Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
конвой - жесткий, видимо жизненный (для тех кто с этим связан), обычному человеку думаю лучше не смотреть, оптимизма не прибавит - без оценки

офицер ранен - хороший такой детектив, вполне себе запутанный, но я не люблю детективы, даже хорошие :ag: - 4/10
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Теневой игрок - ирландские терроры борюца с англицкими спецами и наоборот, фильм чрезвычайно неинтересен, если вы не англик или ирландец - 1/10

мой парень псих - ждал от фильма комедии а получил совершенной отличную необычную мелодраму, поначалу ничего в фильме не прильщает но при развитии сюжета затягивает, хотя соглашусь слегка для девочек, но мне под настроение оч порадовал, хорошо что не было постельных тем  думаю это испортило бы фильм а так вполне себе романтичненько - 7/10

покорители волн - для меня тема серфинга не интересна посему фильм думаю проходной - 2/10

корпоративка - аж 2006 года, фильм из разряда хижин, поворотов и прочего про резню в лесу - 3/10

правда - про мегокорпорации отравляющие и убивающие ради прибыли, но фильм американский так что не полнуйтесь всё кончица хорошо,  зачем энди гарсия выбрали на главную роль я не понял, ни разу не видел его с пистолетом до этого)) - 5/10

слова - мего подбор актеров, мего сценарий, мего фильм, смотреть всем - 8/10

фабрика - детектив с джоном кьюсаком, маньячило ворует и брюхатит девочек, ничего необычного - 4/10
« Последнее редактирование: 30.01.13, 07:18:00 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Ктонть смотрел "Белого тигра", за которого дали "Золотого орла"? Стоит оно того аль нет? :dp:

Стоит только любителям военной истории.
Сюжет скомканный и незаконченный, сценарий жутко сырой....

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона "Ну и названице..."Сборище бредовго юморца. На весь фильм меня не хватило, такой бред ужас. Не советую смотреть этот шлак. Оценка: -1 из 10

Отверженные "Что бы подняться, нужно опустится на самое дно..." Воистину офигенный мюзикл. Я точно не помню что бы смотрел так с удовольствием такой странный жанр. Даже мюзиклом трудно назвать (хотя все поют) Что даже прекрасно! Графика и декорации просто превосходные. (начало и сцена  восстание на площади) Очень красиво. И был приятно удивлен, что снялся Рассел Кроу. Прям отлично поет. Оценка: 10 из 10

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит только любителям военной истории.
Сюжет скомканный и незаконченный, сценарий жутко сырой....
да не очем фильм... статуэтки просто друг другу раздают и все...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона "Ну и названице..."Сборище бредовго юморца. На весь фильм меня не хватило, такой бред ужас. Не советую смотреть этот шлак. Оценка: -1 из 10
Бедняга , тебе наверное совсем заняться нечем, кроме того как брать фильмы с заведомо низким рейтингом и  на собственном опыте убеждаться , что они кал.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Досмотрел-таки киноэпопею Фантазм.
Согласен с отзывами торрент-юзеров, что третья часть наиболее интересная, четвертая вообще ни о чем - весь фильм, какой-то наркотический бессвязный бред, надо было на 3 части закончить все. Единственное, что в серии весьма порадовало, что во всех четырех частях снятых в течение 20 лет (с 78 по 98), главные роли играют одни и те же актеры.
PS: только что в тырнете увидел, что в 2009 году сняли 5-ю часть...Интересно, они туда главного злодея "Верзилу" из кладбища откопали?))) Он в первой части уже пожилой был, а в 4 вообще дряхлый страрик, а ведь еще 11 лет прошло=)
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Бедняга , тебе наверное совсем заняться нечем, кроме того как брать фильмы с заведомо низким рейтингом и  на собственном опыте убеждаться , что они кал.
Люблю простой треш, но явно не такой...  :at:

Bryan Adams

  • Гость
Люблю простой треш, но явно не такой...  :at:
даже повышение самому себе кармы из под DAO тебе не поможет   :ad:  :bt:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люблю простой треш, но явно не такой...  :at:
Трэш и говно это разные вещи.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Два фильма про литературу, талант и вдохновение.

"Руби Спаркс".

Молодой и уже получивший довольно большую известность писатель начинает работу над новой книгой, вдохновением для которой является девушка из сна по имени Руби Спаркс. В один прекрасный день она материализуется и оказывается, что уже живёт с ним вместе, однако ей не повезло, поскольку писатель является попутно очкариком-задротом, который постоянно исправляет новоявленную подружку с помощью своей печатной машинки.
Слоган "Невероятная история любви, ставшая реальностью" не подходит, поскольку невероятной любви лично я не узрел. В целом, довольно неплохой американский молодёжный фильм, но с претензией на нечто интеллектуальное и не совсем мейнстримовое, что звучит неправдоподобно. Концовка = провал.

6.5 / 10

________________________________

"Слова".

Человек, который мечтает стать признанным писателем, но не имеет таланта, обнаруживает в старой кожаной сумке роман, который решает после некоторых колебаний выдать за свой. Роман превращается в бестселлер, чувство вины (а правильнее было бы назвать это осознанием того, что совершаешь неправильный поступок) притупляется... пока не появляется настоящий автор этого произведения, много лет назад вложивший в него всю свою душу.

Рекомендую к просмотру.

8 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
ПипеЦ "Угарное кино..." Пересмотрел еще раз. И не зря. Опять под впечатлением. Кстати, актриса которая играла убивашку делала трюки сама *(что поражает в ее столь раннем возрасте актрисы.) Хотелось посмотреть этого экстравагантного кинца. Нечего не нашлось вспомнил былое. Оценка: 10 из 10

007: Координаты «Скайфолл» "Старый конь - борозды не испортит..." Пересмотрел так сказать в хорошем качестве. Что сказать, фильм тупо - боевик. нечего такого экстравагантного нету. Ну, концовка шикарная как всегда, метрополитен сцена нечего. И устранение снайпера ( все эти визуальные эффекты.) Во общем Оценка: 8 из 10

Билет на Vegas "Маза фака!..." Эх, опоздали на один сеанс и пришлось идти на русский треш! Иного варианта не было... Как бы не было грустное начало, фильм вышел средним.  Мастерская игра актера кривляния  Миши Галустяна попытка испортить фильм не увенчалось! Кино на удивление прошло на одном дыхании, хотя некоторые моменты смотрелись с "Покер фейсом" Но не так страшен черт, как его малют. Посмотрел на  Джони " Мачето" Трэхо, слабовата то сыграл, прям огорчил. Хотя перестрелка была шикарной. (да тут как бы момент боевика есть). В целом, смотреть можно если запастись продовольствием. Оценка: 5 из 10 

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Операция "Арго".

Фильм основан на реальный событиях. В 1979 году американское посольство в Иране подверглось нападению, секретные документы подверглись уничтожению, однако шести работникам удалось тайно сбежать в посольство канадское. Так как  американцы в Иране являют собой белых ворон, то операция по их спасению является весьма проблематичной. Но за дело берётся некий Тони Мендес со своим фантастическим планом.
Это третья работа известного актёра, а теперь и режиссёра Бена Аффлека, который на этот раз действительно здорово раскрылся - и это при всей моей нелюбви к фильмам на политическую тему. Что особенно приятно, практически полностью отсутствует свойственная американцам бравада в духе "Мы лучше и сильнее всех, а вы говно".
Семь номинаций на Оскар.

7.5 / 10

-------------------------------------------------------

"Дублёр".

Это творение несколько лучше, чем то, что делается с участием других резидентов Comedy Club. До конца досмотреть реально, но не более того. Не Ревва вытягивает фильм, а Михаил Стасов  :ab:

3 / 10

---------------------------------------------------------

"Семь психопатов".

Мартин МакДона умудрился снять нуднейший фильм, набрав отличный актёрский состав и заинтриговав меня описанием, но своим примером показав, что если ты не Квентин Тарантино и не Гай Ричи, то не стоит пытаться копировать их стиль, а лучше сделать что-то своё. Потенциал у фильма безумный, но середина проваливается так жёстко... что бОльшую часть сцен и диалогов можно вырезать, и останется всего лишь минут 45. Вот на это можно было бы посмотреть.
Может быть, я просто не понимаю творчество этого режиссёра. "Семь психопатов" имеет высокий рейтинг. "Залечь на дно в Брюгге" имеет рейтинг ещё выше. А мне не нравится.

4.5 / 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Дублёр".

Это творение несколько лучше, чем то, что делается с участием других резидентов Comedy Club. До конца досмотреть реально, но не более того. Не Ревва вытягивает фильм, а Михаил Стасов  :ab:

3 / 10

Такая же мысль посетила. Единственное на что можно смотреть - это на Михаила Стасова. Кстати прототип, оного , любимец женщин за 40 подал в суд на создателей фильма, дескать образ его светлый опорочили.

Оффлайн сТраНное_ОНО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
  • ВоТ оно Я!!?
    • Просмотр профиля

Может быть, я просто не понимаю творчество этого режиссёра. "Семь психопатов" имеет высокий рейтинг. "Залечь на дно в Брюгге" имеет рейтинг ещё выше. А мне не нравится.

4.5 / 10

может, режиссер хочет красиво показать несерьезность жизни. ибо жизнь - самое серьезное, что есть у каждого, но каждый вправе относиться к СВОЕЙ жизни НЕСЕРЬЕЗНО! но это тяжко быть несерьезным, когда вокруг все так серьезно.
мир вам, люди

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Silent Hill 2
Если первая часть - добротный сюрреалистичный хоррор с собственным неповторимым миром, то вторая больше похожа на отрыжку Уолта Диснея, про девочку, которая должна развеять чары злой волшебницы поработившей маленький народец. Совершенно другая атмосфера, совершенно неинтересно смотреть и даже не любопытно чем кончится. Еще бесят тупорылые диалоги, как у детей ставящих пьесску к школьному вечеру. Вроде и так понятно, что и почему происходит, ан нет! Надо обязательно какой-то фальшивый спич вставить, где поясняется причинно-следственная связь событий. Ну что это за хрень "печать триатлона покажет твою сущность" (а сейчас я убиваю тебя и ты истекаешь кровью истошно вопя)...Ощущение, что какой-то дешевый сериал с кабельного канала посмотрел. 2 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
На досуге посмотрел фильм Константина Буслова "Бабло". Фильм 2011 г.в. и раньше как-то я до него не доходил. :bn: Что удивительно - он мне понравился. Смотрится легко и с интересом, местами с юмором, да и игра актеров правдоподобна и жизненна. Особенно мне понравилась актриса Мария Берсенева - и игрой, и (особенно) внешними данными  :ay: Что ни говори, а в России много красивых женщин!  :ay: Рекомендую к просмотру, особенно в приятной компании друзей!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, про Дублера)) МНе понравился фильм , но шла исключительно из-за Реввы. Я на него сомотрю завороженно просто, как на какое-то чудо. И думаю:какой же он страшный. ну пипец. как можно быь таким страшным. Но обаятельный)))))

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
смертельная гонка 3 - собстно тоже что 1 и 2 тока 3 :ag:-однообразная шняга - 3/10

охотники на гангстеров - тоже понравилось как и предыдущтм отписавшимся но показалось слегка добро-устарелым, но всёже - 6,5/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слова фильм не плохой, но и ничего такого "офигительного", как писали выше в сюжете и игре актёров я не увидел, фильм на один раз, ни чем не очаровал..... 5 из 10

Джаного освобожденный Тарантино, в своём стиле, море крови, отличные персонажи, классные актёры, не плохой сюжет... Один минус ооооочень долгий, в кинотеатре еле высидел.... 10 из 10

7 психопатов не плохой фильмец, хороший сюжет 7 из 10

"Операция "Арго" удивило отсутствие очередного "Рембо", скорей всего концовка полностью выдуманная и ничего реального там нет, самолёт могли и вернуть, выслав на перехват истребители. А так фильм на один разок, по моему мнению на оскар выдвинули тупо на патриотизме, имхо какие мы америкосы крутые всех обманули.... 5 из 10

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Семь психопатов".

Мартин МакДона умудрился снять нуднейший фильм, набрав отличный актёрский состав и заинтриговав меня описанием, но своим примером показав, что если ты не Квентин Тарантино и не Гай Ричи, то не стоит пытаться копировать их стиль, а лучше сделать что-то своё.
"Залечь на дно в Брюгге" имеет рейтинг ещё выше. А мне не нравится.
Полностью согласен.Хотел ехать на психопатов на спецпокз Гоблина.Рад,что не совершил такой ошибки.Эти 4,5 балла можно поставить за актерскую игру.На этом все:)
Макдонна не мой режиссер,как и "7 психопатов","Брюгге" также ничем не запомнился.