Автор Тема: Какой должна быть армия?  (Прочитано 142647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Армия должна быть только контрактной.
Нельзя заставить человека выполнять какието обязанности насильно, все будет делаться кое как.
Военную подготовку, считаю, нужно проводить в курсе старших классов средней школы. В течении 9 мес. проводиться теоретическое обучение, а во время летних каникул сборы, для практического обучения. Проводить занятия в 10 и 11 классах, сборы проводить после 10 и после 11 классов. После второго сбора выдавать военный билет с отметками о качестве воен.подготовки. Если ктото не хочет проходить воен обучение, получает воен. билет с отметкой о непрохождении обучения, а дальше работодатель смотрит брать такого сотрудника или нет, по результатам обучения назначаеться звание, соответственно кто не обучался остаеться рядовым.
И вся проблема решена!!!


Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #1 : 28.03.06, 14:55:06 »
1. Уроки НВП в школах проводить не стоит! У нас, что мало детей в противогазах задохнулось на такого рода занятиях!?
2. Это какие такие воинские звания должны присваиваться после уроков НВП по окончанию школы???
« Последнее редактирование: 28.03.06, 15:01:34 от kedr »
Летайте самолётами "Аэрофлота"

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #2 : 28.03.06, 15:39:34 »
1. Уроки НВП в школах проводить не стоит! У нас, что мало детей в противогазах задохнулось на такого рода занятиях!?
А что поделаеш, жизнь такая, из 2х бед выбирай меньшее. Или лучше когда солдаты тысячями умирают, а причины скрываються?
А звания давать ефрейтор, сержант.

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #3 : 28.03.06, 16:18:46 »
1. Уроки НВП в школах проводить не стоит! У нас, что мало детей в противогазах задохнулось на такого рода занятиях!?
А что поделаеш, жизнь такая, из 2х бед выбирай меньшее. Или лучше когда солдаты тысячями умирают, а причины скрываються?
А звания давать ефрейтор, сержант.




1. Да вы батенька просто изверг какой то...видемо у вас нет сына, а если был бы то вы наверное по другому заговорили бы...
2. Представляю себе картину окончил школу на тебе ефретора или сержента. У нас так просто и рядового состава не останется.
    А может сразу генералов давать!? Вы только себе представте, мчится в атаку "генеральская рота" из 18 летних пацанов....круто выглядеть будет.
Летайте самолётами "Аэрофлота"

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #4 : 28.03.06, 17:47:01 »
Армия должна быть только контрактной.
Нельзя заставить человека выполнять какието обязанности насильно, все будет делаться кое как.
Военную подготовку, считаю, нужно проводить в курсе старших классов средней школы. В течении 9 мес. проводиться теоретическое обучение, а во время летних каникул сборы, для практического обучения. Проводить занятия в 10 и 11 классах, сборы проводить после 10 и после 11 классов. После второго сбора выдавать военный билет с отметками о качестве воен.подготовки. Если ктото не хочет проходить воен обучение, получает воен. билет с отметкой о непрохождении обучения, а дальше работодатель смотрит брать такого сотрудника или нет, по результатам обучения назначаеться звание, соответственно кто не обучался остаеться рядовым.
И вся проблема решена!!!
    Ну прямо по сценарию книги Войновича "Москва, 2042г.!" Не читали?
   Почему-то многие молодые люди считают что служба в армии это строевая подготовка и стрельба из автомата 3-мя патронами. Ведь есть артиллерия, танки, связь, ПВО и мн. другие рода войск, где "на пальцах" людей даже не ознакомишь. Нет, все ратуют за конвейерное производство "пушечного мяса" без отрыва от "гражданки".
   Обычно такие темы возраждаются весной и осенью. Народная примета - скоро призыв!

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #5 : 28.03.06, 18:22:52 »
Армия должна быть только контрактной.
Нельзя заставить человека выполнять какието обязанности насильно, все будет делаться кое как.
Военную подготовку, считаю, нужно проводить в курсе старших классов средней школы. В течении 9 мес. проводиться теоретическое обучение, а во время летних каникул сборы, для практического обучения. Проводить занятия в 10 и 11 классах, сборы проводить после 10 и после 11 классов. После второго сбора выдавать военный билет с отметками о качестве воен.подготовки. Если ктото не хочет проходить воен обучение, получает воен. билет с отметкой о непрохождении обучения, а дальше работодатель смотрит брать такого сотрудника или нет, по результатам обучения назначаеться звание, соответственно кто не обучался остаеться рядовым.
И вся проблема решена!!!
    Ну прямо по сценарию книги Войновича "Москва, 2042г.!" Не читали?
   Почему-то многие молодые люди считают что служба в армии это строевая подготовка и стрельба из автомата 3-мя патронами. Ведь есть артиллерия, танки, связь, ПВО и мн. другие рода войск, где "на пальцах" людей даже не ознакомишь. Нет, все ратуют за конвейерное производство "пушечного мяса" без отрыва от "гражданки".
   Обычно такие темы возраждаются весной и осенью. Народная примета - скоро призыв!





Согласен на все 100%, +1
ДО ПРИЗЫВА ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ ;D
Летайте самолётами "Аэрофлота"

Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #6 : 28.03.06, 18:49:06 »
2Joka.Вы сами пошли бы служить по контракту?Или как обычно,пусть лохи служат,защищают мою задницу,а я буду музон под шмаль слушать и девок щупать?
Спрашиваю потому, что обычно тот кто поднимает такие темы,армии боятся как огня.

Melkor

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #7 : 28.03.06, 18:49:14 »
Цитировать
 Почему-то многие молодые люди считают что служба в армии это строевая подготовка и стрельба из автомата 3-мя патронами. Ведь есть артиллерия, танки, связь, ПВО и мн. другие рода войск, где "на пальцах" людей даже не ознакомишь. Нет, все ратуют за конвейерное производство "пушечного мяса" без отрыва от "гражданки".
А за что Вы ратуете?  За конвейерное производство отличных дачестроителей с танковой ВУС? Как это происходит сейчас? Так?
Цитировать
2Joka.Вы сами пошли бы служить по контракту?Или как обычно,пусть лохи служат,защищают мою задницу,а я буду музон под шмаль слушать и девок щупать?
Скажу за себя. Нет не пошел бы. Правда музон под шмаль не уважаю. Да и женат давно.
Но и в призывную (такого типа как сейчас ) не пойду(не пошел). Из принципа. Ибо страшно(не скрою). Страшно, что будет с моей семьей за эти два года(маленький ребенок , неработающая жена и кредит за квартиру). Страшно, что будет с моим желудком после двух лет армейской пищи(а у меня проблемы с этим). Страшно , что будет с моим здоровьем за два года дедовщины(я даже бегать не могу из-за изувеченного колена, не говоря уж о драке, а прогибаться перед кем бы то ни было я не буду) . Почему то мудаком себя не считаю. Как не считаю и тех, кто прошел службу.
И сына в армию не пущу. В такую, точно, по крайней мере. У страны очень большая проблема- деньги некуда девать. А вот на форму и нормальное питание(гражданскую обслугу и проч ) для солдат денег нет. Вам не противно ? Мне да. И в такой стране мой сын служить не будет.
« Последнее редактирование: 28.03.06, 18:57:33 от Melkor »

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #8 : 28.03.06, 19:57:18 »
Больше милитаризма батеньки, ешо больше.

Я за контрактную армию... ибо мне в ней командовать...
Все вы - братья мои... меньшие...

Scorpion_13

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #9 : 28.03.06, 20:18:03 »
Её не должно быть вообще! ХОЧУ ЖИТЬ МИРНО [[pleased]] А так я тоже согласен именно контрактной!
Контрактная армия - есть позор и слабость!  :-:) Армия должна быть! Кто ж  тебя защищать то будет? НВП должно быть! Тяжело в учении легко в бою!

Оффлайн NegR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 85
  • Пол: Мужской
  • =)
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #10 : 28.03.06, 22:45:50 »
Я соглашусь с Скорпионом.Собственно в армии делать нечего,но две года отдать родине считаю надо.Армия,она из пацанов мужиков делает.

Klim

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #11 : 28.03.06, 22:51:06 »
Считаю, что армия должна быть контрактной, ну и еще, насколько это возможно - профессиональной.

Оффлайн NegR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 85
  • Пол: Мужской
  • =)
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #12 : 28.03.06, 22:56:15 »
Считаю, что армия должна быть контрактной, ну и еще, насколько это возможно - профессиональной.
Правильно что профессиональной,а не девочек с улицы набрали.А тобывают такие:на гражданке ходют борзые,а как в армию попадают вся их смелость кудато девается...

Оффлайн tomchik382

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Ничего хорошего из тебя не выйдет!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #13 : 28.03.06, 23:14:07 »
Контрактная армия - это хорошо. А профессионалы - еще лучше! Но готово ли будет взрослое не служившее в армии население в случае необходимости встать, как говорится, "на защиту Родины" во втором эшелоне, когда контрактников-профессионалов будет не хватать. А где же еще, как не в армии, научиться "стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы"? Может кто-то знает универсальный рецепт? Или мужскую силу, в том числе характера, можно накачать "силой мысли"?
Голова для того, чтобы думать, а не шапку носить...

