Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Экипаж "Так, кто же ты?..." отличный фильм с хорошим актером Дензелом Вашингтоном. Мне очень жалко главного героя фильма. С одной стороны он герой с другой злодей. И вообще, разве перед полетом не проходят там мед. комиссию? Думаю в реальности у него бы нечего не получилось бы с таким пике.  Фильм стоит  посмотреть. Оценка: 8 из 10

Заложница 2 "Помнятся местами..." Прям семейка похищения. Не удивлюсь если будет 3я часть, где будут красть жонушку и будет подвох с парнм дочки.. На этот раз Брайн ведет себя не как Бонд, а как Стетхем, показывает свои понты, смотрите я всех раскидаю. И как можно диктовать план дочки, если перед тобой враг? И кстати, он прятал в ботинке ipod nano 6?  Все, дочка здала экзамен при экстрима льном вождении :-) папа одобряет.Вот как надо снимать фильмы, учитесь у Бессона. А, то понаберут актеров, а что снято не поймешь. Сцена драк отлична, погоня норм. Советую посмотреть после 1й части. Оценка: 8 из 10

Неблагоприятные кварталы   "Чувак, это репчик..."  Это можно смено называть грандхаус. Фильм странный и весьма отрицателен. Наркотики, негры, убийства - жестокость. И если еще добавить перевод "кубика", то будет весьма хуже. Фильм явно не для всех. Кстати, а случаем не там снимали "отбросов". А, то домики похожи.Понравилось только то что песнями рассказывают сюжет, прям крутая фишка этого фильма. Оценка: 5 из 10

Мужчина на расхват "mini fifa..." Поглядел, ради Умы Турмана. Убила одна фраза :" Моя мама, живет с папой, а спит по ночам с тренером" :-). Сюжет как всегда стандартен, шутки есть, но маловато. Во общем на один вечер. Оценка: 4 из 10

007.:Координаты  скайфол "старый конь, борозды не испортит ..." Отличная экшен. Долгожданное продолжение Бондианы. В книге такого рассказа не было, или не читал. Начало очень яркое, сразу видно что подошли к фильму очень аккуратно. Прям и песню подобрали на отлично, заслушался. Сцены боев круче стали. Сцена на поезде очень шикарна.Заметил тему погони на крыше в Стамбуле, такая сцена была в фильме Заложница 2. Когда дочка кидала гранаты, тот же пейзаж. Стало модно к фильмам делать падение главных героев в воду.Концовочка расстроила. Представляю, Бонда бегающего с тросточкой и крихтя нагоняя очередного врага. Что ж ждем следующию  часть. Весьма отличное продолжение фильма. Оценка: 10 из 10

3 богатыря на дальних берегах "Пара в отпуск..." САмый трешовый мультфильм в этом году. Такой блевоты я не видел. Вот что было на острове когда Алеша ходил в поисках  жратвы? Прям психоделик, меня действительно плющило, а парня лет 8 который рядом сидел долбился об кресло.  :facepalm: Куда дели закадровый голос? Убогий мультфильм. Даже дети не смеялись, а они то над чем угодно будут ржать, но не в данном случае. Кто и остался нормальным персонажем в этой сказки, только Горынычь, самый крутой персонаж. Любаву кстати озвучивала другая актриса, еще пещавее стала. Убого одни словом. Оценка: 2 из 10
« Последнее редактирование: 31.12.12, 11:31:24 от Bruse »

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Самый пьяный округ в мире" Нормальный такой гангста боевичек, времен 1915 - 40х годов.. Снят по реальным событиям во времена сухого закона в Америке... Мне понравился.. , Красиво, ярко, красочно.. мужики брутальные пальба, ножи.. бухают постоянно Актеры известные... Я поставлю 8 из 10

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Петля времени

Сразу напишу, что кино мне понравилось, несмотря на запутанный сюжет, однако чего стоит стрельба Виллиса с обеих рук, эх, как в старые добрые времена  :ct:

И главный вопрос, так был ли инцест или нет?  :facepalm:
вот такой вот сюжет - хрен разберешь  :cp:

Посмотрел вчера в состоянии далеком от нормального
Надо пересматривать и, по-ходу, не один раз))

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Муви 43: год в кинематографе начался многообещающе, непосредственно фильм ни о чем, но лучше не брать с собой напитки и женщин, оценю на 9 из 10, ржака-обоссака.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
"Самый страшный фильм 3D".

Жуткое дерьмо. Никому не советую смотреть. Худший фильм года.
Черт я его скачал...

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
я плюю на ваши могилы - видимо старый уже фильм, я как не любитель обрезания :ag:выкалывания :ag:и прочих прелестей - такие фильмы смотреть боюсь :ai: но любителям наверно порекомендовать можно- без оценки
дед - наконец посмотрел, ну так се ожидал много большего - 4/10
новогодние мамы
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
- добрый, веселый, возможно мамы даже чуть всплакнут, вообщем тёплый фильм, думаю если под настроение то - 7/10
жизнь пи - ждал этот фильм оч, разочарован, книга как и в 99% случаев в тыщу раз интересней - 6/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Заложница -2".

Проблема первой части была в том, что она смотрелась здорово, однако по прошествии пяти лет я поймал себя на мысли, что не помню вообще ничего. Ни одной сцены. Только сюжет, который можно выразить в одном предложении. Думаю, что вторую часть тоже скоро забуду, но её отличие от первой в том, что она смотрится вовсе не так здорово. То ли смена режиссёра... нет, скорее всего желание Бессона срубить бабло на старость - это и получилось: сборы почти в 10 раз больше бюджета. Ну что же, удачи Люку ))
Надо кое-что сказать о картинке. В последнее время складывается впечатление, будто некоторые фильмы снимают на одну камеру (или дело в объективе, не разбираюсь в этом: когда практически любой источник света типа лампы создаёт длинный горизонтальный блик). Этим грешила и "Петля времени", и "Вспомнить всё". Это в изобилии присутствует и здесь. Скучно и слегка раздражает.

3 / 10

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Вчера сходили на "Анну Каренину" в "Современник". :ab:
Что сказать... Тем, кто не читал книгу, тем, кто переживает любовные треугольники, а также слезокапкам настоятельно рекомендуется посмотреть сие кино)))))
На мой вкус, Кира Найтли в роли Карениной как-то вот не очень. Но я ее как актрису вообще не очень... А вот Джуд Лоу превосходен.
Интересная режиссерская работа у кинца... Что-то заимствовано из мюзиклов. Кстати, наша русская народная музыка там хорошо пошла...
Из забавностей: уржалась над мазуркой, которую там танцевали во время бала. Я не великий знаток танцев девятнадцатого столетия, но смотрится это ржачно)))
Короче, мылодрама на 4. По оценке мужа - 4 с натяжкой)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
А мы после долгих раздумий пошли не на Каренину а на Джентелмены, удачи!. Россиянское говенное кино для россиян от 5 до 12 и от 50 и старше. Юмор ниже плинтуса в квартире Евгения Ваганыча, сюжет читается на три шага вперед, благодаря замечательному фильму-оригиналу, вообщем даже под пиво, даже в праздники - пустая трата времени. 2 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Это только начало, дальше еще весело будет. Из Кин дза зда будут делать мультфильм  :facepalm:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Особо опасны".

Честно говоря, Оливер Стоун для меня не входит в число тех режиссёров, чьи фильмы с нетерпением ожидаешь, а в последнее время дядька и вовсе начал серьёзно сдавать позиции. Но актёрский состав плюс перевод Сербина сделали своё дело - я решил посмотреть. И не пожалел.
Стоун снял достаточно жёсткое кино о двух парнях, которые стали заниматься выращиванием шикарной травы, чем привлекли внимание серьёзной преступной группировки, которая поначалу предложила им условия работы в мягкой форме, однако, как только те собрались на какое-то время раствориться где-то в Индонезии, случается похищение их общей подружки Блейк Лайвли, и теперь ребята должны работать совсем по иным правилам.
Не всё мне понравилось в этом фильме. Особенно проседает середина с неуместными соплями Лайвли. Но отмечу Бенисио Дель Торо. Бен включил такого ублюдка, что мне запомнится надолго - из относительно недавних фильмов его "бьют" разве что Хавьер Бардем ("Старикам тут не место") и Том Харди ("Прикуп").

7 / 10

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
"Суши гёл". Персонажи трёхкопеечные, сюжет трёхкопеечный, актеры играют говнёво, но режиссер старался (вроде как). 3/10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Санта - киллер "Хоу хоу хоу..." Отличная новогодняя комедия. Под стать этим фильмам про отстойного "доброго" Санту. Отлично опохмеляет мозг! Советую посмотреть. p.s.: Этот треш смотрю каждый год, чего вам советую!. Оценка: 10 из 10

Убей их всех "Остатся в живых..."  Тупой и бессмысленный нон-стоп экшен. Который по создателю режиссера должен быть крутым экшеном. Хотя бы пригласили бы актеров нормальных. Опять я попался на красивую обложку и рекламу ру трекера. Фильм убогий, снято на любительскую камеру и актеры игравшие роль по учебникам показывают приемы кара те и орут в объектив камеры что мы тру убийцы. Такой фильм смотреть с литром сока и куча хавчика, без этого вы не выдержите. И мего крутой финал баттл со стариканом, которого еле еле победили 2 человека. Оценка: 5 из 10

Восстание андройдов "Вещий сон, терминатора..." Офигенный мего блокбастер. Джеймс Кемерон с терминатором1984 года, нервно курят в сторонке и общаясь на бреду с Лукосом. Такие крутые спец эффекты, что даже забыли наложить текстуры роботов. Актеры такие кросавчеги что круче чем Шварцнеггер. Концовка с сногсшибательна. Оценка: 10 из 10 Режиссер наверное ожидал такую критику? Фильм вообще не о чем. Потерял сюжет если он есть еще в начале фильма. Комп. графика вообще её тут нету, такое ощущение что на флеш редакторе её делали. А не на мего крутых 3D. Весь фильм бегают по офису (видимо ихниму) с крутыми лицами и чего то там говорят психоделический  бред. Ладно еще концовка, чисто поржать. Оценка: -1 из 10

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это только начало, дальше еще весело будет. Из Кин дза зда будут делать мультфильм  :facepalm:
неудачный пример. Режиссером и автором мульта является Данелия. Опыт съемок Кин-дза-дза у него есть)) Не знаю как получится с прокатом, но по-крайней мере говна от нашего великого режиссера не ожидаю
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
неудачный пример. Режиссером и автором мульта является Данелия. Опыт съемок Кин-дза-дза у него есть)) Не знаю как получится с прокатом, но по-крайней мере говна от нашего великого режиссера не ожидаю
Да, я посмотрел трейлер в кинотеатре  , меня чуть не вырвало...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, я посмотрел трейлер в кинотеатре  , меня чуть не вырвало...
на вкус и цвет сам знаешь что
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
неудачный пример. Режиссером и автором мульта является Данелия. Опыт съемок Кин-дза-дза у него есть)) Не знаю как получится с прокатом, но по-крайней мере говна от нашего великого режиссера не ожидаю
Иногда режиссер в годах впадает в маразм и начинает снимать полную ересь. Но действительно лучше дождаться премьеры.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Самый пьяный округ в мире".

Ну неееет... после 2/3 выключил, для меня такое досмотреть до конца очень сложно.
Ни о чём.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Хоббит. Нежданное путешествие.Неожиданно порадовал 3D. Пару раз реально уворачивался от "летящих" в меня предметов. Все актёры отыграли на 5.Сюжет на уровне, держит, 3 часа пролетели незаметно.  Пейзажи и монстры на месте.
Реально неожиданная концовка, все в зале с полминуты приходили в себя, неужели всё? Ждём продолжения... 10 из 10
Один плюс один Французская история о взаимоотношениях богатого инвалида и его сиделки-парня из гетто. В двух словах не описать, просто скажу, что юмор у французов похож на наш, поэтому смотрится фильм отлично, без напряга и с огромным позитивом. Всем просто советую! Впервые ставлю 11 из 10.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Франкенвини".

Если мультфильм является детским (я имею в виду для детей младше 10-ти лет), то можно сделать красивую (яркую?) картинку, колоритных персонажей, а глубокий смысл, интересные диалоги и т.д. отодвинуть на второй план - едва ли детвора поймёт.
Что делает Тим Бёртон? Он делает действительно красивую, пусть и чёрно-белую картинку, он соблюдает стиль, он создаёт достаточно колоритных персонажей (пусть и не всех), при этом никакого смысла я не увидел, никаких интересных диалогов я не услышал, и вообще вообще содержание хромает на все четыре лапы. "Какая разница?"- спросите вы, посадив перед экраном ребёнка. А в том-то и дело, что мультфильм скорее взрослый. Иные дети после него не будут спать ночью. А кто-то догадается оживить усопших животных с помощью электричества.
В итоге мы имеем детский мультфильм, но для взрослых. Как следствие, смотрится до конца с трудом.

5.0 / 10

----------------------------------------------

"Римские приключения".

Насколько Вуди Аллен недолюбливает современный Париж (см. "Полночь в Париже"), настолько явно он влюблён в современный Рим. Самое главное - выдержать первую половину фильма, вызывающую вопросы в духе "Что здесь происходит?". А происходят четыре разные истории, какие-то более сентиментальные, какие-то менее... какие-то более вероятные, какие-то невероятные вовсе. Плевать, друзья, это же Рим, а значит возможно всё ))
Кое-что мне не понравилось, но не будем о грустном  :ad:

7.5 / 10