Автор Тема: Альтернативные источники энергии или что вы думаете о "конце света"  (Прочитано 12403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Концом света здесь образно названо время, когда в недрах земли закончится вся доступная нефть.....
Жду вашего мнения.
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям


Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
За расшифровку спасибо)


А как понимать водо-водяной, это прям как масло масляное.....

Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
За расшифровку спасибо)


А как понимать водо-водяной, это прям как масло масляное.....
Почему такая формулировка точно не знаю. Возможно из-за того, что и замедлитель и теплоноситель - вода. А может как отличие от паро-водяных - РБМК из этой серии - вода в нем кипит и пар вращает турбину.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
2Колючий
 Кстати очень интересная идея насчет взаимопревращений элементов, можете изложить подробней или указать на источник сведений?
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

Оффлайн Lons

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Так щас ведь вплотную занялись термоядерной энергией... Ну введут ее, канешно, еще не скоро, но глобального кризиса топлива у нас пока не придвидится, вроде.
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Так щас ведь вплотную занялись термоядерной энергией... Ну введут ее, канешно, еще не скоро, но глобального кризиса топлива у нас пока не придвидится, вроде.
Термоядерная энергия понадобиться еще не так уж и скоро - атомной еще на долго хватит.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Конец света - это отличный повод, чтобы его отметить.

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
дной передаче говорили,что за 2минуты до конца света воскреснут все умершие и с ними можно увидеться.Я хочу конец света только из-за этих двух дорогих для меня минут.
Борисовна

Оффлайн RX-3200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверно в будущем люди будут использовать комбинации многих источников энергии, и ветряки и солнце, и вода и тд. и т.п. список можно долго продолжать.... А интересно как вы думаете будет ли когда нибудь изобретен "вечный двигатель"?? Мое мнение - да, ИМХО))
есть версия что вечный двигатель давно изобретён...
но он никому ненужен...

какже так ? - спросите вы ... а вот так... спросите у работника бензоколонки... у хозяина бензоколонки... у нефтяного магната наконец - нужен ли им вечный двигатель ?
и посчитайте сколько таких людей...
теперь добавьте к этим всех кто зарабатывает на "мирном" атоме и прочих электростанциях ...
потом автомобильные концерны которые с рождения сидят на бензине... и т.п...
теперь прикиньте какие это деньги....
и подумайте захотят ли все эти люди расстаться со всеми этими деньгами и в большинстве своём оказаться безработными ?
у вас ещё остались сомнения что вечный двигатель никому ненужен?

с альтернативными источниками энергии ситуация в точности такаяже... они точно также никому ненужны...
И пали ученики ниц, и воскликнули:
- Чудо !
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю как это делается.
                                                                                     Из Апокрифов

Оффлайн RX-3200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну и про конец света :
Цитировать
2008 - заурядний конец света ? на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.
2009 - согласно расшифровкам центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. Сомнительный конец света.
2010 - Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца ? ?где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут?. Но это будет временный конец света.
2011 - окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.
2012 - о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет ? время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 - Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов ? рождения. Сложный, но нужный конец света.
2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.
2015 - окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.
2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.
2017 - Конец света согласно теории иерархических катастроф.
2018 - Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.
2020 - Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
И пали ученики ниц, и воскликнули:
- Чудо !
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю как это делается.
                                                                                     Из Апокрифов

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
у вас ещё остались сомнения что вечный двигатель никому ненужен?

с альтернативными источниками энергии ситуация в точности такаяже... они точно также никому ненужны...
Я нисколько не сомневаюсь, что есть люди - противники нового. Потому как это новое нарушает статус кво и ставит под угрозу их нынешние достижения.

Откуда берут деньги владельцы бензоколонок - их дают те кто покупает бензин. Так что у тех КОМУ НУЖНЫ деньги есть. И соответственно они их готовы потратить на альтернативные источники.

З.Ы. Атом тоже в свое время был альтернативным источником.
Я не маньяк ... а только учусь.