Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Области тьмы "Перейди грань сознания..." Пересмотрел эту великолепную экранизацию одноименного романа. После прочтения очень понравилось! Середина концовки аля Макс Пейн (И все они были мертвы...) Хотя в книге был иной сюжет окончания. Оценка: 8,5 из 10

Хороший, плохой, долбанутый "Корейские ковбои..." Отличная трешовая пародия. отличная атмосфера аля безумный Макс. Сюжет просто и понятен. Весь фильма стрельба, погоня, стрельба. И чуть чуть  сюжета. Кто хочет отдохнуть от умных фильмов приятного просмотра!. Оценка: 7 из 10

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Посмотрел наш фильм "Упражнения в прекрасном" (2011г.). Достаточно интересный фильм о жизни артистов, гастролирующих по нашей необъятной стране. Интересно взглянуть на гастроли глазами самих артистов и попытаться понять, о чем они сами думают и чем живут. Как ни странно, понравился Гоша Куценко, которого я в последнее время стал недолюбливать как артиста...После просмотра есть о чем подумать и поразмыслить, и это тоже приятно. Поставлю оценку 4 из 5 и порекомендую к просмотру  :ay:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Контрабанда (2012). Хороший фильм, не скучно, хэппиэнд, без соплей, всё по делу. Вопрос только о ценностях.., но не за кантрабанду он сражался -- за семью, конечно ...
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Эксперимент "Повиновение": фильм основанный на реальных событиях. После просмотра захотелось найти человека, который организовал такую разводку и пожать ему руку. Ну и весь фильм хотелось бросить в монитор чем-нибудь. Если начало фильма можно объяснить грамотным психологическим ударом, то совсем неясно, как еще целый час целая топла людей была разведена одним неплохим психологом. Как в конце емко заметил один из акабов: "что они добавляют в еду, что там все дружно сошли с ума". Сам фильм нудный, управляющая забегаловкой просто отвращение вызывает с первых кадров, в общем 3 из 10 за кино, а за реальную основу - десяточку.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Метро Хороший фильм катастрофа, но любовный треугольник там уже вообще не в счет. Хотели поднять уровень жалостливости, а в итоге вышло, то что вышло... ПК-графика-9, все остальное - уродство, лучше уж посмотреть советское "метро", вот там реально переживания и слезы. Я после просмотра полез именно его искать, не нашел, ежли у кого есть, дайте ссылку?
Метро 2012, ГОВНО, 4 из 10.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Метро Отличная графика, звук, но сюжет не впечатляет. Есть много вопросов по ходу фильма. Зачем было сидеть так долго в сливнике, когда все уже вышли? Как они вышли, когда контактный рельс рядом с водой, они давно сварились бы (почти сразу и все - вода). Как их спасли почти сухими, когда до этого им еле хватало воздуха перед решёткой.. Ну и ещё куча мелочей... Короче завышенная планка рекламы испортила моё мнение о просмотре...
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Последний магнат
с Чоу Юнь-Фатом и Само Хунгом с гл ролях (остальных не знаю...)

История в духе Лица со шрамом (только без шрама), Бригады (без сами знаете кого), и Крестного отца (без конской головы),
но с китайским колоритом, неплохими съемками и национальной музыкой.
История разворачивается с начала ХХ века до 40гг на фоне реальной истории противостояния двух народов, в преддверии великой войны. Смотреть интересно, актеры знакомы, биографическая история с криминальным оттенком.
Советую, тем кто любит смотреть современное китайское кино

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Хоббит: нежданное путешествие".

Деньги - это хорошо. Плохо - это когда желание заработать деньги превалирует над искусством. Вдвойне плохо - когда известные, талантливые и маститые режиссёры опускаются до этого, снимая семейные, красивые и высокобюджетные, но бестолковые, пустые и скучные фильмы.
Майкл Бэй с его "Трансформерами".
Джеймс Кэмерон с его "Аватарами".
Питер Джексон, который, казалось бы, завязал с "Властелином колец", снимает "Хоббита". Семейный, красивый, высокобюджетный, но бестолковый, пустой и скучный фильм.

2 / 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Мама - хоть и шаблонный, но весьма добротный хоррор, но в кинотеатре конечно такое кино боле достойно просмотра, чем дома. Молодцы создатели образа главной "нечисти", сделали действительно страшную бяку. Не шедевр, но понравилось.
7 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Мама - хоть и шаблонный, но весьма добротный хоррор, но в кинотеатре конечно такое кино боле достойно просмотра, чем дома. Молодцы создатели образа главной "нечисти", сделали действительно страшную бяку. Не шедевр, но понравилось.
7 из 10
Начало прям аж, ух! Особенно когда крокозяб показали в первые. И момент с вишневыми косточками прям понравилось!  :ay:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Тут про к/ф "Метро" уже было сказано. А мне понравился фильм. Черновато немного. Трупаки там и все такое. Но все равно смотреть было интересно. Образы актеры создали яркие. Да, есть в фильме нестыковки и косяки, ну да я уже давно их воспринимаю как неизбежное - что поделать.
В общем если не придираться - 7 из 10. Один разок вечерком на сон грядущий самое оно.
П.С. А в торрентах уже можно лицензию найти.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Тут про к/ф "Метро" уже было сказано. А мне понравился фильм. Черновато немного. Трупаки там и все такое. Но все равно смотреть было интересно. Образы актеры создали яркие. Да, есть в фильме нестыковки и косяки, ну да я уже давно их воспринимаю как неизбежное - что поделать.
В общем если не придираться - 7 из 10. Один разок вечерком на сон грядущий самое оно.
П.С. А в торрентах уже можно лицензию найти.
Я именно с торрента качал. Нашёл в отличном качестве, не экранка само-собой, стерео хорошее.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут про к/ф "Метро" уже было сказано. А мне понравился фильм. Черновато немного. Трупаки там и все такое. Но все равно смотреть было интересно. Образы актеры создали яркие. Да, есть в фильме нестыковки и косяки, ну да я уже давно их воспринимаю как неизбежное - что поделать.
В общем если не придираться - 7 из 10. Один разок вечерком на сон грядущий самое оно.
П.С. А в торрентах уже можно лицензию найти.

