Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот смотрю я фильмы и ничего нового для себя не нахожу. все спецэффекты увидены все сюжеты узнаны. как быть то?
Это старость пришла. В этой ситуации можно только рассуждать что "снимают одну фигню, а вот в наше время умели снимать настоящее кино".

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
вот смотрю я фильмы и ничего нового для себя не нахожу. все спецэффекты увидены все сюжеты узнаны. как быть то?
А что в фильмах кроме спецэффектов больше нечего смотреть? Оглянитесь назад, на классику. Меня как то Римские каникулы с Одри Тоту здорово зацепили, хотя фильм наивен до предела. Или вот другая крайность - у Тарантино нетривиальные сюжеты. Да сходите просто в обычный театр. Игра живых актеров покруче любых спецеффетов будет.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
вот смотрю я фильмы и ничего нового для себя не нахожу. все спецэффекты увидены все сюжеты узнаны. как быть то?
Тут два варианта,  либо ссотреть старую классику или азиацкие фильмы. В первом варианте будет скучно, во втором смешно и забавно!  :ab:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Тут два варианта,  либо ссотреть старую классику или азиацкие фильмы. В первом варианте будет скучно...
Да ладно!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Да ладно!
Это как вариант, а их много!  :ap:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
вот смотрю я фильмы и ничего нового для себя не нахожу. все спецэффекты увидены все сюжеты узнаны. как быть то?
Смотря что смотреть. Кинематограф не заканчивается голливудскими блокбастерами и новорусской мутью.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотрите Гудбай, Ленин.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
вот смотрю я фильмы и ничего нового для себя не нахожу. все спецэффекты увидены все сюжеты узнаны. как быть то?
начать снимать самому)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн nak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Это старость пришла. В этой ситуации можно только рассуждать что "снимают одну фигню, а вот в наше время умели снимать настоящее кино".


не . до старости еще 50 лет)

Bryan Adams

  • Гость
Да сходите просто в обычный театр. Игра живых актеров покруче любых спецеффетов будет.
как раз вовремя советуете. сезон подходит к концу.  :ap:

в выходные по тематическому случаю, особенности рыбалки и охоты, на одном дыхании  :az:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
как раз вовремя советуете. сезон подходит к концу.  :ap:
Да ладно. Щас по гастролям поедут, глядишь, и в наш колхозик заглянут. Да и на югах можно вместо кабака один вечерок посвятить Мельпомене, или как её там.

Оффлайн nak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Да ладно. Щас по гастролям поедут, глядишь, и в наш колхозик заглянут. Да и на югах можно вместо кабака один вечерок посвятить Мельпомене, или как её там.

читаю смотрю на аву читаю смотрю на аву..смешной парень  :ap:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
вот смотрю я фильмы и ничего нового для себя не нахожу. все спецэффекты увидены все сюжеты узнаны. как быть то?
потому что более качественные сценарии, декорации, актеры и бюджеты ушли в сериалы
поэтому кино в классическом понимании осталось только убогое для недалекой аудитории
я вот только не пойму, почему наши кинодеятели так и не поняли куда ветер дует - даже о войне кино снимают такого низкого качества, что кооператорам из 90-хх было бы стыдно. все пытаются снять "шыдевр". в 21-м веке финансовый поток дает в основном серия картин.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Стукач".

Невиновного (или даже попавшего по глупости) паренька ловят с посылкой, набитой наркотиками, оттого ему светит приличный тюремный срок. В дело вступает его отец, который должен внедриться в самое логово местной наркомафии, чтобы получить шанс вытащить своего сына из тюрьмы.
Мне фильм показался скучным. А игра Дуэйна Джонсона ниже среднего уровня - впрочем, как всегда. Учитывая, что он не актёр.

5 / 10

-----------------------------

"Техасская резня бензопилой 3D".

Сложно сказать, сколько раз я видел нечто подобное, и сколько раз эти фильмы ровно ничем друг от друга не отличались... "Техасская резня" из той же оперы - несколько молодых людей попадают в определённую среду, где гармонию и покой нарушает дядька с бензопилой в маске из лиц своих жертв.
Один балл можно поставить за Александру Даддарио. Нет, три балла.

3 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Мальчишник:Часть lll "Моральные уроды!..." Не ходите дети в кино смотреть, ибо  огорчитесь! Фильмы вышел унылым!Неожиданностей ноль, смешных моментов за полтора часа фильма 3-5 от силы (и то это, так ха-ха!). Автор явно хочет снять что-то серьезное. В итоге псевдокомедия получилась.Если в предыдущих частях было хоть какое то развлечение (Тайсон, тигры, обезьяны) То тут нечего такого попутного нету (ах, да! Жираф, но очень печальный случай и пара петухов). Не понимаю начала фильма, это такой юмор типо да? Человек умирает от инфаркта а ему похрену? (чего пытался добиться реж.?) Спасибо хоть за Оззи как в качестве саунда отменно! Оценка: 5 из 10

Разговор "Тюрьма, менты, понты, кенты  и разговор..." Отличный психоделик, но явно с обычным сюжетом. Думал что то, будет в конце такое грандиозное, что бы мозг взорвало, а на самом деле вышло все куда банальнее. Фильм для любителей. Снят отлично - качественно. Оценка: 3.5 из 10

Эпик "Чистые и грязные..." Не хотел честно идти на этот мульт, но заставили. И оказывается не зря, довольно отличная атмосфера, чуть чуть пафоса (но все в рамках). Юниты доба похожи на героев из Властелина колец. Мульт, очень яркий, красивый, даже глаза потом болели от такого напряга компьютерной графики. 3Дэ не советую смотреть! Сюжет прост и бонален, но подано отменно! Оценка: 8.5 из 10

После нашей эры "Lost..." Фильмы унылый! Весь фильм прикован к парняге по кличе "Китай" Что забавно, Китайцы смотрели сие фильм? Атмосфера более менее отлична. Очень скучно, не одного трололо не было (если не включить тот факт что парня зовут Китай!) Интересно, а женушка в фильме настоящая жена сие ГГ?  На один раз потянет и то с натяжкой, мутно смотреть. Оценка: 4.5 из 10

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мальчишник:Часть lll  - не смешно.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да ты и над первой и второй не смеялся
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Мама".

Две маленькие сестры пропадают в лесу, однако их поиски продолжаются, и через пять они увенчались успехом. Одичавших девочек к себе в дом забирает их дядя, однако семья пополнится ещё одним персонажем - не совсем добрым привидением, которое для девочек за последние пять лет стало мамой.
На моей памяти, это одна из самых изощрённых интерпретаций понятия семьи и любви к ближним.
Порой страшно было до усрачки. И хотя бы поэтому он вполне годится для просмотра - особенно ночью и на большом экране.

7 / 10

-----------------------------

"Газетчик".

Не понял.
Постер шикарен, актёрский состав силён, но фильм я не понял.

3.5 / 10

Bryan Adams

  • Гость
"Газетчик".

Не понял.
Постер шикарен, актёрский состав силён, но фильм я не понял.

3.5 / 10
ща брюска подтянется, разъяснит всё..  :ag:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
ща брюска подтянется, разъяснит всё..  :ag:
Хотел качнуть, да что то передумал...