Объявления > Куплю

3D принтер и допы

(1/1)

OT-800:
3D принтер (новый/старый/убитый)
3D сканер (новый/старый/убитый)
пластик/запчасти

exBoMBeR:
На счет принтеров не скажу, мне простенький Two Trees просто подарили на днюху в прошлом году и я даже не знаю, сколько он стоил.
Про сканеры вообще первый раз слышу, что такие бывают.
А вот за пластик, я очень не дорого покупал в DNS.
Причем, взял какой то дешевый белый PLA под маркой DEXP.
Просто, тупо потому, что он уже был в наличии и не нужно было ждать.
И, нормальный пластик, как оказалось. Несколько тестовых печатей прошли вполне успешно.

Radist:
ого..
сканеры бывают разные, и ломаться там нечему (поворотный стол если только), стоят от 150

пла - это типа биоразлагаемый и для поддержек идет, оч непрочная штука, и температура низкая (190)
но качество деталей на нем хорошее легче получить чем на абс.

а так авито в помощь наверное, там этого добра...

exBoMBeR:

--- Цитата: Radist от 07.01.24, 21:05:12 ---ого..
сканеры бывают разные, и ломаться там нечему (поворотный стол если только), стоят от 150

пла - это типа биоразлагаемый и для поддержек идет, оч непрочная штука, и температура низкая (190)
но качество деталей на не хорошее легчеполучить чем на абс.

а так авито в помощь наверное, там этого добра...

--- Конец цитаты ---
PLA достаточно мягкий, точно не для прочных изделий.
Но зато самый беспроблемный и не капризный. Для первых печатей самое то, что надо.
Опять же, легко обрабатывается потом. Ребенку какую нибудь безделушку смастерить сойдет вполне. Фигурку какую нибудь, тупо на полочку поставить.
А для более практичный вещей есть PET-G, например. У меня валяется одна катушка оранжевого, руки пока не дошли попробовать.
Вроде как, можно даже для пищевых продуктов поделки использовать, не токсично. Какой нибудь подстаканник в форме черепа или подобную кухонную утварь  :ap:
Естественно, из ABS будет все прочнее, но он же и самый капризный. У него и усадка больше, и температуру он хочет выше, и к режиму охлаждения он чувствительнее.
Для таких вещей лучше уже и принтер брать подороже, в закрытом ящике, с дополнительными подогревами. Иначе и из самого лучшего пластика ничего хорошего не выйдет.

Pavel:
Если актуально, могу что-то из б/у Picasso 3D по хорошей цене найти, с гарантией.
https://picaso-3d.ru/ru/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии