Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343983 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Офтоп: а когда снова заработают пункты приема
платежей?
Мне реально было удобнее потратить полчаса на оплату сразу всех квитанций в одном месте,без личных кабинетов и т.п.
А сейчас очереди и на почте России,и у банкоматов Сбера.Дп,иногда нужно)))
И это,г-н Пекарев,верните одну платёжку.Ибо уже напрягает 3шт ждать :bk:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Кто заключал договоры с ПМК 90, в марте заканчивается 3 летний срок. Надо перезаключать?

А ведь есть такие, кто вообще ни с кем не заключал. А вот у тех, кто заключил договор с пмк или гис - что-то изменилось в жизни, стало лучше и тп?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А ведь есть такие, кто вообще ни с кем не заключал. А вот у тех, кто заключил договор с пмк или гис - что-то изменилось в жизни, стало лучше и тп?
насчет лучше - не знаю, штрафовать обещали, газ вырубали (не у меня). В одну квартиру приходили с техосмотром, в две другие - нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Офтоп: а когда снова заработают пункты приема
платежей?
Мне реально было удобнее потратить полчаса на оплату сразу всех квитанций в одном месте,без личных кабинетов и т.п.
А сейчас очереди и на почте России,и у банкоматов Сбера.Дп,иногда нужно)))
И это,г-н Пекарев,верните одну платёжку.Ибо уже напрягает 3шт ждать :bk:
обещают в конце месяца, значит на след. неделе
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
насчет лучше - не знаю, штрафовать обещали, газ вырубали (не у меня). В одну квартиру приходили с техосмотром, в две другие - нет
Да , было дело. Вырубали дом напротив. Все жильцы имели договор с гис, а один нет. .вырубили всему дому
Историки пишут, что у монгол в древности если из десятка убежит хоть один воин, то остальных девять казнят. Если сбежит целый десяток - убивают всю сотню

Спасибо, что всей улице не вырубили газ

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ кто оплачивает домофон и как ?
 Пришел счёт на оплату домофона. Договор заключен с НО ПО Спортивная 43а. За январь я платил 10.02.20 через тинькофф 45руб. по реквизитам в квитанции напрямую в эту контору.
Сейчас пришёл счёт, там уже задолженность  45 за февраль и 45 которые к ним не поступили. На квитанции есть 2 QR кода: РЦУ и ВКС. И по суммам и реквизитам там уже забита сумма 135 руб. Посмотрел платежные реквизиты в QR коде. Там расчётные счета конторы РЦУ/ВКС, а не самого поставщика услгуги. Т.е. если я буду платить напрямую, РЦУшная контора будет рисовать мне долги. Я правильно понимаю?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ кто оплачивает домофон и как ?
 Пришел счёт на оплату домофона. Договор заключен с НО ПО Спортивная 43а. За январь я платил 10.02.20 через тинькофф 45руб. по реквизитам в квитанции напрямую в эту контору.
Сейчас пришёл счёт, там уже задолженность  45 за февраль и 45 которые к ним не поступили. На квитанции есть 2 QR кода: РЦУ и ВКС. И по суммам и реквизитам там уже забита сумма 135 руб. Посмотрел платежные реквизиты в QR коде. Там расчётные счета конторы РЦУ/ВКС, а не самого поставщика услгуги. Т.е. если я буду платить напрямую, РЦУшная контора будет рисовать мне долги. Я правильно понимаю?

Всё к ним поступает, звоните им в контору домофонов, телефон в квитанции 4965740273, требуйте, чтобы передали данные в РЦУ, они их просто не передают, от сюда задолженность в квитанции….

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ кто оплачивает домофон и как ?
 Пришел счёт на оплату домофона. Договор заключен с НО ПО Спортивная 43а. За январь я платил 10.02.20 через тинькофф 45руб. по реквизитам в квитанции напрямую в эту контору.
Сейчас пришёл счёт, там уже задолженность  45 за февраль и 45 которые к ним не поступили. На квитанции есть 2 QR кода: РЦУ и ВКС. И по суммам и реквизитам там уже забита сумма 135 руб. Посмотрел платежные реквизиты в QR коде. Там расчётные счета конторы РЦУ/ВКС, а не самого поставщика услгуги. Т.е. если я буду платить напрямую, РЦУшная контора будет рисовать мне долги. Я правильно понимаю?
В квитанции долг, в приложении платигорода долга нет

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё к ним поступает, звоните им в контору домофонов, телефон в квитанции 4965740273, требуйте, чтобы передали данные в РЦУ, они их просто не передают, от сюда задолженность в квитанции….
Позвонил в эту контору напрямую. Сказали, что РЦУ уже теперь как бы уже не будет существовать, оплата пошла к ним на прямую, в своем банке они могут это увидеть. На 2 вопроса как платить и будет ли рисоваться долг, ответить так не смогли. Думаю отвечу сам. Если платить напрямую по реквизитам организации, то деньги наверняка дойдут поставщику, но при этом будет рисовать долги в квиточках. Если платить через QR код РЦУ или ВКС (неожиданно как контора всплыла), то деньги уйдут непонятно куда, но в квитанции долгов не будет.
По итогу разговора предложили подождать и не оплачивать до конца февраля/начала марта, поскольку домофонные конторы в процессе выбора агента по рассылке счетов и сбору денег, поскольку с РЦУ невменяемая ситуация.
В этом плане Глобус сделал проще, сделал возможность платить через свою кассу или онлайн банк, рассылает свои квитанции. Возможно у них средств для этого больше, либо действительно им нужны деньги с абонентов, а не гемморой с расчётными центрами, в которых деньги зависают или растворяются. Тоже самое было с электроэнергией, пока к ними не присоседили мусор и другие платежи, по указке с верху и всех туда загоняют.
Думаю многие видели в зарубежных фильмах, когда приходит в дом куча счетов от всех поставщиков. По мне лучше много счетов и отсутствие проблем с оплатами и разнесением средств, чем один счёт и полнейшая неразбериха и откровенное нае...ло за несуществующие или неоказанные услуги.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ведь есть такие, кто вообще ни с кем не заключал. А вот у тех, кто заключил договор с пмк или гис - что-то изменилось в жизни, стало лучше и тп?
я такая, так и не доехала до них, забываю, по сути  их договор нужен только на тот случай, если что-то случится)

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если платить напрямую по реквизитам организации, то деньги наверняка дойдут поставщику, но при этом будет рисовать долги в квиточках.
ерунда, они каждый месяц передают данные в РЦУ, либо в Мособлеирц, смотря что за услуга, и данные платежные агенты у себя отмечают что такой-то абонент оплатил, и вуаля ни в какой квитанции долгов нет.
Я так оплачиваю напрямую например УК, они передают данные в ЕИРЦ и в квитанции по ним долга нет

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ерунда, они каждый месяц передают данные в РЦУ, либо в Мособлеирц, смотря что за услуга, и данные платежные агенты у себя отмечают что такой-то абонент оплатил, и вуаля ни в какой квитанции долгов нет.
Я так оплачиваю напрямую например УК, они передают данные в ЕИРЦ и в квитанции по ним долга нет

Вай-вай, кто о чем, мы о домофоне. Поверьте, по этой теме мы немного больше в курсе...
Ну а по всему остальному, Вы молодец, поддерживаю! Ах, да, РЦУ вводит в заблуждение по передачи показаний по горячей воде.... Потом на среднюю сажает....
« Последнее редактирование: 25.02.20, 15:15:53 от James »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я такая, так и не доехала до них, забываю, по сути  их договор нужен только на тот случай, если что-то случится)
ага, только случиться может у соседей, а виноватой сделают вас
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
А есть ли интересно такие, кто платит всем поставщикам услуг напрямую, без всяких там прокладок?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А есть ли интересно такие, кто платит всем поставщикам услуг напрямую, без всяких там прокладок?

Только Глобусу изначально можно было напрямую.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
насчет лучше - не знаю, штрафовать обещали, газ вырубали (не у меня). В одну квартиру приходили с техосмотром, в две другие - нет
сегодня позвонили с предложением провести ТО в " неообслуженных" квартирах завтра
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
инфа от ПМК 90 для тех, у кого заканчивается договор. на самом деле договор бессрочный, но все равно надо прийти к ним  с паспортом и старым договором- перепишут на новый бланк, ТО теперь проводится 1 раз в год (а не в три года), оплатить за первый год надо сразу у них: 264= (только газовая плита) или 636= (плита + колонка), в последующие годы можно оплачивать слесарю при проведении ТО или приходить к ним. часы работы понедельник, среда, четверг с 9 до 15-30, перерыв с 12 до 13. тел. 4-63-11
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Только Глобусу изначально можно было напрямую.
С Глобусом все ясно. А никто не платил другим ресурсникам по реквизитам? Если платили, где брали реквизиты? Про Мособлгаз и Мосэнергосбыт понятно.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
С Глобусом все ясно. А никто не платил другим ресурсникам по реквизитам? Если платили, где брали реквизиты? Про Мособлгаз и Мосэнергосбыт понятно.
про кап ремонт здесь уже писали. реквизиты у них на сайте. за антену - никак. Вас интересуют реквизиты УК?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
про кап ремонт здесь уже писали. реквизиты у них на сайте. за антену - никак. Вас интересуют реквизиты УК?
Ну по управляшке наверное можно у них получить. А по хвс и в/о где взять? А по Хартии как? Или им всем запросы послать?
Есть ли у кого-нибудь  такой опыт? Не хочется дармоедам платить.