Автор Тема: GPS-навигаторы: выбор  (Прочитано 19835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GPS-навигаторы: выбор
« : 22.10.06, 18:24:53 »
кто-нибудь пользуется (хотя что я спрашиваю ) ) GPS-навигаторами? Помогите выбрать где-нибудь в районе 300-400$ Я так понимаю, карты еще придется покупать? Или может взять кпк и GPS-модуль?
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #61 : 25.10.06, 09:38:46 »
Ну так чо, покупаешь нам коммуникатор или идешь с нами в поход?
засчитано.
А поход то "серъезный"? :) С проводником аборигеном который посмеётся при виде ЖПС? :)

Не то и не то пантер. Вы уж так как нить: вдвоем :)
слив тебе засчитан. Поход серЪезный, пузика своего ты лишишься :)

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #62 : 25.10.06, 09:41:55 »
засчитано. Поход серЪезный, пузика своего ты лишишься :)
к слову павнтер: в походах на выживание отсутствие в составе местного аборигена (гида) или инструктора прошедшего этот путь несколько раз считается идиотством как с картами так и без :)
А дальний заброс с прогулкой по лесам животика тя не лишили :) это мой последний переход на личности.
Далее просто промолчу
мы все умрем

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #63 : 25.10.06, 09:46:00 »
засчитано. Поход серЪезный, пузика своего ты лишишься :)
к слову павнтер: в походах на выживание отсутствие в составе местного аборигена (гида) или инструктора прошедшего этот путь несколько раз считается идиотством как с картами так и без :)
А дальний заброс с прогулкой по лесам животика тя не лишили :) это мой последний переход на личности.
Далее просто промолчу
выделенное - бред.
Действительно, лучше промолчи, если не знаешь.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #64 : 25.10.06, 09:47:36 »
я бы загрузил в ОЗИ весь алтайский край на флешку 2гига + ну и всю Россию 
Пожайлуста. Есть модели гарминов со сменными флешками. В терминологии гармина - картридж.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #65 : 25.10.06, 09:50:21 »
к слову павнтер: в походах на выживание отсутствие в составе местного аборигена (гида) или инструктора прошедшего этот путь несколько раз считается идиотством как с картами так и без :)
Простите, но считается среди кого? Можно ссылки на авторитетных людей или нормальную литературу?

PS Мнение коммерческих туристических клубов, предлагающие маршруты за деньги, не интересует.

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #66 : 25.10.06, 10:04:44 »
серъёзные походы - это походы связанные с риском жизни. Подъем в горы (тот же Эльбрус ну иль Гималаи : ), вход в джунгли, покорение полюсов. Без опытных гидов с картами там делать нечего.
Остальное "серъезное" вам по плечу. Дерзайте.
мы все умрем

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #67 : 25.10.06, 10:48:12 »
При всем уважении к вам лично, ваше мнение и любые интерпретации именно насчет экстремальных путешествий меня интересует слабо. Был задан вопрос: где ссылка на авторитетные источники?

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #68 : 25.10.06, 10:55:18 »
При всем уважении к вам лично, ваше мнение и любые интерпретации именно насчет экстремальных путешествий меня интересует слабо. Был задан вопрос: где ссылка на авторитетные источники?
За других я не отвечаю, всегда за себя.
И тут были тока мои имхо и ваши, придут третьи дадут свои. А ссылки в яндексе ;)
мы все умрем

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #69 : 25.10.06, 11:03:42 »
Итак: по вопросу: "кто ходит без проводника - идиот" слив налицо, ибо оппоннент никаких аргументов, кроме своего личного мнения, предоставить не смог.  ;D

Подводить итоги по спору "спец устройства (гармин в частности) vs кпк+... в экстремальных условиях" будем?

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #70 : 25.10.06, 11:19:11 »
Итак: по вопросу: "кто ходит без проводника - идиот" слив налицо, ибо оппоннент никаких аргументов, кроме своего личного мнения, предоставить не смог.  ;D
Подводить итоги по спору "спец устройства (гармин в частности) vs кпк+... в экстремальных условиях" будем?
вопрос был не тот. Но лично вы можете идти на Джумалунгу какуюнить и без проводника :) ну или с гармином.
Потом посмторим слив ;)

давайте детский сад не бум делать? Вроде уважаемые люди, а начинаете передергивать и кидаться совочками :)
Мне был важен стиль ведения спора посмотреть ваш, ибо сразу было ясно что результаты останутся при своих. В итоге получил: Пантера не очень понравился, IL более взвешен в словах (до последнего поста) :) Так что в походах Ил ведущий, пантер за ним :) ну и гармин с вами. Удачи в походах.
Устраняюсь ибо офф на этой странице уже.
мы все умрем

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #71 : 25.10.06, 11:53:01 »
Перестаньте господа. В миру давно известно, что ориентироваться нужно по компасу и карте. А расстояние измерять шагами.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #72 : 25.10.06, 21:50:04 »
Скажу свою точку зрения на этот счет.
Гармин - для пеших путешествий
КПК+ГПС - для автопутешествий
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #73 : 26.10.06, 16:46:20 »
Добавлю, Гармин выпустил серию Nuvi : GARMIN Nuvi 300 - позиционируется как автомобильная и для пеших прогулок GPS. Стоит порядка 16000.

Вот обзор http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Garmin_Nuvi_300-rev.html
В понедельник-вторник буду тестировать (беру не себе).


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #74 : 26.10.06, 16:59:12 »
Пантер, если посмотреть правде в жОлтые глаза, то коммуникатор и иже с ним выживут практически в любом походе!

Другое дело, что надо будет над этими пирогами трястись и быть с ними аккуратным, когда как с гармином можно идти в атаку, крушить им на лево и на право, успевая подглядывать координаты... =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #75 : 26.10.06, 17:08:50 »
Пантер, если посмотреть правде в жОлтые глаза, то коммуникатор и иже с ним выживут практически в любом походе!

Другое дело, что надо будет над этими пирогами трястись и быть с ними аккуратным, когда как с гармином можно идти в атаку, крушить им на лево и на право, успевая подглядывать координаты... =)
Я разве утверждал, что коммуникатор никогда не сможет пройти поход? :) я акцентировал внимание на том , что [твой текст, мною выделенный].

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #76 : 26.10.06, 17:13:58 »
Пантер, если посмотреть правде в жОлтые глаза, то коммуникатор и иже с ним выживут практически в любом походе!

Другое дело, что надо будет над этими пирогами трястись и быть с ними аккуратным, когда как с гармином можно идти в атаку, крушить им на лево и на право, успевая подглядывать координаты... =)
Я разве утверждал, что коммуникатор никогда не сможет пройти поход? :) я акцентировал внимание на том , что [твой текст, мною выделенный].

Да я вот сделал вывод небольшой. Месага не личного характера была... =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #77 : 26.10.06, 17:17:59 »
Пантер, если посмотреть правде в жОлтые глаза, то коммуникатор и иже с ним выживут практически в любом походе!

Другое дело, что надо будет над этими пирогами трястись и быть с ними аккуратным, когда как с гармином можно идти в атаку, крушить им на лево и на право, успевая подглядывать координаты... =)
Я разве утверждал, что коммуникатор никогда не сможет пройти поход? :) я акцентировал внимание на том , что [твой текст, мною выделенный].

Да я вот сделал вывод небольшой. Месага не личного характера была... =)
ну может где-то погорячился. Ринг стал применять, на мой взгляд, низкосортные способы ухода от ответа, что...

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #78 : 26.10.06, 23:08:01 »
вау. много ) Не понятно правда, о чем спорите. Вот у Alexander имхо правильная точка зрения...
У меня лично стояла задача выбрать GPS для человека, который вряд ли будет ходить в экстремальные походы -- максимум за грибами ) Так что гармин ему зачем? КПК в данном случае много лучше (там много дополнительных функций).
А себе бы я взял простейший гармин за 5 тысяч и получил бы гораздо большую функциональность, чем у кпк, подключив его к ноутбуку. При этом вопрос о долгоживучести аккумуляторов и весе последнего даже не встает, поскольку пользоваться этим добром в машине. А когда пошел бы в экстремальный (или не очень) поход, заложил бы в гармин маршрут и оставил бы ноутбук дома.
Еще тут говорили про множество функций дополнительных у коммуникатора в походе... карты там закачать... это где же вы ходить собрались, чтобы там сотовая связь была доступна? Насчет МП3 -- есть множество мп3-плееров, работающих дольше, и более практичных в обращении чем кпк. Или вы фильмы собрались в походе смотреть или книжки с экрана читать? Это уже извращение. Просто некогда да и не за чем. В поход идут не за этим.
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #79 : 27.10.06, 09:03:26 »
Итак: по вопросу: "кто ходит без проводника - идиот" слив налицо, ибо оппоннент никаких аргументов, кроме своего личного мнения, предоставить не смог.  ;D
Подводить итоги по спору "спец устройства (гармин в частности) vs кпк+... в экстремальных условиях" будем?
вопрос был не тот. Но лично вы можете идти на Джумалунгу какуюнить и без проводника :) ну или с гармином.
Спасибо за ваше разрешение. :) Очень нуждался.
Все реально. Пример можно брать с Конюхова и пр.
Для такой экспедиции сроки подготовки надо закладывать побольше, в пределах нескольких лет. Если такого времени и бюджета нет, то ес-но будут необходимы обеспечивающие фирмы, инструктора, проводники. Вас привезут, отвезут, оденут, обучат, дотащат до вершины и обратно. Цена вопроса - иномарка средней подержанности.
Если же ты хочешь сам изучить страну или место куда едешь, сам дойти и сам решить проблему, то ясли тебе не нужны. Назвать это "идиотизмом"  с вашей стороны не корректно.

Про Джомолунгму. Брать туда КПК - не смешите. Небольшой GPS (необходимость под вопросом), спутниковый телефон, баромент, фотоаппарат. Никакого детсада в виде кпк, мышек, шнурков, зарядочек не надо. Лучше лишний газовый баллон для горелки.

Мне был важен стиль ведения спора посмотреть ваш, ибо сразу было ясно что результаты останутся при своих. В итоге получил: Пантера не очень понравился, IL более взвешен в словах (до последнего поста) :) Так что в походах Ил ведущий, пантер за ним :) ну и гармин с вами. Удачи в походах.
Было четко сказано, что ваше мнение в данной теме для меня не аргумент в споре. Ничего личного, ваши рассуждения про атомную энергетику я читал с интересом.

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #80 : 27.10.06, 10:18:42 »
2IL мне был важен именно стиль спора. Я ведь спецом не говорил, что облазил весь урал пехом в походах и многи пещеры там же. Ну и сплавы по рекам.  ;) Важен был технический вопрос, а не "пошли с с нами" узнаешь как мошкара жрет :)
 Проосто смешно что люди пытаются забить аргуметами, что они круче _и значит они правы_.
опять же имхо
мы все умрем