Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Росомаха:Бессмертный "В гостях у Японцев!..." Фильм меня разочаровал, ждал чего то большего.  А вышло как то сопливо и буднично местами (аля Санта Барбара). Не чего нового я в этом фильме не получил.  Весь фильм Логана посещают кошмары (глюки). Мутит сразу с двумя телечками  :ab: Мне что вот понравилось, то как показали гадюку (самая красивая дама ) ибо две японки не айс. Сюжет предсказуем, уже в самом начале знаешь что будет в конце. Вот концовка, чуть - чуть разбавила весь фильм и то большого кайфа не получил.  Оценка: 6.5 из 10
так это ж наша Светка Ходченкова. Смотри , какой была 10 лет назад))))

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне тоже понравилось. Хороший ужастик.
Уже не помню когда мне хотелось уйти с просмотра фильма от реального страха...
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Падение Олимпа".

Американцы вновь показывают всему миру, какие они патриоты. Даже несмотря на то, что по сюжету происходит захват Белого дома и президента за какие-то 15 минут, и спасти США, а впрочем и весь мир, должен один герой (Батлер, не Уиллис), чудом пробравшийся в святая святых.
Кульминацией однозначно является момент, когда министра обороны, женщину, волочат на явную смерть, и она, вместо того, чтобы вспоминать о лучших моментах своей жизни или (ладно!) обратиться к б-гу, произносит речь в духе "Я присягаю верности флагу Соединённых Штатов Америки". Цирк, да и только )))


5 / 10

--------------------------------------

"Обливион".

Том Круз, спецэффекты, будущее. Этого должно хватить, чтобы скрасить вечер.

5.5 / 10

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И на камнях растут деревья (1985 год) — приключенческий фильм-легенда по первой части повести Юрия Вронского «Необычайные приключения Кукши из Домовичей». Совместное производство Киностудии им. Горького и норвежской кинокомпании «Norsk Film A/S» при участии компании «Совинфильм». Режиссёры — Станислав Ростоцкий и Кнут Андерсен.

Знатный фильм! :ab:

"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The.Amazing.Spider-Man. "Спайдер - пиг (с) Гомер..."  Пересмотрел еще раз с удовольствием, без 3 де лучше гораздо! Мне вот новый человек - паук как то привычней и ближе к комиксам, чем старый. Если хотя бы поменять местами актеров и оставить все как есть, вообще будет улет!  Надо было начинать показывать с ящера старые фильмы. Ждем 2ю часть. Оценка: 8 из 10

Зловещие мертвецы: Черная книга "Кровавый дождь..." Нда, что то в последние время ужастики выходят как то, все  одинаково! Хотя тут как то красочнее и забавнее. Фильм вышел не то что бы страшным, а интересным что ли, да и то парою угадываешь моменты действия. Прям тут очень много отсылок к др. фильмам. Даше к "Мертвому космосу" (устройство стреляющая гвоздями). Довольны милые крокозябры, с добрыми улыбками и плоским юморцом. Концовка  так себе. Оценка: 3 из 10

Запределье "Красивая сказка..." Индийский - Американский фильм. И так ясно что треш! Хотя очень яркий и красивый треш. Опять таки параллельные миры, сюжет превосходен если разобрать что к чему. Картинка сочная - яркая.  Странно, но тут не нашел не единого танца  :ab:.  Скоротать время можно! Хотя что курил автор, уже давно не кого не интересует  :dp:  Оценка: 7.5 из 10
 

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Охотники за головами (http://gidonlinekino.com/2011/12/oxotniki-za-golovami/) - кино норвежское аж 2011 год, понравилось, без спецэффектов,перегибов и глянца - хорошее европейское кино с необычным сюжетом, рекомендую - 7/10

форсаж 6 -  :facepalm:, настолько мыльно и убого что и не описать - 3/10

бросок кобры 2 - для детей 10-12 лет, тупая стрелялка имхо - 3/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

SLN

  • Гость
Рэд2..
Старик Уилис стал сдавать. Но, спасти мир ему по-прежнему удается. Не без труда, и не без помощи "друзей" конечно же. Ну и какой же американский боевик без России. Вэлкам на Ред Скуэр, товарищи.
Чтоб скоротать время в пустом кинозале - вполне сойдет. Несколько комичных сцен есть - 5/10

Bryan Adams

  • Гость
форсаж 6 -  :facepalm:, настолько мыльно и убого что и не описать - 3/10
лихо они в конце стэтхэма прикрутили  :ag: все же лучше на горуДжонса смотреть, чем на этого тошнота :at:

Оффлайн Кэтрьин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рэд2..
Старик Уилис стал сдавать. Но, спасти мир ему по-прежнему удается. Не без труда, и не без помощи "друзей" конечно же. Ну и какой же американский боевик без России. Вэлкам на Ред Скуэр, товарищи.
Чтоб скоротать время в пустом кинозале - вполне сойдет. Несколько комичных сцен есть - 5/10
только время скоротать. не более... как и в большинстве случае вторые"части" фильмов не так уж хороши. редкий момент когда удается снять второй фильм лучше первого
Удивительно, но после фразы "У меня нет слов" человека невозможно заткнуть

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Посмотрел снова фильм "Вирус". Да, время уже не то, и роботами и киборгами мало кого испугаешь, но основная идея фильма живет до сих пор... :bn: Человечество - вирус планеты. :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел снова фильм "Вирус". Да, время уже не то, и роботами и киборгами мало кого испугаешь, но основная идея фильма живет до сих пор... :bn: Человечество - вирус планеты. :bm:
1999-ого года? :)
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угумс...)))
глянуть захотелось )
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
http://www.ivi.ru/watch/60555

Смотри, не жалко.))) (правда перевод дурацкий, "манагерами" переведен, без души и без приколов...)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Распутник - драма о спившемся развратном графе (Депп) и английской короне. Из фильма можно выдернуть несколько философских фраз, в очередной раз насладиться образом Деппа, но не более того. Нудно и неинтересно, можно сказать нет в фильме стержня который создает интригу и желание досмотреть до конца, тоска... 4 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут давелось зазырить три отечественных картины. Впечатления не однозначные

Решала Откровенное говно. без оценки

Деточки И вроде Дмитрий Астрахан снял, но уж очень сказка. Без оценки

Измена Кирилла Серебренникова, понравилась. Интересно, необычно, очень даже смотрибельно. Оценка: 6/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хроники ломбарда- Любителям жанра "Карты деньги два ствола", "Большой куш" советую посмотреть, очень достойное кинцо!
оценка 10 из 10

РЭД 2 - совсем не уступает первой части, даже я бы сказал в некоторых местах превосходит. оценка 9 из 10

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Мне тоже понравилось. Хороший ужастик.
какой-то скомканый.... всё у них на гоп-стопе получалось....
No comme....................................

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Бронсон".

История об одном из самых опасных заключённых Великобритании. Он не какой-то маньяк, а всего лишь любит бить морды окружающим, и кажется, что не прочь получить по своей.
Режиссёр Николас Виндинг Рефн снял неоднозначный, а точнее своеобразный фильм. Стоило ли это делать, заслуживает ли история Чарльза Бронсона экранизации? На мой взгляд, нет. Вытягивает ли этот фильм классная операторская работа и актёрская работа Тома Харди? Да.
В любом случае решил, что ознакомлюсь с двумя другими лентами Рефна - "Драйв" и "Только бог простит". Возможно, что ещё с "Пушером".

5.5 / 10

------------------------------------

"Самозванец".

Здесь как раз с точностью наоборот. Фильм повествует о пропавшем подростке Николасе Баркли, который через несколько лет объявился за тысячи километров от дома, в Испании; однако "Николас" - это не Николас, а посторонний человек, который попытался проникнуть в американскую семью. Звучит интересно, но эта манера съёмки, состоящая из интервью и псевдодокументальных кадров... Барт Лэйтон пошёл по наиболее простому и проверенному пути, это я понимаю. Но мне это не нравится.

5 / 10

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Хочется сказать про комедию "Мы-миллеры". Сходили компанией и остались жутко довольны все без исключения. Местами конешно пошловатая комедия, но эта пошлость вызывает сколько не конфуз, сколько щекотливое состояние. По главному актеру понятно, что фильм будет выходить не на отогрыше, а на разговорных и комических шутках) Советую всем сходить, вместе с компанией исесино)Титры добавили свою изюминку(досмотрите)