Автор Тема: Пруды в Электростали. Состояние и очистка!  (Прочитано 52348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Какое состояние прудов сейчас? Много говорили о том, что у нас сейчас в прудах бактерицидные палочки есть и я уже не говорю про то, что люди там находят стёкла и прочий мусор. Самое ужасное, что люди ходят туда (в пруды) в туалет мочиться а иногда и [ну Вы поняли], купают в прудах своих собак и они тоже там ходят в туалет. На берегу полно мусора, раздевалки разломаны. Есть ли выход из этого безобразия? - скоро купальный сезон  ??? Есть тема помочь  :-:)


Оффлайн doug_the_head

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Pseudogoth
    • Просмотр профиля
Вы бы видели Юбилейный пруд....там за год с техникой не загребешь все это гумно...

T a T a P u H

  • Гость
Из пяти водоёмов города - 3 по состоянию водоёма пригодны для купания ("Юбилейный", Южный-"гэшка", Западный-"Авангард")... но не все проходят по санитарным нормам (прим. они проводятся ближе к купальному сезону, где-то в июне)

ЗЫ: Берегите природу России - отдыхайте в Турции!

Scorpion_13

  • Гость
Из пяти водоёмов города - 3 по состоянию водоёма пригодны для купания ("Юбилейный", Южный-"гэшка", Западный-"Авангард")... но не все проходят по санитарным нормам (прим. они проводятся ближе к купальному сезону, где-то в июне)

ЗЫ: Берегите природу России - отдыхайте в Турции!
Пригодны, но люди и их домашние любимцы туда в туалеты ходят, мусор бросают. всё ломают и как следствие появляются бактерицидные палочки. Человек может заболеть!  [[no]]

Оффлайн doug_the_head

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Pseudogoth
    • Просмотр профиля
Из пяти водоёмов города - 3 по состоянию водоёма пригодны для купания ("Юбилейный", Южный-"гэшка", Западный-"Авангард")... но не все проходят по санитарным нормам (прим. они проводятся ближе к купальному сезону, где-то в июне)

ЗЫ: Берегите природу России - отдыхайте в Турции!
Пригодны, но люди и их домашние любимцы туда в туалеты ходят, мусор бросают. всё ломают и как следствие появляются бактерицидные палочки. Человек может заболеть!  [[no]]
это еще что...у нас на Юбилейном там коров купают...(

Оффлайн LEM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Карма: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да,с прудами в Стали беда :(....Надо че-то делать.... -wall-

Оффлайн doug_the_head

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Pseudogoth
    • Просмотр профиля
Да,с прудами в Стали беда :(....Надо че-то делать.... -wall-
плавать в бассейне)

Оффлайн LEM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Карма: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да,с прудами в Стали беда :(....Надо че-то делать.... -wall-
плавать в бассейне)

Гы,плаваю...а с водоемами что делать?

Оффлайн Sander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
  • кто не идет вперед, тот идет назад.
    • Просмотр профиля
А ко в этом виноват? сами мы что творим, постепенно превращаясь в диких людей. помойму не только в стали такие водоемы, есть еще похлеще. ~~~:/
verbum sapientibus...

Scorpion_13

  • Гость
Готова принять участие в очистке дорожек, ведущих к Авангарду. Пакеты для мусора здоровые попробую достать. Пруд мы конечно сами не очистим. По поводу туалета. Туалета нет на Авангарде..поэтому такая беда.
А еще я вроде слышала, что там даж утонул кто-то....так что если у нас трупы в воде плавают...как палочкам не появиться.... А про собак хочу сказать....ты думаешь они гадят в режиме "non-stop" ? =))))
По мне так самое ужасное там - это стекла....

Спасибо. Летом потребуется наверно молодёжь, способная что-то сделать для прудов города  [[happy]]

Оффлайн _XuTpa9|_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: -62
  • Пол: Женский
  • И что?
    • Просмотр профиля
Народ! Клевая идея очистить своими руками водоемы)) Это супер!!! ;--p Но есть еще идея, можно например ездить в Есино, там и вода чистая, и воздух чище)))

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сами же "гадим" вот пошли вы влес, поели шашлык приготовили еду, попраздновали и все скинули в кучку и свалили. Такое же бывает и у водоемов, а потом все жалуются. Это первым делом отражает нашу культуру и уважение самим к себе. Да и состояние лифтов с подъездмами, так же показывает, уровень нашей "высокой" культуры. Не пеняй на зеркало, коли рожа кривая.

Оффлайн ДИЛЕММА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По поводу туалета. Туалета нет на Авангарде..поэтому такая беда.
А еще я вроде слышала, что там даж утонул кто-то....так что если у нас трупы в воде плавают...как палочкам не появиться.... А про собак хочу сказать....ты думаешь они гадят в режиме "non-stop" ? =))))
По мне так самое ужасное там - это стекла....
Туалет на Авангерде есть - 2 деревянные будочки - Мэ и Жо, вот только в них зайти не реально, выгребные ямы не чистили уже лет 10.
Вот я думаю, почему на собраниях в Администрации города постоянно говорят о повышении качества услуги вывоза мусора из дворов, но вот о вывозе мусора из зон отдыха - ни слова, неужели в городе никто за это не отвечает и этим не занимается?  ???
"Так вот-с, нежданно-негаданно появилась третья сила на громадной шахматной доске. Так неуёмный игрок, отгородившись пешечным строем от страшного партнера (...), группирует своих офицеров около игрушечного короля." (С) М.Б.Булгаков "Белая гвардия"

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
надо пляжи сделать платные(символически рублеков 10)и все будет норм .  или чтоб за порядком следи арендаторы которые пивком торгуют
я так думаю

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
надо пляжи сделать платные(символически рублеков 10)и все будет норм .  или чтоб за порядком следи арендаторы которые пивком торгуют
Этверно! Про Юбилейный в прошлом году слух ходил,что его вроде как выкупить собирались,облагородить и чуть ли не аквапарк там устроить.  А воз и ныне там(с). А жаль,я бы и 50 рэ за вход не пожалел.
Твердой поступью в закрома Родины!

IgRU

  • Гость
Народ! Клевая идея очистить своими руками водоемы)) Это супер!!! ;--p Но есть еще идея, можно например ездить в Есино, там и вода чистая, и воздух чище)))
..а наши пусть грязние стоят....
в Есино стекла тоже полно (берег грязный)....мало того, там к самой воде на машинах подъезжают...

не везде - есть шикарные места - не  проедешь...

IgRU

  • Гость
надо пляжи сделать платные(символически рублеков 10)и все будет норм .  или чтоб за порядком следи арендаторы которые пивком торгуют
Этверно! Про Юбилейный в прошлом году слух ходил,что его вроде как выкупить собирались,облагородить и чуть ли не аквапарк там устроить.  А воз и ныне там(с). А жаль,я бы и 50 рэ за вход не пожалел.

Уверен? Если нет, то не говори столь одназначно. Вопросы аренды земель свыше 1 Га согласовываются в области, и уходит на это около 2 лет...

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
надо пляжи сделать платные(символически рублеков 10)и все будет норм .  или чтоб за порядком следи арендаторы которые пивком торгуют
Этверно! Про Юбилейный в прошлом году слух ходил,что его вроде как выкупить собирались,облагородить и чуть ли не аквапарк там устроить.  А воз и ныне там(с). А жаль,я бы и 50 рэ за вход не пожалел.

Уверен?
уже давно их надо сделать платными и тогда порядок там будет
я так думаю

T a T a P u H

  • Гость
Чисто не там, где убирают, а там - где не сорят! (С)дворник Дядя Ваня...

пока люди сами не будут ценить чистоту и следить в первую очередь за собой - у нас ни какого порядка не будет!!!!!!!!!

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чисто не там, где убирают, а там - где не сорят! (С)дворник Дядя Ваня...
пока люди сами не будут ценить чистоту и следить в первую очередь за собой - у нас ни какого порядка не будет!!!!!!!!!
   
   Это точно. Когда на месте улицы Юбилейная была деревня Высоково пруд Юбилейный был кристально
чистым. Милиция его каждый вечер патрулировала и шугала игроков в карты. Веселые компании собирались только в районе горы и мусор за собой убирали. ПЫВом не торговали. Собак купали, но тоже ближе к горе. А сейчас это просто помойка заваленая вдоль берега пластиковыми бутылками и собачим гавном в центре которой вода покрытая тиной. И довели этот замечательный пруд до такого состояние жители близлежащих домов. Как говориться где живем там и гадим. -wall-
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.