Автор Тема: Бедные гаишники  (Прочитано 9855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый водитель

  • Гость
Бедные гаишники
« : 05.02.09, 22:20:54 »
Сегодня в "Московском комсомольце появилась статья:
?МК? подсчитал взятки гаишников

Кто что думает о этой статье? Считаю, что это заказ в поддержку взяток гаишников в связи с кризисом


Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #41 : 05.03.09, 20:01:15 »

В среднем коммунальные платежи за 2-комнатную квартиру в Москве или Московской области составляют 3000 рублей в месяц (это включая электричество, газ, телефон и прочее).
Продуктовая корзина обходится нынче дорого ? килограмм мяса стоит в среднем около 250 рублей,
Я хочу туда!!!
Друх, туда путь от полтоса ненаших денех стоит.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #42 : 06.03.09, 09:00:51 »
Вот,  Дима, завернут Вас разок-другой на техосмотре или на переезде по 12.10(тьфу-тьфу)...
Было ... заворачивали на тех.осмотре ... и че? ... устранил, приехал снова, прошел ...
На переезде тоже когда то попадался ... году в 2006 ... и че? протокол -> судья -> штраф 500 рублей.

Вы можете не поверить, но я проезжаю каждый будний день по 120 километров ... не меньше 2,5 тысяч километров каждый месяц ... около 30 тысяч километров в год ... при этом за 2008 год у меня нет НИ ОДНОГО нарушения и я НИ КОПЕЙКИ не заплатил ни в виде штрафов, ни в виде взяток ... за 2007 год у меня одно единственное нарушение, со штрафом в 100 рублей!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #43 : 06.03.09, 09:34:03 »
Уважаемый exBoMBeR:
я рад за Вас,что Вы каждый день столько проезжаете и практически без штрафов.Молодец:)
Но пару примеров из моей жизни:
Раньше я сам всегда проходил техосмотр-что на батиной машине,что на своей.Но уже года 3 как это не делаю. В Сергиевом Посаде сложилась парадоксальная ситуация(интересно почему:)))-чтобы пройти официально техосмотр-надо приехать к 7(!!!)утра. И не факт что пройдешь........
и официальная-неофициальная такса у нас-1000р .....
Второй случай- около месяца назад-ВСЕ выходные не работали светофоры на перекрестке у Макдака- проехать а тем более перейти дорогу было сродни подвигу...А между тем по Фрязевскому шоссе( ехал в Ногинск)-насчитал 3 патрульных машины- занимающиеся как всегда-знаете чем.......
Мне глубоко плевать,кто сколько зарабатывает и как живет. Главное для меня- как и для многих- нормальная жизнь моих родных и близких.......
А у нас в гибдд и не только в ней сложилась порочная система..................
и что с ней делать?!как уже повелось риторический вопрос :bt:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #44 : 06.03.09, 10:00:14 »
О ... надо с китайцев пример брать ... китайцы народ умный, быстро сообразили, что пока коррупцию на корню не выжгут, никакого подъема и развития страны не будет, хоть тресни.
Приняли политическое решение - за взятки расстрел.

Провели серию показательных процессов, с расстрелами на главных площадях городов, потом на трупы укладывали таблички с подробным описанием преступления совершенного данным взяточником и оставляли на всеобщее обозрение дня на 2-3. И все ... коррупции нету!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #45 : 06.03.09, 10:30:14 »
вот именно-приняли политическое решение на самом высшем уровне. А у нас Вы верите в такое?! :bn:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #46 : 06.03.09, 12:03:37 »
И вообще ... помоему зарплата в 13000-14000 не оправдывает коррупцию ... люди за такую же зарплату на заводах с утра до вечера вкалывают ... вон на ЭЗТМ например - как раз инженеры столько примерно и получают.

