Автор Тема: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД  (Прочитано 27143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« : 04.11.13, 11:55:46 »
Наша дача находится за поселком Воровского между Электроуглями и Электросталью. На самом деле в этом районе тысячи дач, которые с весны по осень заполняются дедушками, бабушками, детишками и отдыхающими от города людьми в огромном количестве, сейчас здесь мало народу,но есть. Запах сероводорода начал ощущаться в начале весны и появлялся периодически все лето. Осенью, когда большинство народу уже разъехалось, ВОНЬ стала появляться почти каждый день вместе с потемнением, причем понаростающей. Последний раз были там 29 октября, ВОНЬ была нестерпимой и уже далеко не только сероводородом, собрались уехали.
Но это пол беды. Люди живущие в городе, пользующиеся очищенной водопроводной водой, не догадываются о более глубоком загрязнении нашей земли. У нас скважина 7 метров, выкопали 4 года назад, сдавали анализы - запаха не было, все показатели в норме.кроме превышения железа. По весне вода из скважины пошла с ТЕМ ЖЕ  ЗЛОВОННЫМ запахом, что и ВОНЬ в воздухе. Фильтров которых раньше хватало на месяца не хватило на неделю. Мы это списывали на поднятие грунтовых вод, осенью вода ушла запах остался и добавилась усилившееся ВОНЬ. То есть , где то кто то не только сжигает или растворяет или........  это все сливается в нашу землю. ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ ИМЕЮТ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ И ЗАПАХ ТАКОЙ ЖЕ ВОНИ, КАК И ВОЗДУХ. Я позвонила в ЕДДС Ногинского района, сообщила об этом, обещали разобраться, приехать взять пробы, но воз и ныне там. В МК мельком написали о загрязнении грунтовых вод. Кто знает, что можно сделать что бы исправить ситуацию? Все мы в большей меньшей степени пользуемся дарами нашей земли (яблочки, огурчики, картошечка, коровье молочко.......)


Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #121 : 21.11.13, 20:39:32 »


  Все люди разные заткнуть всех не удастся, время уже не то....
Конечно.Один вопрос.Какое отношение Ваш колодец имеет к г.Электросталь?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #122 : 21.11.13, 22:30:16 »
Проблеме Наталье сочувствую. Но вот сложилось впечатление, что хочет девушка протолкнуть решение своей проблемы на волне борьбы за чистый воздух, поскольку не хочет заниматься организацией соседей-дачников  и материально вкладываться в экспертизу... Люди столько фигни понаписали, а большинство даже не представляет где та дача где тот колодец.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #123 : 22.11.13, 11:11:06 »
Проблеме Наталье сочувствую. Но вот сложилось впечатление, что хочет девушка протолкнуть решение своей проблемы на волне борьбы за чистый воздух, поскольку не хочет заниматься организацией соседей-дачников  и материально вкладываться в экспертизу... Люди столько фигни понаписали, а большинство даже не представляет где та дача где тот колодец.

А впечатление такое у Вас сложилось, потому что стайка шакалов делает все, что бы именно так все и выглядело. ( И не только со мной и  во всех темах ,где люди высказывают свое мнение). В теме все подробно написано где, что, когда, почему, но среди испарожнений из пораженного мозга шакалов сложно уже найти все это.

Вы представьте себе состояние человека, который первый раз зайдет на сайт!?
ЗВЕРИНЕЦ. НЕАДЕКВАТ ПОЛНЫЙ. Посмотрите в процентном соотношении количество сообщений сделаных шайкой(списпок опять же в теме-вальере) и других людей. Дай бог 70% на 30%. При чем, почти в каждом сообщении они дружно засерают людей и их мнение. На данный момент так выглядит лицо этого форума.


Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #124 : 22.11.13, 11:12:40 »
Конечно.Один вопрос.Какое отношение Ваш колодец имеет к г.Электросталь?
Видимо никакого.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #125 : 22.11.13, 11:17:29 »
А какая разница?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #126 : 22.11.13, 11:20:51 »
А какая разница?
Т.е если у меня проблемы в одном городском округе,например в Ногинске,то я могу выносить мозг губернатору и властям Электростали?Прикольно!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #127 : 22.11.13, 11:22:36 »
Мне очень жаль я, что у Вас не хватило терпения прочитать мои сообщения или может я,  на эмоциях, не смогла правильно донести.  Давайте повторю вкратце по пунктам:
1.Воду на анализ мы сдавали, более 60 компонентов. Анализ превышение железа и мизирное превышение Mg, никакой биологии;
2. Дачи на 95% летнего проживания с мая по сентябрь ( как и летний водопровод);
3. Ну. НЕТ у нас не только свинок или курочек, но и соседей рядом живущих зимой, мало того и летом рядом с нами с трех сторон заброшенные участки;
4. Три года проблем не было никаких;
5. ВОНЬ от воды появилась в апреле после таяния снега и поднятия грунтовых вод и появления запаха в воздухе.
6. Жуткий вонизм в воздухе смеси  всякой хрени и гари стал появляться по ночам в октябре.
7. На предыдущие выходные вода до фильтрации не имела запаха, только чуть мутнее, ВОНИ в воздухе нет.
8. Мы работаем и живем не здесь, на даче бываем не каждые выходные, и даже просто отвести воду на анализ, это не так просто, что бы соблюсти все правила и получить точный анализ.

