Автор Тема: TES: Oblivion  (Прочитано 84262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamplaer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 262
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
TES: Oblivion
« : 18.03.06, 18:15:08 »
народ никто не знает обливион вышел ? ~~~:/


Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #561 : 22.03.09, 18:59:27 »
А как зайти в Университет волшебства??? Мне чтоб от вампиризма избавиться послали к мужику, а он в университете, но меня туда не пускают. Ворота закрыты.. Че делать?  :bh:

Оффлайн Despair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #562 : 23.03.09, 15:04:54 »
А как зайти в Университет волшебства??? Мне чтоб от вампиризма избавиться послали к мужику, а он в университете, но меня туда не пускают. Ворота закрыты.. Че делать?  :bh:
вот это я х3,я не заражался

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #563 : 23.03.09, 15:21:07 »
А как зайти в Университет волшебства??? Мне чтоб от вампиризма избавиться послали к мужику, а он в университете, но меня туда не пускают. Ворота закрыты.. Че делать?  :bh:
Точно не помню, но для того,чтобы войти в университет волшебства,нужно пройти первоначальный квест гильдии мага,т.е собрать все рекомендации в гильдии магов в городах Сирродила... Но, когда я гамал в игруху и лечился от вампиризма, то вход в университет мне был не нужен... там нужно найти дяденьку у которого толи жена,толи дочь вампир,он подскажет где найти бабку,которая знает рецепт зелья по избавлению,находим ингридиенты,зелье готово.... Вообще в инете есть сайт,где расписано полное прохождение всех квестов,включая квест "вампиризма"... 
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн WInd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • comming
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #564 : 30.03.09, 19:46:36 »
В имперском городе есть район Университет Таинств.Идем в эту локацию, там в самом центре башня, заходим в башню(вход туда свободный), на скамейке сидит лохматый мужик Раминус Полус, надо поговорить с ним.Он посылает вас к Янусу Гасилдору,графу Скинграда.Граф и его жена тоже вампирюги, но жена его типо благородный вампир, который не пьет кровь людей и постоянно спит в гробу в катакомбах.Короче, типок просит вас найти лекарство от вампиризма, чтобы его жена вышла из этих катакомб.Он дает вам кое какую информацию о Моровиндских ведьмах.После разговора с графом на вашей карте появится маркер поселения.Приходите к бабке, она может сварить зелье, но вам надо принести ей дохрена реагентов и камни душ.Как вы ей все принесете ,она попросит подождать 2е суток на улице.Потом надо зайти и забрать зелье.Она дает 2 банки, одну пьете сами, другую несете графу.
А чтобы стать полноправным членом Университета Таинств(квестовая линия гильдии магов), нужно получить рекомендации во всех городах провинции(Анвил,Скинград,Королл,Брума,Чейдинхол,Бравил,Лейавин).Потом подойти к уже нашему знакомому Раминусу полусу.
П.С. когда получаете рекомендации в Королле, советую отдать книгу тетке.Потом выполнить ее квест (палец гор) в награду получаем мощное заклинание школы разрушения-очень мощный электрический разряд, после выполнения этого квеста  можно спереть книгу из ее сундука и отнести ее главе гильдии магов Королла.Таким образом мы тратитм на 30 мин больше, но получаем бесплатное мощное заклинание, которое в магазине стоило бы около 1500 септимов  :cz:
(редакшед)Совсем забыл, если вы заразились вампиризмом после сна, то перезагрузитесь и помолитесь в церкви и можно снова спать.И так можно делать вечно чтобы не заразиться!

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #565 : 31.03.09, 16:22:38 »
Оо.. спасибо. . Весьма полезная инфа, а то я так в вампирах и хожу... ВОт я уже давно вампир, и думаю,.. А наф лечица? Такие бонусы четкие от вампиризма, а минусы тока ожог, и то я крофь попью и все ништяк...    :gh:

Оффлайн Despair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #566 : 31.03.09, 16:51:49 »
В имперском городе есть район Университет Таинств.Идем в эту локацию, там в самом центре башня, заходим в башню(вход туда свободный), на скамейке сидит лохматый мужик Раминус Полус, надо поговорить с ним.Он посылает вас к Янусу Гасилдору,графу Скинграда.Граф и его жена тоже вампирюги, но жена его типо благородный вампир, который не пьет кровь людей и постоянно спит в гробу в катакомбах.Короче, типок просит вас найти лекарство от вампиризма, чтобы его жена вышла из этих катакомб.Он дает вам кое какую информацию о Моровиндских ведьмах.После разговора с графом на вашей карте появится маркер поселения.Приходите к бабке, она может сварить зелье, но вам надо принести ей дохрена реагентов и камни душ.Как вы ей все принесете ,она попросит подождать 2е суток на улице.Потом надо зайти и забрать зелье.Она дает 2 банки, одну пьете сами, другую несете графу.
А чтобы стать полноправным членом Университета Таинств(квестовая линия гильдии магов), нужно получить рекомендации во всех городах провинции(Анвил,Скинград,Королл,Брума,Чейдинхол,Бравил,Лейавин).Потом подойти к уже нашему знакомому Раминусу полусу.
П.С. когда получаете рекомендации в Королле, советую отдать книгу тетке.Потом выполнить ее квест (палец гор) в награду получаем мощное заклинание школы разрушения-очень мощный электрический разряд, после выполнения этого квеста  можно спереть книгу из ее сундука и отнести ее главе гильдии магов Королла.Таким образом мы тратитм на 30 мин больше, но получаем бесплатное мощное заклинание, которое в магазине стоило бы около 1500 септимов  :cz:
(редакшед)Совсем забыл, если вы заразились вампиризмом после сна, то перезагрузитесь и помолитесь в церкви и можно снова спать.И так можно делать вечно чтобы не заразиться!
откуда честно стырено ?)

Оффлайн WInd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • comming
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #567 : 31.03.09, 19:26:46 »
Пардон, не стырено, а создано собственными руками. клянусь своим антикварным макинтошем)))Будут еще вопросы могу ответить...

Оффлайн WInd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • comming
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #568 : 31.03.09, 19:30:44 »
Оо.. спасибо. . Весьма полезная инфа, а то я так в вампирах и хожу... ВОт я уже давно вампир, и думаю,.. А наф лечица? Такие бонусы четкие от вампиризма, а минусы тока ожог, и то я крофь попью и все ништяк...    :gh:
Ну, по мне напряг постоянно караулить жертв...А если не пьешь, тебя боятся в городах и могут даже напасть.
П.С. сорри за дабл пост

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #569 : 31.03.09, 19:35:46 »
Че их караулить... Как тока ночью оказываешься рядом с жилыми районами, заходишь в любую хату и пьешь кровушку.. За это вроде ниче плохово не делают и репутацию не дают плохую...Зато вампские бонусы... круты.. по +15 ко всем скилам и главным навыкам, и 2 закла полезных...

Оффлайн WInd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • comming
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #570 : 31.03.09, 19:41:17 »
Потом рожа как у Папы Римского, по мне лучше быть человеком...Бонусы сделали специально, чтобы люди видели разницу между силой вампира и силой человека.У каждого свои плюсы и минусы  :ct:

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #571 : 02.04.09, 00:31:13 »
Еще вопросик: Эти врата че до бесконечности открываться будут? Я задолбался уже закрывать их. Штук 15 закрыл.  :cp:
А деньги нужны в Обливионе? А то уже накопил 120к, не знаю на что потратить.

Оффлайн Despair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #572 : 02.04.09, 19:53:02 »
Еще вопросик: Эти врата че до бесконечности открываться будут? Я задолбался уже закрывать их. Штук 15 закрыл.  :cp:
А деньги нужны в Обливионе? А то уже накопил 120к, не знаю на что потратить.
ну покупай дома,коллекционируй доспехи ,оружие например))

Оффлайн WInd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • comming
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #573 : 03.04.09, 18:06:13 »
Еще вопросик: Эти врата че до бесконечности открываться будут? Я задолбался уже закрывать их. Штук 15 закрыл.  :cp:
А деньги нужны в Обливионе? А то уже накопил 120к, не знаю на что потратить.
Чтобы врата перестали открываться надо пройти основную сюжетную линию...Ну победить Мехруна Дагона и Манкара Каморана.Если вопросы по квестам будут, с радостью помогу.
А на деньги можно покупать дома, доспехи покупать не советую...одна ерунда в магазинах.Самый крутой дом в Скинграде и стоит он 25000, + мебель к нему обойдется в эту же сумму.Но там можно вещи коллекционировать.Чисто для души)))
А самый благородный способ отдать по 1 монетке  лысым дядькам в рваных штанах из мешковины=)))

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #574 : 03.04.09, 18:10:39 »
Задолбаюсь отдавать 140к, я лучше буду обучаться на это бабло... А когда я основной сюжет пройду, играть дальше смогу? или игра кончица?