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #47 : 06.03.09, 12:32:09 »
И вообще ... помоему зарплата в 13000-14000 не оправдывает коррупцию ... люди за такую же зарплату на заводах с утра до вечера вкалывают ... вон на ЭЗТМ например - как раз инженеры столько примерно и получают.
Кто вкалывает? Вы вкалываете?
Видел я, как "вкалывают" на наших заводах  :ap:

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #48 : 06.03.09, 16:56:35 »
И вообще ... помоему зарплата в 13000-14000 не оправдывает коррупцию ... люди за такую же зарплату на заводах с утра до вечера вкалывают ... вон на ЭЗТМ например - как раз инженеры столько примерно и получают.
Кто вкалывает? Вы вкалываете?
Видел я, как "вкалывают" на наших заводах  :ap:

Ну а гайцы в засадах трудятся, да?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #49 : 06.03.09, 17:14:18 »
И вообще ... помоему зарплата в 13000-14000 не оправдывает коррупцию ... люди за такую же зарплату на заводах с утра до вечера вкалывают ... вон на ЭЗТМ например - как раз инженеры столько примерно и получают.
Кто вкалывает? Вы вкалываете?
Видел я, как "вкалывают" на наших заводах  :ap:

Ну а гайцы в засадах трудятся, да?
Я гайцов не защищал. Разуйте глаза.

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #50 : 06.03.09, 20:13:40 »
Плохо смотрел раз видел и тебе смешно....
Иди ка друх собери парочку нефтяных качалок или стендик для прокатного стана из 50 роликов.....
а я посмотрю на тебя после этого...
Ну эт так лирика....
По поводу гайцов одно могу сказать что там где они должны быть их нет....
Взять хотя бы 2005-2006 г всегда стояли летом на светофорах пятницу и субботу и пробок не было .....
А сейчас перенесли пост устроили пробку и..... прально сидят в кустах ловят.........
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #51 : 06.03.09, 21:53:58 »
А я чуть-чуть позащищаю.Гаишники разные бывают. И не все берут взятки. И вот как раз их большего всего ненавидят и проклинают...
А вы пробовали постоять на трассе по 12 часов в снег, дождь, мороз и жару? Это ни в коем случае не оправдывает многих сотрудников  ГИБДД. Но это и вправду тяжелый труд.
 А скажите мне, дорогие форумчане, почему вы даете взятки гаишникам, да потому что у самих рыльце в пушку. Так чего наезжать на других. Начните с себя- за руль только трезвым, выполнять ППДД, влвремя проходить техосмотр и тогда вам никто не страшен и деньги будут при вас.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #52 : 06.03.09, 22:01:37 »
А скажите мне, дорогие форумчане, почему вы даете взятки гаишникам, да потому что у самих рыльце в пушку.
Здесь соглашусь. Не слышал про случаи, когда гаишник насильно выбивал взятку и добивался своего. Зато ручаюсь, что здесь хватает тех, кто эту взятку даёт, а потом на весь форум начинает орать... Молчите уж.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #53 : 06.03.09, 22:21:19 »
аж прослезился.........
ВСЕГДА трезвый за рулем,ВСЕГДА еду с нарушением- 99 процентов -превышение скорости- стопорят-плачу-нет-так нет.НО НЕ МОГУ пройти техосмотр сам-см выше?:)что делать то?:)
P.s.: :bt: :bt: :bt:
P.p.s:друг зарабатывает на жизнь автоперевозками. стал обгонять автобус,который подъезжал к остановке, задел сплошную-либо лишение либо 5000р- а Вы говорите.......
p.p.s.:съездите в Краснодарский край- там бедные голодные гаишники зачем-то в лесопарковых зонах по 12 часов сидят............

