Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Если что, мы - Миллеры. Иногда пошло, иногда приторно-семейно, но почти всегда очень смешно. 8/10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Sightseers".

Не понял. Тем более не понял, что, если верить постеру, это британская комедия - я про отзывы от The Guardian и Empire. Может быть, дело в переводе, а может быть, во мне - далеко не в каждом английском фильме мне понятен английский же юмор. "Sightseers" - это просто история о неуравновешенных мужчине и женщине, которые решили на недельку выбраться на природу, попутно с лёгкостью устраняя неугодных только им людей. Скучно.

4 / 10

----------------------------

"Dschungelkind".

Снять скучный фильм на тему событий, происходящих в джунглях, а именно про отношения белых людей с местными племенами - это надо уметь. У немцев получилось. Вроде бы всё правильно: и актёры играют неплохо, и съёмки хорошие, и музыкальное сопровождение сойдёт. Однако от всего этого тянет второсортностью.
После часа просмотра выключил.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
очень жду рецензию брюса на джобса. уже ведь даже вебрип есть с чистым звуком с ts. это куда круче любимых камрипов  :ag:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
очень жду рецензию брюса на джобса. уже ведь даже вебрип есть с чистым звуком с ts. это куда круче любимых камрипов  :ag:
Не катит, там вшитые субтитры малину портят ))

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
"Sightseers".

Не понял. Тем более не понял, что, если верить постеру, это британская комедия - я про отзывы от The Guardian и Empire. Может быть, дело в переводе, а может быть, во мне - далеко не в каждом английском фильме мне понятен английский же юмор. "Sightseers" - это просто история о неуравновешенных мужчине и женщине, которые решили на недельку выбраться на природу, попутно с лёгкостью устраняя неугодных только им людей. Скучно.

4 / 10

----------------------------

"Dschungelkind".

Снять скучный фильм на тему событий, происходящих в джунглях, а именно про отношения белых людей с местными племенами - это надо уметь. У немцев получилось. Вроде бы всё правильно: и актёры играют неплохо, и съёмки хорошие, и музыкальное сопровождение сойдёт. Однако от всего этого тянет второсортностью.
После часа просмотра выключил.
А я сначала отзывы на торренте прочитал...и не стал смотреть.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Легенда о пианисте "1900..." Отличный фильм, хотя очень растянут. Вот думаю что это фантастика, что человек не разу не сошел на берег. Понравился баттл с негром когда, сига загорелась от струн. Фильм шедевр. Музыка здесь классная. Оценка: 8.5 из 10

Риддик "Выживаение..." Фильм, вышел слабее чем остальные две части. Игра актеров лучше промолчу, фильм то про Вина Дизеля, "Риддика"графика не впечатлила, местами засыпаешь.  Нету "неожиданных поворотов". Есть тема сисег, но сюжет не раскрыт. Не в курил про какого они брата балаболили весь фильм?Кино  на один раз... Оценка: 5,10

Zомби каникулы "Made in Russia Zombiez..." Нда, мимо этого шедевра пройти я не мог. Сочувствую тем людям которые потратились в кино или на 3Дэ. Блин, лучше бы нарисовали мультик, и то было бы не так убого. Ладно поехали: Сюжет, ну скажем стандартен и по факту действий.  Музыка: Полное говно, кто тут что то воет весь фильм, лучше Баскова послушать чем эту хрень. Да ладно, актеры: Убого как всегда. Зачем то тут запихнули Ефремова, ну куда он полез то, а?  ГГ тут просто даун, нету вкуса к телкам. Юмор просто отвратителен, пошлый, ужасный и аморальный.  Да, главное зомби же... Это просто треш и угар, особенно про каратистов и моделей. А, да! Фишка этого говнище именно в концовке. Ага!  Убого и отвратительно. Оценка: -1 из 10

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Джанго освобождённый - не понял, о чём было столько соплей. Тарантино свой стиль выдержал, нет вопросов, НО экшн занимает процентов 20 фильма, причина расправы со всеми и вся - надуманна и притянута за уши, получается мочилово ради мочилова, да и тошнит уже от "снайперов", попадающих от бедра в глаз на 50 метрах и валящих в одиночку за 1 секунду по 5 человек. Концовка чисто пиндосская, почему-то флага звёздно-полосатого не увидел... Разочарован, часть моего уважения товарищ Тарантино потерял...  :bl:4 из 10 Только за кровищщщу...
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Как всегда искушенный современный зритель требует реалистичности в кино, забывая о том, что кино это изначально и прежде всего развлечение, действие разворачивается в выдуманном мире (за исключением некоторых кино жанров), читай сказка. От сказки мы же не требуем реалистичности: волк не мог целиком проглотить бабушку, а колобок ваще не мог разговаривать, и как его можно было сожрать, он же весь в грязи был пока катился по лесу....
Именно поэтому антагонист должен быть самым идеальным, стрелять в полете точно при том с закрытыми глазами , патроны должны быть бесконечными (т.к. монтаж никто не отменял, и скучный процесс перезарядки просто вырезают), а у протагониста должна случится осечка в самый удачный момент, ну или патроны кончится...
Почему тогда никто не пишет про Звездные войны или Стар Трек, что это все не правда, так как не может такого быть. Лучше смотреть документальное кино, вот тут все как в жизни...

Так о чем я, из недавно просмотренного, Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски
Бооольшой такой стеб хороших друзей, сыгравших самих себя, и принесших им неплохой доход в прокате. Идея очень порадовала. Судя по описанию в инете, большинство сцен - импровизация. В общем, кино улыбнуло, хотя смотрел в переводе. Думаю в оригинале будет интереснее смотреть тем, кто знает язык, а еще тем, кто в курсе фильмографии главных героев
Только одно но - не воспринимайте этот фильм серьезно

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Ппц перепутал   :facepalm: антагониста и протагониста  :bt:

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
сёня буду краток, ощем от:

после нашей эры (http://gidonlinekino.com/2013/06/posle-nashej-ery/) - совершенно обычный, ничем не примечательный, заурядный фильм на подобную тематику - 4/10

мальчишник 3 (http://gidonlinekino.com/2013/05/malchishnik-chast-iii/) - просто хотелось убедится в правдивости отзывов о несмешливости третьей части, убедился - 4/10

война миров Z (http://gidonlinekino.com/2013/06/vojna-mirov-z/) - ну ведь шляпажеж :facepalm: по какому поводу восторги? :facepalm: - 4/10

лабиринт фавна (http://gidonlinekino.com/2011/06/labirint-favna/) - и ведь не смотрел раннее этот фильм потому что всегда ошибочно думал что ужастик и думал что блин не мое, фильм отчего то записан чуть ли не в гипермего список кинох которые каждый обязан посмотреть, кароче мне показался совершенно ничем не примечательным фильмом, может детям лет 12 такая сказка и понравится - 4/10
п.с. кстати наверняка найдутся любители этого кино хотелось бы услышать их мнение об опупенности картины, мож я че не просёк :bn:

связи нет (http://gidonlinekino.com/2013/09/svyazi-net/) - так случилось что совершенно случайно прочел в плюсаче статейку совершенно не примечательную, таких куча но лишний раз задумаца стоит (http://nadyamad.blogspot.ru/2013/09/generation.html) и после вечером наткнулся на этот фильм, киноха оч порадовала, во первых своей реалистичностью-всё отснятое может случится с каждым в наш век компов и во вторых описанием не одной а нескольких разных историй, вообщем рекомендую этот фильм к просмотре всем в спокойной вечерней обстановке, очередной раз подумал об том чтоб отовсюду удалиться, контакты-херакты - ЗЛО :ag: - 8/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Тревожный вызов-всё хорошо, если бы не концовка. Фильм реально держит в напряжении до последних кадров, только в конце выдан полный набор тупых голливудских штампов... Всё равно рекомендую к просмотру. 7 из 10
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

SLN

  • Гость
Гравитация..

