Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди в чёрном 3 В духе предыдущих частей фильмец. Я посмотрел его с удовольствием. 3D так себе , эффектов никаких помимо глубины.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Гражданин Икс - американская экранизация былины о Чикатило. Конечно куча ляпов и вопиющих несоответствий с советской действительностью, хотя есть и занимательные моменты. С этой точки зрения неясно, почему фильм снимали в Венгрии, а не в РФ, хотя шел уже 1995 год...ну да ладно, для пендосов Восточная европа на одно лицо. С художественной стороны вопроса фильм вполне достойный. Особо понравилась игра Дональда Сазерленда. Вообщем добротный фильмец 7 из 10
Хобокенская пустошь - фильм четко в жанровых рамках "Поворота не туда", мне показалось даже поинтереснее своего знаменитого сородича. Основное отличие - мотивы кровожадных маньяков. Жестокость местами вызывает отвращение, хотя вроде и не показывают все так красочно как в "Пиле", к примеру. Любителям жанра посмотреть стоит, остальным не знаю... 5 из 10
Американское преступление - фильм очень напомнил "девушку по соседству". Практически идентичный сюжет - мать одиночка с шестью детьми, еле сводящая концы с концами берет на временное содержание еще двух сестер, которых родители-долботрясы за вознаграждение оставляют на время, чтобы уладить какие-то деловые вопросы в другом городе. Но милая спокойная мамаша не так проста, да и в семье ее далеко не порядок... 5 из 10
Ведьма из Блэр - нашумевшая картина. Что-то в ней есть...говорят, что актерам даже геометрически уменьшали питание с каждым следующим днем съемок фильма, чтобы они ловили реальные нервяки и показывали их в кадре. Также отличительная черта этого любительского фильма, получившего мировую славу - большая часть диалогов чистая импровизация. Изначально есть только контрольные точки сценария, все содержимое актеры делали почти на ходу, отчего создается эффект документальности. В целом кино нудное, к концу настолько однообразное, что начинаешь залипать. Ну и конечно эффекты. Понятное, что в подобном фильме их быть не может, но хоть какое-то подобие ужаса в кадре можно было изобразить, а то к концу уже в голове крутится идея, о том, что герои просто крышей съехали, заблудившись в лесу и от своих глюков бегают. Вообщем 3 из 10
Воины пустоши (Планета-Тюрьма) - грайндовая фантастика снятая за три копейки. Удивительно, что это детище не дотягивающее даже до ТВ3 сняли Metro-Goldwyn-Mayer. Режиссер фильма - армянский эмигрант, который ради шутки назвал своим именем воображаемого героя повстанцев (который слава господу в сюжетной линии упоминается в единственном диалоге). Сюжет банален донельзя: отважный повстанец устраивает бучу на своей тоталитарной планете,  с целью быть осужденым. Его план работает и ссылают его на спецпланету-тюрьму. Планета представляет собой пустыню в которой крайне трудно выживать и местное общество напоминает чем-то советскую кин-дза-дзу, разве что без деления на касты. Здесь у героя есть цель - найти бывшего царя своей некогда свободной планеты, которого сверг (объявив всем о его смерти) родной брат. Фильм будет интересен только любителям грайнда, остальным можно идти мимо. 4 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Большая ржака "Сборище КВНщиков..." Такого бреда товарищи, я еще не видал. Даже "утомленное солнце 2 " и то кажется шедевром. Пошлый, тупой, кривой юмор.Почему называется "Большая?" Что хотел этим сказать реж.?  Снято как буд то бы в 2000 году.Хватило буквально на пол часа. Первый фильм, где оценка -. Оценка: -1 из 10 

Пираньи 3DD "Кусачий ЯзЪ..." Фильм чисто расслабится и поржать, ужаса я тут не увидел. Приятно смотреть на сиськи и кровь. А так фильм некакой. Правда понравился актер, которые играл копа (с винтовкой на протезе) вот он отжог полностью. Убил момент когда пиранья напала на паловой орган :). Вообщем треш. Оценка: 4,5 из 10   

Резня у дороги "Закусочная Джимми..." Такой треш. И этот фильм 2012 го? Что то не верится, я на фото, видео снимаю куда лучше. Снято на любительскую камеру. И как можно в такого жирдяя не попасть со 2го раза?  Фильм ужасен (не в жанре а как сняли.) Оценка: 2 из 10

Цветы войны "Женская красота, страшная сила..." Исторический фильм, основан на реальных событиях. Хотя, при чем тут Американец? Кино вышло отличное, очень задело. Советую посмотреть всем. Я вот думаю что концовка фильма не раскручена до конца. Что там их ждало? Фильм смотрится на одном дыхании, думаешь что дальше? Жалко Китайского снайпера. Оценка: 8 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Существо - еще один американский трэш с банальным сюжетом. Экспедиция отправляется на Титан с целью выяснить причину гибели предыдущей команды местной космической станции. Прилетают, там древнее гнездо каких-то диковинных инопланетных говнозавров, которые убивают все что движется, так еще потом могу распространять каких-то подобий хедкрабов, которые прикрепляясь к голове трупа могут изображать его жизнеятельность, чем вынуждают вестись остальных товарищей убиенного. Вообщем фильм говнецо еще то, учитывая его линейность, бюджет, убогих актеров и абсолютно нестрашную атмосферу. 2 из 10
PS: с трешем надо завязывать :bk:
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Bryan Adams

  • Гость
приболевши вчера, просмотрел три фильма.
идентификация борна и белый тигр. в обоих картинах герой с провалом памяти, но полный фукционал в профессиональных качествах. вот такое совпадение.
и диктатор. всё в стиле бората, но концовка милая..  :brr:

- я работаю в эпл.
- и что ты делаешь?
- эмммм.... отмываю нубуки от спермы..
- ты живешь американской мечтой!           ©

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
товарищи, а после Паранормального явления-3 более менее смотрибельные мистические фильмы выходили?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Обитель зла: Возмездие "Эллис + Ambrella =?" 5я или 6я (сбился по счету ^^) часть франшизы про зомби. Страны всех зомби обьеденяйтесь!.Фильм вышел ужасен! Не в плане страха а, как все продуманно. Нафига воскрешать старых актеров? (чисто поржать). Убил момент, когда Милка каталась на бентли по красной площади. Номера были на латинице. Еще момент, то как сделали наших зомби. Я то думал щас какой нибуть медвэД выйдет на велосипеде вместо рук балалайка и водка!. А тут какие то уроды. (поржали от души). Фильм очень скучноватый, зевал весь фильм. Поржал еще над тем как сделанна станция арбатская. (это делали на макете).p.s.: А Эллис это клон или оригинал? :brr:  Вообщем треш, треш и угар!. Оценка: 5,5 из 10    
« Последнее редактирование: 14.09.12, 12:32:25 от Bruse »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди в чёрном 3 В духе предыдущих частей фильмец. Я посмотрел его с удовольствием. 3D так себе , эффектов никаких помимо глубины.
В духе предыдущих частей - это ты правильно подметил. И если те были просто средненькими, то третья часть уже на грани.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Человек с кладбища - итальянская комедия ужастик с элементами драмы, выпуска начала 90х. По первым кадрам думал, что фильмец есть обычная попытка скопировать американские ужастики из цикла "Зловещие мертвецы", с плоским юморком и смешными зомби, но примерно с середины, сюжет раскручивается довольно оригинально, местами ржал до слез, черный юмор на высоте, поведение некоторых персонажей просто умиляет. Вообщем не пожалел, что случайно наткнулся на этот фильмец, рекомендую к просмотру 8 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Глянули намедни ХРАБРУЮ СЕРДЦЕМ, очень понравился мультфильм, необычный,но близкий для славян сюжет)))

Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн норвежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрели "Москва 2017" - в целом неплохой фильм в продолжение темы "99 франков" и "Generation Пи"

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Посмотрели "Москва 2017" - в целом неплохой фильм в продолжение темы "99 франков" и "Generation Пи"
Фильм не смотрел, но судя по трейлеру это полный шлак. Ходячая банка пепси колы это что за пэ? Или клоуны какие то.... Бредовый фильмец. Наши толком снять нечего не могут...

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Фильм не смотрел, но судя по трейлеру это полный шлак. Ходячая банка пепси колы это что за пэ? Или клоуны какие то.... Бредовый фильмец. Наши толком снять нечего не могут...
в оригинале фильм называется "брендированные", как-то так, а это уж наши постарались "Москвой" обозвать.

фильм как раз про шлак и есть ))) то что брендами зохавано общество.

Эт вам не Аватар и не Конец света со шварцнеггером )) а многие туда с такой мыслью и шли.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Подскажите,кто посмотрел "Невинность мусульман". Что за кипишь с этим фильмом?
Где посмотреть?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите,кто посмотрел "Невинность мусульман". Что за кипишь с этим фильмом?
Где посмотреть?
Посмотреть нигде.
Кипишь в связи с тем, что (по описанию) фильм рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме, изображая его геем и «полным идиотом». 14 мин, короткометражка.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Посмотреть нигде.
Кипишь в связи с тем, что (по описанию) фильм рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме, изображая его геем и «полным идиотом». 14 мин, короткометражка.
На ютьюбе есть.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
На ютьюбе есть.
только его там удаляют периодически, не?
Кстати турки тоже научились снимать фильмы со спецэффектами  :ab:
Удивил фильм "1453 Завоевание". Смысла кроме турецкой мусульманской пропаганды ноль, но снят красиво.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
только его там удаляют периодически, не?
Кстати турки тоже научились снимать фильмы со спецэффектами  :ab:
Удивил фильм "1453 Завоевание". Смысла кроме турецкой мусульманской пропаганды ноль, но снят красиво.
Может и удаляют, но кто-то все время его снова загружает, и в поиске он доступен. :bn: А там хз.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прометей -Вполне смотрибельный фильмец но не более того. Ожидал я конечно чего то более масштабного и грандиозного.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
"Патруль"
посмотрел сегодня - жёстко, сильно и  эмоционально (для меня).
Пару часов был под впечатлением от просмотра.
Пересказывать в чём соль не буду, актёры выложились на все 100%, ну а сценарий... сценарий сама жизнь
Если кто то думал посмотреть но сомневался - сомнения прочь
9/10