Автор Тема: Обман и смешные выплаты по страховке  (Прочитано 1477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivan123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Начну с начала.
 Автомобиль  2006 г.в. Возвращаюсь с работы домой,пятница,пробка рассасывается,наконец-то можно поддать газку и тут на тебе!!! Въезжает в "зад" пенсионер на "газели",да так,что магнитола вылетает на коленки! Выхожу,пытаюсь держать себя в руках,интересуюсь у дедули про страховку.Вроде есть....в МАКСе.Ну думаю попал! (до этого слышал,что компания гнилая,платит копейки)
Приехали ГАИшники,оформили,еду в страховую,в Электросталь,что рядом с ОКТЯБРЕМ. Принимают документы,там же осматривают автомобиль за 5 мин. и все! Ждите говорят....жду 30 дней,звоню: "Ваше дело на рассмотрении,перезвоните через неделю.",перезваниваю через 10 дней-"ваше дело на подписи",сумму не говорят....в общем через два месяца получил...30 тыс.руб. на книжку и гуляй Вася. Схватился за голову. Звоню в страховую компанию,спрашиваю по поводу суммы-подавайте в суд рявкнули по тел. и бросили трубку!
До этого ездил по сервисам,там только запчастей насчитали на 30 тыс. и работы с покраской на 45 тыс. Всего около 80 тыс.р. и это в сервисах гаражного типа!
 Хорошо знакомые подсказали сделать независимую оценку,дали телефон. Звоню- подъезжайте,говорят,поможем. Тут же еду в Ногинск,там все грамотно разъяснили, провели оценку, заверили о 100% выигрыше в суде,помогли составить исковое заявление. Вот собрал все документы,подаю в суд. По независимой оценке насчитали 92 тыс. р.+ затраты на оценку (4600р.) О результатах отпишу позже.
 
Если у кого есть похожие проблемы,пишите,поделюсь своим опытом.

Давайте заставим уважать автовладельцев!!!


Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Ну и правильно сделал, что в суд подал. У меня такая же ситуация была, суд выиграл, правда деньги получил, ровно через год после ДТП.
Но за то получил и в два раза больше, чем насчитала страховая. Скажи спасибо, что макс у нас в городе, а мне пришлось мататься в Москву, сначало в страховую, потом к судебным приставам.
Желаю удачи....
не спать! косить, косить

Оффлайн kila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, жесть. много раз уже слышу о таких случаях- а выход один- только судиться.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Если у кого есть похожие проблемы,пишите,поделюсь своим опытом.
Опыта нет или пока нет, поэтому пишите сюда все подробности - так проще будет в случае чего нагнуть страховщиков.

Кстати, кто у вас адвокат? Какие у него расценки, как впечатления?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
хмм. я тоже в "Максе" что у Октября...
осталось надеяться что мне не придётся к ним обращаться  :ac:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
У нас такая же ситуация с Росгосстрахом. На днях несем заявление в суд.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог