Автор Тема: «Союз с дьяволом не может быть оправдан»  (Прочитано 19635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Неожиданное заявление сделала Русская православная церковь за границей во время заседаний Архиерейского Синода. В опубликованном на официальном сайте РПЦЗ отклике на книгу Георгия Митрофанова «Трагедия России. «Запретные» темы истории ХХ века» говорится, что генерал Власов не был предателем. «Если уж сопротивление большевизму и нуждается в символах, то на этот постамент можно было бы воздвигнуть какую-то иную, менее спорную фигуру», - ответил на это профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

http://www.vz.ru/society/2009/9/9/326001.html


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Вот и я о том же, проще повесить ярлык, а не вскрывать всю подноготную." Предатель" и "враг народа", лично для меня слова с полной противоположностью. И если человек "предатель" для власти, то это еще не значит, что он "враг" для своего народа.
есть моменты, когда общая беда, не до разногласий... в тот момент воевать против советов на стороне врага означало воевать против россии и против народа... целью германии в той войне в отличии от гражданской было не свержение "плохого" режима, а захват российских территорий для германии, и помогать в этом врагу... извиняйте - ублюдство, какими бы намериями не была вымощена дорога....

Не в обиду фронтовикам(мой дед воевал), но есть циничная поговорка: "Если бы мы проиграли немцам, то сейчас бы ездили на мерседесах"
которую кстати придумали их невоевавшие внуки... а попробовали они это своим дедам сказать....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Не корректная у вас инфа о моей персоне. Диплома два, работу из-за кризиса не терял, водятелом, слава богу, никогда не работал(не для этого получал два диплома), на парады не хожу сам, потому что нет таких обносок для парадов - люди не поймут.
Родину продавать, пока не собираюсь. И здесь пока не плохо кормят. И самое главное на вазогробах не ездию, упаси господи :ay:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
которую кстати придумали их невоевавшие внуки... а попробовали они это своим дедам сказать....
Самое интересное, что мой  дед, даже не обиделся....
Потому что после войны оттянул пятак - причем не за что, хотя и награды и ранения были и до Берлина дотянул.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что мой  дед, даже не обиделся....
Потому что после войны оттянул пятак - причем не за что, хотя и награды и ранения были и до Берлина дотянул.
что, даже  без статьи?

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Не корректная у вас инфа о моей персоне. Диплома два, работу из-за кризиса не терял, водятелом, слава богу, никогда не работал(не для этого получал два диплома), на парады не хожу сам, потому что нет таких обносок для парадов - люди не поймут.
Родину продавать, пока не собираюсь. И здесь пока не плохо кормят. И самое главное на вазогробах не ездию, упаси господи :ay:
посылаю тебе луч рака яичек, чтоб не плодил таких же как ты

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
что, даже  без статьи?
Почему же со статьей. В 1942 году был в плену 2 месяца - бежал.
В 1945 дал в зубы одному полкану(за что не расказывал).
В 1948(после демобилизации) дали 15 лет за плен, в 1953 году выпустили, вернули награды и звание.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Не корректная у вас инфа о моей персоне. Диплома два, работу из-за кризиса не терял, водятелом, слава богу, никогда не работал(не для этого получал два диплома), на парады не хожу сам, потому что нет таких обносок для парадов - люди не поймут.
Родину продавать, пока не собираюсь. И здесь пока не плохо кормят. И самое главное на вазогробах не ездию, упаси господи :ay:

А меня вот сократили, только из-за того что 3 месяца водилой отработал(а остальные по 3-4 года уже отработали). Кароче всех новеньких сократили, шеф так и сказал, что мы вас брали с видами на развитие, а тута полная попа. Но за то всем по месячному окладу выдал.
  прокомментируешь как-нить? а то я теряюсь уже... гыг...

кстате по поводу вазогробов... не ты ли искал -
« : 19.05.08, 20:51:46 »
Куплю вентилятор с рамкой для охлаждения радиатора на Ваз(классика и 2108-2109).
Мож у кого есть лишний, в сборе.
Ну или подскажите, где можно купить, а то что то не видел, был в Офис мебели -нету, в подвале тож нету.

хотя ты вроде потом с двумя вышками то к дэу подержанной приценивалсо?... ну тогда да... извини...

