Автор Тема: Биотуалеты в городе  (Прочитано 19625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Биотуалеты в городе
« : 17.05.06, 08:24:55 »
Прочел тему про урны. И тут в голову пришла другая тема.
А вот реально ли в нашем городе чтобы были биотуалеты (платные) хотябы в людных местах (ну например площади, аллеи, где обычно много гуляет народу). А то ничего не остается делать если извините за выражение приспичит кроме как в кусты.


Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #1 : 17.05.06, 08:30:18 »
Идея хорошая, но будут платные биотуалеты, а кусты будут продолжать пополнятся.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #2 : 17.05.06, 09:22:14 »
Обидно. А если много народу. У кусты просматриваютсяя

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #3 : 17.05.06, 10:06:57 »
Я тоже ЗА биотуалеты!  ;D Хотя бы несколько штучек! Пусть даже за деньги. Думаю, ими бы пользовлись если не все, то многие.  :-:)

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется

IgRU

  • Гость
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #4 : 17.05.06, 10:26:42 »
А. А. Суханов: "Решить вопрос обустройства общественных туалетов не так-то просто. Необходимо понимать, что недостаточно только установить туалеты, нужно их содержать. Для содержания общественных туалетов необходимо изыскать дополнительные денежные средства, требующиеся не только на ежемесячное содержание помещения и оплату обслуживающего персонала, но и на оплату затрат служб, осуществляющих электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. В итоге цифра для городского бюджета выходит значительная. К сожалению, использовать опыт таких мегаполисов, как Москва, в городе проблематично. Частный бизнес к данной сфере обслуживания населения интереса не проявляет, так как в городе прибыль от такой деятельности вряд ли получишь. Вместе с тем, в настоящее время для удовлетворения естественных нужд горожан Администрацией города приобретено десять мобильных туалетных кабин, которые выставляются во время проведения массовых мероприятий, в летнее время все уличные кафе в обязательном порядке оборудуются биотуалетами."

Из ответов на вопросы, поступающие в адрес сайта http://electrostal.ru

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #5 : 17.05.06, 15:31:30 »
А. А. Суханов: "... в летнее время все уличные кафе в обязательном порядке оборудуются биотуалетами."


ага они только для посетителей летнего кафе или я ошибаюсь??

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #6 : 17.05.06, 22:15:41 »
А. А. Суханов: "... в летнее время все уличные кафе в обязательном порядке оборудуются биотуалетами."


ага они только для посетителей летнего кафе или я ошибаюсь??
только в них без противогаза не зайти... Всё равно кусты искать приходится

kinolog

  • Гость
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #7 : 17.05.06, 22:24:28 »
Это точно :)
Летом особенно в жару в стоимость посещения противогаз!!!!

МижGun

  • Гость
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #8 : 18.05.06, 09:55:50 »
   Для снижения затрат на содержание туалетов в городе(коих не осталось вроде ни одного, кроме как в парке - этому даже и указателя не надо, по запаху за 50м найдете) предлагаю в местах массового скопления устроить "сральники" полевого типа, посетителям выдавать лопатки за плату летом, а зимой и ломики. По наполнении зарыть, через пять лет получиться отличный перегной, которым можно будет удобрять городские газоны. Все в плюсе!!!

Оффлайн Яблочко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 323
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #9 : 18.05.06, 13:35:48 »
давно бы об этом задумались ! Я только за  !

Оффлайн клубничка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 126
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #10 : 20.05.06, 17:43:09 »
я тоже ЗА  :)

_Tequilka

  • Гость
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #11 : 24.05.06, 13:36:52 »
   Для снижения затрат на содержание туалетов в городе(коих не осталось вроде ни одного, кроме как в парке - этому даже и указателя не надо, по запаху за 50м найдете) предлагаю в местах массового скопления устроить "сральники" полевого типа, посетителям выдавать лопатки за плату летом, а зимой и ломики. По наполнении зарыть, через пять лет получиться отличный перегной, которым можно будет удобрять городские газоны. Все в плюсе!!!

или делать как хозяева собак в цивилизованных странах =)
совок, пакетик и с собой уносить=)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #12 : 24.05.06, 14:36:43 »
Согласен с вами полностью....
начинать надо с братьев наших меньших....

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #13 : 26.05.06, 10:25:28 »
Мммм... на ул. Жулябина и на Советской были общественные туалеты (на Жулябина - в доме, где почта, на Советской - там, где поворот на Николаева). Они давным-давно не функционируют, а на Жулябина там сейчас цветочный магазин.

Был общественный туалет у пл. Машиностроитель - так ведь снесён, на его месте теперь - магазин.

