Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1359637 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
в садах и прочих подобных вы получаете вполне себе обычные квитанции,
в том же Тинькове делаете обычный перевод по данным реквизитам, не забыв вписать назначение платежа строго по образцу что написано в квитанции/
В поиске Тинькова по реквизитам нет такого ИНН. Тот сад который меня интересует в тинькове отсутствует, хотя соседний сады присутствуют. Оплатил глобус именно через олега.  Насчёт банка, думаю даже, если самого олега и не будет, думаю банк не закроется.

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Сегодня пришла квитанция от ВКС(восточка). Опять какие-то долги. Блевать, это рили уже начинает настигать.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В поиске Тинькова по реквизитам нет такого ИНН. Тот сад который меня интересует в тинькове отсутствует, хотя соседний сады присутствуют. Оплатил глобус именно через олега.  Насчёт банка, думаю даже, если самого олега и не будет, думаю банк не закроется.

Попробуем еще раз))
Зачем что то искать?

Платежи, Перевод по реквизитам,
Введите данные для перевода на счет организации, в налоговую, бюджет или физическому лицу
Вбиваем ручками банк реквизиты организации, сохранить шаблон, оплатить.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Чтоб ввести реквизиты, надо сначала их раздобыть и потом набивать замучаешься. Р/сч 20 циферок, корр/счет еще 20, бик, инн , дофига короче
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробуем еще раз))
Зачем что то искать?

Платежи, Перевод по реквизитам,
Введите данные для перевода на счет организации, в налоговую, бюджет или физическому лицу
Вбиваем ручками банк реквизиты организации, сохранить шаблон, оплатить.
А "Глобус" в прошлом году взял и сменил Р/С с заменой банка. И ничего крупно на счете не написал...
Мне бухгалтер в абонентском отделе сказала просто так, к слову. А так бы и не заметил.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Сегодня пришла квитанция от ВКС(восточка). Опять какие-то долги. Блевать, это рили уже начинает настигать.
Мне тоже сегодня пришла. Посмотрел - уже должен платить больше на 300 руб. С какого? Ну и платежи прошлого месяца не совпадают с теми, что указаны в платежке. До этого платил через Платигород. Собираюсь ехать к ним на Лесную, разбираться, все цифры отличаются от прошломесячных. Кстати, хочу узнать, когда будет сделан перерасчет. Согласно регламенту, на этот год (2020) должна быть корректировка на основании показаний ОДН за 2019г. Год был теплый, поэтому показания априори должны быть ниже, соответственно меньше платить. Недавно слышал по ТВ, что это должны сделать все УК в течение первого квартала и передать данные поставщику тепла, в данном случае ВКС. Как было сказано, многие УК про это "забывают". Пока объемы выставляют прежние, прошлогодние.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Сегодня пришла квитанция от ВКС(восточка). Опять какие-то долги. Блевать, это рили уже начинает настигать.
Тоже пришла. Долгов за прошлый месяц нет. Сколько РЦУ написала в прошлый заход, столько и заплатил. За этот месяц обычная сумма (как и раньше платил).

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтоб ввести реквизиты, надо сначала их раздобыть и потом набивать замучаешься. Р/сч 20 циферок, корр/счет еще 20, бик, инн , дофига короче
эээ.Большинство крупных банков по инн подтягивают остальное.Это для нас  является тайной, а банки точно знают.
Опять же, кто вам мешает копи/пастить? Кто мешает создать  шаблон и в будущем по нему платить.Ну и явно проще все это вбить в ручную, чем идьи стоять куда либо, что бы оплатить.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Друзья,так пункты приема оплаты открыли или ещё нет?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Открыли, но принимают только квитки мосёклмн и говорят , с процентами
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Открыли, но принимают только квитки мосёклмн и говорят , с процентами
Спасибо!
А вот,чтобы все и сразу в платежах?!ну,если согласен с суммой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Так оно практически уже всё и есть, кроме глобуса. Антены и домофоны подтянут в след месяце
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
5 марта отправила в ЁИРЦ по электронке заявление на розыск платежа от имени приятельницы. В тот же день пришел ответ, что заявление получено и передано в работу.

9 марта (на всякий случай с другого адреса) отправила письмо от имени еще одной знакомой женщины. Ответа нет. Видать, завалили заявлениями. Хрен они чего найдут. Или найдут очень не скоро.

Хотя очень странный факт: тем, чьи платежи потерялись, они прислали вместе с последней квитанцией бланк заявления (мне, которая платит через и-нет и чьи платежи прошли, не прислали). Стало быть, они знают, кто заплатил и чьи платежи не отразились. На фигА тогда требовать заявления на розыск? Надеются, что не все будут с ними связываться?

11 марта направила им по электронке напоминание, что 9 марта были послано заявление с документами, приложила скарин-шот письма, попросила побыстрее уведомить, что всё получено и передано в работу.
13 марта пришел ответ:

Добрый день! На данную почту направленные Вами документы не поступили. Просим  Вас продублировать письмо с документами ответным письмом.
 
Благодарим Вас за обращение.
 
Сохраняйте, пожалуйста, историю переписки.
С уважением,
Специалист по работе с обращениями  ООО "МосОблЕИРЦ"
 
Корсакова Маргарита


Т.е. они не только платежи теряют, но и заявления на розыск платежей. Вот такой парадокс.
И вообще непонятно: как они могли не получить то, что я им направляла и что сохранилось у меня в отправленных; ведь направленное по тому же адресу через 2 дня они благополучно получили.

Ну сразу же отправила повторно. Но чувствую, что придется туда ехать и шум поднимать
« Последнее редактирование: 15.03.20, 14:36:29 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн iRUSJet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -66
    • Просмотр профиля
МосОблЕирц прислал новый счет в несколько раз превышающий мой ежемесячный платеж! Как платить? Убивать время походом к ним в офис?
P.S. Оплачиваю поставщикам услуг на прямую.
« Последнее редактирование: 15.03.20, 14:28:03 от iRUSJet »

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
11 марта направила им по электронке напоминание, что 9 марта были послано заявление с докуентами, приложила скарин-шот письма, попросила побыстрее уведомить, что всё получено и передано в работу.
13 марта пришел ответ:

Добрый день! На данную почту направленные Вами документы не поступили. Просим  Вас продублировать письмо с документами ответным письмом.
 
Благодарим Вас за обращение.
 
Сохраняйте, пожалуйста, историю переписки.
С уважением,
Специалист по работе с обращениями  ООО "МосОблЕИРЦ"
 
Корсакова Маргарита


Т.е. они не только платежи теряют, но и заявления на розыск платежей. Вот такой парадокс.
И вообще непонятно: как они могли не получить то, что я им направляла и что сохранилось у меня в отправленных; ведь направленное по тому же адресу через 2 дня они благополучно получили.

Ну сразу же отправила повторно. Но чувствую, что придется туда ехать и шум поднимать
Легко.Уходит в спам по каким то признакам.
Как человек ведущий переписку с клиентами, переодически достаю из папки спам, письма клиентов.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Легко.Уходит в спам по каким то признакам.
Как человек ведущий переписку с клиентами, переодически достаю из папки спам, письма клиентов.
Но я же скрин того письма приложила. В спаме письма хранятся 30 дней. Могли бы достать
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но я же скрин того письма приложила. В спаме письма хранятся 30 дней. Могли бы достать
Это у физ.лица в Спаме может быть 10-20 (или чуть больше) писем.
А Вы в ОБЛАСТНУЮ контору пишете (а не в Электростальский филиал). Там могут быть тысячи. И никто выбирать письма не будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Теперь Суркова говорит, что в кассах ЁИРЦ будут карты принимать. До этого пургу несла о каких-то подтерминалах, которые будут давать сдачу тем, кто оплатит наличкой через терминал. Никто ни фигА  точную и конкретную информацию дать не может с одного раза.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=K6IcwlJtvGI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=K6IcwlJtvGI</a>
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Карты в кассах пока не принимают,проценты однако берут за все. А документы теряют это нормально. Я заявление 2 раза подавала, а его там нетути.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Я заявление 2 раза подавала, а его там нетути.
А каким образом подавали - в центральном офисе на К.Маркса?  во временном пункте прием заявлений? по электронной почте?
И откуда известно, что заявления в ЁИРЦ  нет?
« Последнее редактирование: 15.03.20, 19:25:20 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.