Автор Тема: ...И градусник - разбился!  (Прочитано 32338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Довелось мне нонче кокнуть градусник. Не в первый раз, конечно, но до этого как-то везло - прибор бился аккуратно и ртуть оставалась внутри. А вчера всё вылилось на пол - смешные такие шарики. Позвонила спасателям, спросила, чем сие чревато и как собрать ртуть. Мне сказали, что ничего страшного, хвост не вырастет, так что бояться нечего и спешно менять квартиру не стоит, а то бывали прецеденты, когда дежурному звонили дамочки истероидного типа и вопили, что градусник кокнулся и завтра же они переезжают "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!!!!!!" от "ртутного жилья" подальше. А собрать ртуть можно губкой при помощи мыльного раствора. Короче, навела я раствор, чвикалась с губкой минут 10 - не получается. Шарики забились в щели в полу и оттуда злорадно поблёскивали. Перезваниваю спасателям, говорю, мол, нифига не получается, придумайте более эффективный способ для изгнания ртути из квартиры, а то придётся вашему мужскому эксорту делать ко мне домой полночный визит. Посоветовали мне вооружиться обычной зубной щёткой - получилось! Ртуть благополучно собрана и выдворена за пределы квартиры. Вопрос тока в том, может, ещё чем обработать поверхность?  ~~~:/
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #81 : 10.07.13, 23:39:26 »
Чего мучится..... есть жеж уже градусники не ртутные....
( ...не помню, когда ртутный видел градусник...)
No comme....................................

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #82 : 11.07.13, 00:30:41 »
Ртуть, в отличие от солей, безвредна. Употребима перорально.
Слу, давай так. Я надыбаю где-нибудь металлической ртути побольше, да хоть вон из градусников (несколько штук дома есть). Ты её выпьешь.

Но перед этим напишешь то, что ртуть безвредна и употребима перорально, ручкой на бумаге и поставишь свою подпись. И ещё оставишь расписочку в том, что выпил добровольно, в своей смерти никого не винишь.
« Последнее редактирование: 11.07.13, 01:53:48 от SKyHC »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #83 : 11.07.13, 12:47:29 »
Слу, давай так. Я надыбаю где-нибудь металлической ртути побольше, да хоть вон из градусников (несколько штук дома есть). Ты её выпьешь.

Но перед этим напишешь то, что ртуть безвредна и употребима перорально, ручкой на бумаге и поставишь свою подпись. И ещё оставишь расписочку в том, что выпил добровольно, в своей смерти никого не винишь.

Нужна мотивация. Спорни с ним на пол ляма и он выпьет.

Для справки:
Ртуть раньше использовался для лечения упорных запоров, так как ее плотность и законы тяжести способствовали мощному терапевтическому эффекту. При этом признаков ртутной интоксикации не наблюдалось.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #84 : 11.07.13, 13:07:47 »
Применяют поныне, также в других случаях.
Со Скунцом поспорим при наличии диплома врача, опыта практической деятельности и выписанного им назначения.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #85 : 11.07.13, 22:57:15 »
Я не предлагал спорить. Я предлагал доказать на тебе любимом твоё утверждение  :dp:
А для этого не нужен диплом врача, опыт и назначение.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #86 : 11.07.13, 22:59:57 »
Нужна мотивация. Спорни с ним на пол ляма и он выпьет.

Для справки:
Ртуть раньше использовался для лечения упорных запоров, так как ее плотность и законы тяжести способствовали мощному терапевтическому эффекту. При этом признаков ртутной интоксикации не наблюдалось.
Когда, веке в 16?

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #87 : 11.07.13, 23:08:26 »
Когда, веке в 16?
Листья табака, помнится, тоже использовались как средство от желудочных проблем (там кто-то щёлкнул кедами от такого лечения - тогда и заподозрили, что никотин - яд). Героин был средством от кашля. Эфедрин был каплями от насморка, а не прекурсором для эфедрона. А радикулит лечили, слегка ударяя топором по пояснице больного, положенного животом на порог бани.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #88 : 11.07.13, 23:19:26 »
смешно вам, а знаете какая паника была.
Понимаю вас: я в прошлом году в аналогичном случае аж в МЧС звонила  :ap: Мужики вяло отреагировали... сказали все собрать и выбросить))) никаких тебе "контейнеров", обработки с хлоросодержащим средством, промывание большим количеством воды и пр., о чем потом спустя буквально 2 дня услышали по телеку ("...и затем обязательно позвоните в МЧС"  :bj:)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #89 : 11.07.13, 23:26:12 »
Листья табака, помнится, тоже использовались как средство от желудочных проблем (там кто-то щёлкнул кедами от такого лечения - тогда и заподозрили, что никотин - яд). Героин был средством от кашля. Эфедрин был каплями от насморка, а не прекурсором для эфедрона. А радикулит лечили, слегка ударяя топором по пояснице больного, положенного животом на порог бани.

За один прием уж точно не двинет коньки. Если регулярно принимать, то возможно отравление. Среднее время полувыведение чистой ртути при отравлении - 70 суток. У организма имеется даже особые ферменты, позволяющие снижать токсичность.

И уж точно не сложно догадаться, что не заметить шарик ртути под кроватью гораздо опаснее чем этот же шарик проглотить и отнести его в унитаз. 

Оффлайн Saturn007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #90 : 08.01.14, 11:50:52 »
 а ни у кого случайно нет прибора для определения концентрации ртути? а то жена градусник пару часов назад кокнула, вроде все прибрали, но мало ли что....

Оффлайн Utyg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #91 : 08.01.14, 12:14:55 »
а ни у кого случайно нет прибора для определения концентрации ртути? а то жена градусник пару часов назад кокнула, вроде все прибрали, но мало ли что....

МЧС не ?

Оффлайн Saturn007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #92 : 08.01.14, 13:34:09 »
Судя по предыдущим ответам в топике-они особо не горят желаниям по таким пустякам ездить