Автор Тема: Затронем тему ремонта квартиры?  (Прочитано 16108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?


Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #21 : 09.01.08, 15:37:07 »
To Pilot : пол подЪнялся где то на 10 см.
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #22 : 09.01.08, 15:39:13 »
кстати так, чтобы кое что проверить для себя -  половина соседей волком не смотрит еще?...
неа  :-) у меня всё спокойно в подъезде.
значит перфоратором не пользовался... [[devilish]]
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #23 : 09.01.08, 15:42:07 »
ох ребзя, своими руками-эт хорошо,душевненько... но лучше доверить дело профи

тока вот пачемута много у нас "проффи" у которых руки из заднецы растут

не половина, а % 75-80...
каждый встречный - поперечный гатофф тибе евраримонт забабахать и бабла исчо срубить.
Друг про это и сам знает, но так как раньше сам ремонтом занимался(и жалоб особенно не было), то оброс связями в этом бизнесе и может теперь легко выбирать между фирмами по ремонту жилья и просто рабочими.
Для ремонта его однушки он из Узбекистана двоих мужчин вызвал, оплатил переезд, покупает еду ну и платит за сам ремонт, покупает все сам, сам и смету составил... А вообще один ремонт хуже двух переездов)))
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #24 : 09.01.08, 15:52:02 »
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?

А молдаван нанять?
Неа. Если бы это была вторая квартира, а так оставлять в своем доме молдаван, таджиков и пр. не хочется. Вариант "пожить у тещи" даже не рассматриваю :)
У меня сосед, шЫшка, в известной строительной конторе в городе. Привез в свою квартиру своих же узбеков. 2 месяца ада казались бесконечными. И шо ви себе думаете? По его рассказам они умудрились хорошенько его обворовать (с учетом того, что в квартире кроме старой мебели ничего не было) да еще и сделали все через ж..у.
Зашел я, посмотрел на сей еврАремонт и понял, что, если руки размять и переставить ближе к плечам, то сам сбацаю не хуже. Пока вроде получается. Ну и, опять же, финансовую сторону вопроса никто не отменял - банально нет денег, чтобы нанять нормальных рабочих.
Правда вот потолок под покраску нам все же специалист делал......ну тут уж ничего не поделаешь - сам не смог бы.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #25 : 09.01.08, 15:54:12 »
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?

А молдаван нанять?
Неа. Если бы это была вторая квартира, а так оставлять в своем доме молдаван, таджиков и пр. не хочется. Вариант "пожить у тещи" даже не рассматриваю :)
У меня сосед, шЫшка, в известной строительной конторе в городе. Привез в свою квартиру своих же узбеков. 2 месяца ада казались бесконечными. И шо ви себе думаете? По его рассказам они умудрились хорошенько его обворовать (с учетом того, что в квартире кроме старой мебели ничего не было) да еще и сделали все через ж..у.
Зашел я, посмотрел на сей еврАремонт и понял, что, если руки размять и переставить ближе к плечам, то сам сбацаю не хуже. Пока вроде получается. Ну и, опять же, финансовую сторону вопроса никто не отменял - банально нет денег, чтобы нанять нормальных рабочих.
Правда вот потолок под покраску нам все же специалист делал......ну тут уж ничего не поделаешь - сам не смог бы.
Второй год война идёт с ремонтом, но это так для души, чтобы руки помнили (полы, двери, стены, сантехника, замена труб ) всё сам сделал....
Больше в жисть не буду делать, сейчас коридор закончу и больше меня никто не закие коврижки не заставит делать этот ремонт в квартире.
ох знакомые мысли...
кстати так, чтобы кое что проверить для себя -  половина соседей волком не смотрит еще?...
У меня работа с перфоратором заняла меньше всего времени. Разве что задолбался под розетки стены рассверливать. Больше напрягает всякое отдирание намертво приклееных обоев и шпаклевание стен.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #26 : 09.01.08, 15:58:23 »
Так что с БТИ никто не сталкивалсо?

А что есть какие то проблемы с БТИ? или перепланировка в квартире, если перепланировка, то вам надо в отдел перепланировок, а БТИ тут ни при чем

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #27 : 09.01.08, 16:00:55 »
Пилот, а вариант натяжных потолков не рассматривали? я у себя сделал - мне понравилось...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #28 : 09.01.08, 16:13:04 »
Так что с БТИ никто не сталкивалсо?

А что есть какие то проблемы с БТИ? или перепланировка в квартире, если перепланировка, то вам надо в отдел перепланировок, а БТИ тут ни при чем
поподробней плз, что за отдел? адрес?
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #29 : 09.01.08, 16:13:47 »
Думал о них, но денег пожалел. По мне и хорошо покрашеный не плох :)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #30 : 09.01.08, 16:18:58 »
не плох конешно...тока гимммоооррррр с выравниванием...не умею...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #31 : 09.01.08, 16:35:22 »
не плох конешно...тока гимммоооррррр с выравниванием...не умею...
вот потому и приглашал человека..........25кг шпатлевки ушло.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #32 : 09.01.08, 16:35:55 »
Так что с БТИ никто не сталкивалсо?

А что есть какие то проблемы с БТИ? или перепланировка в квартире, если перепланировка, то вам надо в отдел перепланировок, а БТИ тут ни при чем
поподробней плз, что за отдел? адрес?
Мира д. 17, там же где и отдел приватизации, для оформления перепланировки понадобится тех.паспорт БТИ с отметкой о перепланировки, документы на собственность(если кв-ра в собственности), выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, проект перепланировки (его можно сделать в любой проектной организации, или в том же БТИ, тока проектировщики у них находятся на Мира 12), остальные документы вам дадут на месте. Отдел перепланировое работает вторник и етверг с 10 до 18. Комисия по ассмотрению вопрса о перепланировки собираетсчя каждый третий четверг месяца, так что документы в отделл перепланировок нужно успеть подать до начала комиссии.

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #33 : 09.01.08, 16:47:16 »
Мира д. 17, там же где и отдел приватизации.
Спс
 +1 
 :-)
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #34 : 10.01.08, 02:42:22 »
Пилот, а вариант натяжных потолков не рассматривали? я у себя сделал - мне понравилось...
я у себя тоже,очень понравилось  ;)
намного оригинальней и симпатишней стало смотреться..  ;--p 
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #35 : 11.01.08, 21:52:42 »
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?
Равшан и Джумшут Вам в помощь [[devilish]]
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

TriX

  • Гость
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #36 : 11.01.08, 22:07:22 »
Месяц назад закончил ремонт на кухне.
Моё мнение - надо делать профи,то что навиду - ибо визуально разница на лицо.
По поводу дверей: порог иногда удобен в ванной - чтоб в случае аврала не утекла вода, остальные пороги не ставили (коробка буквой П.)
И последнее.. Постарайтесь всё-таки искать мастеров по знакомству - много кто делает на 3-.

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #37 : 13.01.08, 18:17:58 »
Канеш пароги не нужны,без них намного лучше   ;--p
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #38 : 13.01.08, 19:02:10 »
Вот, кстати, о теплых полах. Расскажите, как они делаются. Устройство в принципе я знаю, а как эти нагревательные элементы укладывают, что вобще с полом делают?
На абсолютно голые как при постройке дома полы всё заливается цементом,помоему он должен чучуть просохнуть..потом на том месте где вы хотите што бы было тепло укладываются такие неочень большие спиральки и проводка к ним с какими то схемами(просто делали рабочие),после укладки всего этого оснащения вроде заливается ещё небольшой слой цемента и специальная плитка(термостойкая),но уже на другом специальном растворе! концы проводки выводите где вам удобней будет регулировать температуру полов и аля!
я вот очень рад,как летом на асфальте теплО)) хошь +30 хошь +20))
и на дисплеи всего 3 кнопочки(выключение,+ и - )

А в ванной каким образом(влажность то больше) или там не делались?
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #39 : 13.01.08, 20:44:36 »
Про потолки. Геморроиться со смытием побелки и выравниваем не хотелось. Поэтому на потолок сделали панели. В каждой комнате разные по цвету. Выбор расцветок на рынках просто громадный. Потолок в комнате делается за 3 часа.
  С полом-положили ламинат (на рынке за Люберцами очень хорошие цены). Ламинат кладется за 2 часа.
 Легко и просто.

БЕНЯ

  • Гость
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #40 : 13.01.08, 23:06:30 »
хм...а мя мать ваще без гемороя - натяжные сделала, за 4 часа все чисто и аккуратно, правда по-началу воняло жжёной резиной. чёткий, ровный, белый потолок, мне нравится