Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Пипец2 никто не смотрел еще?
Как с просто Пипец - намного хуже?

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как и ожидалось, короче, - Пипец2 уже не торт.
Вроде как и герои те-же и основная канва фильма та-же, но...
Смотрится уже совсем по-другому - тупо такой рядовой боевичок с большим количеством мяса с примесью пошлятины.
Саунд совсем не радует.
Оценка где-то 6 из 10-ти. (прошлый был 10/10)

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Пипец 2.  Являясь фанатом первой части, не думая пошел на вторую. Остался категорично не доволен фильмом. От предшественника( относительно постановки) осталось мало чего хорошего. Сюжет фильма никакущий. Есть моменты которые не поддаются логическому объяснению, а поведение некоторых героев просто ущербно. Божественный саундтрек из первой части- так и остался позади. В итоге...даже игра Джимма Керри- нанесла лишь грусть. Поклонникам посмотреть можно, но не стоит ожидать от него чегото- фееричного, чтобы не остаться как я в недовольстве.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Византия "Красивая афиша и нечего лишнего..." Фильм меня разочаровал, ждал большего, а вышло куда все хуже. Тут вампиры какие то "хлюпики", если в "интервью" было мясо и всех и вся убивали, то тут все бегают и трусят.  Вместо Д.Д. актриса из "Ханна.Совершенное оружие". Считаю, что только три фильма об вампирах лучшие (Дракула Б. Стокера, Интервью вампира и Блейд.) Остальное туфта! Оценка: 3.5 из 10

П.Джексон и похититель молнии "Отпрыски богов..." Чуть - чуть лучше 2й, но не столько что бы ах! Зачетные актеры, но ГГ. сыграли так же отвратительно как и во второй части (ГГ всем пофиг на монстров и прочие события.) Вот что мне здесь понравилось то, только как сыграла Ума Турман. И то как отредактировали АД. Прикольный момент с Аидом. (пф от одного удара молнии вырубился, слабак.) Прямолинейно и скучно. Оценка: 5 из 10

Война миров Z "X+Y=?..." Очередной зомби - слешер. Крупномасштабный, слабый фильм. Тут столько действий, что парою засыпаешь, не хватает экшена, нужно здесь больше экшена! Зомбаки какие то слащавые, особенно смешно когда они выкатывают глазенки. Бред Питт тут вообще не к месту.Понравилась концовка где он был в Израйле и опять нашу матушку Россию затронули. Так фильм на один раз, посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Гадкий я 2 - всё, что хотел, получил,вместе с детьми. Без лишнего занудства, отличное семейное времяпровождение. Миньоны жгут, пару раз просто ржал. Лучше первой части, однозначно. Всем рекомендую. 10 из 10
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Гадкий я 2 - всё, что хотел, получил,вместе с детьми. Без лишнего занудства, отличное семейное времяпровождение. Миньоны жгут, пару раз просто ржал. Лучше первой части, однозначно. Всем рекомендую. 10 из 10
+ одЫн

дважды ходил но в разных компаниях))

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Срочная доставка Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, как то не  не помню , чтобы были особые анонсы. А фильм оказался вполне даже вполне приличным. Эдакий динамичный экшн с нетривиальными главными героями - велокурьерами. Понимаю звучит не очень для того , чтобы броситься качать данный фильм, но тем не менее фильм стоит потраченного на него времени.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Zомби каникулы".

Похоже, что в копилке "выдающихся" отечественных режиссёров пополнение - встречайте Кирилла Кемница!
Я изначально настраивал себя на то, что фильм будет откровенно трешовым в хорошем смысле этого слова, но такого настроя хватило ненадолго. Старался не обращать внимание на отвратительную игру актёров, на какие-то дикие даже по меркам Asylum спецэффекты, на кучу ляпов... Проблема в том, что характерные черты для тру трэша (а вышеуказанные черты характерны) вовсе не гарантируют, что фильм получится. "Zомби каникулы" - это пустышка, вот в чём прокол.
И ведь это показывали в кинотеатрах страны.  :facepalm:

1,5 / 10
Эти полтора балла только за то, что порой было так тупо, что смешно ))

-----------------------------

"World War Z".

Пристойно, хотя порой затянуто. Единственное, чего я не понял - какого лешего здесь забыл Брэд Питт, которому роль спасителя человечества идёт приблизительно также, как тому же Дэнни Трэхо - роль героя-любовника в сопливой мелодраме. В кои-то веки соглашусь с Брюской :ag:

5.5 / 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Волшебная страна - история создания Питера Пена в вольном исполнении, с Джонни Деппом и Кейт Уинслет в главных ролях. Своеобразная драма, одновременно зачаровывает и отталкивает. Оставлю без оценки
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Срочная доставка Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, как то не  не помню , чтобы были особые анонсы. А фильм оказался вполне даже вполне приличным. Эдакий динамичный экшн с нетривиальными главными героями - велокурьерами. Понимаю звучит не очень для того , чтобы броситься качать данный фильм, но тем не менее фильм стоит потраченного на него времени.
В общем и целом на твердую 5 из 10

2 ствола Отличный такой боевичок, абсолютно не напрягающий, в стиле фильмов с Ван Дамом /типа я бессмертный/. Уолберг и Вашингтон как всегда малореки.
Оценка: 8/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Zомби каникулы".
Спрошу ради интереса.Ты смотришь огромное количество фильмов, и я сомневаюсь, что ты не можешь определить для себя его уровень еще на стадии трейлера, а иногда и производства.Так зачем смотреть такое очевидное гавно, по которому еще на стадии производства и первом упоминании сюжета все было понятно?Этот вопрос касается не только наших фильмов, но и зарубежных аналогов.ИМХО, за годы просмотров кино, у меня выработался фильтр, который позволяет мне не тратить время на такое вот произведение.

З Ы Там даже тупо Волкова в главной роли должна была навести на мысль :facepalm:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спрошу ради интереса.Ты смотришь огромное количество фильмов, и я сомневаюсь, что ты не можешь определить для себя его уровень еще на стадии трейлера, а иногда и производства.Так зачем смотреть такое очевидное гавно, по которому еще на стадии производства и первом упоминании сюжета все было понятно?Этот вопрос касается не только наших фильмов, но и зарубежных аналогов.ИМХО, за годы просмотров кино, у меня выработался фильтр, который позволяет мне не тратить время на такое вот произведение.

З Ы Там даже тупо Волкова в главной роли должна была навести на мысль :facepalm:
Я объясню на примере "Zомби каникулы".
Меня посетила мысль, что смотреть это не стоит, однако лишний раз я захотел сравнить своё с мнением такого замечательного и популярного ресурса, как кино-говно, где этот фильм получил вердикт "Кино". Я и раньше зачастую не был согласен с мнением этого ресурса и вообще считаю, что местные рецензенты либо тролли толстые, либо получают за такие рецензии определённую сумму, либо в кино нихера не понимают. На выбор.
Сравнил и сделал выводы.
А по поводу определения уровня фильма по трейлеру... не знаю, как у тебя, а у меня далеко не всегда это получается, поэтому я на эти самые трейлеры почти окончательно забил. Максимум в этом году видел пять трейлеров.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Pain&Gain ("Кровью и потом: анаболики" в ущербном русском прокате). Недофильм - на хорошую драму не тянет, на боевик тоже, комедийного в нем пару эпизодов, ситуация и персонажи абсурдны, Джонсону вообще стыдно должно быть сниматься в таких идиотских ролях. Ну и затянуто - нет там такого дикого сюжета или невероятного эпоса, чтобы фильм растянуть на 2 с лишним часа. 2 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вердикт "Кино". Я и раньше зачастую не был согласен с мнением этого ресурса и вообще считаю, что местные рецензенты либо тролли толстые, либо получают за такие рецензии определённую сумму, либо в кино нихера не понимают.
Вас понял.Как-то эта рецензия мимо меня прошла.Опять спалились олухи :facepalm:

Оффлайн Yaquar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
ПАТРУЛЬ. 2012 год США.  Фильм на мой взгляд очень хороший, только слабонервным не надо смотреть некоторые сцены.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
просмотрено было :

у каждого свое кино (http://gidonlinekino.com/2011/12/u-kazhdogo-svoe-kino/) - большое количество короткометражек для 60 го канского фестиваля, снятых самыми известными и признанными режиссерами разных стран, тема фильмов - кино в современном мире, если вкратце то очень очень круто! моё, забираю целиком не жуя :ag: - 9/10

4.3.2.1. (http://gidonlinekino.com/2011/02/4-3-2-1-film/) - живенький такой экшен на тему как забавно сложились обстоятельства и всем по полной подфартило, без стрельбы - просто стечение обстоятельств, концовка вобщем предсказуема но вполне себе кино на раз для кина на утро выходного дня - 6/10

Я бы не хотел умереть в воскресенье (http://www.kinopoisk.ru/film/35019/) - непростое, необычное кино, вкратце - работник морга вскарабкивается на труп обледенелой от передоза девочки и бац она оказывается жива, с трудом пересилил себя выключить с первой минуты, но потом подобного непотребства больше не было. гробовщик в поисках смысла жизни на фоне умирающего друга, оргий и клубов садомазы без откровенных сцен, рассуждает о жизни и любви - без оценки но иногда такие фильмы стоит глянуть.

живописный маршрут (http://gidonlinekino.com/2013/08/zhivopisnyj-marshrut/) - 2 друга в сломанной посреди пустыне машине ведут разговоры о своей жизни, ссорятся, дерутся, снова дружатся и в истощенном состоянии добегаются до цивилизации - как то пусто - 4/10

жизнь за гранью (http://gidonlinekino.com/2011/02/zhizn-za-granyu/) - пересмотрел то что раньше видел но позабыл, хороший фильм с нильсоном, кристина ричи всеже оч страшна не смотря на одежку и фигурку :ag: хороший фильм, с интересной задумкой, с правильной не голливудской концовкой - 7/10

разговор (http://gidonlinekino.com/2013/06/razgovor/) - задумка не нова, исполнение так себе, впечатлений не оставил - 3/10

элитное общество (http://gidonlinekino.com/2013/07/elitnoe-obshhestvo/) - посмотрел тока из за шума что режиссер соня коппола, школоте воспитанной на глянце, вздыхающей от гучи и пэрис хилтон, будет просто интересно попускать слюни, вообщем фильм простой и типа поучительный, что за все в жизни надо платить, халявы не бывает - 4/10

никто не выжил (http://gidonlinekino.com/2013/04/nikto-ne-vyzhil/) - я оч боюсь ужастиков и када на весь экран показывают как режут туловище которое еще кричит и дергается :ag: но этот фильм порадовал, любители точно оценят, для своего жанра - 8/10

висельник (http://gidonlinekino.com/2013/08/viselnik/) - выключил после 40 минут ожидания хоть малейшего интереса, может просто не мое :bn: - 1/10

гаттака (http://gidonlinekino.com/2011/08/gattaka/) - странно что не видел этот фильм раньше, щяс выглядит не по современному но задумка хороша, вкратце расизма нет-есть генизм, простые люди и люди с хорошими генами-вумные, здоровые и прочее, молодые хоук, турман и лоу - 7/10

возврат (http://gidonlinekino.com/2013/02/vozvrat-2005/) - по своему знаменитый фильм, много про него слышал, он даже премии какие то получил, но чето не проникся 3/10

полный беспредел (http://gidonlinekino.com/2013/05/polnyj-bespredel/) - молчаливый и жесткий такеши китано, якудзы, очередной боевик про японскую мафию, странно у китано фильмы вообщем одинаковые на тему мафии но все равно смотрятся хорошо - 6/10

- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
глянул "околофутбола" - ничо так, наигранно и сурьезно)  на пару лет опоздал фильм от моды)

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Кстате да. На той недели глянул Риддика. Всем фанатам смотреть обязательно. Конешно частично слизано с первой части. но сделана гораздо круче! Выдержка, эффектность.шуточки, всё на месте. Мне понарвилось

 А вот вчера с друзьями ходили на Конец света 2013: Апокалипсис по голливудски.Ну что же. Лично я там чуть не уссался со смеху. Но по подробнее. Комедия бросается из крайности в крайности, и почти совсем не имеет шаблонных штампов(кроме нескольких). Я имею ввиду- нельзя было предугадать, что же произойдет дальше с главными героями. В этом фильме присутствует и чрезмерная жестокость ( которая каким-то образом всеж вызывает смех из-за сумбурности действия) , а так же черная пошлость (обилие половых органов и пошлых шуточек обосновывает почти мужскую публику на просмотре фильма). Но как бы то нибыло-все, до последней ситуации в фильме - заставляют ржать зрителя как огалделого. Обидно что многие кинозвезды слились в начале ) Но и в конце фильма имеется звезда, от которой никто такого не ожидал) я бы советовал сходить, фильм запомнился многими вещами)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Деревня  (The Village) - жители глухой английской деревушки на вид века так 19-го страшаться заходить в соседний лес. Для всех жителей это табу, которое нельзя нарушать, тем более из леса к ним периодически наведываются невиданные твари, сдирающие кожу со  скота и домашних животных. Но однажды происходят некоторые события, которые приоткрывают завесу тайны. Мне фильмец очень понравился, неординарный сюжет, хотя и без достаточного экшена. 8 из 10
Зачем останавливаться? (в говнопереводе "Си-бемоль-кокос") - парнишка (Айзенберг) подающий надежды пианист мечтает поступить в университет при консерватории, но чтобы уехать учиться, ему нужно быть уверенным в своей мамане. Ведь у него есть маленькая сестра (не совсем нормальная), за которой нужно приглядывать, а маманя больна наркоманией. Маманя почти согласилась лечь в клинику, но вот незадача - по закону, чтобы человека лечить, нужно обнаружить у него следы препаратов, а маманя, как воспитанная женщина перед анализами какое-то время не употребляла. Сказано - сделано. Пытались сделать комедию, получилась лирическая драма. Идея забавная, но обыграно пресно, весь фильм глядел на часы и ждал хоть какого-то заворота или ржачки, так и не дождался. 4 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Деревня  (The Village) - жители глухой английской деревушки на вид века так 19-го страшатся заходить в соседний лес. Для всех жителей это табу, которое нельзя нарушать, тем более из леса к ним периодически наведываются невиданные твари, сдирающие кожу со  скота и домашних животных. Но однажды происходят некоторые события, которые приоткрывают завесу тайны. Мне фильмец очень понравился, неординарный сюжет, хотя и без достаточного экшена. 8 из 10
Зачем останавливаться? (в говнопереводе "Си-бемоль-кокос") - парнишка (Айзенберг) подающий надежды пианист мечтает поступить в университет при консерватории, но чтобы уехать учиться, ему нужно быть уверенным в своей мамане. Ведь у него есть маленькая сестра (не совсем нормальная), за которой нужно приглядывать, а маманя больна наркоманией. Маманя почти согласилась лечь в клинику, но вот незадача - по закону, чтобы человека лечить, нужно обнаружить у него следы препаратов, а маманя, как воспитанная женщина перед анализами какое-то время не употребляла. Сказано - сделано. Пытались сделать комедию, получилась лирическая драма. Идея забавная, но обыграно пресно, весь фильм глядел на часы и ждал хоть какого-то заворота или ржачки, так и не дождался. 4 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|