Ага, фильм вцелом хороший, но это больше мелодрама, чем фильм-катастрофа.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фильм о нашей нынешней действительности, без прикрас и лакировки. Во время просмотра часто подкатывает ком в горле и растет чувство обиды, что живем мы в таком скотском и равнодушном обществе. Смерть становится обыденным и простым делом для окружающих, но не для близких и по настоящему родных людей. Конечно, тяжелый и давящий фильм, но он позволяет задуматься нас о многом и что-то переменить в себе. Рекомендую к просмотру, но не в качестве развлечения  :ay:
Только что закончила просмотр, сижу перевариваю, ощущения такие, как будто на голову тонну кирпичей положили и мне её теперь нужно удержать  :cp: Любителям кино о не легкой жизни в нашей стране, советую посмотреть фильм Однажды в провинции, за душу тоже нормально хватает.
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"СУМЕРКИ"
Понравился, понравился и еще раз понравился этот фильм :ec:
Не равнодушна к теме вампиров, а тут такая сказка :em:
Красивый и со своим настроением фильм.
10 из 5 :ap:
Решил дать "Сумеркам" шанс. Буэ*3. Розовый чик флик для школьниц, вытерпел немного, перемотка до экшна не помогла, он для школьниц тоже. Длительный просмотр может повредить мозг, осторожно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Сходили на "Джек покоритель великанов" Впринципе, то что ожидал то и увидел, ток совсем не учел что фильм для 12+... А именно треша, крови и мяса тут и не хватило, лично для меня. Динамика, картинка, сюжет-все хорошо, но вот эпичности..не хватает. А так для просмотра приемлемо и даже.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Горечь и сладость "Сладкая жизнь с горьким привкусом крови..." Офигенный боевик, практически все что нужно. Отличная реж. работа, местами камера показывает с неожиданных ракурсов. Перестрелки отличные, есть немного погони. Актер правда уныло играет (без эмоций) м.б. так задумано? Да кстати, очень интересно показанные Русские. Прям я ржал над этим моментом, когда ГГ встречался с Русскими (это прям наркоманы). В целом забавный боевичок. Оценка: 8,5 из 10

Семейка Крудс "Долететь до солнца!..." Давненько не смотрел анимационный фильм. В целом смешивание пиксара и 20 фокс, удалось на славу. Если не считать поучений семейной жизни, то мульт выше отличным, забавный юмор, интересные моменты, красивый мир (аля аватар). Ярка и весело. Смотрел  в обычном формате. (что и советую вам). Оценка: 8,5 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Сходили на "Джек покоритель великанов" Впринципе, то что ожидал то и увидел, ток совсем не учел что фильм для 12+... А именно треша, крови и мяса тут и не хватило, лично для меня. Динамика, картинка, сюжет-все хорошо, но вот эпичности..не хватает. А так для просмотра приемлемо и даже.
Судя по оригинальному названию, а именно "Убийца великанов" должно быть много крови! Хорошо, что не пошел на данный фильм. Ибо, после просмотра трейлера остался, только "покер фейс". Да и коменты к фильму не ахти.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Впервые от и до получилось посмотреть "Кабаре" с Минелли.
Не знаю, конечно, может, не в настроение киношка пришлась, но... На мой взгляд, "Кабаре" стоит посмотреть только для того, чтоб понять, что больше время на это тратить нет нужды. Возможно, просто не доросла пока до понимания все глубины и эпичности фильма...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Семейка Крудс  - DreamWorks снова на высоте. Очень добрый, позитивный, красочный мульт с "ненавязчивым уклоном в семейные ценности" - всё в стиле студии.  Cмотрели в 3D (много моментов, ориентированных на 3D), поэтому если нет проблем с 3D  просмотром (может у кого голова болит или ещё что) - его стоит смотреть именно в этом формате. Единственный момент - я бы его позиционировал не как 0+, а 6+ из-за обилия разного рода зубастых (хотя и миловидных :) ) созданий, местами в тёмных сценах.  Оценка: 9,5 из 10

ЗЫ: не могу не отметить очень удобную систему бронирования в Галерее кино. В субботу вечером забронировали 2 места в центре зала (было занято всего 5 мест), тут же пришла смс-ка  с кодом. В воскресенье, когда забирали билеты в кассе, на мониторе у девушки наши 2 места в центре и весь зал уже красный. Очень удобно! Молодцы!

ЗЫ2: а как можно смотреть что-то с первых двух рядов  в зале? это же даже жестоко  :) а если это 3D - это же просто деньги выбросить, и впечатление от просмотра себе испортить...