Автор Тема: Prometheus - будет ли продолжение?  (Прочитано 7903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну вот явно напрашивается сериал не хуже звездных войн  :ag:

что ответят героине создатели?
в кинотеатре отлично смотреть, но показалось что есть режиссерская версия... не все показали.
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #1 : 02.06.12, 00:29:07 »
в кинотеатре отлично смотреть, но показалось что есть режиссерская версия... не все показали.
Вам повезло - вы увидели режиссёрскую версию. Ридли Скотт говорил: "то, что вы увидите в кинотеатрах, и есть режиссёрская версия"
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #2 : 02.06.12, 00:59:16 »
Вам повезло - вы увидели режиссёрскую версию. Ридли Скотт говорил: "то, что вы увидите в кинотеатрах, и есть режиссёрская версия"

 :facepalm:

 :bj:

я требую продолжения банкета!



п.с. тут давеча тему нарыл на автоклубе, где чувак сообщил в 2011м - самое время купить баксы в мае 2012 до 35 скакнет
теперь годовалая тема очень бурно реанимирована)))
предлагаю выдвигать версии, какой вариант кины в 2013 будет))) мой вариант - земля была полигоном для испытания оружия и тетка им отомстит. вариант два - люди и есть оружие хуже чужих - стереть создатели нас не успели))). третий вариант - партия зеленых неудачно поборолась с партией консерваторов))) партиец разложился чтобы создать жизнь на земле, а оппоненты хотели ударно возразить)
« Последнее редактирование: 02.06.12, 01:05:27 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #3 : 02.06.12, 16:23:58 »
ну вот явно напрашивается сериал не хуже звездных войн  :ag:

что ответят героине создатели?
в кинотеатре отлично смотреть, но показалось что есть режиссерская версия... не все показали.
Вот-вот)) мне тоже показалось, что будет что-то вроде звездных войн)))
Касаемо режиссерской версии, я надеюсь, что она все же будет. Ибо показалось, что фильм как минимум должен быть часа на 3-4 :ag: и как-то его неумело так порезали.
Вопросов стало больше, чем было :bm: :ag:

Касаемо вариантов))) после просмотра обсуждали с коллегой))) так у него варианты- вообще чумовые)))

Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #4 : 02.06.12, 16:33:23 »
Процитирую сюда немного из обсуждений с коллегой :ag:
"Вопросцы:
Если LV - это военная база, почему Жокеи в роли богов на земле вещали примитивным людям именно про неё?
Не про родной мир, а про некий полигон, на каждой фреске. Ну прикинь, попадаешь ты в племя дикарей, и начинаешь не про фантастические города рассказывать, а про сарайчик на дачке...

Или LV - таки родной мир жокеев? Который они погубили этими недо-Чужими?
Но где тогда остальные постройки, кроме куполов в долине?

Таки склад сосудов - это не кладбище (как предположил друг Шоу, не помню его), а боеукладка?
Тогда получается, что за дверью, куда ломился обезглавленный - не спасение, а наоборот, вышедшее из под контроля оружие?
Зачем он туда ломился?

Если зараженный геолог стал агрессивным зомбарем-убивцем, почему зараженный археолог им не стал? Не успел?

Ну и еще кучка..."

Далее фантазируем:

"Часть первая, инопланетная. 

Фантазируем дальше и ваще без башки:

ПротоАлиены - это биомеханические сучества, кремний-органика.
В сосудах (прообразах йайца) - в черной жиже, живут мини-червяки. Такие Нано-Био-Роботы. Спецом заточенные на атаку человеков (карательная экспедиция на землю же). Этим объясняетцца, что при появлении человеков оно (оружие) активировалось.
А у человека и Жокея (Создателя, Прооца) ДНК совпадают (в кине говорили). Этим объясняется, что биооружие отаковало создателей-Жокеев. Голактеко Опасносте !!!

Далее. Нанороботы (даже био) - они компилируются (объединяются) в более крупные структуры. Ну помнишь, сначала, как они в камеру зашли, были червячки под ботинками, потом хрень какая то плавала, потом такой недо-фейс-хаггер атаковал биолога.

Потом смари. Девид, по нейзвестной причине и с неизвестной целью, заразил археолога, Чарли. Чарли оплодотворил Шоу.
Получилось смешение ДНК: человек-жокей-ксеноморф. Как ты помнишь, ксеноморфы похожи на гуманоида - 4 конечности, голова, пальцы на руках-ногах, челюсти, зубы.
Из Шоу робот хирург вынул проообраз кожистого яйца.
Из него вылез прообраз классического хаггера (уже с пальцами. Человеческое ДНК, аха...  Где и на чем этот протохаггер отожрался до слоновьего размера, вопрос третий и без ответа)
Этот протохаггер инфицировал Жокея, и получился протоАлиен, почти похожий на классического.
Он имеет все гены предков - Жокея, биооружия, самца (Чарли) Самки (Шоу). Как мы помним, Алиен, если не очучает феромонов Королевы, сам перерождается в яйценесущую самку.
Агрессивность Алиенов заложена исходным кодом биооружия.
Но откуда у них повадки земных насекомых (улей, Королева, трутни, воины) ?"

еще немного фантазий))))):

"Помню начало.
Моя версия: Жокей прародитель на обрыве на ЗЕМЛЕ пичальным взглядом провожает свой корапь, выпивает, получается да, отраву, распадается на молекулы и зараждает жисть на земле.

Или вариант начала: это казнь провинившегося негодяя. Или самоубийство.
Типа, высадили на необитаемой планетке, заставили выпить (сам блааагородно выпил) отраву, скончался, а заодно и жизнь зародил (на Земле).
Но тогда получаем, что сразу - высокомолекулярную, без динозавров и прочих миллионов лет эволюции. Или же именно вот этот альбинос из первых кадров всю органическую жизнь на земле и породил. Начиная с простейших  ))))))

Но вопросы по самой жиже этой.... Типа для Жокея это - разлогательная напрочь хрень, а для хьюмана - превращение в зомбаря? Ведь если сначала кина мы видим зарождение жизни на Земле, то жидкость эта была за тыщи лет до нас, и исходно против нас НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ? И потом, при подготовке экспедиции против нас, просто загрузили крабли готовым оружием? Которое делает зомбарей из людей просто по прикольному совпадению??? А самка человека, оплодотворенная почти превратившимся зомбарем (во  сюжетный поворотец... ) СЛУЧАЙНО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что порождает насекомоподобного ксеноморфа ???

Хотяяя.... про зомбарей - для геноцида - практичная хрень, как биооружие. Не тратить время и ресурсы на уничтожение, а заразить так, чтоб заражали других, и параллельно сами себя выводили.


Или вот еще версия, чумовая.
Типа, в цивилизации Жокеев нашелся ренегад, который решил нести свет жЫзни в о Вселенную. И ценой разложения себя на молекулы закинул на безжизненную (тогда) Землю молекулы ДНК. Про это прознали на родной планете Жокеев, хлопнули себя по лбу, сказали - что ж ты гад творишь - и назначили генеральную уборку. Ибо негоже разливать нанороботов на других планетах и не вытирать за собой. Типа, а ну как там разум породится и составит нам конкуренцию. Но при подготовке уборки расплескали Фейри, все потравились и перемерли.
Разум породился и понеслась...

Но тогда, кто тычил людям в небо в созвездия ЛВ-шек???   Или это генетическая память просыпалась....  "

"А то ж ваще кино с момента посадки Прометея вызывает недоумение...
Это не научная экспедиция, не разведка...
Это стадо тупых школяров на прогулке.
Или банда веселых безбашенных пиратов.

Люди ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ сталкиваются с инопланетной цивилизацией, которая, возможно их прародитель - и накакого тебе трепета.
Ну, у всех на корабля такое настроение/состояние, как будто они кажный день по 10 новых цивилизаци открывают, и им всё уже осточертело... Капитану так ваще скучно, он там с гармошкой и в плед завернутый ходит и зевает...

Веселой такой ватагой, на машинках и гусенечных мопедах покатили изучать невесть что.

Сразу же ВСЕМ СОСТАВОМ нарушили ВСЕ возможные правила не только безопасности, но и банального здравого смысла.
На незнакомой планете, в неизвестном месте, при столкновении ВАЩЕ НЕ ЗНАМО С ЧЕМ - снимают шлемы, двигаются толпой, лезут пальцами и всеми частями тела куда ни попадя, никакого карантина не соблюдают, никого на подстраховку не оставляют, оружия с собой не берут.... "

(с)коллега

 :ag:

 


« Последнее редактирование: 02.06.12, 16:40:44 от K.L. »
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #5 : 02.06.12, 17:17:55 »
Вчера посмотрел.. Полное разочарование( до предыдущих частей не допрыгнули- жалкое подражание
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Онлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #6 : 02.06.12, 18:41:40 »
Лично я считаю лучшей вторую часть(с хорошим переводом)
Время от времени пересматриваю только еë
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #7 : 04.06.12, 11:00:07 »
Лично я считаю лучшей вторую часть(с хорошим переводом)
Время от времени пересматриваю только еë
вполне логично))) - Кэмерон, экшн) все дела)))
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Bryan Adams

  • Гость
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #8 : 04.06.12, 13:01:39 »
Процитирую сюда немного из обсуждений с коллегой :ag:

не забудте, потом еще и хищники сюда приплюсуются..  :ag:

задумка у фильма не плохая, но вот реализация.. увы.. впрочем как и у всех продолжений кассовых фильмов. высасывание из пальца. имхо.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #9 : 04.06.12, 13:06:51 »
задумка у фильма не плохая, но вот реализация.. увы.. впрочем как и у всех продолжений кассовых фильмов. высасывание из пальца. имхо.
ну учитывая, что это не первое продолжение))) то в принципе у Чужих с этим все неплохо))) я имею в виду хотя бы часть 2 и 3 :da:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #10 : 05.06.12, 00:03:00 »
ну так как снимается аватар2 на еще более изощренных технологиях, можно ожидать что продолжение будет на той же платформе, че зря строить ради одного фильма
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #11 : 05.06.12, 00:10:19 »
не забудте, потом еще и хищники сюда приплюсуются..  :ag:

задумка у фильма не плохая, но вот реализация.. увы.. впрочем как и у всех продолжений кассовых фильмов. высасывание из пальца. имхо.
:ay: :ay: :ay:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #12 : 05.06.12, 08:14:27 »
Сама поставновка хороша.Но вот сценарий,увы,подкачал.Очень много дыр.Особенно порадовало,что название планеты,на которую прилетела экспедиция "Прометея", не совпадает с той же из "Чужого".И таких косяков можно привести массу.

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #13 : 05.06.12, 08:15:35 »
Этот фильм объясняет, как появился чужой, так что это только начало
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #14 : 05.06.12, 08:20:42 »
Порой мне кажется, что электросталь это деревня.

Ридли же говорил, что этот фильм никак не относится к ЧУЖИМ!!!

изначально да, брались делать эндшпиль по Чужим, но в итоге сценарий перекроили! и решили делать совершенно другой фильм.

Поэтому о каких косяках, о каких несоответствий планет с Чужими вы ведете речь?
Я бы например пошел бы посмотреть, подумать, а чего там у них не сошлось, что они решили снять не относящийся к чужим фильм?
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #15 : 05.06.12, 08:40:57 »
Ридли же говорил, что этот фильм никак не относится к ЧУЖИМ!!!

ну а нахрен тогда приплели чужого то в конце?
 
все идет к тому, что потом, в космосе  пересекутся джедаи, стар трэк и аватары.. вот будет экшн!   :brr:

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #16 : 05.06.12, 08:53:56 »
Порой мне кажется, что электросталь это деревня.
Ридли же говорил, что этот фильм никак не относится к ЧУЖИМ!!!
изначально да, брались делать эндшпиль по Чужим, но в итоге сценарий перекроили! и решили делать совершенно другой фильм.
Поэтому о каких косяках, о каких несоответствий планет с Чужими вы ведете речь?
Я бы например пошел бы посмотреть, подумать, а чего там у них не сошлось, что они решили снять не относящийся к чужим фильм?
Бро,у этих фильмов слишком много общего,чтобы отделять "Чужого" от "Прометея".Я не буду говорить про сходство кораблей Жокеев,а также Чужого в конце и еще кучу всяких фишек.Это история другая,но она непосредственно является предисторией,больше заточенной на рождение жизни на планете Земля,идущей вразрез с теорией Дарвина.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #17 : 05.06.12, 09:20:34 »
Сама поставновка хороша.Но вот сценарий,увы,подкачал.Очень много дыр.Особенно порадовало,что название планеты,на которую прилетела экспедиция "Прометея", не совпадает с той же из "Чужого".И таких косяков можно привести массу.
если помните, на наскальных рисунках было несколько точек  - планет) и в Чужом,на корабле Жокей сидел в кресле, когда его нашли))) - так что это просто другая планета, одна из :da:
Потому, какой бы предысторией это не было, заявлен все же как самостоятельный фильм)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #18 : 05.06.12, 09:22:19 »
ну а нахрен тогда приплели чужого то в конце?
 
все идет к тому, что потом, в космосе  пересекутся джедаи, стар трэк и аватары.. вот будет экшн!   :brr:

это ты у самого ридли спроси. А не меня, я лишь следил за этим фильмом еще со стадии обсуждения его с продюсерами, это еще когда писался сценарий конкретно под вселенную Чужого. народ ликовал, выйдет ура, предфильм про Недочужих :)
А потом в один прекрасный момент боссы студии завернули идею с Чужими, и сценарий пришлось переиначивать. Да, его не перекроили с нуля, но его видоизменили.
Отсюда и такие оттавизмы: "нахрен чужого приплели", "молчу про сходство кораблей". и пр.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Prometheus - будет ли продолжение?
« Ответ #19 : 05.06.12, 09:44:26 »
Отсюда и такие оттавизмы: "нахрен чужого приплели", "молчу про сходство кораблей". и пр.

шляпа кароче! лучше добрых, первых частей, уже ничего не снимут. один обсос на экране..