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #14 : 29.03.06, 00:18:09 »
А можно раз в N лет проходить обязательные трёх(к примеру)месячные курсы ВП.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #15 : 29.03.06, 08:36:42 »
Цитировать
 Почему-то многие молодые люди считают что служба в армии это строевая подготовка и стрельба из автомата 3-мя патронами. Ведь есть артиллерия, танки, связь, ПВО и мн. другие рода войск, где "на пальцах" людей даже не ознакомишь. Нет, все ратуют за конвейерное производство "пушечного мяса" без отрыва от "гражданки".
А за что Вы ратуете?  За конвейерное производство отличных дачестроителей с танковой ВУС? Как это происходит сейчас? Так?
Цитировать
2Joka.Вы сами пошли бы служить по контракту?Или как обычно,пусть лохи служат,защищают мою задницу,а я буду музон под шмаль слушать и девок щупать?
Скажу за себя. Нет не пошел бы. Правда музон под шмаль не уважаю. Да и женат давно.
Но и в призывную (такого типа как сейчас ) не пойду(не пошел). Из принципа. Ибо страшно(не скрою). Страшно, что будет с моей семьей за эти два года(маленький ребенок , неработающая жена и кредит за квартиру). Страшно, что будет с моим желудком после двух лет армейской пищи(а у меня проблемы с этим). Страшно , что будет с моим здоровьем за два года дедовщины(я даже бегать не могу из-за изувеченного колена, не говоря уж о драке, а прогибаться перед кем бы то ни было я не буду) . Почему то мудаком себя не считаю. Как не считаю и тех, кто прошел службу.
И сына в армию не пущу. В такую, точно, по крайней мере. У страны очень большая проблема- деньги некуда девать. А вот на форму и нормальное питание(гражданскую обслугу и проч ) для солдат денег нет. Вам не противно ? Мне да. И в такой стране мой сын служить не будет.






И откуда у людей такие познания, если они и не служили!!!!!!
А вы знаете, что в армии за 5 лет погибло 200 военнослужащих причём 95% несоблюдение техникуи безопасности. А за те же 5 лет подростками призывного возраста в стране совершенно 1500 преступлений! Как статистика!? Так что погибнуть на гражданке от рук отроков(юноши недостигшие 18 возроста) выше чем в армии.
Летайте самолётами "Аэрофлота"

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #16 : 29.03.06, 08:55:48 »
Считаю, что армия должна быть контрактной, ну и еще, насколько это возможно - профессиональной.

Рыдалъ.
То есть сначала - контрактной (поскольку самому служить не хоцца), а потом, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО - профессиональной......
Нуу... а если невозможно, то пускай непрофессиональной... Но контрактной - стопудово!
Велик и могуч русский язык.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #17 : 29.03.06, 08:58:22 »
Контрактной. И не в таком большом количестве. Сейчас вроде ни какой войны не намечается.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #18 : 29.03.06, 09:08:04 »
Армия должна быть только контрактной.

Замечательно канешна, что ты уже решил за всех, что как будет, и кто каким быть должен... Кстати, расскажи плз, а кто будет охранять наши самые протяжённые границы в мире? И сколько для этого потребуется денег, чтобы перевести хотя бы всю ФПС на контракт? И откуда у нас в стране брать запас, если не дай бох случись баальшой война?
Из таких как ты страна будет брать запас? Или ты очень умный и тебе воевать с такими мозгами незачем?
В школе, говоришь, запас воспитают... на сборах? Даа... воспитают хорошие мишени.
И если тебе всё же слехка жмет череп от обилия умных мыслей, то расскажи нам всем, почему половина европы (включая Германию, постоянно влезающую вместе с США в разные натовские "миротворческие операции") до сих пор сохранила службу по призыву?
Так вот, прежде чем что либо обсуждать, и тем более, что либо утверждать, будь добёр хоть немного изучить вопрос дискуссии.

З.Ы.
ИМХО сейчас армейская реформа - то что нада. Срок службы сокращён, профессиональных частей добавилось, запас сохранится, бойцы будут больше заниматься боевой подготовкой, нежели красить бордюры и щипать травку.
А сторонники контракта просто пытаются оправдать тут свою трусость и лень.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #19 : 29.03.06, 09:09:47 »
Контрактной. И не в таком большом количестве. Сейчас вроде ни какой войны не намечается.

Уй как замечательно! То есть нужно дождаться, когда наметится, а тогда уже и собирать армию, даа?
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)