Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Прометей - добрался, наконец-то. Ожидания , основанные на ранее прочитанных отзывах, не оправдались. Понятно, за чем полетели, но что нашли, не понятно. Почему от своего же оружия погибла база создателей, зачем нас уничтожать - непонятно. Создатели создали Чужих? Чужие сами их уничтожили? Бред какой-то. Рад, что в кино в своё время не пошёл. 2 из 10
З.Ы. Я конечно всё понимаю, но так носиться половину фильма с поперёк разрезанным животом... Будущее-будущим, но никаким обезболиванием такого эффекта не добиться. У кого хотя бы аппендицит был - меня поймёт...
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Матч Поинт".

На мой взгляд, этот фильм далеко не самый удачный из списка работ Вуди Аллена. Комедийная составляющая отсутствует практически полностью, а обычно это козырная карта мэтра. В остатке имеем затянувшуюся средненькую мелодраму, в которой и сопереживать некому - каждый из персонажей по-своему раздражает, а главному герою так и вовсе можно на лоб прилепить бумажку с надписью "Му*ак". И непременно с большой буквы "М".

5 / 10

-------------------------------

"Полетта".

Французская криминальная комедия повествует о нелёгкой жизни пенсионерки, которая, узнав про прибыльную работу торговцев гашишем, пускается во все тяжкие. Почти всё в фильме понравилось... кроме того, что вторая половина плавно переходит в сладкие слюни. Такое кино должно быть циничнее и жёстче.

7 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Сага:Тень Кабала "free to play mmorpg..."    Средний мало бюджетный треш! Давно не смотрел про эльфов и орков! Сюжет таков: Пойди туда, куда не зная, принеси то не знаю чего.  В целом так себе на любителя.  оценка: 5 из 10

Эффект колибри  "Птичку жалко..." Очередной, унылый боевичок со Стетхемом. Что то в сюжете все перемешалось, хотя и так ясно что к чему. Нда, Стетхема нужно бить нежнее. И тут он универсал,кем являлся в фильме   Бомж, агент ЦРУ (бывший), вояка (бывший) гангстер, миллионер, лавелас,  работник столовой и фото модель... Если не трололо с монашкой фильм был бы весьма печален, а так на один раз пойдет. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
блин посмотрел много чего но то что более менее порадовал Одним меньше (http://www.kinopoisk.ru/film/645066/) - странно вроде ничо особенного но кино порадовало - хз мб под настроение было, не в напряг без мозгакрута и главное я открыл для себя еще одну хорошую актрису Нуми Рапас, вроде не красавица но дико зацепила кстати именно шрамами на лице в данном фильме, на очереди воздушные замки с ее участием - 7/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Война миров Z - весьма живенько, действие начинается с первых минут и не отпускает до финала. Жути нет, просто экшн. Впервые показали зомби быстрыми и активными. Не понравились размазанные по всему фильму сопли с семейными ценностями и редкостная живучесть Бреда Питта (с катастрофой самолёта перегнули). В целом весьма смотрибельно. 7 из 10
З.Ы. Вторая часть будет с вероятностью 100%.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Одинокий рейнджер - История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.


Ожидала гораздо большего, начало фильма безумно растянуто, порой хотелось даже спать))
Образ индейца (Джони Депп), к сожалению очень напоминает образ Джека Воробья, такой же сам себе на уме, странные характерные движения...
Ну и конечно же во всем оказался виноват злой Раджа. Порадовала лошадь которая появлялась как всегда вовремя и в самых неожиданных местах))
Оценка 6 из 10
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Война миров Z - весьма живенько, действие начинается с первых минут и не отпускает до финала. Жути нет, просто экшн. Впервые показали зомби быстрыми и активными. Не понравились размазанные по всему фильму сопли с семейными ценностями и редкостная живучесть Бреда Питта (с катастрофой самолёта перегнули). В целом весьма смотрибельно. 7 из 10
З.Ы. Вторая часть будет с вероятностью 100%.

а я вот откровенно скучал на фильме, да и экшн то какой то эпизодический
оценку ставлю 5 из 10

зомби быстрые активные уже были, и похлеще этих!
очень рекомендую глянуть "28 дней спустя" и "28 недель спустя"
вот где жуть то, особенно саунд  :ai:

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
а я вот откровенно скучал на фильме, да и экшн то какой то эпизодический
оценку ставлю 5 из 10

зомби быстрые активные уже были, и похлеще этих!
очень рекомендую глянуть "28 дней спустя" и "28 недель спустя"
вот где жуть то, особенно саунд  :ai:
"28 дней спустя" смотрел, да, похоже, но гораздо депрессивнее и жути побольше.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
"28 дней спустя" смотрел, да, похоже, но гораздо депрессивнее и жути побольше.

тогда сам Бог велел посмотреть "28 недель спустя", в нём и динамики побольше, и самих заражённых

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрели "Одинокого Рейнджера".

Есть чувство,что где-то я уже это видел,и мне пытаются втюхать это второй раз.Если говорить откровенно,то фильм наижутчайшим образом затянут.Легко можно было вырезать минут сорок,наипростейший сюжет ничего бы не потерял.По игре актеров претензий нет,Арми Хаммеру удалась роль идеалиста на пятерку.С Деппом все понятно.Кривляние на экране,он на том собаку съел.
Становится жаль Джерри Брукхаймера,который то ли стареет,то ли потерял нюх на потенциальные хиты,но это очень слабый фильм.Предыдущий его блокбастер "Принц Персии", на мой взгляд,в разы интереснее и смотрибельнее.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Война миров Z -  ..........с катастрофой самолёта перегнули).
:db:
....это суровые беларусские авиалинии (судя по надписи на борту)....
No comme....................................

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Посмотрел Возвращение героя. Честно сказать - фильм приятно удивил. Ожидал увидеть безвкусный вялый бред с впавшим в старческий маразм Арни. А увидел бодрый боевик со всякими необходимыми данному жанру няшками. И Арни молодцом!
Оценю высоко: 8 из 10.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Пересмотрел кучу фильмов за последнее время:
Характер - драма о судьбе парня, его замкнутой матери и его отца, который жил вне семьи. Этих людей ничего не объединяло кроме крайне принципиального характера, порой доводящего ситуацию до абсурда, но умение преодолевать трудности и идти лбом на огонь в итоге дало результат - все что не убивает, делает нас сильнее. 8 из 10
Отвязные каникулы - никогда не думал, что толпа лоснящихся полуголых девиц на экране может так настигать...Собственно на 10-й минуте мне захотелось убить всех 4-х девочек героинь, а в итоге, по моим подсчетам, сюжет можно было уместить в полчаса, однако смысл фильма отнюдь не в сценарии. Это скорее арт-хаус, театр абсурда, гипертрофия юношеского максимализма на экране. Порадовал образ бандита, который вытащил девок из тюрьмы. Общая оценка 5 из 10
Бешеный пес Колл - из коллекции Метро Голдвин Майер. Пафосный, шаблонный гангстерский боевик, в духе Крестного отца, который как позже выяснилось снимали русские эмигранты. В целом нормально, но все предельно предсказуемо. 6 из 10.
Джек Ричер - добротный такой боевичок, даже не ожидал, что сейчас снимают что-то в духе 90-х. Хоть и не фанат жанра, но фильм понравился. Вот только одного я не понял:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Оценка 8 из 10
Без имени - Испанская экранизация какого-то литературного творения, мне не известного. У молодой семьи похищают малолетнюю дочь, спустя какое-то время находят ее до неузнаваемости обезображенное тело, которое опознали, только по врожденному дефекту (ноги разной длины). Но спустя 6 лет, якобы погибшая дочь выходит на связь с матерью.
Сценарий конечно не доработан, не совсем понятны мотивы преступников, хотя конечный результат вызывает отвращение.
4 из 10
Паркер - просто Стетхем-хаус, ничего лишнего. На один вечерок, помечтать о вселенской  справедливости. 6 из 10.

  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Мой самый страшный кошмар".

Попытка снять комедийную мелодраму скорее обернулась неудачей - для комедии это не смешно, а для мелодрамы слишком банально. Действительно, сколько раз мы видели фильмы на тему "противоположности притягиваются"?
Изабель Юппер, исполнительница главной роли, для своих 60-ти сохранилась неплохо, однако не до такой степени, чтобы играть сорокалетних.
Бенуа Пульворд - актёр хороший, но по ходу просмотра возникает вопрос: что он забыл в этом проекте? Не покидало ощущение того, что эта роль не его.

