Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Для посмотревших Прометея вообщем то мораль: нефиг толпой на рекламу вестись. Я слава господу, не люблю подобный жанр и на такое зрелище меня в кино не затащишь, а вот любителей жалко))). Ладно, по теме.

Диктатор: безвкусное, несмешное копеечное кино с дебилами в главных ролях. Шутки понял, но в целом диалоги и сценарий напоминает постановку школьного конкурса КВН. Единственные более или менее веселый момент - диалог в вертолете. Больше сказать о фильме нечего.
Оценка 2 из 10
Цирк Колумбия: Сербская драма переносящая нас на рубежи 80х-90х годов прямо впритык к началу резни в развалившейся Югославии. Среди героев фильма простые люди, их нелегкие отношения, в которых политическая ситуация сыграла не последнюю роль. Крепкое восточно-европейское кино, достойное быть просмотренным.
Оценка 7 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Проект X: Дорвались".

Задрот остаётся без родительского присмотра и с помощью своих друзей-задротов решает устроить небольшую вечеринку у себя дома. Беспокоит только одно - кто к ним придёт? Но немного раскрутки, и от желающих не будет отбоя, дом и окрестности будут греметь, разошедшихся не на шутку гостей невозможно будет остановить.
Поймал себя на мысли, что я уже старенький для таких фильмов )) Но думаю, что те, кто помоложе, получат удовольствие. Особенно поколение сегодняшнего MTV  - видимо, они и являются целевой аудиторией "Проекта Х". А я посмотрел и забыл.

6.5 / 10

------------------------------------------

"Хроника". 

Как и "Проект Х", является псевдодокументалистикой. Тоже три главных героя. Даже идентичные бюджеты - 12 млн$. Но содержание несколько иное, скажу больше - начинающий режиссёр Джошуа Транк даже попытался показать трагедию отдельно взятой личности (если это можно назвать личностью). Что будет, если забитый, закомплексованный школьник получит невероятную способность? Правильно, ничего хорошего.

6.8 / 10

-----------------------------------------

"Диктатор".

Сдаётся мне, Саша Барон Коэн рано или поздно от кого-нибудь получит по щщам. Причём хорошенько так получит  :ag:


Для посмотревших Прометея вообщем то мораль: нефиг толпой на рекламу вестись. Я слава господу, не люблю подобный жанр и на такое зрелище меня в кино не затащишь, а вот любителей жалко))).
Ридли Скотт, и этим всё сказано.
Хотя на мой взгляд, старик уже лет пять как ничего приличного не снимает, а "Робин Гуд" так и вовсе был плевком в лицо зрителю.



« Последнее редактирование: 14.06.12, 18:35:35 от Force Majeure »

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сумерки... все части... супер!!! :ay:
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Отписываюсь ))
Из этого мини-сериала ("The Take") вполне можно было сделать полноценный фильм, причём (как мне кажется) довольно успешный, поэтому мне не совсем понятна разбивка на серии - особенно это касается третьей и четвёртой.
Ты являешься поклонницей творчества (теперь уже раннего) Гая Ричи, поэтому тебе этот фильм близок. Да, это Гай Ричи стайл. Однако, я не очень люблю Ричи. Но The Take понравился, и во многом из-за хорошо подобранных актёров и убедительной игры Харди, который включил такого ублюдка, что даже через экран его хотелось задушить собственными руками  :ab:

Зачёт. Рекомендую к просмотру.

актеры подобраны просто супер. а игра Харди, так вообще нет слов. я бы даже это игрой не назвала, потому что совершенно не чувствуется игры, такое ощущение, что реального ублюдка в фильм взяли. пока что это лучшая его роль, я считаю.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Шеф".

Лёгкий, ненавязчивый фильм (полукомедия) с Жаном Рено в главной роли на тему кулинарии. Обсуждать и комментировать нечего, это просто хороший фильм для разового просмотра.

6.5 / 10

--------------------------------

"Защитник".

Понятно, что Джейсон Стэйтем - это последний герой боевиков, порой даже с примесью олдскула образца 90-ых, но всё-таки не стоит браться за любой проект с целью получения наживы и подтверждения своего статуса "героя боевиков", так как то, в чём он снимается в последнее время, сомнительно. Вот и здесь Джейсон крут, всех передумает и всех перестреляет - но кому это интересно, если нет в фильме фишки?

5 / 10

--------------------------------

"Боже, благослови Америку!"

Чтобы понять и полюбить этот фильм, нужно в себе иметь хотя бы частицу главного героя - его достаёт окружение, его достают ставшие звездами уроды, его достают те, кто смотрит на этих уродов и фанатеет от них (привет, "Дом 2"), плюс проблемы с бывшей женой и дочерью - последняя так и вовсе олицетворяет то, что в данный момент показывают по их, пендосскому ТВ - только звёздная девочка устроила истерику по поводу не той купленной машины, а дочь - по поводу айфона. В итоге человек берётся за оружие и устраняет недостойных - именно так, отборочно, а не как в похожем фильме Уве Болла "Ярость", где главный герой мочит всех подряд.
Мне этот фильм понравился, единственное - поменьше бы лирики в середине фильма. Здесь не должно быть лирики и соплей.

7.5 / 10   

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Понсанская гончая "Доставка..." В принципе, нечего такой атмосверный фильм. Про Северно и Южную корею. Как там парнишка перевозил вещи через заграждение. Особенно момент когда, он телку на шестах перетаскивал. В целом не плохо. Оценка: 6 из 10

Железное небо "Фашисты на Луне..." Такого бреда, давно не видал. Фашисты засели на луне? Призедент США баба - истеричка?Негр переделанный в белого? Ну, да есть в этом фильме стиль стим панк. Но вот что фашизм тут это не к месту.Начало фильм просто шикарное.А дальше  Бред... Оценка: 2 из 10

Истец дьявола "И дьявол, то же плачет..." Проба, переплюность фильм "Адвокат дьявола", но увы фильм не вышел ребром. Спец. эффекты просто ужасны. (даже сам дьявол будет против!) В процессе фильма, обсуждают библию и все. Не чего такого сверхъестественного там нету. Оценка: 3 из 10

Белоснежка и охотник "Свет мой зеркальце, скажи..." Мне одному кажется, что королева красивее выглядит чем Белоснежка? Сколько уже блин поснимали этих фильмов про Белоснежку. А, этот более или менее лучше остальных... Тролля может остановить только крик (или бан админа.) :brr: И почему "Тёмные" болятся Темный лес? Из за тролля? В целом фильм напоминает Властелин колец. Королева, чем та смахивает на Дракулу. Оценка: 8,5 из 10 

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Сумерки... все части... супер!!! :ay:
Вот почему то, не удивили. Интересно, почему?... )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Посмотрел Джона Картера, отличное кино. Прыжки, альтернативная история, инопланетяне и артефакты - все это так здорово завязано на сценарии. Просто о сложном. Любопытно, что аж три актера ранее снимались в сериале Рим, прямо артельно работают.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Служу Советскому Союзу!".

Кто-то ругал Михалкова за "Утомлённые солнцем"? Подождите.
Временные рамки событий, описанных в фильме, укладываются в довоенный период и начало войны. Писатель Михаил Донцов проглядел в своей газете опечатку - вместо "Сталина" было написано "Сралин", что, безусловно, вызвало неподдельный интерес со стороны Л.П. Берии. Понятно, что писатель отправляется в отдалённые места выполнять план по вырубке деревьев топором. Примерно в это же время его гражданская жена, знаменитая певица Таисия Мещерская, получает знаки внимания от того же Лаврентия, но решает с ним поиграть в "дам - не дам" - в итоге она ему не даёт, после чего отправляется куда? Правильно, тоже в отдалённые места. Подумать.
Вам понравилось? Это только начало.
Судьба сталкивает супругов в одном лагере, и тут внезапно начинается война (заключённые о ней узнают из обрывков газет, предназначенных для курения табака - сами газеты читать им было запрещено). И опять-таки внезапно немцы решили захватить близлежащую территорию, включая сам лагерь. Начальник садится на измену и эвакуирует себя и своих подчинённых, понимая, что численно противник их превосходит, а подкрепления никакого нет - места такие, знаете ли. Заключённые остаются один на один с немцами и решают....

Что они решают - узнаете, если посмотрите фильм. Если смотреть не хотите, то подробная рецензия написана здесь. И здесь.

Сегодня, 22 июня, этот фильм должны показать по НТВ. Пучков возмущён.

Считаю, что "УС" - шедевр в сравнении с этим говном.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Посмотрел Джона Картера, отличное кино. Прыжки, альтернативная история, инопланетяне и артефакты - все это так здорово завязано на сценарии. Просто о сложном. Любопытно, что аж три актера ранее снимались в сериале Рим, прямо артельно работают.
да как так, куда катитца мир если такое кино считать отличным, кроме забавной собаки больше ничего достойного в фильме нет :bl:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот почему то, не удивили. Интересно, почему?... )))
А чему тут удивляться?Пипл ж хавает.По-моему мнению все фильмы Сумерек - полное УГ.Снято безобразно.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Укрытие - золотая серия ТВ3))). Типичный представитель частного сектора США, отец, работающий в строительной организации и проживающий с женой, дочкой и собакой в своем домике начинает испытывать трудности со сном - ему снятся кошмары, в которых надвигается дичайшая буря и каждый раз его кто-то хочет привалить. То пес кидается, то дочку отбирают, то жена с ножом на него идет и прочее. Обращение к психологу не помогает и постепенно все эти кошмары начинают укрепляться в его мозгу как факт ближайшего будущего и дядя начинает кидать все силы на строительство бункера. Что из этого получилось можете посмотреть сами, а можете и не смотреть - развязка необычная, но ТВ3 есть ТВ3 - дешево, нудно и хочется убить вех главных героев, глядя как они дешево тупят.
5 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
"Королевство полной луны" как же хорошо когда фестивальные фильмы выходят в широкий прокат! Качественное кино!

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
"Королевство полной луны" как же хорошо когда фестивальные фильмы выходят в широкий прокат! Качественное кино!
да услышал про этот фильм по тв гдето в новостях и тоже оч хочу посмотреть.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глянул несколько фильмов тут на досуге:
Тор - Фантастично, мифически, сказочно, красочно и спец эффектов предостаточно, но почему-то незацепило. Наверно, потомучто банально и предсказуемо .. поставлю 6 из 10

Ночь страха - Протекает обычная жизнь американского подростка, но тут он начинает подозревать, что его сосед вампир ( Колин Фарел ) норм сыграл кстати. Ну и завязывается, беготня, чесноки и колья... Впринципе ниче... лучше Тора  7  из 10

Боже благослови Америку - Ну тут уже многие писали про этот фильм... Мне понравилось, смотрелось не скучно, правда немного экшена нехватало 8 из 10

Мачо и ботан
- веселая комедия, про двух придурков. Один в школе был мачо, другой задрот, оба поступили в полицию и стали друзьями... Посмеялся от души, любителям комедий понравится 8 из 10

Неадекватные люди - Интересный, нескучный фильм, хотя без спецэффектов... но захватывает.. Фильм про любовь, про взаимоотношения... Главная героиня понравилась... да и вообще игра актеров на высоте.. Всем советую 9 из 10

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1+1
Intouchables
Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.
Хорошее французское кино, временами грустное, временами смешное, ну вообщем отличное кино, оценка 10 из 10......

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
1+1
Intouchables

Хорошее французское кино, временами грустное, временами смешное, ну вообщем отличное кино, оценка 10 из 10......
соглашусь с оценкой. 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Рок на века "Arsenal?Не, не слышал..." Обычный мюзикл про Рок. Если бы вместо Тома Круза поставили бы Джека Блека, то было бы весьма круче. Или хотя бы поставили бы Боно или когонибуть из реальных металлистов. Хотя макака у него крутая! Задаюсь, вопросом, после репы этого парня как там его? Она убежала из зала, походу не переносит его песни  :facepalm: Думал щас её стошнит. А твердила, как ты класное поешь...В целом на один раз. Оценка: 6,5 из 10

Боже, благослови уничтожь Америку "Выпусти гнев на ружу..." Черт! Как, я понимаю гл. героя этого фильма. Когда, человеку проели мозг всякой хренью. Насмотревшись как клоуны "Вроде дома2" И плюс ко всему, проблемы с личной жизнью. Увольнение с работы из за хрени. И вот наш гл. герой решает всем отомстить. Так, сказать судья своих ненависти. Понравилась разговор с колегой на работе, все точно растолковал. Концовочка очень трагичная, жаль гл. героя. Оценка: 8 из 10

Счастливчик "Счастливая фотография..." Довольно не плохой фильмак, но как то все линейно и просто. Знаешь что будет. Зато актеры хорошие да и сюжет не подкачал. И собака прикольная. Оценка: 7,5 из 10
« Последнее редактирование: 24.06.12, 20:23:22 от Bruse »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Матч".

Фильм основан на исторических событиях, а именно про так называемый "матч смерти" 1942 года. Вроде бы получилось неплохо, плюс режиссёр немного добавил отсебятины (?) в виде любовной линии между вратарём команды (Безруков) и его девушки Анны (Боярская) - одним футболом сыт не будешь, но вот актёры... Мне не нравятся. Не могу сказать, чем именно, но не нравится Безруков, и ещё меньше нравится Боярская, а про второстепенных вообще говорить не хочется.

6 / 10

--------------------------------------------

"Тысяча слов".

Настоящий подарок тем, кто хочет, чтобы слишком разговорчивый Эдди Мёрфи хотя бы на время заткнулся ))
В жизни главного героя всё было замечательно - семья, карьера. Ну и любил поговорить, мягко говоря. Пока в его дворе не появилось странное дерево, с которого после каждого сказанного или написанного слова падал лист, и когда этих листьев не останется, герой Мёрфи должен умереть.
Но это комедия, а не драма, как можно было бы подумать.
Добротное кино на один раз.

6.5 / 10

Оффлайн Коля Kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Небесный суд.
Адвокатская драма с неожиданным ракурсом прочтения. Адвокаты Андрей и Вениамин – друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они – участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.

Интересная задумка, я бы сказал, что-то новенькое. В общем понравилось, но несколько коробит какое-то лёгкое отношение к смерти. Думаю, постановка больше подходит для театра.

   <a href="https://www.youtube.com/watch?v=1CKR57j3Iz8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1CKR57j3Iz8</a>
« Последнее редактирование: 27.06.12, 09:36:24 от Коля Kelt »