Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947162 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Франкенвини".

Если мультфильм является детским (я имею в виду для детей младше 10-ти лет), то можно сделать красивую (яркую?) картинку, колоритных персонажей, а глубокий смысл, интересные диалоги и т.д. отодвинуть на второй план - едва ли детвора поймёт.
Что делает Тим Бёртон? Он делает действительно красивую, пусть и чёрно-белую картинку, он соблюдает стиль, он создаёт достаточно колоритных персонажей (пусть и не всех), при этом никакого смысла я не увидел, никаких интересных диалогов я не услышал, и вообще вообще содержание хромает на все четыре лапы. "Какая разница?"- спросите вы, посадив перед экраном ребёнка. А в том-то и дело, что мультфильм скорее взрослый. Иные дети после него не будут спать ночью. А кто-то догадается оживить усопших животных с помощью электричества.
В итоге мы имеем детский мультфильм, но для взрослых. Как следствие, смотрится до конца с трудом.

5.0 / 10

соб-но у Бертона все мульты такие, с долей мистики. Сняты все великолепно. Франкенвинни понравился, но получилось немного затянуто. Семерочку из десяти я поставлю
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Франкенвинни явно не для детей. Ну, да диалоги там простые, но все как сделано просто супер. И юморок есть и спец. эффекты крутые.Убил момент с Китайцем его черепахой  :brr:  Так для меня был 8 из 10. До ночь перед рождеством немного не дотягивает.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Франкенвинни явно не для детей.
Так для меня был 8 из 10
Да ладно??

Франкенвини
Оценка: 10 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Да ладно??

Эмоции, эмоции...  :brr:
Только после 2го раза просмотра убедился что на мах оценку не катит)))

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
прибрежное диско - живенько, без пауз, ненапряжное стрелялово,вполне смотрибедльно для подобного жанра - 7/10
крученый мяч - клинт иствуд, тимберлейк и флинстоун - про американ дрим в спорте + семейная драмма, немного затянуто - 6/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
У крученого меча появился перевод? А то субтитры лень читать?

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
санса - оч необычный фильм, неказиста-нелегка жизнь французского бомжа, в поисках любви по странам и континентам, откуда берутся деньги на путешествия?всё очень абстрактно, типа для романтических натур наверно, отрицательных эмоций картина не вызвала но и своё отношение к подобным произведениям выразить могу с трудом - без оценки
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Жизнь Пи. "Один в лодке, не считая тигра..." Офигенно сделан фильм. Приятно смотреть, но немного скучновато. Прям в сон клонило, книгу была лучше. Смотришь как будто бы передачу в мире животных. Щас прям голос Дроздова будет вещать, это бенгальский тигр. Понравился момент на  " как бы острове".Хехе, какой Ричерд Паркер чистоплотный, всю палубу отдраил, не заметил не единой застывшей пятнышка крови от др. зверей.  В книге написано что остров, но это был не остров а корни деревьев.  Вот концовка фильма была не понятно да и щас после просмотра фильма гадаешь, была правда или глюк? Оценка: 8 из 10

С новым годом, мамы!  "Все для мам..." Глянул ради актера Алена Делона, давненько его не видел. Опять очередная плоская комедия с быдло составом из камеди клаба. Юмор тут нулевой. Фильм скучный, на первых 20 минут засыпаешь. Задумка отличная, но игра актеров просто ужасна, ну не верю в их искренность. Очень тронула новелла про Париж. Вот что ни что а Воля снялся отлично. А Ален Делон прям не плохо снялся в камео. Оценка: 5 из 10   

Джанго:Освобожденный "Афро - ковбой..." Вот это вестерн - спагетти. И поржать, поплакать и пострелять есть. Все в одном флаконе.  Правда фильм растянут иогда зеваешь, но  через это легко можно пройти с жрачкой. Понравилось, то как сыграл Леонардо Дикаприо, прям истинный злодей.Музыка просто шикарно. Фильм кстати реалистичный.  И еще напоминает чем то Афро самурая (если помните такой мульт.) Концовка просто шикарна. Советую посмотреть.p.s.: Запаситесь хавчиком - фильм длинный.  Оценка: 10 из 10


Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Грэбберсы (Grabbers)

Однако ожидал большего... Из такого сюжета могла получится неплохая черная комедия.
А так вышло достаточно скучно...

Может слоган «Напиться, чтобы выжить!», надо немного подправить на "Напиться, чтобы интересно было смотреть"- не знаю, не пробовал

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Сходила на Gangster Squad. Ждала этот фильм, так как обожаю тематику "Мафиозная Америка в шляпах, плащах и с томми-ганом" )
Хорошее кино, в духе L.A. Confidential.
Конец 50-х, Лос-Анджелес, коррумпированная полиция, мафиози и брутальные, честные полицейские. Тут их целый разношерстный отряд, который начал борьбу с Шоном Пенном. Основано на реальных событиях, атмосферно и красочно. Гослинг в очередной раз порадовал.
Оценка 8
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Мелинда и Мелинда".

Далеко не самый удачный фильм Вуди Аллена.

3 / 10

------------------------------------------------

"Судья Дредд 3D".

По сути, никак не связан с фильмом 1995 года, однако "Сталлоне" нам показали. Почему в ковычках? Потому что лицо Карла Урбана постоянно скрыто под шлемом, и видна только нижняя часть лица актёра, которой он пытался пародировать Слая.
Фильм настолько туп, что порой вызывает недоумение. Понятно, что он изначально вряд ли претендовал на что-то интеллектуальное, однако хочется какой-то большей осмысленности в действиях персонажей. В остатке имеем множество slo-mo эффектов, кровавые брызги на экране - в общем, всё то, для чего нужно 3D.

5 / 10

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
что из 3D посоветуете?
кстати такой фильм как
морской бой  - есть смысл в 3d смотреть?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В кине расовая american blond. Редкий фенотип, более ничего интересного.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что из 3D посоветуете?
кстати такой фильм как
морской бой  - есть смысл в 3d смотреть?
3D как таковое радует меня в основном в мультосах, в фильмах как правило редко хорошее 3д с "вылетами". На вскидку из мультосов 3д могу порекоммендовать Бугай , шевели ластами , мадагаскар 3

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
3D как таковое радует меня в основном в мультосах, в фильмах как правило редко хорошее 3д с "вылетами". На вскидку из мультосов 3д могу порекоммендовать Бугай , шевели ластами , мадагаскар 3


спасибо!
мне бы для себя..мультики это детям, а им я еще запрещаю смотреть  3D - в силу малого возраста

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

спасибо!
мне бы для себя..мультики это детям, а им я еще запрещаю смотреть  3D - в силу малого возраста
Бугай например совсем не детский мультфильм. Зы : да лано хочешь сказать что мульты не смотриш типа шрека и тому подобного?

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Да Бугай это зачет! Хоть и старый, но озвучка Куценко прост превосходна.   :brr:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Бугай например совсем не детский мультфильм. Зы : да лано хочешь сказать что мульты не смотриш типа шрека и тому подобного?

смотрю...еще как смотрю..вместе с детьми
но к обычным фильмам они индифферентны, потому можно смотреть в 3D
а засветить мульт и не разрешить его потом смотреть ...это как поезд на переезде попытаться остановить  :ag:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да Бугай это зачет! Хоть и старый, но озвучка Куценко прост превосходна.   :brr:
Вот от куценко кстати блевать тянет