Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
ОЗ разочаровал. Очень затянут, в первый час просто скучно... В очередной раз увидел смещение на качество 3D (тут всё классно с первой минуты), но при этом сюжет оставляет желать лучшего. Не понравилась ни озвучка, ни сюжет, ни игра актёров, ни проработка технических моментов. Чтобы не быть голословным, ну например, падение воздушного шара, где корзина утонула, а он потом встал, практически по колено... Оценок ставить не буду, ибо не эксперт.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн sensey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 14
  • не зли меня
    • Просмотр профиля
"Что творят мужчины" - одноразовый депресняк, комедия-не комедия, мелодрама-не мелодрама.....посмеяться не над чем и поплакать нельзя.....

"Крепкий орешек 5" так себе, могло быть и лучше.....съемки посредственные, косяков немерено, а сценарий предсказуем

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
посмотрели Метро- зачетно.  :ay:Ляпы конечно есть (без них никуда).Особенно убил контактный провод (в прямом и переносном смысле)!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Смотрю, комменты про "Метро", как про катастрофу, провода, вода.... :bk:
На самом деле, это - мелодрама в оформлении катастрофы. Вода-провода там вторичны.... :bk:
Видится явственно параллель: это русский такой своеобразный "Титаник"....
No comme....................................

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
ну после всего вышеописанного посмотрел МЕТРО - соглашусь для русского кино оч неплохо - 8/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Оз: Великий и Ужасный.
Как диснеевская сказка в 3дэ мне понравилась. Что немаловажно - моему 8-ми летнему сыну тоже. Сидел весь фильм не канючил - а это явный признак. Начало, да, несколько подзатянуто. А дальше все норм пошло. 3D - что надо.
Не судите строго сюжет и драматургию - это же, в общем, детский фильм.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мой парень псих Добротный фильм, но ничего такого сверх ординарного, за что можно получить столько номинаций на оскар и победу в номинации лучшая женская роль , я честно говоря не увидел.Игра актёров хорошая, но не более того. ЗЫ: Криса Такера узнал не сразу, богатым будет :)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слова Куда интереснее , нежели парень псих с тем же самым Бредли Купером и при этом не имеющий ни одну номинацию на Оскар.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
МАМА "Вишневые косточки..." Очередной слешер хоррор. НА этот раз довольно таки удивил. Не плохие крокозябры в виде деток. Стремный звук.(иногда можно серануть кирпечами). Незатейливый сюжетик. Да и реж. не плохой Дей Торо. Концовка шикарна. Мамочка просто очаровательна! Оценка: 8 из 10

Неприкасаемые "1+1..." Приятно еще раз пересмотреть. Французы умеют делать хорошие фильмы, редко,но медко.  Оценка: 10 из 10

Крученый мяч  "Истории про бейсбол..." Фильм глянул ради Клинта Иствуда, вот я просто поражаюсь, ему вроде бы 82 года, а до сих пор играет в фильмах  Фильм растянут, но смотрителен. Понравилась цытата:" Кто тебя за задницу укусил?". -"Старость!". Фильм про бейсбол, название игроков мне нечего не говорят, знаю только ред сокс и пайретс. А так чисто ради Иствуда.  Оценка: 8,5 из 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Невозможное".

Почему-то многие в отзывах ошибочно определяют жанр этого фильма как "фильм-катастрофа", однако это чистой воды драма, развернувшаяся с семьёй на фоне тайландского цунами 2004 года. Сценарий мог бы быть более невероятным в угоду зрителю, тем более, что этот фильм всё-таки основан не на конкретной реальной истории: семья-прототип в это время жила в Японии.
В целом это добротная картина с хорошей актёрской игрой. Ю. Макгрегор и Н. Уоттс постарались.

7 / 10

------------------------------------------

"Морской бой".

Типичное "поп-корн" кино на один раз. Довольно бестолковый, однако с кучей спецэффектов и с наличием известных актёров.

5 / 10

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Посмотрел наши два фильма "На Байкал"(2011) и "На Байкал-2. На абордаж"(2012) режиссеров Михаила Козлова и Сергея Никонова, они же играют в главных ролях. Честно скажу, не ожидал, что от просмотра останется позитивный настрой и ощущение легкости с хорошим настроением. Оба фильма без пошлости, криминала и прочего негатива. Давненько я не видел такого нормального и светлого кино. Особенно удачен, на мой взгляд, первый фильм - и юмор удачнее и смешнее, и съемки поинтереснее и поприкольнее. На шедевры они конечно не тянут, но достойны того, чтобы их посмотреть, от души посмеяться и пойти заниматься своими делами с хорошим настроением. Рекомендую к просмотру.  :ay:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Метро - мудовые рыдания в подземке. Не знаю, почему это кино сопровождается позитивными отзывами, но единственное, что режиссерам удалось - передрать самое худшее, что есть в дешевом голливудском кино (которое любили снимать в 90е), и пафосные фразочки актеров и ситуации "подтянись за парапет на вытянутом кончике пальца" и характерные роли: обязательно увалень-дурачок, который гибнет, обязательно мачо-супермен настроенный решить проблемы всех попавших в беду, обязательно запутавшийся мнительный чувак, для которого нужно сделать решительный шаг и разрубить свои проблемы махом, собачка (иногда кошечка), которая всегда пропадает/тонет/вываливается куда-нибудь и подвергает опасность толпу людей, которая ломится ее спасать. В общем это уже даже не забавно. Случайный чувак, увлекающийся спелеологией, который играет решающую роль в спасении народа, добрые дяденьки в погонах пускающие в гущу катастрофы каких-то левых людей по детским корочкам, вообщем вся фигня в одном флаконею
Крайне не понравилась роль Пановой - ну хреновая из нее бичиха, хреновая, вообще она тут не к месту.
Общая оценка 4 из 10. Фильм скорее для впечатлительных дамочек.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Метро - мудовые рыдания в подземке. Не знаю, почему это кино сопровождается позитивными отзывами, но единственное, что режиссерам удалось - передрать самое худшее, что есть в дешевом голливудском кино (которое любили снимать в 90е), и пафосные фразочки актеров и ситуации "подтянись за парапет на вытянутом кончике пальца" и характерные роли: обязательно увалень-дурачок, который гибнет, обязательно мачо-супермен настроенный решить проблемы всех попавших в беду, обязательно запутавшийся мнительный чувак, для которого нужно сделать решительный шаг и разрубить свои проблемы махом, собачка (иногда кошечка), которая всегда пропадает/тонет/вываливается куда-нибудь и подвергает опасность толпу людей, которая ломится ее спасать. В общем это уже даже не забавно. Случайный чувак, увлекающийся спелеологией, который играет решающую роль в спасении народа, добрые дяденьки в погонах пускающие в гущу катастрофы каких-то левых людей по детским корочкам, вообщем вся фигня в одном флаконею
Крайне не понравилась роль Пановой - ну хреновая из нее бичиха, хреновая, вообще она тут не к месту.
Общая оценка 4 из 10. Фильм скорее для впечатлительных дамочек.
НЕ поняли наверное судь фильм. В этой картине представлены все низшие сущности человеческие.  Так сказать  всю черноту народа. И очень правдоподобно, советую  почитать книгу Сафонова, по которой строился сюжет.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НЕ поняли наверное судь фильм. В этой картине представлены все низшие сущности человеческие.  Так сказать  всю черноту народа.
Это какие низшие сущности? В ряды потерпевших записался маньяк? Или педофил, который положил глаз на маленькую девочку?
В "Метро" как раз представлены обычные люди с индивидуальными характерными особенностями, за которые их сложно как порицать, так и восхвалять.
Низшие сущности ёпт...

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Это какие низшие сущности? В ряды потерпевших записался маньяк? Или педофил, который положил глаз на маленькую девочку?
В "Метро" как раз представлены обычные люди с индивидуальными характерными особенностями, за которые их сложно как порицать, так и восхвалять.
Низшие сущности ёпт...
Вам бы, только америкосовские блокбастеры с Джони Депом в главной роли...
А, на отечественное кино вам вообще я так понял начихать?

Bryan Adams

  • Гость
Низшие сущности ёпт...
брюска зрит в корень  :bj:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
брюска зрит в корень  :bj:
Да просто раздражают, когда обсирают отличный фильм. Ладно бы снял Михалков, можно было бы затролить, но тут совсем по другому. Тем более,  отличный русский фильм (что странно). Сам то хоть смотрел?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Да просто раздражают, когда обсирают отличный фильм. Ладно бы снял Михалков, можно было бы затролить, но тут совсем по другому. Тем более,  отличный русский фильм (что странно). Сам то хоть смотрел?
Стоп, а что в этом кино русского кроме актеров? "Русское кино" в кинематографе отдельная ниша. То что снимается сейчас в россиянии в принципе никакого отношения к русскому кино не имеет - все содрано с США, причем самое интересное, что за последние несколько лет у меня уже сложилось впечатление, что даже пендосы уже давно сообразили, что тупая стрельба и пафосные диалоги уже никого не цепляют, поэтому все больше работы над сценариями, все больше драмы (а если комедия, то рамки поведения персонажей практически отсутствуют), плохо это или хорошо, но в основной массе это смотрится, а наши забыли, как снимать русское кино и кинулись безуспешно копировать снятое-переснятое американское. Я лично вырос на советских фильмах и очень уважительно отношусь к нашему кино. В 90-е еще по инерции снимали что-то достойное, хотя и мало, а нынешнюю ситуацию не известно как назвать, то ли понос то ли запор.
В последнее время я чаще смотрю европейское кино, в которое больше похоже на "русское", чем сегодняшнее наше.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
То что снимается сейчас в россиянии в принципе никакого отношения к русскому кино не имеет - все содрано с США...
Reggie, сейчас снимают то, что будут смотреть, что соберет кассу. "Метро" кассу собирает очень удачно. Результат достигнут. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вам бы, только америкосовские блокбастеры с Джони Депом в главной роли...
А, на отечественное кино вам вообще я так понял начихать?
Да, между американским блокбастером и отечественным недоблокбастером я выберу первое.