Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dragon

Страницы: [1] 2
1
На мой вкус слишком сильно топят. Я сплю с открытым балконом, а ночью до -15.
А ещё висит объявление, что из-за несанкционированных перепланировок жильцы "отапливают улицу", но это было бы так, если б стояла автоматика регулировки отопления. Но её нет, председатель успел только проголосовать за её покупку. Потому интенсивность отопления устанавливается вручную.

2
Вчера на подъезде появилось объявление о выборе старшего по подъезду 13.07 в 19.00. Т.е. вчера же, в будний день. Также написано, что это собрание повторное, а первое было 08.07. Про первое объявления никакого не было, но утверждается, что некоторое число собственников присутствовало. Есть здесь такие, от куда вы узнали о собрании 8го?

3
Вряд ли собрание было. В доме на доске объявлений приглашения на собрание не было. В почтовый ящик никто ничего не присылал и никаким другим способом напрямую мне не сообщал. Может, в СМИ что-то было, но сомневаюсь.

4
Ну прям идилия какая-то, а Вы не заметили как плитка от цоколя начала отваливаться и никто ничего не делал.
Заметил. Но я отвечал на конкретный пункт о работе слесарей

5
>ТСЖ в этом случае Вам не поможет.
Тут не согласен. Я в выходные звонил слесарям чтоб пришли счётчик воды опломбировать, сказал что в будни меня не будет. Пришли без проблем.
Детскую площадку выкрасили сразу, как только теплеть стало. В доме и дворе чистота. Ещё мне нравится, что офис ТСЖ в доме, не надо далеко ходить. А вот судьба котлов, правильность начисления тарифов и организация общения ТСЖ с жильцами меня интересует. 5го приду.

6
Штат и оклады должны были обсуждаться на собрании, которое было сорвано. Но выходит, это не помешало подписать заготовленный протокол. Кстати врятли в протоколе должна стоять подпись каждого жильца, скорее достаточно подписей счётной комиссии.

7
протокол общего собрания N 6 от 12.05.08г ,где цитата прокурора "на общем собрании ТСЖ "Триумф",в том числе и Вами,избран ревизор товарищества,
Собрания не было. Было заочное голосование. Прислали почтой пакет документов, где были бланки голосования за:
- создание ТСЖ
- членов правления
- состав счётной комиссии
- состав ревизионной комиссии
может и ещё чего-то...

8
Так согласно этой сметы (которую не дали огласить) у ТСЖ одни  финансовые нарушения,посмотрите в платежку ,например,за октябрь,ноябрь(до повышения тарифов).
В платёжке нет пунктов "вывоз мусора" и "лифты", которые указаны в таблице. Но т.к. мусор вывозится и за лифтами смотрят, значит эта часть в платёжке включена в пункт "содержание и ремонт". Т.о. в платёжке за "содержание и ремонт" должно было бы быть 26,17+2,21+2,33 - 0,1= 30,61руб за м2. Минус 0,1 -- это комиссия банка. У меня в платёжке меньше -- 27,99 руб.

9
Помнится мне,что на последнем собрании даже повестки дня не было,не то что обсуждения.Сметы на расходя в 2009г  не было точно,мы все оплачиваем по факту.

см. сообщения
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=17784.msg1318482#msg1318482
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=17784.msg1318692#msg1318692

Данные таблицы взяты с распечатки, которую не дали огласить, но которая была доступна для прочтения. Я её переписал.

10
по п.11 -- собственники на собрании отказались от образования резервного фонда.
по п.9 -- ждём отчёт, а план, вроде как, тоже на собрании утверждали.
небыло п. 14

11
статья 34 "ЗАКОНА О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ"
2. Годовое общее собрание членов товарищества проводится не позднее 60 дней после окончания финансового года.
....
3. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:
...
8) избрание правления и ревизионной комиссии;
9) утверждение годового финансово-хозяйственного плана и отчета о его выполнении;
10) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
11) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного, на восстановление и проведение ремонта кондоминиума и оборудования;
12) рассмотрение жалоб на правление, председателя правления и комиссии товарищества;
13) принятие и изменение по представлению председателя правления правил внутреннего распорядка обслуживающего персонала товарищества, положения об оплате их труда;
14) определение размера вознаграждения членам правления товарищества.

12
Да,еще заявили,что   приведут в суд  сколько угодно свидетелей и докажут что обсуждение  окладов,штата,сметы, выборы ревизионной комиссии были.Вот такое наглое вранье,а вы про честность,тут все средства хороши.

Выбор ревизионной комиссии был заочным. Когда прислали по почте предложение проголосовать за создание ТСЖ, в том же конверте были бланки для голосования за состав ревизионной комиссии. Оклады каждой штатной единицы я тоже не слышал, чтоб обсуждались, но было голосование за сумму в квитанции на содержание и ремонт.

13
Кто-нибудь знает расписание маршрутки №60? Или хотя бы во сколько последняя от Фрязево идёт?

14
Строительство / Re: FYI
« : 06.04.09, 18:39:58 »
Как-то не однозначно. Т.е. Вы отдали 1000 за отключение стояка, 1000 за переделку (видимо это разводка, наращивание труб и т.п.) и 2600 за монтаж радиатора?
2600 это работа по демонтажу старого и монтажу нового радиатора отопления, кранов,
....
Спасибо, D_IN. Ваша информация мне пригодилась.

Недавно переделывали мне стояки. Приходил сантехник от ТСЖ. Был весьма не трезв с утра. Хотя, может у человека выходной был -- суббота всё же.

15
Строительство / Re: FYI
« : 03.04.09, 15:43:03 »
А замена 1 точки - 4000 р.
Что в эту работу входит?

я менял радиаторы по 2600 + 1000 сантехнику за отключение
стояки водоснабжения за сколько перекрывали не в курсе, но переделка одного стояка стоила по 1000р
Как-то не однозначно. Т.е. Вы отдали 1000 за отключение стояка, 1000 за переделку (видимо это разводка, наращивание труб и т.п.) и 2600 за монтаж радиатора?

16
Строительство / FYI
« : 03.04.09, 12:57:56 »
Для информации. Отключение одного стояка отопления (для замены батареи, например) у нас стоит 1000р.

17
P.S. не заказывайте железные двери в ЦМТ (Октябрь).
Мне тоже не понравилось с ними дело иметь. Двери сделали быстро, досрочно. Договорились, что установщик придёт в 17. Приехали в Триумф, прождали час на ногах, не присевши. Установщики не появились!!! Пришли к ним в Октябрь -- они там чаёк попивают, уроды. Оправдываются, что они говорили "Придём после 17". Т.е. и в 20 не поздно. Более глупого отмаза придумать сложно. Время оговаривалось чётко и созванивались за час до их планируемого приезда. В итоге договорились, что он на следующий день придёт. На следующий день установщики  дверь всё же поставили. Далее, вот вам вариант маленькой мести. За дверь был внесён только аванс. Впустили их мои строители. После установки мне из офиса ЦМТ позвонили, сказали что всё готово, надо бы остаток доплатить. Я сказал, что уже еду. Как вы думается, через сколько я приехал? Правильно, через час с небольшим. Установщик ситуацию понял по моему взгляду и вопросов глупых не задавал. Но, видать, выводов не сделал. Кстати, он потом просил ещё заполнить бланк с отзывом о качестве сервиса. Можно ещё и там ему всё высказать. Может и подействует, если совесть ещё осталась. Лично я удовлетворился его потупленным взглядом и красными ушами.

18
Я обратилась на сайт www.corbina.ru. Там "Проверь, подключен ли ваш дом и оставь заявку". Я оставила. Сразу перезвонили. Готовы подключить (бесплатно), но я попросила подождать до мая.

Спасибо. Когда я проверял подключение, у них этот сервис не работал. Попробую ещё раз.

насколько я понимаю, проще узнать у Шарина или Взлета, зашел ли кто к нам в дом кабелем. Если кабеля нет, то какой смысл заявки оставлять?

Кстати, ADSL позволяет физически не вести специальный кабель для интернета в дом. Достаточно любого - телефонного, антенного или пожарного. Если по телефону, то нужна договоренность Корбины с владельцем нашей АТС для установки на её линии доп. оборудования. А на сколько мне известно, у нас телефонную связь обеспечивает ЦентрТелеком. Домолинк - родственная ЦентрТелему организация - является прямым конкурентом Корбине. Вот интересно, по какому каналу Корбина "в дом зайдёт"! Может и впрямь свой кабель потянут!?

19
А я подала заявку на подключение на сайте Корбина телеком. Мне перезвонили и сказали, что скажут про подключение точнее после 10 марта. Вот жду.

Подскажите, пожалуйста, как связаться с провайдером и где заявку оставить? Официальную инфу нашел только про подключение в Ногинске.

насколько я понимаю, проще узнать у Шарина или Взлета, зашел ли кто к нам в дом кабелем. Если кабеля нет, то какой смысл заявки оставлять?

Мне в Триумфе интернет не срочно нужен. Поэтому, чтоб не метаться от провайдера к провайдеру хочу сразу к Корбине подключиться. Думаю, чем больше будет заявок, тем быстрее "кабель в дом зайдёт" :ab:  С этой целью и интересуюсь.

20
А я подала заявку на подключение на сайте Корбина телеком. Мне перезвонили и сказали, что скажут про подключение точнее после 10 марта. Вот жду.

Подскажите, пожалуйста, как связаться с провайдером и где заявку оставить? Официальную инфу нашел только про подключение в Ногинске.

Страницы: [1] 2