Тот кто загрязняет воздух, тот загрязняет и водный горизонт.
Воздух, вода и земля неразделимы, не имеют границ и у нас с Вами все это одно. Если плохо у Вас , то плохо и у нас и наоборот.
Я никогда не предлагала собирать деньги на анализ. Есть люди, которые переворачивают чужие слова в нужное для них русло( про них сказано выше). Я писала о необходимости проведения официальной экспертизы, потому что любая другая не будет иметь НИКАКОЙ,  силы, а отдать несколько десятков тысяч для того, что бы помахать ею перед носом провокатора))))))))))
Что получается, если загрязняется воздух у Вас на улице к Вам должна приехать лаборатория и дать официальное заключение, а если загрязняется у нас и вода, и воздух мы не имеем права получить официального заключения??
У вас есть форум на котором вы можете общаться, у дачников пока нет, поэтому я написала на Вашем форуме, что бы вы знали о проблеме. Люди живущие в городе понятия не имеют, что происходит  с грунтовыми водами.
В эти выходные мы собираемся с "зимними" дачниками, будем думать о том, что мы можем сделать. Возможно наши голоса тоже вам понадобятся

Добавлю, мы находимся в пешей доступности от Электростали.
« Последнее редактирование: 22.11.13, 11:31:42 от Наталья96 »

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #128 : 22.11.13, 11:24:46 »

Для того, что бы получить отказ в проведении воды за счет кого то на форуме , надо как минимум попросить об этом? Не так ли?



Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #129 : 22.11.13, 11:31:55 »
Т.е если у меня проблемы в одном городском округе,например в Ногинске,то я могу выносить мозг губернатору и властям Электростали?Прикольно!
при чём через форум, который он не читает.
а какая разница?
всем насрать кто чего там делает, за что отвечает и вообще что как чего устроено и работает.
ДАЙ МНЕ БЫСТРО ВСЁ ЧТО Я ХОЧУ!!! И мне похрен кто ты такой и где ты! Я так решил(а)!
вот и всё.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #130 : 22.11.13, 11:53:07 »
Я не про колодцы, про воздух...
А мож вас там торфяной дымок накрывает? Дымит, к примеру, где-нить у леса или у жд небольшой очажок.. Они там почитай, кажное лето то тут то там возникают. Даже дождливое лето им не помеха: торф это такой торф... Днем торфяной дым почти не ощущается, а вот ночью всегда спускается к земле. И висит, не развеивается, если штиль. А пахнет резко и неприятно. Если не знать, что это дымит торф, можно и за химию принять.
Я на своих старых дачах к такому запаху привык, вырос с ним, считаю это фичей данной местности, и отношусь к нему спокойно.

(..правда, летом 2010 года на поле один такой очажок дымил-дымил,  а потом подул ветер покрепче, и 19 дворов пыщ-пыщ..  как не бывало.. )
« Последнее редактирование: 22.11.13, 12:57:03 от Crab »

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #131 : 22.11.13, 14:48:40 »
А впечатление такое у Вас сложилось, потому что стайка шакалов делает все, что бы именно так все и выглядело. ( И не только со мной и  во всех темах ,где люди высказывают свое мнение). В теме все подробно написано где, что, когда, почему, но среди испарожнений из пораженного мозга шакалов сложно уже найти все это.



А впечатление такое сложилось, потому что непонятно чего-же хочет автор.


Наталья, вы можете сформулировать:

1. Какую цель вы преследовали, открывая тему?
2. Что вы при этом ждали от форумчан?

Только кратко - одним-двумя предложениями.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #132 : 23.11.13, 10:15:17 »
Т.е если у меня проблемы в одном городском округе,например в Ногинске,то я могу выносить мозг губернатору и властям Электростали?Прикольно!

Welcome! Открыта горячая  круглосуточная линия администрации г. Электросталь

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #133 : 23.11.13, 10:32:27 »
Да. мне и как и 99% людей фиолетово кто виноват губернатор и администрация Электростали, Электроуглей, Ногинского района или МО, потому что я не получаю с этого денег, а получаю отравленный воздух и воду.
Иван валит на Петра, а Петр на Ивана, а ВОНЬ и ныне там, а по весне опять вся эта помойка приплывет к нам вместе с грунтовыми водами.

Я не знаю губернатора Электростали,  может он достойнейший человек и все это ему досталось в "наследство", но тогда огласите людям ПРАВДУ.

Я хочу, так же как и все люди,. чтобы это прекратилось, нашли и наказали виновных!!!
Никто не знает какой урон уже нанесен нашему здоровью это будет видно лет через 5.

Я не хочу, что бы мои дети и внуки жили под сирену и шугались в подвалы, когда нас будут предупреждать о новом выбросе или завозе на свалку, в то время когда очередной дядюшка подыскивает себе новый домик в Лондоне.


Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #134 : 23.11.13, 11:01:48 »

Я не хочу, что бы мои дети и внуки жили под сирену и шугались в подвалы, когда нас будут предупреждать о новом выбросе или завозе на свалку, в то время когда очередной дядюшка подыскивает себе новый домик в Лондоне.
Вступайте в секту партию ВОНЬ ПОДМОСКОВЬЯ.