Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HaS

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 46
62
135к - это 1800 долларов. Что прям такие гигантские деньги? Топовые ноутбуки по 300к почему-то никого не смущают, а от смартфонов прям пригорает.

63
В среднем на сием "предприятии" работают не дольше полугода  :ap: В Обухово и окрестностях уже дураков нет, там пгт в полном составе прошел 2 раза через эту шарагу  :ag:
Даже HR-зазывала - на деле рукожоп, ссылки рабочие оформить не может  :bj:


Жуков год как дуба дал - а идеи его идиотские живут  :ag:
Миллиардные обороты по аренде складских площадей, а стартап века - наваять лабаз и бичемаршрутку :ag: А добровольно-принудительным поставщиком туда местных арендаторов типа KDV :))))))

Простите, объемы чего растут? Аппетиты у них растут, а про народ как обычно забывают. Суббота так и есть "оплачиваемая"?
Суббота - это оброк барину, барин помер а дело его живет  :ag:


64
У кого-то сильно жмет очко перед выборами

65
Вакансии / Re: Дежурный инженер
« : 07.09.21, 13:53:57 »
Не вопрос - муж работает, мамка сидит дома. Если конечно муж вывезет и мамка захочет. У Вас, надеюсь, именно так. А мы немного ширше на мир смотрим и понимаем, что у людей есть разные запросы, разные уровни доходов и разные жизненные ситуации.
Если Вы обеспокоены низкими уровнями дохода соотечественников, то предлагаю создать отдельную тему и, в качестве коуча, рассказать как зарабатывать много не сильно напрягаясь. А пока Ваши посылы только счетчик в теме накручивают, что мне как раз таки на руку - быстрее найду ;)
Меня, если честно, не сильно волнует доход ваших сотрудников нынешних и будущих.
Просто интересно наблюдать, как вы пытаетесь под разными соусами  завернуть какашку в блестящую обертку. Не более того:)

66
Вакансии / Re: Дежурный инженер
« : 07.09.21, 12:30:08 »
Женщина это человек, который больше времени проводит с детьми пока муж гоняет в Москву чтобы привести тарелку риса и кусок курицы. И многим удобнее работать в смену рядом с домом, чтобы успевать на все кружки/уроки/занятия и т.п.
График сутки - трое мечта для такой женщины:)
Особенно вышеупомянутому мужу ничтяк, приехал с Москвы - а дома только дети в стенку телевизор смотрят, мамки нету - мамка изучает свитчи Хуавей. И на следующий день в кружок не пойдем, мамка спит - устала изучать Хуавей :) И есть готовить не нужно - зарплата в 40к позволяет как бе  :brr: Да еще и в столовке харчуют по 230р  :ag:
Мечта  :ag:

67
Вакансии / Re: Дежурный инженер
« : 07.09.21, 10:23:08 »
А женщина это какой-то недочеловек, который априори должен за 3 копейки 40 тыщ и тарелку риса комплексный обед работать? :ag:
Просто интересно.


Что касается целевой аудитории для этой вакансии то это скорее студенты либо рукожопы безработные остро нуждающиеся в денежных знаках. График сутки трое и размер з/п говорит сам за себя.

69
Вы ссыдлаетесь на источник  близкий к ресурсу Е1.ru. Угадайте кто собственник.
https://bancos.salud.gob.ar/recurso/12o-informe-de-vigilancia-de-seguridad-en-vacunas - оригинал Минздрава аргентины.
 

Перевод (статья) на РБК

В отчете ведомство приводит число случаев ESAVI (Events Supposedly Attributable to Vaccination or Immunization) — это случаи побочных эффектов, которые возникли после введения вакцины, хотя это не обязательно означает прямую причинно-следственную связь. В этом показателе учитываются все случаи ухудшения самочувствия, которые потенциально могут быть связаны с уколом. Всего на 12,8 млн введенных доз было зафиксировано 45 728 случаев побочных эффектов. Большая часть из них пришлась на самую популярную вакцину — российскую «Спутник V» — 40 445. В расчете количества случаев на 100 тыс. человек, получивших препарат, у «Спутника V» также чаще всего случаются побочки — 548,73, или примерно в 0,55% случаев. Для сравнения, аналогичный показатель для препарата от AstraZeneca — 132,34, для китайской вакцины — 34,61.


70

Похоже надо завтра сходить позырить  :cw:

71
Туризм и отдых / Что по грибам?
« : 12.08.21, 19:26:42 »
Кто в курсе, пошли уже грибы? Куда стоит сходить в этом году?

72
Власти Словакии объявили, что 31 августа прекратят вакцинацию российским препаратом «Спутник»

Республика получила от России 200 тысяч доз препарата, но решила использовать только 40 тысяч. Минздрав Словакии месяц назад сообщил, что остальные дозы Россия выкупила обратно. Покупка незарегистрированной в Евросоюзе вакцины вызвала скандал и привела к отставке с поста премьера Игоря Матовича, который стал министром финансов.

https://echo.msk.ru/news/2883438-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Интересная хронология событий из комментариев:

В новости даны не все события, приведшие к сегодняшнему результату и перепутаны времена.
Во-первых, Словакия поймала Россию на том, что очередная поставка была "не идентична исходно предложеной вакцине". Россия выразила жуткое возмущение и стала кричать о "происках врагов" и "все козлы" (ну, как обычно). Словакия потребовала замены фальсификата на настоящий препарат. Россия ответила молчанием. Тогда Словакия заявила, что считает себя свободной от обязательств по контракту и в рамках подготавливаемого иска предоставит поставленый препарат для анализа независимым лабораториям. После чего было срочно подписано соглашение об "обратном выкупе", причём - по исходной цене и с оплатой в течение 20-ти дней. 3-го июля пресс-секретарь Минздрава Словакии Зузана Элиашова сообщила, что все 160 тысяч незарезервированных доз препарата "СпутникВ" выкуплены Россией и _уже_вывезены_поставщиком_из_республики_.
Во-вторых - в Словакии многие из записавшихся изначально на вакцинацию "Спутником", стали отказываться от него в пользу других вакцин, о чём сообщал Минздрав республики.

74
нет, это не марина))) точно, мой дубликатор вообще не реагирует на нее. а ключи видимо специально заготовки выдают без опознавательных знаков
Если это Mifare и считыватель на домофоне помимо метки еще и к памяти обращается, то скопировать не получится имхо:)
Но повторюсь, сильно сомневаюсь что там в домофоне что-то дорогое:) если это не бизнес-класс жилье какое-ть :)

Может быть какой-ть экзотический формат, хз:)

75
подниму тему...
столкнулись с ситуацией, что заменили вызывную панель домофона, ключи которые контора домофонная выдает не копируются как раньше. никто не сталкивался? или может есть контакты продвинутых копировщиков ключей?  (ключ полностью пластик типа rfid или Mifare). а то устроили монополию....
Если метка считывается, то и копируется соответственно. Если брелки Mifare - то погеморройней скопировать будет:)
Хотя сомнительно что на домофоны Mifare используют, обычно это самый дешманский em-marine.

76
А вот тут изобрели чудо-вакцину, утерли так сказать нос :)

Смесь FallOut с нотками прошлого века  :facepalm:
Там на одном из фото труба от буржуйки в окне торчит, вероятно новую партию вакцины запускают в производство  :bj: :bj:



Фоторепортаж новых известий

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

77
Ща, ближе к кондиции, начнутся рассказы про линчевание негров в США и лгбт в бездуховной Европе:)

78
Про Бразилию пиздим?

Бразилия отказалась от российской вакцины против коронавируса, посчитав, что прививка "Спутником V" может вызвать сильное простудное заболевание. РФ обвинила бразильского регулятора в распространении фейков.

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" разрешена к применению в 60 странах мира. Но Европейское агентство лекарственных препаратов (EMA) пока не выдало такого разрешения - вакцину еще проверяют.

Между тем в Бразилии Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa)  запретило импорт "Спутника V" - как говорится в пресс-релизе, в допуске отказали из-за "неотъемлемых рисков" и "серьезных дефектов". Ведомство объяснило решение, сославшись на имеющиеся данные о том, что в препарате, используемом для второй прививки, был обнаружен не инактивированный, "живой" аденовирус, который способен размножаться в организме человека и вызывать инфекцию.   


-----------------

Однако, по сообщению бразильского регулятора, российская сторона не предоставила "логически обоснованных и надежных данных" о разработке, испытаниях и производстве препарата. Кроме того, информация об эффективности вакцины, а также ее безопасности и стандартах контроля за качеством отсутствовала или была неполной, утверждают представители Anvisa. "Мы не допустим, чтобы миллионы бразильцев использовали препарат, эффективность, качество и безопасность которого не получили подтверждения", - подчеркнул в этой связи глава Anvisa Антонио Барра.


По его словам, во всех контрольных партиях вакцины "Спутник V", проверенных бразильским национальным агентством, были выявлены размножившиеся частицы аденовируса. "Это значит, что аденовирус, который должен был быть использован только для того, чтобы донести генетический материал коронавируса до клеток, способен размножаться (в организме человека - Ред.) Это серьезное отклонение (от заявленных стандартов - Ред.)", - указал генеральный менеджер Anvisa по лекарствам и биологическим продуктам Густаво Мендес.
Вакцина "Спутник V" может быть опасна для людей со слабым иммунитетом, поскольку прививка может привести к возникновению заболевания из-за того, что аденовирус, являющийся возбудителем болезни, не инактивирован, написала в своем Twitter американский вирусолог из Сenter for Global Health Science and Security Университета Джорджтауна Анжела Расмуссен.


https://www.dw.com/ru/ot-vakciny-sputnik-v-otkazyvajutsja-iz-za-halatnosti-proizvoditelja/a-57389820


Почему Словакия отказалась от "Спутника V"
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

79
Может спада и нет в Израиле,
однако цифры на сегодня примерно такие
В Израиле -всего переболело около 10%, из них "стандартно" клеит ласты 1% (у них даже якобы относительно низкая летальность -0.7%) -т.е. смертей около 7000.
В РФ -всего переболело около 50%, из них "стандартно" клеит ласты 1%, -т.е. смертей около 700 000 (!) УЖЕ.
Ну а дальше делайте свои выводы,
и да, естественно, у них  вакцина которая как и все остальные другие в мире не прошла до конца все фазы испытаний, машину времени там еще не придумали.
Ваши расчеты недалеки от истины. Избыточная смерность с апреля 2020 по июнь 2021 больше полумиллиона
https://zona.media/coronadeaths

80
Медицину у нас тоже уничтожили.

Советы давать вакцинироваться или нет не благое дело. Вы уверены что кто-нибудь послушает ваши советы, а потом у них будут нежелательные последствия. Совесть советчиков-специалистов-всезнаек  не замучает? Или ее просто нет?
Я советов никому не давал, если вы не заметили. Совесть меня не мучает, сплю как младенец :ae:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 46