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Это меня ностальгия замучила, в детстве хотел стать водителем хлебовозки  :bk:
А вентиль купил(до сего момента работает) для мужа сестры. :ay:
Дэу, купили племяннику, в начале хотели б.у., но потом купили новую в Москве.  :da:
Сам езжу третий год на Опеле.

Да, вот сейчас еще две видеокарты продаю, одну свою, другую племянника. (Может, поможет вам инфа в недалеком интервале времени) :bj:

Исчерпывающие ответы?
« Последнее редактирование: 29.09.09, 14:30:59 от Серафим »
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Это меня ностальгия замучила, в детстве хотел стать водителем хлебовозки  :bk:
с двумя вышками?!... где станиславский - пусть за меня крикнет...

с нетерпением жду дальнейших шедевров....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
с двумя вышками?!... где станиславский - пусть за меня крикнет...

с нетерпением жду дальнейших шедевров....
В детстве вышек еще не было :bk: Работа надоела, вот и решил сменить амплуа.
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
В детстве вышек еще не было :bk: Работа надоела, вот и решил сменить амплуа.
:er:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
посылаю тебе луч рака яичек, чтоб не плодил таких же как ты
Спасибо, лучеотражающие трусы уже надел. :ae: Потомство свое надо беречь, чтобы такие как вы вымерли :bj:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Mr. Chapel

  • Гость
Это точно...куданить в урановые рудники с кайлом на коленях...
Вот вечно ты все испортишь...
Гражданин искренне мечтал о должности обходчика трубопровода в компании "Бритиш Петролеум". Где-нибудь в Западной Сибири...
А тут отпрыски кровавой гэбни не дают разойтись... и вы еще со своим патриотизмом...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот вечно ты все испортишь...
Гражданин искренне мечтал о должности обходчика трубопровода в компании "Бритиш Петролеум". Где-нибудь в Западной Сибири...
А тут отпрыски кровавой гэбни не дают разойтись... и вы еще со своим патриотизмом...
" Камуняки" :bj:
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Родину продавать, ПОКА не собираюсь. И здесь ПОКА не плохо кормят.
"Эта падла нас сдаст при первом же шухере" :bj:
Мои выводы чуть выше оказались верны :bj: :bj: :bj:
#яВаня

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
"Эта падла нас сдаст при первом же шухере" :bj:
Мои выводы чуть выше оказались верны :bj: :bj: :bj:
"дружба - дружбой, а кушать хочется всегда", сказал абориген глядя на Кука. :ah:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
"Если бы мы проиграли немцам, то сейчас бы ездили на мерседесах"

Почти всех из моего окружения ездят на неплохих иномарках. В т.ч. на меринах.
Просто есть люди что-то умеющие делать, а есть .....  :bt:



с двумя вышками?!... где станиславский - пусть за меня крикнет...

с нетерпением жду дальнейших шедевров....

кстати, вторая вышка - классический признак неудачника.
не состоялся в одной профессии и пытается вскочить в уходящий поезд в другой :bm:
Что подтверждает и марка машины, ога.

РС. народ, хорош тролля кормить.
« Последнее редактирование: 30.09.09, 09:43:21 от Малыш »

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Да-а в рост пошел, а на ум места не хватило :ay:(это по поводу дипломов)
судя по вашим высказываниям 70 процев людей в нашей стране, ездят на вазотазах и лохматых иномарках,  все неудачники.
По мне лучше менять каждые 5 лет новые опеля, чем кататься на древних иномарках :ay:
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
да, это серьезные авторитеты.  :bt:

 Авторитеты -не авторитеты, а сегодня русская церковь за рубежом признает Власова чуть ли не освободителем, завтра РПЦ, а после после завтра Власов вообще станет, чуть ли не освободителем России !!!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Власов давал присягу.Интересно,как зовется солдат изменивший присяге???
Я думаю,что предатель!!!
Хоть и многие офицеры вермахта и воевали против СССР,многие никогда не были замешаны в тех бесчинствах ....многие просто выполняли приказ.
А Власов, чтобы ему поверили,наверняка исполнил какие-нибудь подлости. Нацисты просто так бы не поверили.

 Власов дважды нарушал присягу. В первый раз предал Присягу Советской Родине, второй раз предал свои же "РОАшные убеждения" - на суде отказался от всего что можно, называя себя и своих соратников предателем и отребьем!

 Да и насчёт таланта Власова можно поспорить! Отстоял Москву ? Очень много вопросов, по тому как он отстаивал Москву!