Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Форсаж 6".

Как по мне, так фильм настолько дерьмовый, что и обсуждать нечего.

2 / 10

---------------------------------

"Транс".

В то время, как в кинотеатрах активно крутят высокобюджетное говно (см. выше), мимо кассы прошла новая картина Дэнни Бойла ("На игле"). Cвой мизерный бюджет "Транс" пока что не отбил, а сумма 20 млн $ является именно мизерной, учитывая работу практически всего состава - от актёров до композитора (Рик Смит из "Underworld").
Сюжет на первый взгляд кажется простым, однако Бойл по ходу фильма настолько бесцеремонно всё переворачивал с ног на голову, потом обратно, а потом ещё раз обратно, что диву даёшься. Правильно это было или нет - пусть каждый решит для себя сам. Как итог - непредсказуемая концовка.
Браво.

8 / 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Форсаж 6" и "Бросок кобры 2" Фильмы из разряда, когда совсем делать нечего. Совсем бы дерьмом я бы их не назвал как предыдущий оратор. Но вот пересматривать или настойчиво рекомендовать я бы их не стал. Ну так. если совсем нечем заняться.
Оз великий и ужасный На шедевр тоже не тянет, но чуточку получше двух предшественников. Волне неплохая предыстория всем нам известных событий написанных Баумом и честно спизлокализированных Волковым. Порадовало 3D.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
тревожный вызов - шляпа, кроме постаревшей холи бэри смореть не на што 3/10
кровь http://www.kinopoisk.ru/film/634236/ - чисто инглиш фильм - актеры по месным (англицким) меркам гуд, но не люблю такое- нудно 3/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
брюска - гигомон  :ag:
Типа мормона чтоли?:)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шевели ластами 2 Незатейливый сюжет. компенсирует приятная сочная картинка в 3D , ради этого стоит глянуть.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Иллюзия обмана - Идея отличная, только вот закрутили легенду до такой степени, что постепенно фразы "вот это придумали! О, как!", сменяются на "что за бредятина, так нельзя всё просчитать", а в конце уже напоминает какую-то индийскую фантастику, тем более лицо главного героя вполне себе соответствует. В общем ощущение, что посмотрел какой-то мультик про суперсемейку или что-то вроде. 4 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Гагарин. Спасибо, что живойПервый в космосе".

Как и ожидалось, компания "Кремлин филмз" (я не шучу, именно так и есть) выставила на всеобщее обозрение фильм, чем-то напоминающий по своей гадостности "Легенду №17", только ещё хуже. Приём точно такой же - берём культового персонажа советской эпохи, немного рассказываем о его прошлом, о его личной жизни, о семье, поверхностно рассказываем о том, благодаря чему персонаж прославился, добавляем пафоса, пытаемся заставить зрителя подумать о том, какие замечательные были времена, и... забиваем йух на всё остальное.

2.5 / 10

------------------------------------

"Со мною вот что происходит".

Новый год в массовом представлении - это ёлка, шампанское, любимые советские фильмы, поздравления родственников, праздничный стол, хлопушки, салют... Новый год, представленный Виктором Шамировым  - это суета, стояние в московских пробках, проблемы с умирающим родственником. Переживание за девочку-подростка, которая, казалось бы, нафиг не сдалась - своих проблем хватает, однако оставить её одну тоже нехорошо. Участие в новогоднем корпоративе, где придётся ради благосклонности начальства присутствовать, и более того - исполнить песню, которую ты плохо знаешь. К тому же ты совсем не умеешь петь.
А фоном слегка издевательски звучит музыка из "Иронии судьбы".

Это хороший, правильный и немного грустный фильм, но не для всех. Не для кинотеатров. От оценки воздержусь.

------------------------------------

"Никто не выжил".

Стандартный триллер про рассердившегося мужика, на которого в маленьком городке наехала некая (недо)банда, и он решил её членов покарать, причём некоторых особенно жестоко.
Не вижу причины, почему бы не скоротать вечер данным фильмом, особенно если вас не смущают сцены жестокости.
Люк Эванс неплохо справился со своей ролью.

5 / 10

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
"Гагарин. Спасибо, что живойПервый в космосе".

Как и ожидалось, компания "Кремлин филмз" (я не шучу, именно так и есть) выставила на всеобщее обозрение фильм, чем-то напоминающий по своей гадостности "Легенду №17", только ещё хуже...
А мне фильм понравился. Я люблю такие картины: немного истории, немного героизма, немного романтики. В общем все ингридиенты. Актеры не примелькавшиеся. Да и накачки никакой я не заметил. В общем все нормально. Хороший фильм для развлекательного просмотра. Без заумства и чернухи.

8 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Форсаж 6 "Санта Барбара..." В честь днюхи Вина Дизеля, решил глянуть повторно форсаж. Не переубедила меня картина, что фильм хорош,  на столько скучный что на  два часа меня еле еле хватило. Кто не смотрел, советую запастись хавчиком. Оценка: 5 из 10

Штурм Белого дома "Падение дурдома" Нда очередной  пафосно - патриотичнобредовый фильм. Ну, простите как можно тупо пронести в капитолий в мусорном баке бомбу? И как, можно захватит с пару людей президента?  Если падение олимпа была круто и  местами захватывающе, то тут мы видем чистой воды бред и тупую перестрелку. И чего то у них дети, ждут  утренние новости?  :facepalm:  Конечно Чининг  Татум тут всех и вся спас, прям очередной Стетхем. Оценка: 3.5 из 10

Призрачный патруль "Всем выйти из сумрака..."  А не чего такой фильмак вышел! Да, есть весьма не плохой экшен, угарный троллинг актера Джеффа Бриджеса. Начало фильма  когда была погоня за жирдяем была слизана с ВАна Хельсинга (мр.Хайд). Понравилось перевоплощение главных героев. Сисястая блондинка и китайский старичок. Есть отдельные моменты с поворотным сюжетом. Концовка просто затроллена. Добротный боевичок с хорошим чувством юмора! Оценка: 8.5 из 10 
« Последнее редактирование: 21.07.13, 16:35:24 от Bruse »

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Форсаж 6 "Санта Барбара..." В честь днюхи Вина Дизеля, решил глянуть повторно форсаж. Не переубедила меня картина, что фильм хорош,  на столько скучный что на  два часа меня еле еле хватило. Кто не смотрел, советую запастись хачиком. Оценка: 5 из 10


Хачик будет веселить во время просмотра?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Хачик будет веселить во время просмотра?
Ошибка одной буквы меняет целое слово!  :brr:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ржавчина и кость".

Случайная встреча охранника клуба и дрессировщицы касаток, в свободное от работы время ведущей легкомысленный образ жизни, обернётся через несколько месяцев встречей вовсе не случайной - девушка лишится обеих ног и позвонит своему знакомому, о котором, казалось бы, должна уже забыть.
Думал, что Жак Одиар прибегнет к ожидаемому приёму - будет давить на жалость драмой безногой девушки, однако с удовольствием отмечаю, что это не так. Фильм вообще можно назвать мелодрамой, просто она специфическая и с вкраплениями.
Марион Котийяр - гениально, как всегда. Маттиас Шонартс не понравился.

7 / 10

------------------------------------

"Странный Томас".

Экранизация романа Дина Кунца (который я не читал), больше напоминающая фильм класса "B", только с приличным бюджетом.

3.5 / 10

-----------------------------------

"Друг".

Смотрел этот фильм лет двадцать назад, ничего тогда не понял. И вот совершенно случайно он попался мне на глаза.
"Друг" - это в чём-то "Афоня" 80-ых годов, актуальное кино согласно направлению мысли партии власти. В "Афоне" было так: совершенно плевать, чем ты занимаешься, главное - работа. В "Друге" работа - не главное. Это явное последствие принятия т.н. "сухого закона", говорящее голосом собаки о том, что алкоголизм - это плохо. Звучит отвратно, но режиссёр Леонид Квинихидзе попал в точку.

PS. А концовка страшная.

8 / 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Смерть на воде - низкобюджетный фильмец непонятного производства (судя по составу команды и актёров - полный интернационал). Картинка напоминает какую-то жесткую VHS-порнуху  из 90х, типажи главных героев оправдывают это ожидание. Так или иначе довольно жестокий фильмец о традиционном вопросе выбора: что выбрать, когда попадаешь в критическую ситуацию, от которой зависит жизнь тебя и друзей? Спасти свою шкуру или прикрыть друга, а может рискнуть и выкрутиться всем вместе? Конец неожиданный в стиле "вот это поворот". Мне понравилось, 7 из 10.
Клетка - посмотрел таки этот фильмец. Друзья советовали, а вот мне не понравилось. Возможно, если глянул бы его в 2001 году, сразу после съемки, может и впечатлило, но сейчас полное чувство, что в фильме всё сделано не так. Непонятное сопереживание героини маньяку в течение фильма. Непонятно, как замкнутый, умственно отсталый шизофреник непонятно чем зарабатывающий на жизнь мог купить участок с ангаром и оборудовать там такую пыточную площадь, где продумана каждая деталь. В общем к киношникам очень много вопросов, из-за которых вся их занимательная задумка превращается в дерьмовую сказку, за которой наблюдать не очень интересно.
4 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иллюзия обмана
когда начал смотреть, ожидал, что фильм будет в духе уличного бойца, т.е. 4 выбранных персонажа будут соревноваться в мастерстве и умении. Вышло все совсем по-другому, а концовка так вовсе разочаровала своей фантасмагоричностью. Ну не верю, я в то, что можно продумать все настолько задолго, еще из детства
Оценка: 7/10

Гадкий я-2
посмотрел телесинк, т.к. уж очень мне первый мульт понравился. Оказалось, что сиквел откровенное и унылое самипонимаетечто. Пять баллов поставил только за всегда безпроигрышных миньонов
5/10

Другое дело Университет монстров
на уровне. Задумка хорошая, что делает мульт интересным не только для детей, но и для взрослых
8/10

Никто не выжил
буднично
6/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Посмотрел несколько фильмов за это время... Оставил впечатление лишь один: Колония.

Ну что тут можно сказать, человечество уничтожит само себя, так или иначе. :bm: А фильмец так себе, на один раз посмотреть.  :ad:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Арагами "God of war..." Офигеть, три актера, одна комната для сцены, чуть чуть спец. эффектов и довольно не плохой фильмец. Здесь вы найдете, красивый файтинг, юмор, неожиданный поворот! (Японцы ж). Концовка убила! Советую глянуть любителям  самурайских боев. В целом, на один вечер пойдет. Оценка: 5 из 10

Росомаха:Бессмертный "В гостях у Японцев!..." Фильм меня разочаровал, ждал чего то большего.  А вышло как то сопливо и буднично местами (аля Санта Барбара). Не чего нового я в этом фильме не получил.  Весь фильм Логана посещают кошмары (глюки). Мутит сразу с двумя телечками  :ab: Мне что вот понравилось, то как показали гадюку (самая красивая дама ) ибо две японки не айс. Сюжет предсказуем, уже в самом начале знаешь что будет в конце. Вот концовка, чуть - чуть разбавила весь фильм и то большого кайфа не получил.  Оценка: 6.5 из 10

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эффект колибри
О да, очень даже смотрибельное кино, способное донести смысл до любого зрителя.
8/10

Тихоокеанский рубеж
трансформеры отдыхают
7/10

Со мною вот что происходит
Кино оч. понравилось, реально и жизненно. Все взаправду, отличный замысел, жаль реализация немного хромает
8/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
 девушка которая взрывала воздушные замки http://www.kinopoisk.ru/film/436265/ - одноразово, атмосферно - 6/10
 
 порочные игры http://www.kinopoisk.ru/film/535254/ - по началу как то не так - показалось тягучей хренью но потом пошло поехало, и затянуло в итоге фильм вообщем и целом порадовал - 7/10
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

сезон убийц http://gidonlinekino.com/2013/07/sezon-ubijc/ - гипер мего понравилось, отлчные актеры, траволта крут еслиб не хэпиэнд поставил бы 9 а так - 8/10

эффект колибри http://gidonlinekino.com/2013/06/effekt-kolibri/ - как стэтхому еще самому не надоело сниматься в однобразном кино??  - 4/10

гостья http://gidonlinekino.com/2013/03/gostya/ - сперва показалось ерундой но потом пошло поехало, спокойный фэнтэзи фильм без стрельбы и драк-вариация на тему будующего - ничо так с пифком понянет наразок 6/10
« Последнее редактирование: 30.07.13, 10:06:42 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Кэтрьин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
посмотрела Заклятие http://www.kinopoisk.ru/film/468994/. Люблю ужастики до опупения) пошла с теми мыслями, что это очередная шняга. (давно путних ужасов не снимали). Но толи у меня состояние такое было,толи незнаю чё...но короче говоря как то жутковато было, аж пару раз вскрикнула от неожиданных моментов .Сам сюжет банальный просто некуда...изгание демонов, экзарцизм и т.п.
Удивительно, но после фразы "У меня нет слов" человека невозможно заткнуть

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
посмотрела Заклятие http://www.kinopoisk.ru/film/468994/. Люблю ужастики до опупения) пошла с теми мыслями, что это очередная шняга. (давно путних ужасов не снимали). Но толи у меня состояние такое было,толи незнаю чё...но короче говоря как то жутковато было, аж пару раз вскрикнула от неожиданных моментов .Сам сюжет банальный просто некуда...изгание демонов, экзарцизм и т.п.
Мне тоже понравилось. Хороший ужастик.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.