Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947085 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Тихая гавань".

Самая настоящая мыльная опера в киновоплощении. На протяжении полутора часов из почти двух Джулианна Хафф и Джош Дюамель загадочно смотрят друг на друга, гуляют и разговаривают ни о чём.
Для домохозяек, которые будут заниматься своими делами, изредка поглядывая в телевизор.

3.5 / 10

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Извините за оффтоп. Как называется фильм, который идет сейчас по ЭлТВ? На бестолковый сайт eltv.ru просьба не посылать.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джек Ричер неплохой фильмец. Единственную какашка, которую я могу кинуть будет скорее не в сторону кино , а в сторону Ли Чайлда. Я знаком правда только с первой его книгой "Этаж смерти" так вот , во время просмотра Джека Ричера у меня сложилось впечатление чпо менялось лишь место действия, жертвы , злодеи и немного сюжет , но они чуть ли не как однояйцевые близнецы по развитию сюжета.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Ип Ман: Последняя схватка "Великий учитель..." Было и так ясно, что фильм будет унылым и хреновым. Еще огорчился больше, так как не было актера Донни Йен который играл в первых 2х частей.  Зато как бы законченная история. Нету тут такого экшена, есть только  заезженный сюжет. Который и так знали в других частях. концовка вышла унылой. Хотя показали д\к фильм, как он калашмятит дощечки. Оценка: 3,5 из 10

Ку! Кин- дза- дза "RemixКу... " Опять  в который раз изнасилован отечественный кинематограф. Сколько можно уже это делать? Хотя, тут подали нам в необычном стиле, аля "анимация"  В основном вышло говно, сюжет стандартен что в оригинале, только подан очень ужасно! Оценка: 2 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Секс  - за деньги, любовь - бесплатно. Добрая итальянская комедия, добротный европейский юмор присутствует, любофь-морковь и хеппиэнд тоже. Что еще нужно для хорошего просмотра в компании с девушкой? 8 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Падение "Олимпа" "Call of duty..." Блин, это же КОД! Тот же самый сюжет, практически. Начало и середина фильма сплошной  экшен, который сделан на 5-. Концовка  стандартная, бредятина! Догадайтесь, кто теперь виноват во всем этом? Правильно КНДР! Кстати, почему президент не Барака? Хорош бы, Фриман был бы, президентом, а не спикером.  Так- то, обычный попкорный боевик. Оценка: 7 из 10


Джек Ричер "Выстрел..." Посмотрел, после прочтение сие книги.  Фильм очень растянут и уже считаешь сколько  прошло времени с начала фильма. Почему то очень тихо, нету практически шумов, одни диалоги.  Отличная игра Тома Круза в своем репертуаре, что об остальных сказать затруднительно.  Да, кстати немного перебрали сюжет из книги. Сенди врезала по роже Джеку, видимо Крузу это делать нельзя.  :ab: А так на один раз, посмотреть и забыть. Оценка: 6,5 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Вышибала - очередная вариация на тему "найди себя в жизни", с чуваком известным по роли Стифлера в главной роли. Нормальный фильмец, местами жесткий, но выставлять хоккейную площадку гладиаторским форумом, где можно убивать человека и все радуются...с этим перебор конечно. 6 из 10
Тайна перевала Дятлова - не знаю, почему так много негативных отзывов, но мне понравилось. Просто нужно воспринимать фильм как "фантазия на тему", а не попытка изложить истину. Задумка, я считаю удалась. 7 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Рассказы".

Я считаю очень правильным, когда к представленным в фильме новеллам относишься либо положительно, либо отрицательно, без всяких там "но". В данном случае понравились ровно две из четырёх: под номерами 2 и 4.
«Круговое движение». Об известной проблеме - коррупция и взятки, о том, как конверт с деньгами, переходя из руки в руки, постепенно увеличивается. Новелла ничего нового не открывает, однако снято так чудненько и точно, что кажется, будто смотришь серию киножурнала "Фитиль" лучшего образца, но с поправкой на время.
«Возгорится пламя». О романе интеллектуала в "почти что" возрасте и девушки, которая ему годится в дочери. Кажущаяся на первый взгляд общность оборачивается громадной пропастью - девушка являет собой образец если не тупости, то необразованности.
«Мир крепежа» и «Энергетический кризис» - увы, не моё.

---------------------------------------

"21 и больше".

Смотрится неплохо, однако сколько раз имел честь наблюдать американские фильмы с подобным сюжетом... неужели нельзя придумать что-то поинтереснее?

5 / 10

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рассказы, Метро. Добротные такие новые российские фильмы. Смотрелись легко, не скажу, что под незабываемым впечатлением, но хорошо. Каждому по 7 из 10
Хранители снов. Отличный мульт, коих в последнее время поубавилось. 9/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Остров проклятых "Остров иллюзий..." Офигенный фильм, Л. Дикаприо отлично сыграл свою роль. Кино напоминает прям, какой то компьютерный квест аля Сибирь или что то в этом духе.  Хотя местами музыка не в тему.  Начало фильма  яркий и сразу вливается в сюжет. От концовки просто  мозг взорвался и не понятно вообще. Оценка: 8 из 10

Коммандос "Индийский спецназ..." Очередной Индийский трэш! Сюжет скомуниздин из фильм "Американский ниндзя", хотя очень забавно смотрятся Индийские ниндзя, этакие полу азиаты.Кстати одного плохиша, который изображал ниндзю зовут "Ниндзя"  :facepalm: Сцены боев сами понимаете, смешно!Убила фраза  -" Пусть, у них есть атомные бомбы" У нас Будда!"Кстати, в этом треше звучит музыка из звездных воин  :facepalm: Машина на чем они уходят от погони, тачка Бонда просто нервно курит в сторонке. Мля,, толкнуть в басик и от этого умереть? Бред!от концовки фильма мозг начал разъедаться.  Во общем великий Индийский монтаж рулит! . Оценка: 5 из 10

IRON MAN  3 "Огненный феникс..."   Фильм вышел среднячком. Тони Старк уже не тот.  Забавно, что бы разфигачить железного человека, понадобилось всего лишь 3 вертолета? Когда в других частях его не как не сломить. Убил меня "поддельный Мандарин" Аля старик Хоттабыч. Такие фильмы лучше смотреть на двд, а не ходить в кино ибо такое ощущение что меня наипали. Убил еще момент с пацаном и часами.  Почему на этот раз без AC/DC.? Без этого вообще железный не железный, какую то псень запустили.Концовка  просто порадовала.  В целом так себе, посмотреть для галочки. Ждал большего... Оценка: 5 из 10
« Последнее редактирование: 02.05.13, 14:02:47 от Bruse »

Онлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
железный человек ваще огонь, ржал весь фильм. кровь-кишки-разфиздорастило присутствует. вощем как всегда зрелищно! )
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Железный Человек - круто)
5 минут титров и бонус с одним из Марвеловских Супергероев )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Метро  Фильм очень не понравился: игра актеров, режиссура никакая, а если смотреть со стороны тех.ляпов. то просто жалко работников метрополитена.
сразу вспомнились фильмы снятые американцами о России ( ушанки, кгб, медведи).
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хранители снов. Отличный мульт, коих в последнее время поубавилось. 9/10
Он, конечно, по-своему красив, но явно для аудитории дошкольного возраста, а посему после 40 минут просмотра я это дело выключил. Невыносимый мультфильм для взрослого человека.

----------------------------

"Джанго освобождённый".

Только я подумал о том, что Тарантино наконец-то выбирается из кризиса (для кого-то может быть не очевидного, но для меня - как раз да) после неудачных фильмов "Джеки Браун" и "Убить Билла" - я про шедевральных "Бесславных ублюдков" - как тут же он снимает новую спорную картину. "Джанго" вовсе не плох, и иные сцены за почти три часа не кажутся лишними, но скучными. Вкуснятина начинается, когда происходит попытка выкупа госпожи von Schaft - и почти до самого конца. Но это, увы, всего лишь половина фильма.

5.5 / 10
С поправкой на Тарантино - с него спрос больше.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Имею диаметрально противоположное мнение. Есть пару достойных диалогов в "Ублюдках", но вот эта приторная, как патока, бесконечная тема "мочить нацисткую мразь", надоедает очень быстро. Фильм реально выезжает только на Кристофе Вальце.

"Джанго" же приятно порадовал, в паре моментов-таки зажевывало пластинку на теме "рабство, черный, спина в шрамах", но в целом смотрел с удовольствием! Бедный ди Каприо, до сих пор без Оскара))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Посмотрели половину фильма... Вот уже три недели никак не собермся досмотреть вторую.  По сравнению с "Бесславными ублюдками" - потерялась энергетика фильма. Очень долго жвачка жуется.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    Посмотрели половину фильма... Вот уже три недели никак не собермся досмотреть вторую.  По сравнению с "Бесславными ублюдками" - потерялась энергетика фильма. Очень долго жвачка жуется.
Да ну? Тарантино это не сколько экшен , сколько диалоги настроения.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Да ну? Тарантино это не сколько экшен , сколько диалоги настроения.
Таки да. Всегда умиляют такие сценки: два героя едут совершать подвиг (грабить банк или убивать злодея), а попутно обсуждают как в Париже называют американский БигМак. Порой, такие "лирические отступления" захватывают не меньше, чем основная сюжетная линия. Это Тарантино - почерк мастера.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Не, Джанго классный, смотреть интересно. Персонажи, антураж, диалоги, всякие аналогии (кендиленд-диксиленд). Отлично сделано. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
А я вот выскажусь по Железному. . Впринципе не хотел идти, но друг уговорил. Ну, увидел впринципе то же что и в предыдущих частях. Средняя степень динамики в фильме и только в конце эпичность, как всегда ночью, в темноте, когда черт ногу сломит. Плюсы- большое кол-во юмора, музыка, связь с предыдущими фильмами киновселенной марвел(мстители). Минусы- слишком большая наивность, мало движения(в начале ужасно скучно), ну и напоследок-12+. следовательно никакой резни. Вопщем Фильм хороший, но не отличный. Я бы его и дома посмотрел...по стс наверняка покажут.
« Последнее редактирование: 05.05.13, 12:37:17 от Амид »