Ещё был общественный туалет в ДС "Кристалл", это под "кругом", там, где раньше были кассы. Теперь - закрыт.

Ещё помню вонючий сортир на ст. Электросталь, прямо рядом с вокзалом - но вот не знаю, работает ли он сейчас. По крайней мере, его здание вроде бы на месте. И, помнится, были какие-то раздоры с подключением к канализации близлежащего завода.

Туалет в парке - это суппир, как там у Ерофеева - "Вы помните эту карего цвета жижу, плещущуюся в очке вокзального сортира?" "А запах!"(С) реклама

Как я понимаю, туалет в ЛДС обслуживался ЛДС (и было чистенько), туалет у "Машиностроителя" и "Электростали" - ЖД (и было грязненько). Туалеты на Советской и Жулябина не посещал, ибо они с самого моего детства были закрыты (гы, а запах - был!).

В Москве стоимость посещения туалета приравнена Лужком к стоимости проезда в общественном транспорте. Причём насчёт "водоотведения" и "электроснабжения" я как-то в сомнениях - воды в рукомойниках там почти всегда нету, светильников в биотуалетах Москвы как-то не замечал, а термин "биотуалет" подразумевает именно то, что сортир данного типа не подключен к канализации и не требует воды для смыва фекалий (если кто этими сортирами пользуются - подтвердят мои слова). Разумеется, не обойтись без услуг "говнокачки" - пусть вывозит, куда ж без этого.

А если кто мне скажет, что электроснабжение биотуалета - сложная задача, того закопаю как электрик. 40 Вт на кабинку, 2-3 кабинки + будка для дежурной = 120-160Вт, + кабелёк 3х1,5 на подвесе, + УЗОшка + три-четыре выключателя. Стоимость материалов навскидку - единовременно не более $100 на блок кабинок. Что такое "обслуживание электрики"? Снять показания счётчика да перегоревшую лампочку поменять. Да, может быть, проверить сопротивление изоляции питающего кабеля раз в год. Последнее - наиболее существенно по стоимости, и то - я знаю, сколько стоит. Почти копейки.

А вообще - эта тема уже обсуждалась. Всё упёрлось опять в то, что "нету частных предпринимателей, согласных содержать". Дык, ёлы-палы, давайте сыкать-какать в кустике, дожидаясь доброго дядю! Получается так: эта сфера деятельности - дотационная и убыточная, но необходимая для города. Как, скажем, пассажироперевозки ЭПАТП. Неужто проще штрафовать граждан за "мелкое хулиганство" - посыкал в куст из-за отсутствия туалета? Не говоря уже о справедливости такого наказания.

Я, кстати, приводил на старом форуме историю про девочку, которая, не найдя общественного туалета, пошла посикать в подвал близлежащего дома, где была изнасилована бомжами, после чего подала иск на городскую администрацию и его выиграла (речь не об Электростали). Дождёмся прецедента?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #14 : 26.05.06, 10:38:26 »
 ;--p ;--p ;--p ;--p ;--p

 [[earmuffs]]

   Для снижения затрат на содержание туалетов в городе(коих не осталось вроде ни одного, кроме как в парке - этому даже и указателя не надо, по запаху за 50м найдете) предлагаю в местах массового скопления устроить "сральники" полевого типа, посетителям выдавать лопатки за плату летом, а зимой и ломики. По наполнении зарыть, через пять лет получиться отличный перегной, которым можно будет удобрять городские газоны. Все в плюсе!!!

Жжоте!!! [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] ;--p (+)

 [[earmuffs]]
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #15 : 26.05.06, 12:13:40 »
вчера зашол в биотуалет
чуть не проблевался
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #16 : 26.05.06, 12:27:18 »
вчера зашол в биотуалет
чуть не проблевался
Это ж где такое чудо стоит, чтоб туда не зайти??

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #17 : 26.05.06, 12:55:37 »
м.партизанская :)
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #18 : 26.05.06, 12:56:14 »
вчера зашол в биотуалет
чуть не проблевался
"В биооотуалэт зашол -
Чуть не проблевааалсиии..."

Вот таг рождаюццо частушки. Русские народные, бгыгы, ПРЕВЕД!
« Последнее редактирование: 26.05.06, 13:03:14 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re:Биотуалеты в городе
« Ответ #19 : 26.05.06, 13:38:54 »
"В биооотуалэт зашол -
Чуть не проблевааалсиии..."

Вот таг рождаюццо частушки. Русские народные, бгыгы, ПРЕВЕД!

В биооотуалэт зашол -
Чуть не проблевааалсиии...
лучше б я в кусты посцал
выросли они бы
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.