Голосование

Будем ли мы гробить реализм игры?

Включить DeadChat
19 (16.2%)
Включить KillCam
12 (10.3%)
Включить DeadChat+KillCam
10 (8.5%)
Оставить все как есть
43 (36.8%)
Для всех остальных :)
33 (28.2%)

Проголосовало пользователей: 116

Автор Тема: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]  (Прочитано 391625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема по игре -=Call of Duty 2=- по локальной сети и интернет.
Здесь можно договариваться о встречах, сообщать новости и выкладывать ссылки по теме.

Всё, что нужно для сетевой игры CoD2, вы можете найти на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.



Работает КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервер CoD2 + мод Extreme+ на Элсайте на 32 игрока.
Сервер собран на деньги бойцов нашего сообщества: frANT, Ra, Warrior, ALEX373, TYSON, Woland, Daft,  SlaV0N, BlackGhost, КАКТУС, Gorn, Mr.RID, PGV, Сергеич, sk@t, Resident, port80.

Вид на сервер




Входим, написав в консоли: connect 217.194.240.231:28970
Примечание: чтобы каждый раз не писать ручками, в ярлыке мультиплеера на рабстоле к строке запуска (выделена синим) дописываем текст (выделено зеленым): "C:\Program Files\1C\Activision\Call of Duty 2\CoD2MP_s.exe" +connect 217.194.240.231:28970

Сервер доступен из интернета по адресу 217.194.240.231:28970 - без маппаков войти не получится! Брать там локально, а там - http://elfront.ru в интернете. Отдельно скачать mp_dust.iwd можно тут .

Резервный сервер Второй Фронт (на случай падения сервера #1) - 217.194.240.231:28980

Узнать, кто сейчас на сервере - Мониторинг сервера CoD2 - http://elfront.elsite.ru/
Узнать свои результаты и позавидовать остальным - стата не пашет

ВНИМАНИЕ! Если при входе в игру не появилось меню оружия - жми "Х" или цифру ("1"=пистолет и т.д.)

Так как сервер для дружеского мордобития в свободное от работы/учебы время, то:
Ежедневные сборы на фронте - с 21-00.
В выходные с 18-00.
Просьба точно соблюдать время - иначе расстрел за трусость.

Панкбастер - античит - включен. Апдейты брать там - punkbuster.com

Брифинг "Что надо для игры на сервере" для самых ленивых:
1. Купить лицензию Call of Duty 2 (разумеется, вы можете скачать ее, но стоит ли так не любить себя и сообщество?).
2. Скачать с Ra FTP для лицензии 1С патч 1.2 (русская версия) и патч 1.3 (русская версия, 1С так и не сделала, это наши ребята из израиля сделали) и установить по очереди. НЕ СТАВИТЬ на 1С-версию английский патч!!!
3. Скачать дополнительные карты:
(Внимание: на сервере включена автозагрузка, поэтому все нужные карты будут автоматически закачиваться вам в процессе игры, скорость высокая благодаря Daft'у. Для этого у вас должна быть включена автозагрузка (в меню сетевая игра). Если хотите иметь все карты заранее, читаем ниже - карты меняются, здесь не всё:   
Depot (отличный римейк из CoD, 7,62mb)
Port (эпизод из сингла CoD2, 6,78mb)
Kalsingrad (аналог German Training Base на свежем воздухе, 2,14mb)
Powcamp (римейк классики из CoD, 5,89mb)
Pillbox (что-то между Half-life и Quake, 6,90mb  )
Chateau (версия из первого CoD'a, другой дизайн, 3,45mb)
Coalmine (весьма оригинальная карта - бои в шахте, 3,59mb)
Dragui Village (плотно застроенная хозтерритория, 5,87mb)
Neuville (старый добрый Нойвиль, бета 2,  7mb)
Rocket (старый Rocket из CoD, коридоры запутанней, поле отличнее, 5,34mb)
Saint Lo (хит сезона, миникарта, 3,88mb)
Tripoli, Ливия (это неотличимая de_dust v2, контрики поймут, 5,62мб)
Provence (шикарная реплика с mp_italy из CS, 14,2мб)
Элфронт, Маппак ?1 (содержит 5 новых карт, mp_beachfront, mp_bridge, mp_dfg_crossfire, mp_nationalism, mp_industry, 18,5мб)
Simmerath (лучшая озвучка и проработка после Provence, 14,1мб)
El Mechili (аналог Oase, была в первом КоДе, 6,95мб)
Пачка карт в RARе: Cassino, Bastogne, Bigred, Bassano, Pecs, Resistance Paris, Streets, Abbeville (не забудьте распаковать)
Haguenau, France (небольшая зимняя hot карта)
Tunisia1943 - дворовый бой только TDM на винтовках

и положить их в папку main установленной игры.
Если скачать не удается, возможно все слоты на фтп заняты, подождите или входите в игру и карты сами подгрузятся в процессе.
4. Запустить игру и в сетевых (multiplayer) настройках прописать: свое имя вместо "Unknown Soldier", включить "allow download\разрешить автозагрузку с сервера" (выбрать "Yes\Да").
5. Вызвать консоль нажатием на тильду ~ и вписать: connect games.elsite.ru
6. Для связи в команде - Team Speak: адрес games.elsite.ru, порт - 8767, канал CallOfDuty2, пароль спрашивайте у CoDFather'ов )))  Ra, frANT, Daft в личку. Тонкость - при первом заходе в тимспик нужно создать свой аккаунт на серве - меню "Состояние"->"Регистрироваться на серве". А потом переподключиться с этим аккаунтом. Подробнее - см. посты ниже "O TeamSpeak".


Гаджет в боковую панель Windows Vista - монитор сервера
« Последнее редактирование: 07.12.09, 15:11:14 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #1 : 25.02.08, 16:00:00 »
F.A.Q.
(Английская версия с Ra Games FTP)
Прежде чем спросить - прочти F.A.Q.
Последнее обновление - 11.06.2006


1. У меня не скачивает - просит пароль.
На фтп серверах нет паролей. Вероятно, вы заходите Explorer'ом и это его глюки (рекомендуем: CuteFTP, SmartFTP, FileZilla и др. фтп-клиенты). Этот же глюк вы видите, если фтп-сервер заполнен народом (а вот фтп-клиент вам напишет - "сервер заполнен"), а также если вы открыли 2 окна на один фтп - разрешено только 1 подключение с одного ip-адреса.

2. У меня скачанная игра не устанавливается - просит ввести ключ.
Не забываем читать файлы .nfo - открываем простым блокнотом и читаем внимательно инструкции. Ключ сохраняем (выделили, ctrl V), запускаем игру входим в Multiplayer settings, Key, вставляем (ctrl C).

3. У меня игра требует вставить диск!
Открываем .nfo файл Блокнотом и читаем, что нужно на установочном диске найти одну очень нужную папку и ее содержимое положить в игру.

4. А какой патч устанавливать, там несколько?!
На сегодня выпущен патч 1.3, включающий в себя все предыдущие патчи. Если у вас английская версия - то ставим патч 1.3eng, если лицензия 1С - то патч 1.3 1С.

5. А куда патч 1.3 класть?
Куда угодно. Запустите инсталляцию, патч сам найдет, где игра и предложит туда установиться.

6. А у меня глюки после установки патча!
Перед установкой патча 1.3 нужно удалить все моды, патчи и руссифекалии, т.е. ставить на чистую версию 1.0. В идеале - поставить игру с нуля и патч сверху.

7. После патча 1.3 сингл не запускается! Диск стал просить!
К сожалению, англ. релиз имеют этот баг от Infinity Ward. Решение есть - качайте No_DVD в "файлах" форума (thanx frANT). С лицензией 1С на сегодня проблема устранена и синглплеер нормально работает.

8. Не могу приконнектиться!
В Windows XP брандмауэре пропишите CoD2MP_s.exe как исключение (т.е. разблокируйте). Или в Outpost, смотря что у вас установлено. Также проверьте, включен ли сервер, зайдя на страницу мониторинга сервера на сайте Электростальский Фронт.

9. Дайте мне готовую игру играть по сети! (или) Игра не нужна, дайте настройки только по сети играть!
Для игры по локальной сети вам необходимо установить игру и патч 1.3. Если вы устанавливаете игру из образа с чужого компьютера, то для каждого следующего патча вам придется ПОЛНОСТЬЮ переустанавливать игру с нуля, так что сами решайте.

10. А мне нужно устанавливать мод Extreme  ?
Для игры вам не нужно устанавливать мод Extreme . Просто в Multiplayer settings укажите Allow download на Yes. Мод сам подгрузится с сервера при подключении.
(Однако, если вы захотите запустить у себя сервер с модом - то нужно его установить и настроить).

11. А какой кнопкой спринтерскую пробежку делать?
Той, на которую у вас назначен Use (использовать). Жмите во время движения и удерживайте ее все время спринта.

12. А как ставить/снимать растяжку из гранат?
Нужно иметь минимум 2 гранаты, лечь, нажать и удерживать кнопку Melee (Рукопашка), пока не появяться значки гранат (или шашек). Снова нажать Melee и ждать пока не смонтируется растяжка. Чтобы снять растяжку учтите, что подползать надо к гранате, а не между гранат .

13. Что такое Антилаг?
Фишка CoD2, учитывающая ваши лаги при игре и уравнивающая шансы игроков с плохим пингом с игроками с хорошим пингом. На Ra CoD2 сервере антилаг включен.

14. Эй, почему у меня ник "C*** у всех!"?!
Сервер наказывает ленивых игроков позорными никами, не вписавших себе имя, т.е. оставивиших имя Unknown Soldier.

15. Я в него раньше и больше стрелял, а он меня убил!? Читеры! Это нечестно!
В отличие от других игр, серия Call of Duty учитывает КАК вы прицеливались. При равных выстрелах с 90% вероятностью победит тот, кто стрелял из положения лежа или сидя, а не стоя - руки меньше трясутся. И не просто стрелял от бедра - а брал на мушку. Типичный пример: Sturmgewehr 43 (MP44) одиночным выстрелом из положения лежа в 50% валит наповал, при этом без прицеливания можно выпустить весь магазин и всего ранить противника. 100% ваш противник просто хорошо прицелился.
Замечено также, что при плохих колонках\наушниках игроки не слышат (и не могут сориентироваться) более аудиооснащенных врагов, когда те к ним подбираются, отлично слыша ваши шорох обуви и клацанье оружия.

16. А что такое встроенный Тимспик?
В игре CoD2 имеется встроенное голосовое общение - игроки одной команды могут общаться друг с другом в реальном времени, используя наушники с микрофоном. Чтобы сказать что-то своим, по умолчанию, нужно нажать и удерживать кнопку Z. На Ra CoD2 тимспик включен.

17. А как мне, не выходя из игры, пообщаться в аське или форуме и вообще в ворде поработать?
В CoD2 вы классически жмете Alt Tab и игра убирается в трей. Если у вас завис курсор мышки, нажмите alt ctrl del, мышка заработает. Запустившийся при этом Task manager можно сразу закрыть.

18. Чет у меня игра тормозит...
Во-первых, проверьте соответствие минимальных требований с вашим конфигом компьютера (нормально играет на 2-3ГГц 1Гб ATI x700-800). Во-вторых, измените в настройках графики значение Direct X 9 на значение Direct X 7 (Auto не ставьте) - прирост 20% минимум. Субъективно, чтобы хорошо целиться и качественно видеть игру, разрешение нужно минимум 1024х768, а лучше 1280х1024.
Еще рецепт для слабых машин - войдите в панель звука и убавьте значение Hardware acceleration (Аппаратное ускорение) до второй риски.
Вот информация по минимальным системным требованиям:
- 3D Video Card - 100% DirectX(R) 9.0c compatible 64 MB   latest drivers
- Microsoft(R) Windows(R) 2000/XP
- Pentium(R) IV 1.4GHz or AMD Athlon(TM) XP 1700
- 256 MB RAM (512 MB RAM recommended)
- 100% DirectX(R) 9.0c compatible 16-bit sound card and latest drivers.
- 100% Windows(R) 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest drivers
- 4.0GB of uncompressed free hard disk space (plus 600MB for Windows(R) 2000/XP swap file)
- 8x Speed CD-ROM drive or 2x DVD-ROM drive

19. А почему у меня крякозябры в чате в игре, а у Васи русские буквы?
Все просто. Версия от 1С стабильно поддерживает кириллицу. От Activision версия не поддерживает. Пиратки - 50/50. Рекомендуется поставить русификатор v1.2, там меню и чат на русском, но от русификаторов могут быть проблемы, поэтому их надо удалять перед установкой обновлений.

20. Я скачал игру Call of Duty 2 (не образ, а установленные файлы) из DC   (или с ftp). А патч 1.3 не ставится . Пишет: "Не могу определить текущию версию игры". Что делать?
Патч при установке берет данные из реестра, а их-то и нет - ведь игра не инсталлировалась в Windows. Поэтому нужно обязательно нормально проинсталлировать игру из установочного DVD образа. Лично я записал установочный DVD-R с игрой и бросил на полку - потом искать не приходится, где взять.