5 / 10.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Если брать новинки -Одинокий рейнджер
Особо идти не хотел но девушка упросила. Чуть не уснул. Шутки-ну ...слишком уж наивные. Всё это видел не поверите..где? В пиратах исесино. Ну вощем. на 6ку тянет.
А вот Джек Ричер мне понравился. думал посмотрю от нечего делать, пока делами занимаюсь, перематывать буду. Однакож нет. интересный фильм подстать, Шерлоку Холмсу. Затянул. Правда иногда меня смущало, то он крут как капитан америка, то сливается как новичок...Ну да и пусть. 8

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
"Тихоокеанский рубеж"  :ay:
Посмотрел, в IMAX - круто!
Перед этим читал отзывы и рецензии, многие проводили параллели с "Трансформерами" и я буду не оригинален:
Егеря на голову выше Автоботов, Десиптиконов и человечков спасающих мир
"Тихоокеанский рубеж" зрелищный, атмосферный, триллер
Картинка, спецэффекты, саунд, детализация роботов и чудовищ выше всяких похвал - нет каких то размытостей и непонятностей.
Засасывает происходящее на экране, пару раз ловил себя на том что сжимаю кулаки и тело хочет вступить в кулачный бой  :ap:

Очень понравился фильм
9+ из 10

было бы 10 если б всё таки было бы чуть трагичней (согласно общей канве фильма) в целом, и чуть меньше америкосовского пафоса

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Невозможное - фильм катастрофа, основан на реальных событиях. Тайланд 2004 год, дружная семья - Мама, папа, три сына...отличный отпуск, отель, бассейн, пальмы и пляж, но тут цунами (кстати мне понравилось как сняли) и до конца фильма члены семьи пытаются найти друг друга в хаосе гуманитарной катастрофы. Фильм скучноватый, ну и конец слишком сладкий. 5 из 10
Синий угол - финская картина 2002 года. Нудная, вязкая и бессмысленная (а может дело в авторском переводе?). Сюжет в картине есть, но никакого намека на экшн (хотя бы философский или психологический) на экране нет. Полное ощущение, что хотели сделать глубокую психологическую драму, а режиссер прямо перед съемками погиб, но несмотря ни на что фильм решили снять, быстренько набросав невнятный сценарий. 1 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Гагарин.Первый в космосе "Гагарин, я вас любила(с) Ундервуд..."  Патриотичный фильм и нечего особого! Снято в спешке, куча косяков. Заметил такую черту, что переворачивают кадры в некоторых моментах. Типо круто! Актеры отработали на отлично, так сказать на земле все в порядке, но в космосе... Убого, как показанная земля просто ужс в плане графики. И что это за кружочек входящий в атмосферу?  В целом такой же фильм как и "Легенда 17" только с еще большем патриотизмом. Оценка: 6.5 из 10

Повелители Салема "Демон проживающий в квартире №5..." Купился на Роба Зомби и на прочитанный сюжет ((((. Начало захватывающие, а потом пошла гигомония. И сколько можно уже уже крутить пластинки про ведьм? Уже заезжая тема, хотя в данной картине все уместно, отличается сие стилем Роба, чернуха(в умеренной дозе), треш, угар!Мелодия играющая на протяжение всего фильма, действительно говно! Белобрысый чувак который ведет расследование, крутой актер. Концовка вообще психоделик. Фильм наводит  таску, если вам грустно и одиноко то велком, а так  советую смотреть под "деприсанатми". Оценка: 3.5

G.I. Joe: Бросок кобры 2 "А президент то, фальшивый..." 2я часть, угарного боевика. Эх, помню как посмотрел первую часть, вот это было прозрением на новый формат боевиков, короче гововря прогресс. А тут, такой шлак. Если в первой части было нано девайсы, то во второй заполомили актерами первого сорта. Да, насчет актеров, Чининг как то не очень сыграл (видимо отыграл свое в первой части). "Скала" уже стал как Стетхем, ну а Брюска своим "Повышенном холестерином" показал себя 50/50.  Весь фильм экшен, экшен, экшен, слехка сюжетик, экшен, экшен... В середине стал засыпать... Фильм на один раз, посмотреть и забыть. Оценка: 7 из 10

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а потом пошла гигомония.

чё пошла?)))

Bryan Adams

  • Гость
чё пошла?)))
брюска - гигомон  :ag: