Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360649 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В ЛК еирц теперь комиссию рисуют 0,65% Красавцы
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только сейчас обратил внимание на ЕПД ЕИРЦ, вернее на приписку от ГИС по поводу ТО ВКГО.
Они информируют, что с 01/07/2023 во исполнение Распоряжения Министерства энергетики МО изменяются тарифы... (побыстрее набрать, пока договора с Мособлгазом не переоформили!)
У меня прирост - (+) 14%   !!!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК еирц теперь комиссию рисуют 0,65% Красавцы
Не совсем понял где? (рисуют).

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ссыль про ЖКХ Люберцы
и не только

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И где тут концы искать?
Не понимаю сути проблемы, в июне вы заплатили меньше, по счётчику потребление больше. С 15 вы передадите показания и оплатите частично май-июнь и потребление июнь-июль. А в ЕИРЦ вы передаёте показания для того, чтобы они рассчитали водоотведение, оплаты отопления и горячего водоснабжения в ЕИРЦ нет.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Не совсем понял где? (рисуют).
когда платишь картой. По СБП без комиссии, но и без кеша, естественнр

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Не понимаю сути проблемы, в июне вы заплатили меньше, по счётчику потребление больше. С 15 вы передадите показания и оплатите частично май-июнь и потребление июнь-июль. А в ЕИРЦ вы передаёте показания для того, чтобы они рассчитали водоотведение, оплаты отопления и горячего водоснабжения в ЕИРЦ нет.
В мае я в Глобус передала 462куба, в июне Глобусу оплатила соответствующей расход: 462 - 456 =6 кубов, а не меньше. Оплатила! Какого хрена мне новая фирма ставит якобы переданный в июне расход 460 с половиной куба?  Если я с 15 июля передам расход Х, они мне начислят: Х - 460,567. А не (Х - 462). На фигА платить больше?
Не знаю, как еще объяснить.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какого хрена мне новая фирма ставит якобы переданный в июне расход 460 с половиной куба?
теперь понятно. У меня показания из Глобуса в новую прокладку переданны корректно. Так как прокладка получила показания от Глобуса, вам надо звонить в Глобус и уточнять почему они передали устаревшие данные
Upd в принципе понятно почему глобус передал устаревшие показания, потому что вы оплатили в июне. Я оплачивал через банк в конце мая, показания в новой фирме корректные. Думаю надо требовать от Глобуса перерасчёт.
« Последнее редактирование: 07.07.23, 20:02:03 от SHREK »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
теперь понятно. У меня показания из Глобуса в новую прокладку переданны корректно. Так как прокладка получила показания от Глобуса, вам надо звонить в Глобус и уточнять почему они передали устаревшие данные
Видимо, так и сделаю в понедельник.

ПС. Кстати, не устаревшие данные, а данные с потолка.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видимо, так и сделаю в понедельник.

ПС. Кстати, не устаревшие данные, а данные с потолка.
дополнил пост выше и не с потолка, а данные за май 456, т.к. 462 у вас в Глобусе не учтены. А 460.5 это уже новая фирма накинула расход предполагаемый, у меня накинули на майские данные 1.5 куба. И 456 у вас должны быть показания в новой квитанции плюс 4.5

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
дополнил пост выше и не с потолка, а данные за май 456, т.к. 462 у вас в Глобусе не учтены. А 460.5 это уже новая фирма накинула расход предполагаемый, у меня накинули на майские данные 1.5 куба. И 456 у вас должны быть показания в новой квитанции плюс 4.5
Как же 462 в Глобусе не учтены, когда я в июне по квитанции Глобуса заплатила за эти 6 кубов: 462 - 456 = 6.
Отопления в квитанции июньской Глобуса уже не было, но ГВС было.
« Последнее редактирование: 08.07.23, 18:03:38 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же 462 в Глобусе не учтены, когда я в июне по квитанции Глобуса заплатила за эти 6 кубов: 462 - 456 = 6.
Отопления в квитанции июньской Глобуса уже не было, но ГВС было.
согласитесь, если бы были учтены, то у вас вопросов не возникало, почему в новой фирме 460.5, а не 462

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
согласитесь, если бы были учтены, то у вас вопросов не возникало, почему в новой фирме 460.5, а не 462
Не соглашусь. Предполагаю, что эта новая фирма допустила ошибку. Всю горячую воду по май я оплатила Глобусу в июне.
Впрочем, попробую либо звонками, либо перепиской по е-mail что-то прояснить.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не соглашусь. Предполагаю, что эта новая фирма допустила ошибку. Всю горячую воду по май я оплатила Глобусу в июне.
Впрочем, попробую либо звонками, либо перепиской по е-mail что-то прояснить.
глобус передал 456, новая фирма приняла показания, так что всё вопросы к глобусу

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Если платить не логинясь с сайта мособлеирц.рф и указать номер ЛС - пока без комиссии.мсс 4900 
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
https://vk.com/mosobleirc_official.     По СБП платеж со скидкой 1% - акция до 31 декабря 2023
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Weer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Пришла новая квитанция по отоплению, приложение личный кабинет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kponline.lk
Можно передать показания и оплатить через приложение, но удобнее было по qr коду через банковское приложение. Сумма к оплате без сюрпризов.
Что-то не улавливаю, "Глобусу" напрямую сейчас можно платить или уже не стоит?
Ввод показаний не нужен, по нормативу все. Июльских квитанций нет пока.
И что вообще за kponline, откуда он взялся и почему через него сейчас платить предлагается?
Если у кого есть ссылка где об этом почитать, буду благодарен.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Что-то не улавливаю, "Глобусу" напрямую сейчас можно платить или уже не стоит?

смотря по какому адресу платеж. Если Семь ветров, то уже не Глобус. https://globusenergo.ru/2023-03-01-12-20-40/news/1108-informajiya-dlya-zhitelej-3-4-5-mikrorajnov.html

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Пришла новая квитанция по отоплению, приложение личный кабинет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kponline.lk

ваш пост от 5 июля. В это время никакие квитанции Глобус не разносит. Ни у них на сайте, ни в ЛК нет информации о конторе, платить через которую рекомендуете Вы. Зачем такие ссылки выкладываете?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ваш пост от 5 июля. В это время никакие квитанции Глобус не разносит. Ни у них на сайте, ни в ЛК нет информации о конторе, платить через которую рекомендуете Вы. Зачем такие ссылки выкладываете?
ну наверное не просто так, если я зарегистрировал личный кабинет и в нем мои данные и причём тут глобус? Квитанция от новой фирмы, так для справки