Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947099 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
а чо они за фильмы снимали?
Допустим, не они, а по их комиксам... Поскольку тот же самый "Бэтмен" от разных режиссёров воспринимается по-разному, но в последнее время DC вроде как ориентируются на более взрослую аудиторию, что подтверждают "Тёмный рыцарь" и "Хранители". Именно поэтому пока что фильмы по DC Comics для меня предпочтительнее, хотя...
От Marvel отмечу "Люди Икс: первый класс" и "Пипец". Тоже не совсем для детей, но более лайтово. Но мне нравятся.
И вообще, гугли ))

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
в таком случае я только Рыцаря смотрела и жду продолжения, конечно же)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
в таком случае я только Рыцаря смотрела и жду продолжения, конечно же)
А "Хранители"??  :cp:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Жребий (СССР 1974) - весьма занимательный, хотя и без изюминки фильм о жизни профессиональных хоккеистов золотых лет советского хоккея. В центре фильма находится конфликт молодых и ветеранов, раскрывается некая модель, так сказать инсценировка хоккейной кухни 60х-70х годов на примере вымышленных персонажей. Однако акцент делается именно на межчеловеческих отношениях, поиске жизненного стержня, выборе пути, роли риска и такого загадочного "жребия" в спорте высших достижений. Фильм однако не составил впечатления целостности, нет в нем какой-то логической завершенности. Картина примечательна тем, что в ней снимается почти в полном составе команда "Кристалл" Электросталь, а в частности  Анатолий  Ионов и Юрий Парамошкин. Рядом с ними на площадке блестящие актеры - Гердт и Кваша.
6 из 10
Иваново детство (СССР 1962) - классика советского авторского кино (Тарковский другого не снимал). Первый фильм Тарковского, который заставил говорить о нем как о серьезной единице в советском кино. Фильм о войне, с характерным уже почти сложившимся неповторимым почерком автора. На самом деле, при просмотре, если не знать, что фильм снят в далеком 1962 пропитанном совком, складывается впечатление, что картина находится вне времени. Стилистика планов, содержание диалогов, некоторые приемы весьма живо и современно выглядят и по сей день.
7 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
нет)
Посмотри обязательно, но только режиссерскую версию. :al: Хранители и два последних Бетмана - это нечто. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Посмотрю)
Новый Рыцарь совсем скоро! Жду жду!)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Посмотрю)
Новый Рыцарь совсем скоро! Жду жду!)

трейлер последний просто порвал... :) походу конец бетману. :)

эту тему уже не раз подымал, и на киноманском форуме со мной согласны многие..как будет на самом деле, посмотрим в июле. Суть в чем..не зря так специально показывают гордона левитта. Ведь кого он играть будет до сих пор не понятно.
А моя мысль простая, он будет играть репортера, полицейского, бомжа - попавшего в нужное место в нужный час. После того как Бэйн ломает позвонок (в других источниках ногу), и делает инвалидом на всю жизнь Бэтмана, тут на арене появляется молодой левитт, который воодушевляется планами бэтмана, и становится его продолжением. Итог фильма, Бэтман снова живой, и раздает люлей Бейну...Логичная концовка для Нолана с Кристианом Бейлом, завершение саги о бетмане...И просто раздолье для фантазий новой перезагрузки Бетмана, которая уже назначена (если вдруг кто не в курсе)...
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Левитт так на Хита похож.  :ak: тем самым двоякие чувства именно в Рыцаре вызывает.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Левитт так на Хита похож.  :ak: тем самым двоякие чувства именно в Рыцаре вызывает.
:) такая мысль проскакивала, но потом ее отмели...чет..нашли какие-то доказательства что такого не будет.  :bm:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Суки "Шальные телки..."  Фильм полный шлак. Напоминает чем то по формату "закрытую школу" Оценка: 2 из 10

ЗащитнеГ "Через - чур умная девочка..." Нда... Стэтхэм  опять в роли перевозчика. Однотонное серое пятно. Фильм вроде новый, но смотришь как будт то бы из 2007 -08 года. Оценка: 5 из 10

Всем нужна Кэт "Не блокбастер..." Жанр комедия - боевик. Где тут комедия, я не разобрал. Зато в начале фильма много сисек, но это не спасает данный фильм. Оценка :3 из 10

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
"«Старый» Новый год".

Мне не давал покоя рейтинг данного фильма - казалось бы, известный формат мини-новелл (в данном случае беспроигрышная новогодняя тема) и громадное количество известных актёров. Но режиссёр Гэри Маршалл - это не Ричард Кёртис и тем более не Алехандро Гонсалес Иньярриту, в итоге по ходу просмотра появляются следующие вопросы:
Почему в фильме нет ни одной адекватной истории? Откуда столько блевотной слащавости, причём буквально с первых слов?
Откуда такое количество навязчивой рекламы? Подобным всегда грешили наши фильмы, но на моей памяти это первый пендостанский фильм, который рекламой утомил.
Что здесь делают отвратительные песни Бон Джови и он сам? Вообще, весь саундтрек оказался провальным, за исключением современной, пусть и заезженной, классики.
И так далее....

2 / 10

-----------------------------------------------------

"Мачо и ботан".

Типичная американская молодёжная пошловатая комедия о двух долбо**ах. Для одноразового просмотра пойдёт, даже в нескольких моментах посмеялся.

6 / 10

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
"Шерлок Холмс: игра теней".

Не знаю, почему Гай Ричи продолжает заниматься не своим делом. Хотя нет, знаю. Тот самый случай, когда бабло побеждает. И если предыдущая часть была лично для меня не провальной, хотя одноимённому новому сериалу в итоге уступила, то "Игра теней" - чисто коммерческий проект, созданный на инерции первой части. Что-то вроде второй части "Трансформеров" М. Бэя после первой. Смотреть или нет - решать каждому, но считаю, что на один раз пойдёт.
И ведь наверняка будет продолжение.

