Автор Тема: в такси штрафуют пассажиров  (Прочитано 14280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ехала недавно в такси "Семёрки" и слышала перепалку по рации водителя с диспетчером. Водитель жаловался, что гаишник оштрафовал его на 500р за отсутствие детского кресла, на что диспетчер ответила, что водитель эти деньги выплатил из своего кармана, что они ему не восстановятся. И теперь в этом такси почти все водители предупреждают, что если их останавливает гаишник, то пассажир платит штраф. Пассажир отказывается - значит, не повезут вовсе.

Это что ж за дурь такая? Уважаемые диспетчера и хозяева такси? Что ж мне теперь кресло с собой по городу таскать на всякий случай?  А если ребёнка надо из садика быстро забрать и на занятия отвезти? Мне кресло с собой на работу тащить, потом с ним в садик, и только при таких условиях вызывать такси?

Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться. То вы уж исхитритесь как-нибудь решить проблемку и не пугать пассажиров с детьми штрафами.

Например, купить пару кресел детских и отправлять именно эти машины к пассажирам с детьми. 
Два-три детских кресла не разорят вашу фирму!

 
 


Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #81 : 31.10.08, 13:27:53 »
ну всеж это хоть что то, чем вообще ничего... я кстати так и не понял систему крепления детского кресла в автомобиле... у кого есть, раскажите как оно крепится и чем?
1.  просто ремнями пристёгивается кресло вместе с ребёнком.
2. система ISO-fix. В кресле внизу есть типа 2-х штырьков, которыми кресло крепится к сиденью. Но для этого машина тоже должна быть оснащена такой системой. Плюс этого изофикса лишь в том, что пустое кресло можно не пристёгивать ремнём и оно не будет "ездить" по заднему сидению. А минус - дороже обычного на 3000 рэ.
1. тогда я не понимаю разницы между креслом и бустером: и там и там штатный ремень
2. к сожалению такой системы в совковских машинах нету... а иноезделку я исче не купил  [[sad2]]
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #82 : 31.10.08, 13:56:34 »
ну всеж это хоть что то, чем вообще ничего... я кстати так и не понял систему крепления детского кресла в автомобиле... у кого есть, раскажите как оно крепится и чем?
1.  просто ремнями пристёгивается кресло вместе с ребёнком.
2. система ISO-fix. В кресле внизу есть типа 2-х штырьков, которыми кресло крепится к сиденью. Но для этого машина тоже должна быть оснащена такой системой. Плюс этого изофикса лишь в том, что пустое кресло можно не пристёгивать ремнём и оно не будет "ездить" по заднему сидению. А минус - дороже обычного на 3000 рэ.
1. тогда я не понимаю разницы между креслом и бустером: и там и там штатный ремень
бустер, если не ошибаюсь, он только "под задницу", а в кресле ребёнок защищён и сбоку, и что самое главное, в кресле высокий подголовник +боковая защита, т.е. при боковом ударе голова ребёнка останется в кресле, а не вылетит через стекло (голова у маленьких детей тяжелее и больше относитедьно веса тела, чем у взрослых)....вроде понятно написала

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #83 : 03.11.08, 12:54:35 »
Дамы и Господа! Есть замечательное средство: адаптер штатного ремня безопасности! Купил в "Паскере" на Красной, стоит рублей 300, по моему. Свободно помещается в карман куртки... Представляет собой треугольник с четырмя пуговицами, надевается на штатный ремень за 2 минуты и вуаля... Покупал его перед поездкой в Москву с детём и женой на таксо... Проблема вся в том, что на задних сиденьях такси все "крабы" попрятаны под сиденье... минут 5 мучался, вытаскивая его... таксист терпеливо ждал...
ЗЫЖ... соответсвует ПДД, подпадает под определение "иные средства", сертефицирован...

адрес "Паскера" назовите поточнее, мы бы сразу 3 штуки купили.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #84 : 03.11.08, 13:03:26 »
Дамы и Господа! Есть замечательное средство: адаптер штатного ремня безопасности! Купил в "Паскере" на Красной, стоит рублей 300, по моему. Свободно помещается в карман куртки... Представляет собой треугольник с четырмя пуговицами, надевается на штатный ремень за 2 минуты и вуаля... Покупал его перед поездкой в Москву с детём и женой на таксо... Проблема вся в том, что на задних сиденьях такси все "крабы" попрятаны под сиденье... минут 5 мучался, вытаскивая его... таксист терпеливо ждал...
ЗЫЖ... соответсвует ПДД, подпадает под определение "иные средства", сертефицирован...

адрес "Паскера" назовите поточнее, мы бы сразу 3 штуки купили.

точный адрес не знаю, находится рядом с ТЦ "Семья"
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #85 : 04.11.08, 09:59:24 »
вообще предлагаю таксистам не останавливаться на этом.
следующим шагом должна быть фраза "я через 2 сплошные вылезу, у вас есть права? если что - ваши отдать придется"...
и как итог - "я в г... пьяный, так что если кого собъю - сидеть вам!!!! или не повезу."
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике