Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343405 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а тут лучше чем по метражу и не придумаешь
Простите за мой хранцузский, с хуя ли по метражу? а что не толщины кабеля/труб/стен в квартирах или диагонали ТВ?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
правильнее светодиод светильники с датчиками движения,

нинада, проходили! из лифта выйдешь, чтоб тамбур открыть - надо руками помахать, попрыгать, чтоб оно включилось. нунафик



Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
правильнее светодиод светильники с датчиками движения,
тогда и кол-во потреб энергии будет мало и не интересно в принципе.
у мну на пример (посчитал) на один этаж - 10 лампочек горит в режиме 24х7, крутовато..
Нет, нафик....
Я больше плачу - я буду жечь, горит весь подъезд круглые сутки и будет гореть.
Да и воду лью круглые сутки, пока дома - вода льется ручьем постоянно.
Хотят экономии - пожалуйста, я оплачиваю больше - вот и потреблять буду по полной.


А по факту лучше как было в коммуналках - у каждого в туалет свой выключатель, подключайте к моему счетчику и я буду включать когда я иду. Сразу разорятся, с фонариком буду ходить. Нормальные такие счета рубят 23р за подъезд, а за трешку 287р.....
« Последнее редактирование: 07.09.22, 18:23:46 от Карбофос »
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так хочу, чтобы смета тема {обсуждение} не кончалась : немного из свежего
1. Распределение задолженности по ЖКХ и ОДН между всеми жильцами многоквартирного дома;
2. Включение в капремонт дома переустановку пластиковых окон, что резко повысит взносы;
3. Оплаты благоустройства дворов и придомовых территорий,

Плюс новая напасть. Граждан, проживающих в многоквартирных домах, могут обязать устанавливать и обслуживать за свой счет приборы, анализирующие утечку голубого топлива. Законопроект уже готов и в ближайшее время будет внесен в нижнюю палату парламента.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Я так хочу, чтобы смета тема {обсуждение} не кончалась : немного из свежего
1. Распределение задолженности по ЖКХ и ОДН между всеми жильцами многоквартирного дома;
2. Включение в капремонт дома переустановку пластиковых окон, что резко повысит взносы;
3. Оплаты благоустройства дворов и придомовых территорий,

Плюс новая напасть. Граждан, проживающих в многоквартирных домах, могут обязать устанавливать и обслуживать за свой счет приборы, анализирующие утечку голубого топлива. Законопроект уже готов и в ближайшее время будет внесен в нижнюю палату парламента.

1. не по всей квитанции ЖКХ  а только по ОДН. копейки. у меня в квитанции 120 р. ну будет 150 р. в месяц.
по газоанализаторам. стоимость с установкой сегодня - 3 500 р. ну раскидают рассрочку оплаты на 3 года. сейчас  за газ - 70 р. с  1 человека в месяц. станет 170 р. опять копейки но хоть какой-то шанс  уменьшить вероятность взрыва.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Могут и законпроект - пока фантазии. Сначала пусть смогут, потом утвердят, а после поговорим. Это все предвыборная трепология
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК Глобуса новый счет за ГВС и отопление.
У меня - без изменений.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
С 1 декабря увеличат тарифы ЖКХ. Максимум на 9%. Следующее повышение с 1 июля 2024.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2024???

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2024???
Власти перенесли рост тарифов ЖКУ для населения на декабрь

Правительство переносит индексацию на газ, воду и тепло на 1 декабря 2022 года с 1 июля 2023 года, сообщило Минэкономразвития. Тарифы вырастут в пределах 9%

Правительство проведет ежегодную индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, снабжение водой и теплом 1 декабря 2022 года вместо 1 июля 2023 года, говорится в сообщении Минэкономразвития. Соответственно, в 2023 году индексация проводиться не будет, следующая пройдет 1 июля 2024 года.

Предельный уровень индексации тарифов 1 декабря для населения по стране не превысит 9%, сообщило министерство. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 руб., утверждает ведомство.

В прошлогоднем бюджете предполагалось, что индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги не превысит целевого значения ЦБ по инфляции — 4%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/23/09/2022/632dd7509a7947099ae46022?from=from_main_6

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Власти перенесли рост тарифов ЖКУ для населения на декабрь

Правительство переносит индексацию на газ, воду и тепло на 1 декабря 2022 года с 1 июля 2023 года, сообщило Минэкономразвития. Тарифы вырастут в пределах 9%

Правительство проведет ежегодную индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, снабжение водой и теплом 1 декабря 2022 года вместо 1 июля 2023 года, говорится в сообщении Минэкономразвития. Соответственно, в 2023 году индексация проводиться не будет, следующая пройдет 1 июля 2024 года.

Предельный уровень индексации тарифов 1 декабря для населения по стране не превысит 9%, сообщило министерство. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 руб., утверждает ведомство.

В прошлогоднем бюджете предполагалось, что индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги не превысит целевого значения ЦБ по инфляции — 4%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/23/09/2022/632dd7509a7947099ae46022?from=from_main_6
Веселье. Платежка Глобуса на 400 руб только за этот год увеличилась, а потом еще индексируют и пересчитают. Подарочки под Новый Год :bm:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
И как обычно вишенкой перед НГ , захотят оплату сразу за 2 месяца
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зато в подъезде все окна окрыты. Отапливаем природу...

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Рост тарифов на ЖКХ с 1 декабря будет на 9%. При этом вчера выступала по ТВ депутат Госдумы, курирующая вопросы ЖКХ (фамилию не запомнил) и она сказала, что никакой экономической обоснованности этого нет. У нас сейчас, по заверению правительства, самая низкая инфляция и громадные суммы, миллиарды, направлены из бюджета на ЖКХ. Зачем нужно повышать тарифы на 9% даже она не понимает и, с ее слов, по этому вопросу направила в правительство депутатский запрос. Но видимо все уже предрешено и нам останется только выворачивать карманы ..
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рост тарифов на ЖКХ с 1 декабря будет на 9%. При этом вчера выступала по ТВ депутат Госдумы, курирующая вопросы ЖКХ (фамилию не запомнил) и она сказала, что никакой экономической обоснованности этого нет. У нас сейчас, по заверению правительства, самая низкая инфляция и громадные суммы, миллиарды, направлены из бюджета на ЖКХ. Зачем нужно повышать тарифы на 9% даже она не понимает и, с ее слов, по этому вопросу направила в правительство депутатский запрос. Но видимо все уже предрешено и нам останется только выворачивать карманы ..

 самая низкая инфляция - смешно, я думаю кто близок к стройке имеет понимание насколько всё подорожало, а местами и вовсе не достать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И как обычно вишенкой перед НГ , захотят оплату сразу за 2 месяца
Я прошлые разы оплачивал только за ноябрь, а за декабрь квитанцию игнорировал и платил в январе. Нормальный вариант, по моему.
В крайнем случае, можно взять и в декабре вообще не платить, а в январе оплатить и декабрь и долг погасить за ноябрь.
Задолжность в 1-2 месяца ничем не грозит.
Забывают бизнесмены от ЖКХ, что не только у них НГ, людям и самим на праздники деньги нужны  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Чёта нет платежки в ЛК от ЁИРЦ  на Ялагина, 26А. Обычно в последний день месяца приходит.
« Последнее редактирование: 30.09.22, 18:24:05 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Чёта нет платежки в ЛК от ЁИРЦ  на Ялагина, 26А. Обычно в последний день месяца приходит.
Не прошло и полутора часов, в  ЛК появилась платежка, но только за газ и электричество.
Что бы это значило?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Рост тарифов на ЖКХ с 1 декабря будет на 9%. При этом вчера выступала по ТВ депутат Госдумы, курирующая вопросы ЖКХ (фамилию не запомнил) и она сказала, что никакой экономической обоснованности этого нет. У нас сейчас, по заверению правительства, самая низкая инфляция и громадные суммы, миллиарды, направлены из бюджета на ЖКХ. Зачем нужно повышать тарифы на 9% даже она не понимает и, с ее слов, по этому вопросу направила в правительство депутатский запрос. Но видимо все уже предрешено и нам останется только выворачивать карманы ..
Минэкономразвития объясняет, что опережающая индексация тарифов нужна для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов». «Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения», — отмечается в его комментарии.

сами угадаете это где "нужно обновление"? думаю да особенно сегодня. так что выверните карманы и не пипикните касатики.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ поправились данные по новому счету