21. Я хочу сделать свою собственную карту для сетевой игры!
Вот ссылки, которые пригодятся при картостроении для CoD2
- форум по картостроению на русском код-сообществе http://callofduty.ru/index.php?showtopic=3848&st=80&#entry53530
- форум по картостроению на разработчике игры
http://www.iwnation.com/Forums/index.php?showforum=131

Замечу, что уже вышел полноценный римейк карты mp_powcamp и страшенный ужас mp_pavlov. Надеюсь увидеть когда-нибудь нормальный mp_pavlov - дерзайте!

22. Я страдаю плохой ориентацией на местности. Я всё время пытаюсь понять, где я и куда мне двигаться. Помогите!
На сайте Электростальский Фронт в разделе "статьи" выложены спутниковые съемки мест сражений CoD2. По ним вы поймете структуру каждой карты.
« Последнее редактирование: 22.05.09, 19:24:33 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2 : 25.02.08, 16:00:54 »
Как разослать приглашение на игру бойцам Электростальского фронта.

1. Входите в Личные сообщения.
2. Выбираете Новое сообщение.
3. В поле Кому пишете frANT
4. В поле Кому Копия вставляете список наших бойцов, см. ниже.
5. В поле Тема пишете: Приглашаю бойцов к игре Call of Duty 2 в "..." часов на сервере "...". Жду 20 минут.
6. Рассылаете.
-----------------------------------------------------------------------------
Фронтовой список

Ra, frANT, Garin, А50, P.G.V., sfill, Митяй, *XoBiT*, SlaV0N, Mr.RID, Slayer, InItio, Night_Devil, HolyFa?her, Sharpshooter, DafT, *LIDER*, acaN?, X-Matrix, Sub@k, P A V, Blood_guN, Prynik77, Shket, Grifon, Fry, ZeleD, Троянский Волк, Rusich, добрый клон, Player, Alexander, ALion, Джексон, СТАЛЬ, Psy_Denis, ?RocK?, 007, dimka-kadr+Skip, ~Sweet~, Кристалл, M@lish, romann, M@r@k@nec, Drongo, Wol^and, Олма, _MaXиК_ , KALIB, Dunce, tematy_ROCK, Shveik, F@ndorin     
-----------------------------------------------------------------------------

Если вы хотите получать приглашения в свою личку (или наоборот - отписаться от приглашений), присылайте мне в личку запрос на включение в Фронтовой список. Список пополняется регулярно.
« Последнее редактирование: 15.09.08, 15:37:56 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #3 : 25.02.08, 16:01:50 »
EXTREME+ MODIFICATION GAMERS' F.A.Q.(расширенная версия AWE)

Последнее обновление - 11.06.2006.

Если вы еще не вкусили прелестей мода Extreme+, попробуйте и вы не сможете отказаться от его возможностей. В общем, как пишет Infinity Ward в меню игры Call of Duty 2 - "Game experience may change during online play". С модом Extreme+ ваш опыт гарантированно изменится.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФИШКИ EXTREME+

В зависимости от конфигурации админом сервера, Extreme+ содержит пакет фишек, доступных бойцам, но отсутствующих в оригинальной игре Call of Duty 2. Некоторые фишки становятся доступны после определенного числа набранных фрагов\очков.

СОЕДИНЕНИЕ С СЕРВЕРОМ, НА КОТОРОМ УСТАНОВЛЕН МОД EXTREME+

Q. А мне нужно устанавливать мод EXTREME+?
A. Для игры вам не нужно устанавливать мод EXTREME+. Просто в меню игры Call of Duty 2 войдите в Multiplayer settings (Сетевые настройки) укажите Allow download (Разрешить загрузку) на Yes. Мод сам подгрузится с сервера при подключении. (Однако, если вы захотите запустить у себя сервер с модом - то нужно его установить и настроить).
Если все правильно и сервер сконфигурирован корректно, то сразу после загрузки файлов начнется загрузка карты и вы сможете играть.

СПРИНТ

Q. Каким этим читерам удается так быстро бегать?!!
A. Фишка называется СПРИНТ и активируется нажатием и удержанием кнопки, на которую вы назначили  [USE] (использовать, по умолчанию - кнопка [F]) во время движения. Помогает под ураганным огнем противника добежать до укрытия или отбежать от гранаты. Расплата - равная времени пробежки одышка, которую слышат противники. Однако, в режиме CTF (захват флага) админ может отключать СПРИНТ, чтобы игрок с флагом не добегал до точки сброса быстрее, чем успевают респонится защитники флага - иначе игра заканчивается за 5 минут.

ГРАНАТЫ С ВЫДЕРНУТОЙ ЧЕКОЙ
 
Q. Я заметил, что один игрок все время точно бросает гранату, так что я не успеваю ничего сделать. Как он это делает?
A. Жмем и удерживаем кнопку, на которую назначены гранаты (по умолчанию - кнопка [G] ). Как только вы нажали начался отсчет времени прожигания запала (полное время срабатывания 4 секунды). Не передерживайте - граната взорвется у вас в руках. Зачем все это нужно? Очень просто - от такой гранаты никто не увернется, работает лучше фауст-патрона ;-)

РАСТЯЖКИ
 
Q. Я заметил баг на сервере - когда я пробегал по коридору на Brecourt раздался взрыв и меня убило, а фраг засчитался противнику. Но ведь никого не было рядом!
A. Это была растяжка из гранат. Данная фишка развивает внимательность и осторожность, меняя геймплей от беготни к скрытному передвижению. Если разрешено на сервере, вам понадобятся минимум 2 гранаты. Нужно лечь, нажать и удерживать кнопку Melee (Рукопашка), пока не появятся иконки гранат (или шашек), после выбора типа гранат повторно нажать Melee и ждать, пока не смонтируется растяжка (прогресс показывается полоской). Максимально разрешенное количество растяжек на команду обычно лимитируется админом, обычно 4-5. Если режим игры - DeathMatch, количество растяжек удваивается, однако растяжки перестают отличать своих\чужих и сам хозяин рискует на них подорваться.

ОГРАНИЧЕНИЕ ОРУЖИЯ

Q. Почему в меню выбора оружия пропала любимая снайперка?
A. При соединении с сервером и переходе к выбору оружия, вы можете обнаружить, что некоторые слоты для оружия пусты. Это означает, что админ ограничил выбор оружия, что полезно также для ускорения выбора команды и вооружения.

ВЫБОР ОРУЖИЯ

Q. Я где-то видел, что можно выбрать одно оружие из своего,а второе - из арсенала противника.
A. Действительно, такая фишка есть в EXTREME+. Существует 2 варианта выбора второго "ствола" - только из своего арсенала или из арсенала врага. В вашем случае - админ прописал второе.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО КОМАНДАМ

Q. Почему мне не дают поиграть за фрицев?! В меню нет выбора сторон!
A. Это значит, на сервере активировано Автораспределение по командам. Это нужно для того, чтобы в одной команде не скапливались профи со своим любимым оружием, тогда как в другой команде собрались новички. Игра становится справедливее и интереснее.

МИНОМЕТЫ

Q. Никого не было, я бежал, а меня убило! Читеры?
A. На некоторых серверах EXTREME+ вы можете погибнуть непонятно от чего, а напротив вашего ника появится череп. Это означает, что на сервере активирован ущерб от минометов и они установлены на случайный огонь, поэтому никто не может считать себя в безопасности. В безопасном режиме минометы только не дают прицелится, сотрясая землю. Аналогично действует и авиация.

ПРОБЛЕМЫ СОВМЕСТИМОСТИ
 
Q. Я присоединился к серверу с модом EXTREME+ и начались странные проблемы, которых раньше не было. В чем дело?
A. Проверьте, включена ли автозагрузка с сервера (Allow downloading) в сетевых настройках игры (Multiplayer settings) и что вы получили файл EXTREME+ конкретно с этого сервера. Если проблема не решается, вероятно, у вас установлен еще один мод в папке Main, который конфликтует и который следует удалить. В ПАПКЕ MAIN НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОДОВ, ИНАЧЕ ИГРА БУДЕТ НЕКОРРЕКТНО РАБОТАТЬ.

UNKNOWN SOLDIER

Q. Эй, почему у меня ник "C*** у всех!"?!
A. Сервер EXTREME+ наказывает ленивых игроков, не вписавших себе имя, т.е. оставивиших имя Unknown Soldier, позорными никами. Это одна из фишек, доступных админу мода.

ЗНАЧОК ГРАНАТЫ/ЧЕРЕПА

Q. Что такое, я не вижу когда ко мне прилетела граната! Раньше был значок!
A. Админ сервера отключил значки гранат (и черепов над погибшими). Эта фишка придает реалистичности бою (ориентируйтесь на слух или следите за действиями противника), а также убирает мешающие всем черепки.

УЩЕРБ ОТ ОРУЖИЯ

Q. Я попал из пулемета в него три раза, а он все бегает!
A. Ущерб от любого оружия может поменять админ мода. Справедливо, что для оружия в CoD2 убойность понижена админом, а ущерб от пулеметов уменьшен вдвое. Тогда игра не превратиться в "битву пулеметчиков" или "ППШ рулит".

