Автор Тема: Подорожание в Новом году.  (Прочитано 12034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Ну что? Новый год уже приносит свои сюрпризы. Вечером поехала на 14 автобусе и с удивлением узнала, что проезд у нас теперь стоит не 17 рублей как было, а 20 рубчиков. Т.е. проезд подорожал более, чем на 17 %.

 Вот такие вот продарки от ЭПАТП. Доходы насе5ления снижаются, бензин дешевеет, а проезд дорожает.
Кстати господин Суханов клятвенно заверял, что зарплаты у бюджетников меньше не будут. Надеюсь, он сам искренне заблуждался или его ввели в заблуждение.


Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #81 : 12.03.09, 09:41:54 »
плакаты не забудьте
а то не поймут
контролер с вами в этих же скотских условиях не только ездит, но и работает целыми днями..

Работают???? Кто работает? Они не работают, а калымят. Работой это можно было бы назвать, если бы они безбилетных пассажиров обилечивали по тарифу, отстаивая интересы РДЖ (той организации, на которую между прочим работают). А то что вы называете работой - это использование служебного положения в личных целях; если они используют слабость системы сбора платы за проезд, то почему ее не должен использовать я?
И, кстати, когда экспресс электричка останавливалась во Фрязево, у меня не возникало желания убегать по ней от контролеров. Покупал билет и спокойно ехал в мягком кресле в комфортных условиях.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #82 : 12.03.09, 14:54:23 »
не контролеры, а вы себя позиционируете и имеете принципы.
если бы большинство на соседа не кивало, поди в другой стране жили б.
а то - я герой. только создайте мне для этого комфортные условия.  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #83 : 12.03.09, 15:54:01 »
Сути возражения по поводу позиционирования не уловил, но все же.
Я никого не прошу создавать для себя комфортные условия, поскольку сам пока способен их для себя создать.
А вот принципы естественно имеются, тут верно подмечено.  :ay: Если продукт (в данном случае услуга) и цена на него соответствуют его качеству, то платил и буду платить. В противном случае извините. Вы же не будете давать чаевые официанту в кафе, если Вас не удовлетворил уровень обслуживания и будуте требовать снижения цены в магазине если Вам не довесили. Правильно?
Иначе, не имея подобных принципов, мы бы были обречены молча соглашаться с теми условиями, которые нам навязывают. Молча идти и оплачивать 100 рублей за проезд стоя по 20 человек в прокуренном тамбуре.
Поэтому, пока мы живем не "в другой стране" каждый выкручивается как может.

Оффлайн RASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #84 : 12.03.09, 17:16:26 »
А я 10 рублей даю охранникам и бабульки даже если меня бесплатно пропускают...РЖД должно разлагаться из нутри!  :ab:
Вспоминается эпизот из Южного Парка -Что-то вроде этого (не купил проездной теперь Якунин не купит детям остров - Вот мы сволочи!!!  :cw:)
Господа надо покупать произдные...а то милиардеры станут милионерами!!! Гы!  :bj:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #85 : 12.03.09, 18:06:48 »
Сути возражения по поводу позиционирования не уловил, но все же.
Я никого не прошу создавать для себя комфортные условия, поскольку сам пока способен их для себя создать.
А вот принципы естественно имеются, тут верно подмечено.  :ay: Если продукт (в данном случае услуга) и цена на него соответствуют его качеству, то платил и буду платить. В противном случае извините. Вы же не будете давать чаевые официанту в кафе, если Вас не удовлетворил уровень обслуживания и будуте требовать снижения цены в магазине если Вам не довесили. Правильно?
Иначе, не имея подобных принципов, мы бы были обречены молча соглашаться с теми условиями, которые нам навязывают. Молча идти и оплачивать 100 рублей за проезд стоя по 20 человек в прокуренном тамбуре.
Поэтому, пока мы живем не "в другой стране" каждый выкручивается как может.

Полагаю что при плохом обслуживании в кафехе, туда можно больше не ходить... благо есть выбор...
 А РЖД являясь естественным монополистом, в принципе может делать что хочет... других вариантов одновременного перемещения кучи народа в москву пока не придумали...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #86 : 12.03.09, 18:46:48 »
Все правильно. Я об этом и говорю.
Но монопольное положение на рынке услуг вовсе не означает, что можно делать все что захочется. Цивилизованных способов борьбы с подобным монополизмом не существует - все что может сделать большинство людей, это не платить за проезд.

А ситуация немного схожа с НДФЛ. Была прогрессивная шкала, люди скрывали доходы и уходили от налогов. Снизили ставку до 13%, собираемость налогов выросла, и всем стало хорошо.

В нормальных рыночных условиях при сокращении спроса идут на снижение цен, тем самым компенсируя потери за счет роста потребителей, у нас же своя "рыночная экономика": снижение потребления пытаются компенсировать увеличением цен и тарифов, еще больше увеличивая нагрузку на тех, кто все-таки может или вынужден пользоваться подобными услугами.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #87 : 12.03.09, 19:28:36 »
Кстати был тут недавно в Туле... Там проезд на общественном транспорте, включая маршрутки, с учетом Новогоднего подорожания 10р. ( кроме пригородных экспрессов там 20р.) И люди ворчат, мол цены взлетели... :ai:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Клоняшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -300
  • Пол: Мужской
  • У каждого свое хобби!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #88 : 12.03.09, 23:33:50 »
Кстати был тут недавно в Туле... Там проезд на общественном транспорте, включая маршрутки, с учетом Новогоднего подорожания 10р. ( кроме пригородных экспрессов там 20р.) И люди ворчат, мол цены взлетели... :ai:
А я в Ярике, тож смешные цены на проезд в общественном транспорте.
Лучше шутить и смеятся, чем гнать и догоняться!!!

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #89 : 13.03.09, 09:05:54 »
А кто-нибудь пробовал устраивать "акции неповиновения". Особенно когда сидячих мест нет и приходится стоять. Помнится будучи студентами и собираясь кучкой от пяти человек принципиально садились без билетов, не убегали от контролеров и отказывались им платить. Немного поорав контры проходили мимо. Если аналогично поступить в вагоне, но только дружно и всем - в знак протеста скотским условиям перевозки; думаю им нечего будет возразить.
Лозунги какие писать будете?"Даёшь каждому по сидячему месту около окошка",что ли?  :bj:А потом за метро беритесь,требуйте свободных вагонов на Таганско-Краснопресненской ветке в час пик,и не меньше пяти свободных ступенек на брата на эскалаторе! :ap:
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Подорожание в Новом году.
« Ответ #90 : 13.03.09, 13:12:37 »
Тут контролеры принципиально не уходили.стояли над душой и требовали выйти. Так что иногда это не прокатит
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка