Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947129 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А танцы есть?  Люблю подобные трэшы!
Танцев мало. Я бы даже сказал, что их почти нет.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Танцев мало. Я бы даже сказал, что их почти нет.
Глянул скрины вроде норм. Постер убил ))) Скачаем посмотрим!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жизнь Пи На мой взгляд фильм переоценен.Да картинка довольно красочна , но фильм нудноватый. Да и не берет как то за душу.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Посмотрел фильм "Тайна Перевала Дятлова".
Где-то год или полтора назад, наткнулся на эту историю. Был крайне заинтересован. Очень приятно был удивлен что сняли фильм (хоть и художественный) про эту тайну. Как любитель мистики, и заядлый походник, определенно пошел на фильм, хоть и видел что оценки на кинопоиске оч малы. Толи из-за того что я всеж черезчур любитель мистики, но фильм мне однозначно понравился. Да, есть минусы и большие. Нелогичности и не состыковки. И даже больше скажу(может спойлер) что основная идея фильма о раскрытии тайны группы Дятлова- нераскрыта ни в коем разе. Зато я лицезрел интересную версию, какая же шняга там могла происходить. Понравилось то, что я не увидел шаблонов о России, а увидел именно то, что вижу каждый день на улице.
Хороший фильм, с интересной концовкой, и с нудными моментами. Но на фильм идти стоит тем. кто хоть что-то знает про эту мистическую историю. Тем кто не слышал-возможно будет неинтересно.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
RAMBO lll "Плохой русский..." Воспроизводил после прочтение сие книги. И дабы вспомнить молодость.Сейчас смотрится как уюморной боевик, а в те бородатые времена шло на ура! Парадокс. Вот не допру, как он в одиночку управлял горящим танком? И стрелял одновременно? Фильм классика тех былых времен. Оценка: 5 из 10

Стукач "Сынок наркоман..." Довольно не плохой триллер, хотя экшена маловато, видимо делали упор на жалость. В целом все стандартно, но смотрительно. Оценка: 6,5 из 10

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто смотрел "Очень страшное кино" стоит смотреть?
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Кто смотрел "Очень страшное кино" стоит смотреть?
1,2,3,4 ? Если посоветовать, то только первые 3 части...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Жестокий романс".

Иногда восполняю некоторые пробелы среди фильмов, снятых в эпоху СССР.
Охарактеризовать "Жестокий романс" можно двумя словами: бл*дство и разврат. Пожалуй, нечто похожее отвратительное наблюдал в другом "шедевре" - "Мой ласковый и нежный зверь" режиссёра Эмиля Лотяну. Ему простительно, другой уровень всё-таки... но Рязанов! Где-то отсюда берётся точка начала великого падения великого режиссёра, который от шедевров "Берегись автомобиля" и "Невероятных приключений итальянцев в России" докатился до "Старых кляч".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Мученицы - жутко нериятный мясной фильмец из разряда "Пилы", начало интригует, но потом только одни вопросы. Фильм очень мутный. Неясно откуда взялась главная героиня (каким боком она причастна к поехавшей девушке), неясно что это за организация и для чего они проводили такие эксперименты над людьми. В общем сценарий мягко говоря недоработан. Фильм оставил двоякое впечатление. Если кто будет глядеть, отпишитесь плиз.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Мученицы - жутко нериятный мясной фильмец из разряда "Пилы", начало интригует, но потом только одни вопросы. Фильм очень мутный. Неясно откуда взялась главная героиня (каким боком она причастна к поехавшей девушке), неясно что это за организация и для чего они проводили такие эксперименты над людьми. В общем сценарий мягко говоря недоработан. Фильм оставил двоякое впечатление. Если кто будет глядеть, отпишитесь плиз.
Смотрел в прошлом году. Кино на один раз. Идея неплохая, не более. Посмотреть можно, но поступки сектантов почти всегда выглядят странными. Эта секта хотела узнать, что находится "там". В конечном итоге они это узнали.

"Жестокий романс" на редкость жизненный фильм. Актеры, сюжет, музыка, все подобрано почти идеально. 10 из 10, смотреть и пересматривать, слушать песни можно бесконечно. Классика одним словом.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Смотрел в прошлом году. Кино на один раз. Идея неплохая, не более. Посмотреть можно, но поступки сектантов почти всегда выглядят странными. Эта секта хотела узнать, что находится "там". В конечном итоге они это узнали.
Ага, девка шепнула на ухо пару слов и председательница пустила себе пулю в рот?)
Откуда вообще эта деваха взялась? Пришла с подружкой посмотреть на групповое убийство?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Ага, девка шепнула на ухо пару слов и председательница пустила себе пулю в рот?)
Откуда вообще эта деваха взялась? Пришла с подружкой посмотреть на групповое убийство?
Зависит от слов, которые шепнула. Может быть было сказано такое, от чего стоило пустить пулю в лоб. Концовка, видимо, сделана с таким расчетом, что зритель додумывает ее сам. Возможно дама застрелилась от того, что ее жуткие эксперименты были бесцельны, возможно от того, что "там" лучше, чем здесь. Вариантов можно набросать много.

А девочки... Вроде они там с детства дружили, сбегали из дома вместе. Деталей, если честно, уже не помню.

Интересен контраст. Завтрак обычной семьи и последующие события.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Зависит от слов, которые шепнула. Может быть было сказано такое, от чего стоило пустить пулю в лоб. Концовка, видимо, сделана с таким расчетом, что зритель додумывает ее сам. Возможно дама застрелилась от того, что ее жуткие эксперименты были бесцельны, возможно от того, что "там" лучше, чем здесь. Вариантов можно набросать много.

А девочки... Вроде они там с детства дружили, сбегали из дома вместе. Деталей, если честно, уже не помню.

Интересен контраст. Завтрак обычной семьи и последующие события.
Ну да, я имел ввиду интригующее начало, которое заставляет приникнуть к экрану.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Ну да, я имел ввиду интригующее начало, которое заставляет приникнуть к экрану.
А я сначала воспринимал все как бред сумасшедшей девочки. Потом оказалось, что все правда.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Операцию Арго". Кино понравилось. Создалось впечатление, что команда разработчиков пыталась все сделать реалистичным в меру возможностей.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Метро........ну наконец то получилось снять достойное кино,  оценка 10из10..........

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Охотники на ведьм "Ведьм жечь и сценаристов заодно..." От фильма, я этого и ожидал, что будет подобный шлак. Глядя на  брата и сестру «Гензель и Гретель», так и хочется сказать -" Вызывайте братьев Венчестеров..." Ведьмы вообще ужасны, не не в плане страха, а то как они изображены. Аля группа Kiss, только с криво наложенном гримом. А Тролль? Убого одни словом. Оценка: 5 из 10

МЕТРО "Выхода нет..." Пересмотрел данный фильм, так сказать в домашней обстановке. Первичный просмотр в кинотеатре оставил больше эмоцый чем дома. Все равно считаю лучшим новым отечественным фильмом.Хочу теперь почитать книженцу. Режисеру респект и уважуха! Оценка: 10 из 10

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Нам тоже "Метро" понравилось. Но не усекли момент, как всё-таки герои смогли вернуться назад, если там волна была мощная и вода дошла до решётки?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Нам тоже "Метро" понравилось. Но не усекли момент, как всё-таки герои смогли вернуться назад, если там волна была мощная и вода дошла до решётки?
Там же был состав, и под напором воды состав двинулся и вытекла водичка. Щас вот читаю книжульку, вот как дойду до этого момента отпишусь. Это же фантастика а не правила выживания.  :ap: Хотя для себя приметил пару фактов!

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Оз: великий и ужасный. Фильм не великий и не особо ужасный. Есть некоторые эпизоды, где режиссер по ходу забывал, что делает диснеевский фильм, а не сиквел "затащи меня в ад", но особого дискомфорта не вызвало. Показалось затянутым
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
вступление, остальная картинка — самая настоящая eye candy, если бы глаза можно было бы довести до оргазма, фильму это бы определенно удалось. Достаточно интересный подход к истории (имею ввиду, относительно книги - всяко лучше ремейка ремейка), но, очевидно, внезапных поворотов сюжета с ног на голову по-триллерски ожидать в сказке и не надо. Мишель Уильямс крайне очаровательна в роли, глаз отводить не хочется, пожалуй, за неё лишний балл - 8/10