Автор Тема: Пруды в Электростали. Состояние и очистка!  (Прочитано 52355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Какое состояние прудов сейчас? Много говорили о том, что у нас сейчас в прудах бактерицидные палочки есть и я уже не говорю про то, что люди там находят стёкла и прочий мусор. Самое ужасное, что люди ходят туда (в пруды) в туалет мочиться а иногда и [ну Вы поняли], купают в прудах своих собак и они тоже там ходят в туалет. На берегу полно мусора, раздевалки разломаны. Есть ли выход из этого безобразия? - скоро купальный сезон  ??? Есть тема помочь  :-:)


Оффлайн АЛЕКСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 239
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да,по поводу воспитания согласна.Меня например мама с детства приучила на улице ничего не выкидывать,все к себе в карман,в какой-то пакет и до первой мусорки...До сегодняшних дней привычка осталась,причем для меня это делать не составляет никакого труда.Одно плохо-карманы всегда переполнены разными бумажками,фантиками и.т.д....
I have nothing,but I have everything,when I have you...

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не согласна!Сколько раз по крайней мере на Юбилейном видела:лежат люди,загорают,купаются,пивко попивают,рядышком в лесу шашлычок у них....Мля,пожрали,все свое го..о попбросали здесь же и дальше гадить пошли.Нормально?????????
Дословно:
Проблема возникает в том, что те кто хотят видеть пруд чистым, те следят за собой.
Значит те, кто"пожрали,все свое го..о попбросали здесь же и дальше гадить пошли" не хотят(стремятся) видеть пруд чистым.
А бомж бросил бумажку или некультурный отдыхающий, мне нет никакой разницы.
ИМХО, что бы пруды были чистыми, мало желания населения, без вмешания администрации эту проблему не решить. А со стороны администрации хотелосьбы видеть следующие действия:
1. Периодическая чистка прудов и прилегающих территорий
2. Введение запретов на выгул сабак, замусоривание территории, въезд(и мытье) автотранспорта и т.д.
3. Контроль за соблюдением вышеперечисленных пунктов
4. Еще неплохо было бы возобновить действие спасательных станций.
Но боюсь, что у города не хватит средств на чистку даже одного пруда в городе. :(

Оффлайн АЛЕКСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 239
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да нет же,просто эти люди почему-то думают,что после них придет какой-нибудь дядя и все уберет и не понимают,что кроме их самих за ними убирать никто не будет...
Самое обидное,что таких "некультурных отдыхающих" практически весь город...
I have nothing,but I have everything,when I have you...

Оффлайн Z.A.V.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А есть еще водоем в д.Новые дома, что за Фрязево. Кстати его благоустройство отдали в частные руки.
VW Passat B5 1.8T:

Klim

  • Гость
А есть еще водоем в д.Новые дома, что за Фрязево. Кстати его благоустройство отдали в частные руки.
Да, действительно есть такой водоем и  теперь он в частных руках. :-:)
Я последний раз там был прошлым летом..."Новые хозяева" порядок  там навели, мусор убрали.... Заборчик небольшой поставили(со стороны дороги) [sneaky]], въезд на машине  за отдельную плату, но купаться пока можно бесплатно ;D
Ну что еще...при въезде домик с охранником(-ми) , костры  на прилегающей территории разводить нельзя, можно только в мангале(кстати его можно прям там же взять в аренду, ну и дрова там же можно купить  ;D)
В общем место неплохое, можно с компанией приехать и хорошо одыхнуть на природе  :)

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я чет слышал, что в этом году будет запрещено купаться в прудах в связи с птичьим гриппом чтоль.
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Shultz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • СПАРТАК!!!
    • Просмотр профиля
Где хоть можно будет искупаться?
I'm mighty tighty whitey and I'm smugglin' plums.
© Shultz Team Corporation. All rights reserved.

kinolog

  • Гость
Где хоть можно будет искупаться?
в ванной - хоть сейчас=))

Эт точно :-:)
Я уже забыл.когда последний раз в городском водоеме купался....Все больше с друзьями на машине уезжаем за город.
Там и чище и народу меньше.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Гуляли тут с товарищем вокруг Юбилейного. Всё хорошо и погодка хорошая и водичка поблескивает и воздух почти лесной, хороший и народ прогуливается...душевно так! Но это, если не смотреть по сторонам.Совсем. Сколько же там мусора, боже ж мой! Это что нужно делать, чтобы так, извиняюсь, засрать?! Столько бумаг, оберток, бутылок и прочего гавна! Противно просто! сами же потом отдыхать будем, неужели приятно в грязи лежать?!
Не надо пенять на людей, если урны забиты выше краев и не чистились уже не знаю сколько времени. Привет комунальщикам.

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гуляли тут с товарищем вокруг Юбилейного. Всё хорошо и погодка хорошая и водичка поблескивает и воздух почти лесной, хороший и народ прогуливается...душевно так! Но это, если не смотреть по сторонам.Совсем. Сколько же там мусора, боже ж мой! Это что нужно делать, чтобы так, извиняюсь, засрать?! Столько бумаг, оберток, бутылок и прочего гавна! Противно просто! сами же потом отдыхать будем, неужели приятно в грязи лежать?!
Не надо пенять на людей, если урны забиты выше краев и не чистились уже не знаю сколько времени. Привет комунальщикам.
В крыму когда рядом небыло мусорки (физически), то мусор и по 8 километров таскали.

Scorpion_13

  • Гость
Эх вот собраться бы и убрать мусор ну хотя бы от прудов  -wall-

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну например на Авангарде (была там неделю назад) нужно убирать не только у пруда а еще и в лесопарковой зоне, что там творится просто жуть, вокруг лавочек помойка,  контейнеры переполнены. Может конечно за неделю обстановка изменилась, но чет пока идти гулять туда совсем не охота. Вот может собраться и мусор поубирать-идея не лишенная здравого смысла)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела у наших друзей прибалтов:

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела у наших друзей прибалтов:
Они нам не друзья.

На Южном бы прибрались получше, а не так чисто для виду.
Но и не враги)) Нормальные люди.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела у наших друзей прибалтов:
Фотка за душу зацепила, так хочется на Балтийский берег летом махнуть, но жаль этим не получится(( Как же там классно, чисто, спокойно и воздух потрясающий, и отношение нормальное, по крайней мере ко мне)

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
кто мне расскажет,в каком состоянии сейчас гэшка???
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
кто мне расскажет,в каком состоянии сейчас гэшка???
А это где,а то в названиях не ориентируюсь как то?  ???

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
кто мне расскажет,в каком состоянии сейчас гэшка???
А это где,а то в названиях не ориентируюсь как то?  ???

Южный енто...
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Купаться там нельзя. Кишечная палочка, если я правильно запомнила. Но: картина там получше, чем на прочих прудах. Главное - если идете купаться, не наглотайтесь воды. Ну и, ессно, личная гигиена превыше всего. Внимание, дно пруда загажено железом и стеклом, можно порезаться - при мне пацан ногу распорол. Но хотя бы есть к кому обратиться за аптечкой. Там есть спасатели и медсестра.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
пасиб...постараюсь не наглотаться...единственный раз пруд был действительно чистым,но это,как грится, было давно и неправда...
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка