Автор Тема: Ограничение мест для курения  (Прочитано 26733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля

С 1 июня 2013 года в России
вступают в силу основные
положения так называемого
«антитабачного» закона. Он
вводит жесткие ограничения на
курение в общественных местах.
Теперь курить можно будет
лишь в специально отведенных
для этого помещениях.
Закон Российской Федерации от 23
февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране
здоровья граждан от воздействия
окружающего табачного дыма и
последствий потребления табака»
запрещает курение в большинстве
зданий и на отдельных
территориях и предусматривает
штрафы как с курильщиков, так и с
юридических лиц, прямо или
косвенно ответственных за то, что
человек закурил не там, где следует.

Нужный закон, еще бы он реально исполнялся.


Хусман

  • Гость
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #61 : 23.05.13, 11:57:31 »
Ну а смысл что то говорить? либо пошлют либо отп"здят.
Да!!! :bj: :bj:
Тебя хрен отп"здишь!!! :ap:Куряка!!! :ag:

А по делу.Согласен с Бомбером,что хоть и сам курящий ,но бесят наглые,ни с кем не считающиеся курильщики.которые курят в лифте, в тамбуре и пр....
Друзья не дадут соврать.когда выходим покурить, прошу,чтобы это все делалось по компактному и в сторонке...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #62 : 23.05.13, 12:34:06 »
А по делу.Согласен с Бомбером,что хоть и сам курящий ,но бесят наглые,ни с кем не считающиеся курильщики.которые курят в лифте, в тамбуре и пр....
Друзья не дадут соврать.когда выходим покурить, прошу,чтобы это все делалось по компактному и в сторонке...
Денис, а ведь речь не об этом, а о запрете курения в общественных местах.
Если есть такой запрет, то должно подразумеваться наличие специально оборудованных мест для курения. Вопрос - где эти места? А закон вступает в силу совсем скоро.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #63 : 23.05.13, 12:36:26 »
Денис, а ведь речь не об этом, а о запрете курения в общественных местах.
Если есть такой запрет, то должно подразумеваться наличие специально оборудованных мест для курения. Вопрос - где эти места? А закон вступает в силу совсем скоро.
до сих пор не понимаю, как курильщику со стажем лежать в больнице, например... :facepalm:

Хусман

  • Гость
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #64 : 23.05.13, 12:42:09 »
Денис, а ведь речь не об этом, а о запрете курения в общественных местах.
Если есть такой запрет, то должно подразумеваться наличие специально оборудованных мест для курения. Вопрос - где эти места? А закон вступает в силу совсем скоро.
Ну,Леш,это вопрос не ко мне! :bn:
Россосия,вот где мы живем....
Найдутся деятели,которые предложат оборудовать места для курения за свой счет!!!

Я давно знаю, что большинство проголосовавших за партию власти,просто дебилы,так как депутаты,принимающие такие законы,представляют именно большинство наших граждан...Нсли проголосовали за дураков,значит и сами дураки....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #65 : 23.05.13, 12:44:26 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=90Fi2GS-iJo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=90Fi2GS-iJo</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #66 : 23.05.13, 12:45:48 »
А мне пофиг - 3 года как перестал дурью маяться.

а табаком?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

ВоваДима

  • Гость
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #67 : 23.05.13, 14:04:07 »
в лифтах и подъездах
многоквартирных жилых домов (за
исключением случаев
документального оформления
согласия собственников на курение
в специальном месте)

У меня в подьезде десятки бутылок с дырками и фольгой лежит.Окурки уже не замечаю

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #68 : 23.05.13, 14:23:17 »
У меня в подьезде десятки бутылок с дырками и фольгой лежит.Окурки уже не замечаю
ну скоро бутылок с фольгой станет меньше, шприцев больше ... и как это дума до сих пор не додумалась издать отдельный закон о запрете делать внутривенные инъекции в общественных местах ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #69 : 23.05.13, 17:41:47 »
Знаете, мой стаж курения примерно 11 лет. Можно рассматривать вопрос с различных сторон. И я всегда думала об окружающих. Ни разу не возникало мысли - носите противогаз. Это деградант так только думать может. Из разряда:  я ссу на забор - кому не нравится, можете не смотреть.
Если что, не курю я уже примерно года три.
Это озлобленность бросившего курить человека  :ag:
Мой стаж поболее, получалось бросить на 2года, потом опять начал. Когда не курил, жестоко ненавидел курящих, особенно первое время когда нервы были натянуты.
Цитировать
и как сказали в фильме Титаник: "Не лучшая половина"

Не доводите до абсурда). О вас и нас заботится Правительство[в этом вопросе] А вы подумайте, что наверняка уже через поколение, не курить в общ.местах будет просто норма.
А вот правительство реально подбешивать начинает, оно не заботится не о ком кроме своего кармана. Нельзя курить - штраф, не пристегнут - штраф и т.п.законы по обираловке. Кому какое дело как человек хочет себя убить? Может он не хочет жить инвалидом после дтп, поэтому не пристегнут. Может он хочет побыстрее сдуться от рака легких, поэтому и курит.
Ну а те кто не хочет нюхать табачный дым, почему не отойти в сторону? Вы из разряда тех баранов которые на дороге увидев дурака идут в лобовую атаку?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #70 : 23.05.13, 17:49:30 »
вообще, я за закон, если честно...
хоть и сам покуриваю (тайком от родителей)

¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #71 : 23.05.13, 18:02:59 »
Быстрей бы! Мне вот допустим нравится как готовят в Пекине, очень вкусно, но когда попадаешь в зал - можно задохнуться,дышать не чем, глаза начинают болеть и слезиться. Вообщем аут просто ....

Веселит то, когда заходишь, у тебя спрашивают - "Вам зал для курящих зал или не курящих" - отвечаю что он у вас один!Исключительно для курящих!Потому как разницы нет совершенно никакой!

Теперь хоть посидеть нормально можно будет  :ay:

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #72 : 23.05.13, 18:07:20 »
Это озлобленность бросившего курить человека  :ag:
Мой стаж поболее, получалось бросить на 2года, потом опять начал. Когда не курил, жестоко ненавидел курящих, особенно первое время когда нервы были натянуты. А вот правительство реально подбешивать начинает, оно не заботится не о ком кроме своего кармана. Нельзя курить - штраф, не пристегнут - штраф и т.п.законы по обираловке. Кому какое дело как человек хочет себя убить? Может он не хочет жить инвалидом после дтп, поэтому не пристегнут. Может он хочет побыстрее сдуться от рака легких, поэтому и курит.
Ну а те кто не хочет нюхать табачный дым, почему не отойти в сторону? Вы из разряда тех баранов которые на дороге увидев дурака идут в лобовую атаку?
Жизнь снова показывает, что часто люди опираются только на свой личный опыт.
Когда Вас (или Ваших близких людей) припрет (табачный дым для Вас будет не просто неприятный запах) тогда Вы, возможно, поймете, что Вы не обязаны изолироваться от курильщика в общественном месте.
Я написал про общественные места, когда человек не курящий не может (причины тут не важны) отойти в сторонку от курильщиков.

По большому счету этот закон пытается компенсировать отсутствие культуры ( в частности по отношению к курению) у некоторой части курильщиков, которым наплевать (внимание - в общественном месте) на не курящих людей. Если бы дело было только во вкусах (нравится или не нравится запах дыма) это одно, но тут не столько в запахе дыма дело.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #73 : 23.05.13, 18:18:27 »
Жизнь снова показывает, что часто люди опираются только на свой личный опыт.
Когда Вас (или Ваших близких людей) припрет (табачный дым для Вас будет не просто неприятный запах) тогда Вы, возможно, поймете, что Вы не обязаны изолироваться от курильщика в общественном месте.
Я написал про общественные места, когда человек не курящий не может (причины тут не важны) отойти в сторонку от курильщиков.
Когда меня или моих близких припрет, обязательно изолирую (юсь) от курильщиков. Если такой вариант рассматривать, то заболевание легких - проживание в городе окончено. И курильщики тут не причем. Вообще это минимум вреда который может нанести вред легким. Сколько пассивных вдохов от курильщиков вы делаете в день? Сколько вдохов в день вы производите в городе вдыхая городскую атмосферу?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #74 : 23.05.13, 18:53:19 »
Когда меня или моих близких припрет, обязательно изолирую (юсь) от курильщиков. Если такой вариант рассматривать, то заболевание легких - проживание в городе окончено. И курильщики тут не причем. Вообще это минимум вреда который может нанести вред легким. Сколько пассивных вдохов от курильщиков вы делаете в день? Сколько вдохов в день вы производите в городе вдыхая городскую атмосферу?
Так вот к плохой городской атмосфере еще и табачным дымом (хотя там не столько дым вреден сколько смолы и химия) дышать приходится. К примеру помните лето когда горели леса, дым стоял - жара, дышать нечем, еще и курильщики усугубляют (в общественном месте) - как-то так.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #75 : 23.05.13, 18:55:30 »
Так вот к плохой городской атмосфере еще и табачным дымом (хотя там не столько дым вреден сколько смолы и химия) дышать приходится. К примеру помните лето когда горели леса, дым стоял - жара, дышать нечем, еще и курильщики усугубляют (в общественном месте) - как-то так.

харош истерить
чужой табачный дым вам также вреден, как чужие нестиранные носки.
кроме дискомфорта от запаха вреда нет в принципе
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #76 : 23.05.13, 19:55:05 »
харош истерить
чужой табачный дым вам также вреден, как чужие нестиранные носки.
кроме дискомфорта от запаха вреда нет в принципе
Спасибо за оценку моего психического состояния, и комментария про вредность. Вы ведь хороший специалист?
Ваше сообщение подтверждает мои слова "Жизнь снова показывает, что часто люди опираются только на свой личный опыт.Когда Вас (или Ваших близких людей) припрет (табачный дым для Вас будет не просто неприятный запах) тогда Вы, возможно, поймете, что Вы не обязаны изолироваться от курильщика в общественном месте. "

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #77 : 23.05.13, 19:57:46 »
Спасибо за оценку моего психического состояния, и комментария про вредность. Вы ведь хороший специалист?
Ваше сообщение подтверждает мои слова "Жизнь снова показывает, что часто люди опираются только на свой личный опыт.Когда Вас (или Ваших близких людей) припрет (табачный дым для Вас будет не просто неприятный запах) тогда Вы, возможно, поймете, что Вы не обязаны изолироваться от курильщика в общественном месте. "

всегда пожалуйста.
мое медицинское образование не позволяет мне идентифицировать состояние по словам "когда припрет", уж извините
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Хусман

  • Гость
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #78 : 23.05.13, 20:04:02 »
Так вот к плохой городской атмосфере еще и табачным дымом (хотя там не столько дым вреден сколько смолы и химия) дышать приходится. К примеру помните лето когда горели леса, дым стоял - жара, дышать нечем, еще и курильщики усугубляют (в общественном месте) - как-то так.
Помню это лето!!! Это 2010-й год был...А почему это лето вы вспомнили? Тот дым был от курильщиков???
Я помню,как из электрички выносили девушку на свежий воздух!!!В эл-ке никто не курил!!! :bt: :bt: :bt:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #79 : 23.05.13, 20:26:23 »
харош истерить
чужой табачный дым вам также вреден, как чужие нестиранные носки.
кроме дискомфорта от запаха вреда нет в принципе
Вопрос про вред весьма спорный. Когда была беременной, из прокуренного добрыми соседями лифта несколько раз по стенке выползала, в полуобмороке на подгибающихся ногах. Еще один бич - это курящие водители маршруток. Едешь-едешь, бац, ему приспичило покурить, а тебе что - из маршрутки выпрыгивать? Но вопрос даже не про вред.
Почему некурящие должны испытывать дискомфорт по вине курильщиков?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение мест для курения
« Ответ #80 : 23.05.13, 20:27:32 »
Вопрос про вред весьма спорный. Когда была беременной, из прокуренного добрыми соседями лифта несколько раз по стенке выползала, в полуобмороке на подгибающихся ногах. Еще один бич - это курящие водители маршруток. Едешь-едешь, бац, ему приспичило покурить, а тебе что - из маршрутки выпрыгивать? Но вопрос даже не про вред.
Почему некурящие должны испытывать дискомфорт по вине курильщиков?

потому я и написал, что полностью поддерживаю закон.
в лифтак и прочих помещениях курить плохо
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике