есть болгарский Рахат Локум, под маркой "Локум". В составе ничего химического (но подозрительный срок годности - 18 месяцев), очень вкусный.
     Тушенку тут разведал, где нет жира, а только мясо. Производство Слуцкого мясокомбината, Белоруссия. Там даже на банке написано мяса 97,5%, а на ВСЕХ наших - массовая доля мяса И жира не менее 54%.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #62 : 16.07.10, 22:17:02 »
Люди, страдающие от астмы, или периодически страдающие от крапивницы, могут иметь аллергическую реакцию на бензоат натрия. Бензоат натрия и тартразин (E102) ухудшают состояние от 10 до 40 процентов пациентов с хронической крапивницей, возможно даже более в сравнении с чувствительными к ацетилсалициловой кислоте пациентами.

     А Тартразин содержится везде. Всё что желтого или зеленого цвета содержит Е102. Классический пример - желтые, оранжевые цветы на ВСЕХ тортах, а также зеленые листья - это тартразин. Весь мармелад тех же цветов, кроме пары наименований - Тартразин.

     p.S. Ух, вспомнил сразу, как я в школе сжирал Чупа-чупс и у меня начиналась аллергия - закупоривались слезные протоки, и на веках железы раздувались до размеров фейхуа. Люди - представьте это лицо, когда купите в очередной раз своим детям эту гадость.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #63 : 16.07.10, 23:09:50 »
я только черный и покупаю, белый вообще изжогу вызывает
причем интересно, нормальный хлеб в беларуси или украине у меня изжоги не вызывает..

но в целом и богородский - шлак. многие мои знакомые сами пекут на неделю хлеб из финской муки.

газированная вода влияет на желчный на створ - верный старт к камням

п.с. блин, а я тархун любил.. и мне нравился зеленый язык  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #64 : 16.07.10, 23:14:44 »
БН (Е-211), и сроком хранения 1 год.
Это кто? Всегда думал, что "природная" вода состоит из воды. Покупаю сенежскую, 12 месяцев. Для хлеба - сокольническая мука.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #65 : 16.07.10, 23:36:45 »
Это кто? Всегда думал, что "природная" вода состоит из воды. Покупаю сенежскую, 12 месяцев. Для хлеба - сокольническая мука.

     Я имел ввиду лимонад. А что касается хлеба (я так понял это вы про домашнее изготовление намекнули), то без разницы какую вы муку себе в хлебопечку положите, главное, что вы себе туда дрожжи сыплите, типа "Саф" каких-нибудь, другими словами отраву кладете своими руками.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #66 : 16.07.10, 23:38:04 »
Либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #67 : 16.07.10, 23:39:50 »
п.с. блин, а я тархун любил.. и мне нравился зеленый язык  :bj:

     Купите бутылочку в Эльграде, той марки, что я указал =) Вчера только свежий привезли. Не пожалеете, вкус из детства. Я такой тархун последний раз пил в возрасте 4-х лет, на Играх Доброй Воли, в буфете, из бумажных, таких, стаканчиков.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #68 : 16.07.10, 23:43:54 »
сейчас тема в мск в кафе тархун ручной готовки без газа со льдом...  :al:


Цитировать
Ядовито-зеленый напиток "Тархун" – это ностальгический вкус детства, огромные конусы-сифоны в гулких магазинах "Соки-воды", дни рождения одноклассников, семейные выезды на природу. "Тархун", ярким пятном в прямом и переносном смысле выделявшийся на фоне "дюшесов", "буратино" и "байкалов", был зарегистрирован в 1971 году. Но так уж смело объявлять этот год временем его изобретения я бы не стала – известно, например, что индийским раджам много сотен лет назад перед трапезой подавали тархуновую воду – для возбуждения аппетита.

И много позднее (но все же раньше газировки) на юге России делали сироп и шербет из этой травы. Их и сейчас делают в тех счастливых местах, где тархун можно косить косой (на кило травы шесть кило сахара, три литра воды и столовая ложка лимонной кислоты, засыпать все и оставить на пять часов настаиваться).

Испанцы же пошли еще дальше – их крепленое вино tarragona не что иное, как алкогольный тархунный напиток. Но кто пробовал, тот знает. Этот вкус спутать с чем-то другим невозможно.

Напоследок еще один нюанс, и пускай он не станет ложкой дегтя. Специалисты говорят, что существует две разновидности травы. Первая – "эстрагон французский", и к нему относится все, о чем говорилось выше. Вторая – под условным названием "русский эстрагон", со скучным и якобы невыразительным вкусом, растет в Грузии или Армении. Можно, конечно, при случае сравнить. Но, что называется, в сторону хочется заметить: всем бы такого скучного и невыразительного вкуса.


http://www.eda-server.ru/prjan/051.shtml
  №1 for detaling maniacs

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #69 : 22.07.10, 15:18:57 »
я только черный и покупаю, белый вообще изжогу вызывает
причем интересно, нормальный хлеб в беларуси или украине у меня изжоги не вызывает..
Не покупайте у нас в городе свежий хлеб. Видимо в Белоруси и в Украине вы едите просроченный, выдаваемый за свежий.


но в целом и богородский - шлак. многие мои знакомые сами пекут на неделю хлеб из финской муки.
В 2001г. богородский хлеб стал дипломантом "100 лучших товаров России". http://www.rusxleb.ru/index.html
 Сами пекут на неделю? Тогда естественно изжоги не будет. Недельный хлеб... См. советы по гастириту, язве и т.д.
Про свежевыпеченный самодельный хлеб фантазий не надо. Кушал у бабушки довольно часто, только после того как остынет мякиш, часов через пять. Утренний  - на обед или ужин.  И то на голодный желудок живот сводило без молока.
 
 Видимо от финской муки распространяется болезнь Крона и язвенного колита в Финляндии. В пять раз с 1986г. по 2001г. возросла. Не, не от финской муки и масла. Мы им дерево не той чистоты поставляем на экспорт :ah:
Известно, что постоянное употребление кипяченой воды при однократном приему некипяченой может привести к осложнениям. См.сельское хозяйство Финляндии. Даже свиньи должны прибывать в весе 1,13 кг в месяц - иначе смерть...
что будет с нацией,  если её поить кипяченой водой?

 В Финляндии самая высокая в мире частота заболеваний сахарным диабетом. Финская мука не помогает.... не помогает и 1,13 кг прибавки в весе. Поэтому они дерутся за каждого здорового иноземного ребенка.

 На отсутствие ссылок не сетуйте, найдете сами- дабы не обвинять меня в предвзятости.
 Хотя финская экспортная пшеничная мука в России - интересно звучит. Из Финляндии экспортируется в Россию только ячмень для пЫва, вся остальная недостача муки идет из Казахстана. Из Финляндии только "Зерно пшеницы плющенное V1700L,  упаковка 400 гр." для производства хлебобулочных изделий. Прошу заметить, что данный тип ни как для домашнего производства не годится.

газированная вода влияет на желчный на створ - верный старт к камням
Ога. если отбросить еще полтора десятка причин, то это -самая основная :bj:

ЭЭээ, господа, карма это что  - насколько больно наступил на мозоль? Плюс - приятно, минус - больно... :cw:

 Извините, если кому не по нраву :ah:  Лично мне она пофигу.
« Последнее редактирование: 22.07.10, 16:03:24 от Алеха Ветров »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #70 : 22.07.10, 16:01:04 »
что, скучно без меня?
  №1 for detaling maniacs

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #71 : 22.07.10, 16:04:22 »
что, скучно без меня?
Без Вас не скучно. Скучно без Ваших выводов.