Оффлайн HitFM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #54 : 06.03.09, 22:39:17 »
А я чуть-чуть позащищаю.Гаишники разные бывают. И не все берут взятки. И вот как раз их большего всего ненавидят и проклинают...
А вы пробовали постоять на трассе по 12 часов в снег, дождь, мороз и жару? Это ни в коем случае не оправдывает многих сотрудников  ГИБДД. Но это и вправду тяжелый труд.
 А скажите мне, дорогие форумчане, почему вы даете взятки гаишникам, да потому что у самих рыльце в пушку. Так чего наезжать на других. Начните с себя- за руль только трезвым, выполнять ППДД, влвремя проходить техосмотр и тогда вам никто не страшен и деньги будут при вас.
Я не нарушаю давно, но видать не везет, денег не даю, а они ну и ладно , в суде разберешься, два раза подряд, со свидетелями по 4 месяца получил, якобы за сплошную, они за 500 м видели, а судья говорит "а чо ты мне эту чернуху всегда подсовываешь, на месте не можешь разобраться, вот тебе 4 месяца лишения, а свидетели твои мне не нужны я ГБДДШникам верю.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #55 : 06.03.09, 22:41:39 »
аж прослезился.........
ВСЕГДА трезвый за рулем,ВСЕГДА еду с нарушением- 99 процентов -превышение скорости- стопорят-плачу-нет-так нет.НО НЕ МОГУ пройти техосмотр сам-см выше?:)что делать то?:)
P.s.: :bt: :bt: :bt:
P.p.s:друг зарабатывает на жизнь автоперевозками. стал обгонять автобус,который подъезжал к остановке, задел сплошную-либо лишение либо 5000р- а Вы говорите.......
p.p.s.:съездите в Краснодарский край- там бедные голодные гаишники зачем-то в лесопарковых зонах по 12 часов сидят............
Не надо только театра- прослезился он.Вы постоянно превышаете скорость - Вы потенциальный преступник и тот гаишник тоже преступник,что отпускает вас по взятке. Сколько детей погибло на дорогах от вечно спешащих водителей.

Оффлайн HitFM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #56 : 06.03.09, 22:47:30 »
Они и вправду бедные, и чем старше по званию тем беднее, лично одному капитану ГБДД котедж строил, такой маленький с домиком, то ли для охраны толи для прислуги, толи для собаки(двух этажный), а сам котедж 3 маленьких этажа вверх, и два в низ, я конечно готов поверить что это все досталось от бабушки, но вот парадокс у меня все знакомые гаишники почти все такие же, один приехал на заработки и за 5ооо зеленых пошел служить в Москве в ГБДД, через пол года ездил на Джипе Мицубиси Паджеро новеньком, а еще через пол года купил 2 комнатную квартиру в Москве, кто то может подскажет а какая зарплата у них, и что у них у всех наследство от бабушек и дедушек

Оффлайн HitFM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #57 : 06.03.09, 22:49:59 »
аж прослезился.........
ВСЕГДА трезвый за рулем,ВСЕГДА еду с нарушением- 99 процентов -превышение скорости- стопорят-плачу-нет-так нет.НО НЕ МОГУ пройти техосмотр сам-см выше?:)что делать то?:)
P.s.: :bt: :bt: :bt:
P.p.s:друг зарабатывает на жизнь автоперевозками. стал обгонять автобус,который подъезжал к остановке, задел сплошную-либо лишение либо 5000р- а Вы говорите.......
p.p.s.:съездите в Краснодарский край- там бедные голодные гаишники зачем-то в лесопарковых зонах по 12 часов сидят............
Не надо только театра- прослезился он.Вы постоянно превышаете скорость - Вы потенциальный преступник и тот гаишник тоже преступник,что отпускает вас по взятке. Сколько детей погибло на дорогах от вечно спешащих водителей.
Дети погибают не от быстрой езды того или иного водителя, а из за того что 70% прав у нас покупают именно у гаишников, без экзаменов и без навыков, и не умея ездить, а 90 % пробок в Москве именно из за неопытности водителей

Оффлайн HitFM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #58 : 06.03.09, 22:52:03 »
И именно они выпускают на дороги преступников, и именно они повышают шрафы за нарушения, и именно они плодят убийства на дорогах

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #59 : 06.03.09, 23:07:30 »
А зачем вы покупаете права? Пока не изменится сознание у людей - так и будет одно зло порождать другое.
ПРИЗЫВАЮ - не давайте взятки гаишникам. .соблюдайте правила дорожного движения.
Все остальное обсуждение бессмысленно.Мы переливаем из пустого в порожнее.













га

Оффлайн HitFM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Бедные гаишники
« Ответ #60 : 06.03.09, 23:21:35 »
я как раз и не покупал, а честно учился в школе 2 года, а потом еще и в училище год,а на счет не давайте и не нарушайте, отъехайте на 500 км от москвы, и расскажите об этом сотруднику ГБДД