Автор Тема: в такси штрафуют пассажиров  (Прочитано 14317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ехала недавно в такси "Семёрки" и слышала перепалку по рации водителя с диспетчером. Водитель жаловался, что гаишник оштрафовал его на 500р за отсутствие детского кресла, на что диспетчер ответила, что водитель эти деньги выплатил из своего кармана, что они ему не восстановятся. И теперь в этом такси почти все водители предупреждают, что если их останавливает гаишник, то пассажир платит штраф. Пассажир отказывается - значит, не повезут вовсе.

Это что ж за дурь такая? Уважаемые диспетчера и хозяева такси? Что ж мне теперь кресло с собой по городу таскать на всякий случай?  А если ребёнка надо из садика быстро забрать и на занятия отвезти? Мне кресло с собой на работу тащить, потом с ним в садик, и только при таких условиях вызывать такси?

Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться. То вы уж исхитритесь как-нибудь решить проблемку и не пугать пассажиров с детьми штрафами.

Например, купить пару кресел детских и отправлять именно эти машины к пассажирам с детьми. 
Два-три детских кресла не разорят вашу фирму!

 
 


Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #1 : 08.10.08, 16:51:06 »
Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
Бред! И что они не учатники движения или с ними ничего не происходит.
То вы уж исхитритесь как-нибудь решить проблемку и не пугать пассажиров с детьми штрафами.
Разумное предложения, потому какдиректора и хозяева такси должны их обеспечить этим. а пассажир вообще не должен штрафы платить вообще никакие -это дело водителя-потому как он согласился так ехать без кресла, с не пристегнутым пассажиром и т,д.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #2 : 08.10.08, 16:56:17 »
Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
Бред! И что они не учатники движения или с ними ничего не происходит.


А почему в автобусах, траллейбусах и маршрутках даже ремней безопасности тогда нет? и детские кресла там не нужны?

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #3 : 08.10.08, 17:04:46 »
Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
я в полном афиге от подобных размышлений, тем более из уст, по ходу дела, молодой мамаши. Это насколько наплевательски нужно относиться к своим детям?

А вообще очень хорошо, что штрафуют. Только вот само такси вместо оборудования пары-троечки а/м подобными приблудами выбирает более тупой и простой путь - брать деньги с пассажиров.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #4 : 08.10.08, 17:08:29 »
А почему в автобусах, траллейбусах и маршрутках даже ремней безопасности тогда нет? и детские кресла там не нужны?
они там тоже нужны. И это вопрос времени. Для начала нужно с Газельками разобраться.
Кстати, как думаете, где выживет ребенок - в такси без детского кресла и ремня по высоте или в автобусе?
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14857
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #5 : 08.10.08, 21:53:48 »
окей. представьте себя на месте мамаши. представим утопибю - все правильные - мамаша стоит под дождем с 3хлетним сыном дапустим на улице красная в районе боулинга и некто её несажает так как кресел нету...........памойму так брелдете ет вы а вот дама дело говорит. Будь в маршрутках и автобусах ремни неужто пристегивались бы? самим не смешно7
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #6 : 09.10.08, 07:04:06 »
Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
я в полном афиге от подобных размышлений, тем более из уст, по ходу дела, молодой мамаши. Это насколько наплевательски нужно относиться к своим детям?

А вообще очень хорошо, что штрафуют. Только вот само такси вместо оборудования пары-троечки а/м подобными приблудами выбирает более тупой и простой путь - брать деньги с пассажиров.

да, я обоими руками голосую за детские кресла - у моей мамы в машине давно оно стоит. А в такси я всегда пристёгиваюсь и сама и ребёнка, если там вообще на заднем сидение ремни безопасности имеются. Да и в маршрутках, оборудованных ремнями тоже обязательно пристёгиваюсь, даже если ехать пару остановок (в Волоколамском районе, где у нас дача такие имеются, представьте себе, с ремнями у каждого кресла).
 
это тема не против кресел, а против штрафов.

Или это просто чудесно по вашему, что проезд взрослого человека в такси 70-80р по городу, а с ребёнком 570р?

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #7 : 09.10.08, 11:11:58 »
да, я обоими руками голосую за детские кресла

такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
вы что-то резко мнение меняете. опеределитесь для начала.

Син, данная мамаша, если ты заметил, назвала ДПСнегов "горе-блюстителями" и "не слишком умными" потому, что они штрафуют за отсутствие кресла. Если бы она назвала руководство такси "не слишком умными" за такую политику - платит пассажир - то вопросов бы не возникло, вроде никто не спорит, что нельзя брать деньги с пассажира за проблемы такси. Также можно дополнительно брать за превышение скорости, случайную поломку, бензин или еще что-нибудь.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #8 : 09.10.08, 12:17:10 »
окей. представьте себя на месте мамаши. представим утопибю - все правильные - мамаша стоит под дождем с 3хлетним сыном дапустим на улице красная в районе боулинга и некто её несажает так как кресел нету...........памойму так брелдете ет вы а вот дама дело говорит. Будь в маршрутках и автобусах ремни неужто пристегивались бы? самим не смешно7

1.Мамаша с трехлетним сыном в районе боулинга что делает?
2.В автобусах и маршрутках ремни нужны - посмотри, Син, краш-тест Газели.
3.Нормальные хозяева такси вполне спокойно могут обеспечить КАЖДУЮ машину креслом. На западе именно так и сделано - кресло лежит в багажнике, когда пассажир приходит с ребенком, достают и устанавливают. Это элементарная забота о детях.
4.За альтернативный русский уже который раз - спасибо!

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #9 : 09.10.08, 13:34:55 »
да, я обоими руками голосую за детские кресла

такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться.
вы что-то резко мнение меняете. опеределитесь для начала.

Син, данная мамаша, если ты заметил, назвала ДПСнегов "горе-блюстителями" и "не слишком умными" потому, что они штрафуют за отсутствие кресла. Если бы она назвала руководство такси "не слишком умными" за такую политику - платит пассажир - то вопросов бы не возникло, вроде никто не спорит, что нельзя брать деньги с пассажира за проблемы такси. Также можно дополнительно брать за превышение скорости, случайную поломку, бензин или еще что-нибудь.

"Данная мамаша" несколько раз ездила с ребёнком в Москву на такси - штрафовали за что угодно: обгон в неположенном месте, переезд 2 сплошной, запрещённая парковка, но только не за отсутствия детского кресла, потому как понимают, что это вопрос спорный. Ребёнок пристёгнут - притензий нет.

У моей подруги 3 ребёнка: 10 лет, 7 и 4.  Как она разместит всех в креслах? А у нашей соседки их вообще четверо. Это как же данный закон исполнять?

Я гаишников назвала в нашем городе таким не лестным выражением, потому как мне стыдно за отдельных индивидумов, которые так наживаются на пассажирах с детьми. Остановить крутой джип за нарушение у них рука, небось, не поднимается...

Я очень уважаю службу ДПС, у меня там отец работал. Поэтому и больше, чем у вас всех вместе взятых, эмоции через край перехлёстывают. Такие инспектора, как "горе-блюстители", позорят всех гаишников!!!
Делают вид, что как будто не видят, что водители у пассажиров деньги вымагают за этот штраф...

Вопрос о наличии или отсутствии в такси детского кресла - спорный и в законе нет прямого указания на то, что там оно должно быть обязательно. Вот они и интерпритируют как им удобно, считая такси не общественным транспортом, а рассмотривая их как частные легковушки.

А хозяев такси, я думаю стоит вообще изловить и поговорить с ними хорошенько всем родителям.  [[devilish]]



Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #10 : 09.10.08, 15:17:56 »
Простите, но я тоже хочу вмешаться. Так как это проблема для меня близка - моему сыну 8 месяцев и нам частенько приходится пользоваться такси. Пока не отказывали, а после таких случаев уже даже боюсь вызывать.
К слову "предложить оплатить возможный штраф и при моем отказе - отказать мне в транспортировке меня же любимой" - а вам не кажется что это нарушение прав маломобильных граждан РФ? Чуйвсвую - ругаюсь в магазинах, куда нельзя с колясками, теперь буду ругаться с таксистами.
ЗЫ Ох как поднимуться продажи услуг такси, где закупят кресла. Я например готова за эксплуатацию кресла отдавать + еще скажем рублей 20. ( Заметим недорогое универсальное кресло стоит 2000 рублев - они его стоимоть быстро отобьют как мне кажется).

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #11 : 09.10.08, 15:27:37 »
2 zoom zoom то что они у вас деньги вымогает, лишь говорит о вашей не компетентности, они ни каких прав не имеют снимать деньги с вас, они нарушили закон, а не вы и "горе блюститли -здесь ни причем". И когда пару челове пошлет их нах, тогда они уже сами задумаются regbm кресла в сои такси.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #12 : 10.10.08, 19:33:15 »
в кресла сажать всех. Чтоб не базарили. И проезд делать 500 р. По городу. С носа.

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #13 : 10.10.08, 20:02:16 »
я думаю не все такси будут сваливать все на клиентов

Оффлайн Метель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Детей нет. Есть люди. (с) Януш Корчак
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #14 : 11.10.08, 11:57:41 »
Я тоже согласна доплачивать энную сумму(в разумных пределах, конечно). Правда, здесь куча неувязок получается.
 1. Что делать, если детей больше, чем 1? Вызывать 2 такси? 3? ???
 2. Дети, как Вы знаете, бывают разного роста и веса, соответственно  кресла для всех разные. Грудничка не положишь в кресло для детей от 18 до 36 кг [[dizzy2]] Просто никто и не думал в руководстве наших такси об этой проблеме. И вряд ли в ближайшем времени подумают.
ЗЫ. В маршрутке недавно ехала, остановил нас гаишник около "Оптики" 20 минут!!!! выяснял, почему пассажиры на переднем сиденье не пристёгнуты. И из салона не давал выйти - "не на остановке"!  :-||| Уроды, блин. Я всё понимаю, правила есть правила. Но, господа, без фанатизма...



Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #15 : 11.10.08, 13:23:41 »
А вы представляете поставить в каждые таксишные машины кресла для ребенка? Это означает что в это такси может сесть либо мамаша с ребенком либо 2 пассажира за место 4 и как потом ему с этим креслом работать?

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #16 : 11.10.08, 13:51:55 »
Вывод: все мамы с детьми должны ездить по городу на маршрутках или в автобусах (в которые очень часто нереально войти), или всегда с собой в пакетике носить кресло для ребенка если им вздумалось поехать на машине. А вообще идеальный вариант персонально купить себе машину и не мучиться...или в худшем случае передвигаться исключительно пешком.
P.S. позавчера ехали на такси "семерки" вместе с дочкой (4,5 года) водитель ни слова не сказал о штрафах и о том, что не повезет.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #17 : 11.10.08, 13:54:50 »
А вы представляете поставить в каждые таксишные машины кресла для ребенка? Это означает что в это такси может сесть либо мамаша с ребенком либо 2 пассажира за место 4 и как потом ему с этим креслом работать?
А в багажник положить не судьба?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #18 : 11.10.08, 14:18:26 »
1.Мне кажеться для такси глупо заявлять, что если поймают то пассажир платит штраф...это смерть для фирмы представляющей услуги такси...просто дастаточно много ездиет с детьми...а за такие деньги перестанут вызывать их машины.....со временем на машинах той фирмы, что занимаеться такими вещами, закзы упадут и с учетом конкуренйии у нас в городе это смерть для этой фирмы...
2. Если бы мне водитель сказал плати штраф, я бы его послал и все...он головой думал когда посадил с ребенком без кресла, а если бы он поставил условие либо в случае чего я оплачиваю штрав либо не еду....просто позвонить и вызвать такси другой фирмы.
По закону таксист должен платить 500,а пасажир 100р. за не пристегнутый ремень. И можно смело слать таксиста на... при его попытке вытянуть 500 р. с Вас. Ответ прост-не вез бы.
По сабжу: ГАИ обязаны штрафовать за не пристёгнутых детей. А как у нас таксисты летают(не все ,но многие),то я бы своего ребёнка в такси без кресла в Москву не повез. А за пересечение двойной сплошной вообще бы вышел из этого такси без оплаты.
#яВаня

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #19 : 11.10.08, 17:48:05 »
Я тоже согласна доплачивать энную сумму(в разумных пределах, конечно). Правда, здесь куча неувязок получается.
 1. Что делать, если детей больше, чем 1? Вызывать 2 такси? 3? ???
 2. Дети, как Вы знаете, бывают разного роста и веса, соответственно  кресла для всех разные. Грудничка не положишь в кресло для детей от 18 до 36 кг [[dizzy2]] Просто никто и не думал в руководстве наших такси об этой проблеме. И вряд ли в ближайшем времени подумают.
ЗЫ. В маршрутке недавно ехала, остановил нас гаишник около "Оптики" 20 минут!!!! выяснял, почему пассажиры на переднем сиденье не пристёгнуты. И из салона не давал выйти - "не на остановке"!  :-||| Уроды, блин. Я всё понимаю, правила есть правила. Но, господа, без фанатизма...

да я сама согласна платить таксистам за вызов 100 рублей, если они потратят 2 минуты лишних, чтобы из богажника достать детское кресло и установить его.

А вызывать такси "Семёрки" мне теперь видимо не судьба, потому как диспетчера уже по телефону заранее спрашивают, согласна ли я платить в случае чего 500р. 

Очень жаль. Долго я их услугами пользовалась.... :(