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #575 : 03.04.09, 18:12:39 »
Зысыз TES, конечно сможешь играть дальше
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн WInd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • comming
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #576 : 05.04.09, 11:57:15 »
Вообще советую модов наставить :ay:С ними игра намного интереснее...Можно например Кватч востановить, новые квесты и т.д.
Вообще что Моровинд что Облива без модов-серая картина, игра раз в 8 увлекательней с дополнениями различного типа

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #577 : 05.04.09, 12:55:40 »
Вообще советую модов наставить :ay:С ними игра намного интереснее...Можно например Кватч востановить, новые квесты и т.д.
Вообще что Моровинд что Облива без модов-серая картина, игра раз в 8 увлекательней с дополнениями различного типа

Это моды типа: " Постройте себе замок с игровыми автоматами и телочками" или " В бочке в имперском городе для вас лежит Доспех черного короля +100 ко всему... Нее так не интересно, у меня стоит Золотое издание от 1с, мне нравится пока. Я еще даже на Островах не был. Кстати вход в острова, это портал, про который вначале игры говорится, типо надо проверить...

А про квесты, этих квестов... че-то так много, я даже не ожидал, и все такие долгие запутанные... Это круто. Я кстати практически все квесты беру, какие только попадаются.

п.с. Кто кстати кем играет(играл)? И как успехи?
Я играю Данмером-разведчиком, всех рулю, 34 лвл

Оффлайн WInd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • comming
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #578 : 05.04.09, 13:24:27 »
Играю в Обливион с момента выхода, ни капельки не надоело.Сделал для себя вывод, что лучшие воины это Редгарды! прокачал до 51 уровня...Щас играю за бретона развиваю по всем направлениям.
Кстати Лем, ты про моды меня не так понял.Я не говорю про ту фигню что портит атмосферу игры, я про  заплатки, улучшающие геймплей и новые локации! То, что упустили разработчики + новые квесты гораздо интереснее некоторых основных.

Оффлайн Despair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #579 : 05.04.09, 17:35:09 »
Играю в Обливион с момента выхода, ни капельки не надоело.Сделал для себя вывод, что лучшие воины это Редгарды! прокачал до 51 уровня...Щас играю за бретона развиваю по всем направлениям.
Кстати Лем, ты про моды меня не так понял.Я не говорю про ту фигню что портит атмосферу игры, я про  заплатки, улучшающие геймплей и новые локации! То, что упустили разработчики + новые квесты гораздо интереснее некоторых основных.
Согласен,я себе наставил модов на графику(особенно вода классная и небо) ну и кошек добавил и  играю не парюсь)

Оффлайн DR34M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TES: Oblivion
« Ответ #580 : 31.08.09, 02:19:27 »
У меня стоит чистый Обливион. То есть вариант без Плавающих Островов.
Я так понял, в нём 50 лвл - максимум.
У меня Хаджит 46 уровня) Игру прошёл.
В анвильском домике на втором этаже коллекционирую "даэдрические боевые молоты" и "даэдрические секиры" =) Также там на полу валяется несколько сигильских камней. В шкафу пылятся артефакты, собранные почти со всех святилищ (такие как Ваббаджак или Булава Молаг Бала).
На себе мантия Манкара Каморана, которая отталкивает заклинание обратно в обидчика и какой-то там щит Королла, возвращающий в супостатов удары (или наоборот). Также имеется даэдрическая броня, полностью зачарованая на защиту. Когда доспех в абсолютно отличном состоянии, защита 85; когда полностью убит в ноль, защита 75 (да-да, лично тестировал!).
Прошёл все гильдии, большинство квестов.
Советую проходить игру на первых уровнях развития персонажа, ибо враги будут слабее и мрут быстрее, нежели на высоких уровнях.
О вратах и камнях: в игре предмет получает рандомные (случайные) свойства при просмотре его (так бывает с ящиками и бочками). Также это касается сигильских камней: подошли к камню, сделали быстрое сохранение, посмотрели камень. Не понравились свойства? - загрузили игру, посмотрели ещё раз.
О выборе класса: для более быстрого прохождения игры я могу посоветовать классы, в которых один их основных навыков - мечи. Ибо в игре чаще всего придётся бить негодяев в лицо (луком бить в лицо, стоя на дистанции вытянутой руки просто глупо). Знак в таком случае желательный для любого класса - конь; он повысит скорость бега.
Для быстрого кача, тоже удобны классы с основным навыком "мечи". Также не забудем про акробатику (лично у меня тупая привычка в любой игре - постоянно прыгать, пока бегаешь).
Об умениях: из личного опыта говорю, что можно обойтись без скиллов типа "скрытность" и "взлом", ибо заклинания куда эффективнее работают.
О наглом каче: наглый кач заключается в прокачивании персонажа, гуляя на улице, или кушая борщ на кухне :)
А именно: случай первый - надо качнуть скрытность: идём в какую-нибудь гильдию, где есть люди (не тестировал без людей) и кровати для них, жмём там ctrl и q (это стандартные клавиши для того чтобы красться и бежать без остановки), идём пить чай, пока навык качается (не забывайте нажимать "ок" при достижении 25, 50, 75 и 100 уровней навыка, ибо игра каждый раз будет ставиться на паузу!).
Случай второй: качаем изменение/разрушение и иже с ними. Идём к создателю заклинаний и создаём там заклинания, требующие мизерное кол-во маны (то есть самые слабые), гордо называем их "изменение-кач"/"разружение-кач" (и т.д. и т.п.). Идём к себе домой (конечно не обязательно именно к себе) и кидаем каким-нибудь "открыванием простого замка" в сундук/бочку/шкаф/дверь (плевать, что он/она открыты). Затем берём у себя на столе маркер/степлёр или что-то подобное и прижимаем клавишу каста. В случае с разрушением, нам нужна цель в виде существа (как я понял после сражения на арене, где люди продолжали ликовать, когда я использовал заклинания на трупе противника). Идём в подвал/канализацию(/лес в конце концов) и ищем гоблина/крысу(/волка). Убиваем, целимся, убеждаемся, что попадаем точно в цель заклинанием, ставим на клавишу каста ранее упомянутый предмет и берём с полки пирожок :)
Случай третий: качаем акробатику. Сей навык качается при обычных прыжках/падениях. Однажды, прыгая по Анвилу, заметил, что застряваю в лавке и из неё не могу далеко прыгнуть. Так и был изобретён способ кача акробатики. Встаём на объект типа деревянной лавочки со спинкой и прыгаем. К сожалению процесс придётся контролировать самому, быстро нажимая на прыжок, но так можно прыгать намного быстрее, нежели без лавки.
Случай четвёртый: качаем навыки доспехов. Ну здесь всё просто: ищем самого слабого противника и даём ему себя бить. Лучше, когда противников много, но надо быть осторожным, ибо убьют. Тут-то можно юзнуть слабое лечение, поступив также, как при прокачке заклинаний. Кстати, так можно дополнительно качнуть навык оружейника. В моём случае было дополнение "Battlehall Arena", где была арена "Fort Carbonel", полная слабеньких скелетов.
Ещё немного о заклинаниях: быстрый каст - при касте зажимаем блокирование (по идее должно работать только с одноручным оружием). Скорость подготовки возрастает почти вдвое (что может помочь в "наглом каче" заклинаний).
Разумный каст: не пытайтесь использовать одно заклинание типа "пёрышко" более одного раза, в надежде, что эффекты суммируются. Будьте разумны и качните два таких заклинания (два одинаковых заклинания не создать, так что вот обход: если не удастся отделаться только другим названием, то пожертвуйте единицей эффекта). Так можно дать сильный баф (откровенно наглый по своей силе). Например можно кинуть в НИПа чарами в 50 единиц, затем в 40 единиц, затем в 30 и получим максимально хорошее его к вам отношение.
 
Написано лично мной и основанно лично на моём опыте игры в TES: IV. Хотя не отрицаю, что эти уловки давно могли быть открыты.