БОЕПРИПАСЫ

Q. Я играл на сервере, а мне патронов не дали, только один магазин. Это за то, что я новичок?
A. Нет. Админ EXTREME+ сервера ограничил количество боеприпасов, выдаваемых бойцам, чтобы приблизить игру ближе к реальному бою. Тогда игроки не выпускают магазины целиком при виде врага, а стараются стрелять прицельно одиночными.

СКОРОСТЬ ИГРЫ

Q. Поиграл на EXTREME+ сервере, теперь кажется что на обычных серваках все замедленное. Почему?
A. Элементарно, Ватсон. Админ сервера выставил скорость передвижения игроков немного выше обычной процентов на 20-30. Привыкнув к такому темпу, вы "спите" на обычных серверах.

ДЫМОВЫЕ ШАШКИ

Q. Почему дым от шашек разного цвета?
A. Во-первых, в EXTREME+ (если админ включил цветной дым) дым одной команды обычно отличается по цвету от другой. Во-вторых, админ может указать разные модификации дыма.

ПАДЕНИЯ

Q. Видел дохлых коров. Что это?
A. Это наказание за падение - "упаденец" превращается в мертвую лошадь, корову, предмет мебели - в общем, насколько "извращен" админ мода .

ОТРЫВАНИЕ ГОЛОВЫ/СБИВАНИЕ КАСКИ

Q. Играл на прикольном сервере, половина игроков лысые бегают!
A. Админ поставил слишком большое значение вероятности слетания каски при попадании. Стандартно, оно не должно превышать 50%, иначе практически все играют без "головных уборов". То же относится и к отлетающим при попадании головам - рекомендуется ограничивать взрывом гранаты для реалистичности.

АВТОЗАМЕНА ИМЕН

Q. Не могу зайти на ваш сервер EXTREME+ под своим именем - меня все время переименовывает!
A. Вероятно, админ включил проверку на дублирующиеся имена игроков с автозаменой - и кто-то уже играет под вашим именем.

KILL-КАМЕРА

Q. Раньше я мог разглядеть, кто и откуда меня убил, а теперь только показывает как в меня попали. В чем дело?
A. На серверах с модом EXTREME+ время показа kill-камеры можно регулировать. Видимо, админ убавил время просмотра килл-камеры на вашем сервере.

EXTREME+ СЕРВЕРА И ALL SEEING EYE (ASE)

Q. Как найти сервера EXTREME+ для Call of Duty 2 через All Seeing Eye? Хочется сразу находить их.
A. Нужно создать в ASE фильтр, назвать к примеру AWE3 и скопировать/вставить в него следующее:

1 if fs_game ~== "*extreme*" goto 3
2 remove
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #4 : 25.02.08, 16:02:30 »
Продолжение EXTREME+ MODIFICATION GAMERS' F.A.Q.
(расширенная версия AWE)

Последнее обновление - 11.06.2006.

ЗВАНИЯ В EXTREME+

Q. Говорят, в игре можно получать звания? А какие и что нужно чтобы их получать? А есть в них польза?
A. В версии EXTREME+ заработала система рангов. Вот список рангов, как их видят разработчики мода (сильно не ржём).

// American
// Private, Private 1st Class, Corporal, Sergeant, Staff Sargeant, Master Sargeant, Second Lieutenant, First Lieutenant, Captain, Major, Lieutenant Colonel, Colonel and General

// British
// Private, Lance Corporal, Corporal, Sergeant, Captain, Major, Lieutenant Colonel, Colonel, Brigadier, Major General, Lieutenant General, General and Fielf Marshall

// Russian
// Soldat, Kapral (тут видно ефрейтор), Podpraporshchik (а тут типа сержант), Praporshchik, Leytenant, Kapitan, Kvartermistr (а это явно НКВД, хе-хе), Mayor, Podpolkovnik, Polupolkovnik (ясно - это полковник в запасе ), Polkovnik, General-Mayor and General-Poruchik

// German
// Schutze, Oberschutze, Gefreiter, Obergefreiter, Leutnant, Hauptmann, Major, Oberstleutnant, Oberst, Generalmajor, Generalleutnant, Generaloberst and Generalfelfmarchall

Итого по 13 званий на каждую из сторон. Польза такая - по получении звания у вас появляется больше патронов, затем гранат + дымовых шашек, а затем как офицеры вы получите бинокль и возможность управлять артиллерией. Первые три звания в пролете, следующие три звания получают в управление минометный расчет, следующие три звания - артиллерийскую батарею, следующие два - ударную авиацию, а все что дальше - бомбардировщики с напалмом. Но до этого придется хорошо поработать . Описание званий приблизительное, так как админ сервера может менять настройки по своему усмотрению.