5.5 / 10

--------------------------------------------------------------

"Сибирь. Монамур".

Очередная попытка заглянуть в душу русскому человеку, на этот раз от режиссёра Вячеслава Росса, для которого "Сибирь. Монамур" явился вторым полноценным фильмом после скорее неудачного "Тупого жирного зайца". Росс использовал ставший популярным приём объединения нескольких историй в одну. Здесь и внук с дедом-старовером, которые ушли жить от цивилизации (или внука "ушли"?); и семья в поселке, глава которой пытается помочь вышеназванным "дикарям", однако грозная жена является препятствием к этому доброму делу - самих себя, мол, надо ещё прокормить; и боевой офицер, которого командир части отправляет в город за шлюхой; и практически одичавшие и голодные собаки, которые вот-вот начнут угрожать жизни местных.
Что понравилось? Снято красиво, актёры играют добротно. После просмотра начинаешь себя спрашивать "А что с нами не так?". Нечто подобное было после "Груза 200", однако в "Сибири" нет откровенно нездоровых сцен, но сразу предупреждаю, что сцены насилия и порой крепкие маты всё-таки присутствуют.
Не понравилась прорисовка отдельных персонажей и реакция отдельных зрителей, которые почему-то по религиозной составляющей сранили этот фильм с "Островом" Лунгина, что не так, потому что в "Сибири" вера не то, чтобы не спасает - да, она спасает, но сначала чуть не убивает, и лишь нежелание Вячеслава Росса снять по-настоящему мрачный фильм избавляет зрителя от жуткой концовки.
В итоге - очень хороший и очень русский фильм.

8 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
А, кто смотрел белого тигра? Че там наши напридумывали?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Посмотрел я наконец то "морской бой"... Зрелищно, ничего более. На один разок, одним глазком глянуть.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Gallery-Film

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
А, кто смотрел белого тигра? Че там наши напридумывали?
Цитировать
Белый тигр. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573602/
Неоднозначное впечатление оставил фильм, но внимания зрителя достоин.
Не похож на все остальные проекты российского кинопрома, выпускающего что то под определённые даты.
Начинался как военный боевик с элементами мистики, а закончился как философская притча о добре и зле.
Сцена подписания акта о капитуляции сделана только на игре актёров. Они практически ничего не говорят, а ты чувствуешь каждого из них - очень сильно и стильно. Монолог Гитлера и сам финал фильма заставляет задуматься.
Сцены танковых сражений захватывают, особенно звуки выстрелов - это вам не герой одиночка стреляет по кучке гангстеров, ЭТО ТАНКИ шмаляют друг в друга. Саундтрек вне комментариев.
8 из 10

Мрачные тени
Очередное качественное кино от Тима Бёртона. Мистическое фэнтези, с элементами драмы и небольшими элементиками комедии.
Красочно, мрачно и интересно! :ay:
Перед просмотром рекомендую не настраиваться на комедию, как нам хотят преподнести этот фильм в рекламе. Ни разу не комедия)
Приятного просмотра!)
— Я не ослышался, сэр?! Вы сказали «дерьмовый синематограф»?!?!
http://vk.com/club21436307

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты забыл дописать - "Добро пожаловать в "Gallery Film"!

Оффлайн Gallery-Film

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Ты забыл дописать - "Добро пожаловать в "Gallery Film"!
не настаиваю.
делюсь о просмотренном, о чём собственно и тема
— Я не ослышался, сэр?! Вы сказали «дерьмовый синематограф»?!?!
http://vk.com/club21436307

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Мрачные тени Присоединяюсь к мнению Gallery-Film, собственно зная Бёртоновское творчество и не ожидал увидеть комедию - все его предыдущие работы лишь слегка веяли юморком. Этот фильм произвел наиболее целостное впечатление, даже несмотря на то, что Депп играет настолько типичный для себя образ, что казалось бы, должно оттакливать от фильма, но сюжетик получился весьма семейный, который интересно смотрится для человека любого возраста, декорации  - вери гуд, актерская команда сыграла на уровне. К просмотру рекомендуется, однозначно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Безумцы "Безумные люди..." Очередной фильм про вирус. В начале фильма, думаешь что полная хрень промотаю -ка пожалуй.Но после 30 мин., Начинается веселуха, все по жанру обителя зла, но с минимальным бюджетом.В конце фильм эпический ядерный грибок! Оценка: 5,5 из 10

Няньки "реальные няньки..." В фильме играют довольно извесные актеры из состава камеди и реальных пацанов, что и натолкнуло на просмотр. Да и глянуть в принцыпе из новинок нечего. Обычная семейная комедия, опять про Турцию... Оценка: 4,5 из 10

Смерть супергероя " Анимационное воображение..." Очень трагический фильм, аж тронуло. Фильм вроде по книге (которую стоит почитать) Тут нету такого эпического экшена, есть только анимация вооброжаемого супергероя, который очень смахивает на героя из клипов  disturbed.В конце фильма, тронула одна фраза при общении с девушкой.  Оценка: 7,8 из 10

Мстители "Щ.И.Т..." Весьма стоющий фильм, хотя все как обычно, но в таком крупномасштабном плане.Тут, практически есть все. Хотя ядерная ракета это через чур. Почему глупый кинопоиск не дал мах. оценку? Оценка этого шедевра. 10 из 10 

Красный орел "Тайваньский хэро..." Довольно забавно было смотреть на чувака, в красной маске. Который без труда перепрыгивает через забор.  Смотреть интересно, но бонально. Марвел нервно курит в сторонке  :brr:. Оценка: 6из 10