Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360495 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Так вот где у нас расходятся пути...
Меня, конечно, тоже прельщают прямые договора. В этом варианте, вероятно, не будет ситуаций как у sindi или Irene_I (с потерей денег).

А Ваши оплаты за кап.ремонт через МосОблЕИРЦ дошли до ФКР? Или Вы как-то иначе оплачивали, ни разу не через ЕИРЦ?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Ваши оплаты за кап.ремонт через МосОблЕИРЦ дошли до ФКР? Или Вы как-то иначе оплачивали, ни разу не через ЕИРЦ?
Не знаю Буду звонить в ФКР после праздников. Но все квитанции - есть.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В ЛК ФКР видно, дошли ли деньги или обозначена задолженность. У меня задолженность, с января по май.
Ну, за апрель и май еще квитанций не было. А за январь - март с какого перепуга?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ФКР видно, дошли ли деньги или обозначена задолженность. У меня задолженность, с января по май.
Ну, за апрель и май еще квитанций не было. А за январь - март с какого перепуга?
У меня - так же.
Но все платежи я делал по безналу. Чеки сохранены.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
С такого, что от еирц в фкр деньги не дошли, оплаченные по епд
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
С такого, что от еирц в фкр деньги не дошли, оплаченные по епд
О, как я люблю эти аббревиатуры! Какая точность, емкость, информативность в наборе букаф.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Фкр - фонд капремонта, епд - единый платежный документ, еирц - контора, которая деньги собирает и неизвестно куда девает
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
мой вопрос в ЕИРЦ
Цитировать
Электроэнергию и капремонт плачу напрямую. Как удалить эти строки из ЕПД? Чтоб не расщепляли платежи и не делали путаницу
ответ ЕИРЦ
Цитировать
Добрый день. Необходимо написать заявление об исключении услуг в территориальном управлении.
надо идти. только там очереди - офигеть. времени жалко
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решил сегодня попытаться разобраться с оплатой коммуналки через Госуслуги.
Госуслуги -> Оплата -> Получатель платежей.
Есть РЦУ, МособлЕИРЦ, Мосэнергосбыт, оплата по ИНН (ГИС ЖКХ) - т.е. Глобус.
РЦУ - находит ЛС, но так как за апрель уже оплатил - "задолженностей нет".
МЭС и ЕИРЦ - все показывает правильно. "Глобус" (через ГИС ЖКХ) - показывает правильно, но указан Совкомбанк (он был в "Глобусе" до апреля), а не Сбербанк (как сейчас).
А кто-нибудь пользовался этим сервисом?
Какие %% выходят? (В поддержке Госуслуг сказали, что они %% не берут, а только банк плательщика).
Насколько это реально?

P.S.
Позвонил на Госуслуги - они %% за оплату не берут.
Позвонил в банк - они при оплате чего-либо через Госуслуги (коммуналки в т.ч.) %% не берут.
есть ещё такой сервис, но пока не разбирался
https://dom.mosreg.ru/rso

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Отправила им все скрин-шоты: и из ЛК в ЕИРЦ с данными о произведенных выплатах, и из ЛК в ФКР с данными о задолженности.
Ответ от представителя ФКР.
Оказывается, всё дело в отсутствии отчета от ЕИРЦ. Не успевают бедные сотрудники ЕИРЦ, посетители своими визитами замучили.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ха, за март  они не  успели! А январь и февраль где заблудились? У меня и их в ЛК ФКР нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Я так поняла, что не поступил отчет о выплатах, произведенных нами в марте. А мы первые квитанции от них получили аккурат в начале марта.
ПС. Кстати, приятельнице пришел счет от ЕИРЦ за апрель.Теперь они и электроэнергию в общую сумму забили. Отдельно за свет не заплатишь, всё расщепят.
« Последнее редактирование: 06.05.19, 13:48:05 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так поняла, что не поступил отчет о выплатах, произведенных нами в марте. А мы первые квитанции от них получили аккурат в начале марта.
ПС. Кстати, приятельнице пришел счет от ЕИРЦ за апрель.Теперь они и электроэнергию в общую сумму забили. Отдельно за свет не заплатишь, всё расщепят.
В моем счете от ЕИРЦ электроэнергия есть, но указано, что оплачено, к оплате: мусор + капремонт + 0 электроэнергия.
В ЛК ЕИРЦ я подключил ЛС от Мосэнергосбыта и оплачиваю в два этапа: сначала передаю в ЛК МЭС показания счетчика и оплачиваю эти цифры, потом иду в ЛК ЕИРЦ и оплачиваю их счет (мусор и капремонт).
Кстати, я думаю, что "тема" расщепления денег за свет на мусор и капремонт как-то придумана. ЕИРЦ по поручению МЭС собирает деньги за электроэнергию. Но это ведь независимая позиция и независимый ЛС.
Я еще допускаю, что мусор и капремонт могут быть связаны.
« Последнее редактирование: 06.05.19, 16:50:48 от Горожанин »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Кстати, я думаю, что "тема" расщепления денег за свет на мусор и капремонт как-то придумана. ЕИРЦ по поручению МЭС собирает деньги за электроэнергию. Но это ведь независимая позиция и независимый ЛС.
Я еще допускаю, что мусор и капремонт могут быть связаны.
Я бы согласилась с Вами, если бы передо мной не лежала моя собственная бумажная квитанция, полученная только что. ПосмотрИте картинку. Если кто-то не может платить онлайн, как он покажет отдельно сумму, которую он бы захотел заплатить за свет? Я не вижу, как это можно сделать. Как в графе "произвольная сумма к оплате" выделить цифру, которую Имярек хочет заплатить за свет?
ПС. Кстати, в этой квитанции появилась распечатка компенсационных выплат по позициям. Но это старые данные, это то, что мы получили в начале апреля.
« Последнее редактирование: 06.05.19, 17:00:51 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Впечатление, что МособлЕИРЦ в центре и на Ялагина - разные.
Во всяком случае, посмотрите на мою квитанцию. Три третий столбец справа - отличается.
И компенсационных выплат нет в квитанции.
По поводу передачи данных по электроэнергии. А по телефону нельзя? Раньше такое допускалось. Т.е. если до 25-го числа позвонить и сообщить показания счетчика, то в квитанции следующего месяца должны данные быть.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть ещё такой сервис, но пока не разбирался
https://dom.mosreg.ru/rso
Там тонкость такая: нужно ввести № ЛС коммунальной организации и по этому № подставляется адрес. У меня на № ЛС 101ххх выскакивает адрес в Видном, улица, дом, квартира (ну не мой адрес). А на 4000101ххх - адрес не предлагается, а подставить его руками нельзя.
Т.е. сервис - классный, но, как обычно, не для Электростали.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Впечатление, что МособлЕИРЦ в центре и на Ялагина - разные.
Во всяком случае, посмотрите на мою квитанцию. Три третий столбец справа - отличается.
И компенсационных выплат нет в квитанции.
В самом деле, непонятный прикол.
По поводу передачи данных по электроэнергии. А по телефону нельзя? Раньше такое допускалось. Т.е. если до 25-го числа позвонить и сообщить показания счетчика, то в квитанции следующего месяца должны данные быть.

Для своей приятельницы, чтобы передать показания ее счетчика в прошлом месяце, я позвонила в коллцентр по моск. номеру, поговорила с виртуальным консультантом, хотела узнать номер ЛС. Она меня не поняла, я попросила соединить меня с оператором, та (оператор) сказала мне номер ЛС. Я опять позвонила виртуальной тетке и передала показания счетчика. Потом только сообразила, как мне на моем компе создать и для нее (для приятельницы) личный кабинет при наличии моего ЛК (можно создать второй ЛК в другом браузере). Теперь буду передавать через ЛК.
Но это частный случай. А для старушек и стариков, которые во всем этом никак не разберутся, да еще и одиноки, морока - та ещё.
« Последнее редактирование: 06.05.19, 18:24:22 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не для Электростали.
нее, Электросталь есть, только тсж по ходу, я вчера помучил чутка сервис
Насчёт электроэнергии, давно отказался от бумажной квитанции и в единой платёжке(бумажной) у меня нет ЭЭ

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так поняла, что не поступил отчет о выплатах, произведенных нами в марте. А мы первые квитанции от них получили аккурат в начале марта
я думаю дело не в этом. Если посмотреть детализацию в ФКР, то ЕИРЦ раньше деньги переводил. Но сейчас в ЕИРЦ один счёт, а в ФКР остался старый от ЭЦУ пятизначный, скорее всего из-за этого задержка.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В самом деле, непонятный прикол.
Для своей приятельницы, чтобы передать показания ее счетчика в прошлом месяце, я позвонила в коллцентр по моск. номеру, поговорила с виртуальным консультантом, хотела узнать номер ЛС. Она меня не поняла, я попросила соединить меня с оператором, та (оператор) сказала мне номер ЛС. Я опять позвонила виртуальной тетке и передала показания счетчика. Потом только сообразила, как мне на моем компе создать и для нее (для приятельницы) личный кабинет при наличии моего ЛК (можно создать второй ЛК в другом браузере). Теперь буду передавать через ЛК.
Но это частный случай. А для старушек и стариков, которые во всем этом никак не разберутся, да еще и одиноки, морока - та ещё.
Нужно прикрепить одиноких старушек и стариков к компьютеризированным форумчанам!
А передать через городской ЕИРЦ по городскому номеру?