МЕДИЦИНА

Q. А что там с аптечками: я видел как один лечил другого(!).
A. Действительно, раненый боец в игре может вызвать медика (другого бойца с аптечкой). Позвать санитара можно через меню быстрого чата (V+4+1). Главное, не сдвинуться с места, пока тебя лечат, можно только вертеться. Может быть настроено и самолечение этими аптечками, их также можно оставлять другим бойцам. По достижении максимума аптечек (задается админом) следующие аптечки браться не будут (вещмешок ведь не резиновый). Самолечение = лечение другого бойца - стоя (не двигаться) жмем Use (E или Enter или что там у вас..).

Q. Блин, не пойму - я ж убежал от него, когда он меня сильно ранил - и почему-то умер. Хацкеры!
A. В Extreme+ есть возможность задать процент кровопотери после ранения. Если остаток вашего здоровья меньше заданного процента - вы погибнете через некоторое время. Спасти вас может аптечка или другой боец с аптечкой. Вызывайте медика (иногда в настройках - автоматический вызов медика по заданной кровопотере). Бойцы могут видеть раненого товарища на компасе (если включено) и поспешить на помощь.

ПРИЦЕЛ

Q. А раньше-то был прицел, перекрестье такое,а теперь нету, это глюк?
A. Для придания большего реализма, а также устранения диких стрелков от бедра, админ просто отключил квейк-прицел. Теперь, если хочешь точнее попасть в противника - бери его на мушку.

ВЫЗОВ АРТИЛЛЕРИИ И АВИАЦИИ

Q. На меня наслали самолеты и они меня разбомбили. Как я могу сделать такое же?
A. Во-первых, чтобы получить возможность вызова артподдержки, нужно дослужиться до офицерского звания. Во-вторых, по умолчанию на кнопку "B" назначен бинокль - нужно вызвать бинокль, навести его на желаемое место бомбардировки и нажать "Использовать" (по умолчанию "Е", у меня - Enter). А потом прятаться, потому что точность удара я выставил среднюю...  .
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #5 : 25.02.08, 16:03:17 »
TEAMSPEAK

Teamspeak 2 RC2 представляет собой "сетевой телефон" и позволяет вести голосовое общение между собой отдельным группам пользователей. Чаще всего программу используют совместно с командными компьютерными играми, для улучшения качества командного взаимодействия. Программа существует в двух версиях: серверная версия и клиентская версия. Вам необходимо скачать и установить клиентскую часть v.2.0.32.60 (адреса с Ra FTP, бесплатно, но не всегда он-лайн). У кого проблемы с английским могут установить  русификатор для v.2.0.32.60.
Затем запускаем программу и переходим к ее настройке.

Открыв программу (Рис.1, см.ниже)., нажимаем на меню ?Connection? затем нажимаем -> ?Connect?
и видим то, что отображено на

Далее мы увидим окошко как на Рис. 2.

В рабочей области окна( белое пространство) мы нажимаем правую кнопку мыши, в появившемся меню выбираем ?Add Server?

Далее мы видим окошко как на Pис 3.

Там мы вносим всю информацию о сервере: Название, адрес, тип входа и Ник (например как на Рис.3)

После того как Вы введете все эти данные, нажимайте кнопку ?Connect?.

Вот и все!


Регистрация

Для того чтобы быть зарегистрированным на сервере достаточно следующих шагов:
1) заходите как обычно со своим ником
2) нажимаете пр. кн. мыши на своем нике, в появившемс меню находим пункт "Allow Registration "
3) Далее в верхнем меню клиета находим меню "SELF " в нем пункт "Register With Server "
4) вбиваем в появившемся окне свои данные
5) после этого чтобы войти под своим логином, вам будет необходимо ввести свои данные сюда:
верхнее меню клиента "Connection " -> "Connect " там у вас уже должен быть быть создано соединение с нашим сервером (как это показано в инструкции тут) меняете там флажок с Anonymous на Registered и ниже вносите свои данные.

все, удачи.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Источник - Parabellum CoD2 team
Большое спасибо бойцу Parabellum|hawK за предоставленный материал.
И бойцу doz за выкладку на callofduty.ru, откуда и взято.

Список изменений в версии 2.0.32.60
- Redesigned the 0-100 hz filter to produce better sound.
- Fixed "always on top" issues in windows.
- Removed "always on top" on linux since it wont work anyway.
- Included the fixed TSRemote.dll/libTSRemote.so.0.4 so the sdk works again.
- Fixed the windows installer so the windows celp codec is installed again.
- Did some speed improvements.
- Fixed a problem with the direct sound driver (it refused to open on some cards)
« Последнее редактирование: 25.02.08, 18:07:26 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #6 : 27.02.08, 01:40:39 »
Сегодня было просто пекло! Жгли все, спасибо вам.  D:|
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #7 : 27.02.08, 02:39:14 »
Сегодня было просто пекло! Жгли все, спасибо вам.  D:|
НАЗДОРОВЬЕ = Против хороших бойцов , не зазорно и мишенью побегать ;D , почаще бы такие команды собирались -> приятно играть - когда каждый и выстрелить может и по голове прикладом настучать  [[mellow]]

Оффлайн port80

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #8 : 28.02.08, 00:27:17 »
сегодня тож хорошо отожгли ;--p,вот тока временами складываеся такое ощущение толи патроны холостые,толи дуло кривое или броня у противника тройная,а ты в етот момент в одних трусах и с большой мишенью на лбу, короч поскорей бы поставили панбакстер

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #9 : 28.02.08, 01:41:19 »
Да, сёдня отожгли славно, давно такого кол-ва народу не видел на серваке, а мож и никогда не видел :)

Мож карты поболе завести? Типа Ньювиля, и ли как его там...

ЗЫ: кстати да, китайские автоматы и патроны не того калибра тоже попадались :)

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #10 : 28.02.08, 20:00:28 »
Давно говорил и не я один,поставить надо PunkBuster на серв,чтоб соблазнов небыло,но чето основная масса народа молчат,в инете ж большенство сервов с античитом стоят,чем мы хуже?
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #11 : 28.02.08, 20:43:37 »
Заходим народ, жжечь будем  :-)
Woland

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #12 : 28.02.08, 22:49:34 »
Давно говорил и не я один,поставить надо PunkBuster на серв,чтоб соблазнов небыло,но чето основная масса народа молчат,в инете ж большенство сервов с античитом стоят,чем мы хуже?
я чет не врублюсь про какой соблазн ты говоришь ?
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #13 : 28.02.08, 22:59:22 »
Давно говорил и не я один,поставить надо PunkBuster на серв,чтоб соблазнов небыло,но чето основная масса народа молчат,в инете ж большенство сервов с античитом стоят,чем мы хуже?
я чет не врублюсь про какой соблазн ты говоришь ?
Соблазнюсь и скачаю [[devilish]]
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #14 : 29.02.08, 00:25:11 »
да блин, на матмате флаги жёско сёдня потаскали!  на последних секндах флаг наш допёрли ведь  ;--p

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #15 : 29.02.08, 01:29:59 »
Да это Рид гавнюк.. )
прям я тооолько ружье вытащил.. и бац... гонг. ((

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #16 : 29.02.08, 01:35:34 »
Млять меня бесит моя каска! Она намагничена и притягивает пули! Дайте другую! D:|
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #17 : 29.02.08, 02:43:27 »
Скидываемся Слею на каску.  [[mickey]]

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #18 : 29.02.08, 03:04:43 »
Да это Рид гавнюк.. )
прям я тооолько ружье вытащил.. и бац... гонг. ((
Рид молодец ;--p- увидел как меня с флагом в 2-х метрах от нашего завалили , расстрелял несколько врагов ,рванувшихся было его отбить и под перекрёстным огнём ,оставшихся противников успел пронести эти 2 метра (сам правда погиб сразу же ,как только водрузил вражеский флаг = но успел принести  очень важный флаг ) и мы выиграли 4-3 ;--p

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #19 : 29.02.08, 03:14:57 »
Да это Рид гавнюк.. )
прям я тооолько ружье вытащил.. и бац... гонг. ((
Рид молодец ;--p- увидел как меня с флагом в 2-х метрах от нашего завалили , расстрелял несколько врагов ,рванувшихся было его отбить и под перекрёстным огнём ,оставшихся противников успел пронести эти 2 метра (сам правда погиб сразу же ,как только водрузил вражеский флаг = но успел принести  очень важный флаг ) и мы выиграли 4-3 ;--p
угу... вся игра и развернулась втечение последних 5 минут.) бойцы рвались в бой.