Так ждала, и так разочаровалась. Несмотря на все 3Д, четко было видно, что Земля - нарисована, купили бы виды планеты у BBC чтоли..
Не хватало комп.графики. Не хватало масшатаба, разрушений.
Перебор с сопливой частью. Как-то не прониклась.

Средний фильм, 5/10. Для просмотра по телеку с любимкой прокатит. В кино за $ жалко..

Bryan Adams

  • Гость
Гравитация..

Так ждала, и так разочаровалась. Несмотря на все 3Д, четко было видно, что Земля - нарисована, купили бы виды планеты у BBC чтоли..
Не хватало комп.графики. Не хватало масшатаба, разрушений.
Перебор с сопливой частью. Как-то не прониклась.

Средний фильм, 5/10. Для просмотра по телеку с любимкой прокатит. В кино за $ жалко..
херракс так. было желание сгонять на него в аймакс 3d. теперь видимо и на 2д не пойду.. рип подожду.  :ak:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Gravity".

Сразу скажу, что я не являюсь поклонником подобных фильмов. С одной стороны, это действительно зрелищно и драматично, к тому же фильмы про космос являются редким гостем в наших кинотеатрах. С другой стороны, "Гравитация" - это типичное попкорновое кино, которое не несёт какой-либо морали, которое нужно смотреть исключительно в 3D, а задействованных актёров можно было бы с лёгкостью поменять на менее известных. Тем не менее, мне фильм понравился, хотя пересматривать его я вряд ли буду.
Хорошо, что продолжительность составляет 1:30. Это позволило избежать затянутых и ненужных сцен.

7 / 10

------------------------------------

"The Hangover Part III".

Отчасти соглашусь с Быш, кроме того, что я хотел убедиться не в несмешливости, а в том, что любой режиссёр, который снимает продолжение успешного фильма, рано или поздно скатывается в УГ. Тодд Филлипс не скатился, некоторые моменты позабавили, но не более того.

5 / 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Тревожный вызов-всё хорошо, если бы не концовка. Фильм реально держит в напряжении до последних кадров, только в конце выдан полный набор тупых голливудских штампов... Всё равно рекомендую к просмотру. 7 из 10
По мне так весь фильм полон идиотии крайней степени. И ситуация с выломанными фарами и краской, и вся ситуация, когда человека на оживленном шоссе не могут отследить и поведение чувака, который заметив неладное решил выяснить у маньяка, всё ли в порядке, в общем весь фильм происходят какие-то вещи, которых по логике происходить не должно. Может это конечно для русского человека глядя на американскую действительность так кажется, но всё же.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
"Gravity".

Сразу скажу, что я не являюсь поклонником подобных фильмов. С одной стороны, это действительно зрелищно и драматично, к тому же фильмы про космос являются редким гостем в наших кинотеатрах. С другой стороны, "Гравитация" - это типичное попкорновое кино, которое не несёт какой-либо морали, которое нужно смотреть исключительно в 3D, а задействованных актёров можно было бы с лёгкостью поменять на менее известных. Тем не менее, мне фильм понравился, хотя пересматривать его я вряд ли буду.
Хорошо, что продолжительность составляет 1:30. Это позволило избежать затянутых и ненужных сцен.

7 / 10

Мне тоже понравилось. Съемки хорошие, тревожно и держит в напряжении. Все так " ааааа!!!!фаааак!!!!ну сколько еще всего случится????". И музыкальное сопровождение очень в тему) красивые "кадры" Земли и космоса.
С Клуни только как-то бестолково вышло, а в целом очень даже.


Зы. Не советую идти на него в Парк Плазу, звук там в первом зале просто адова какофония и прощайте барабанные перепонки(
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С Клуни только как-то бестолково вышло
Роль у Джорджа вообще получилась чуть ли не эпизодической. Если ты про это, то действительно бестолково ))

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
АСТРАЛ. ГЛАВА ВТОРАЯ.
Только только прибежал из темного подъезда, с яркими впечатлениями этого фильма.
Являясь ярым фанатом первой части, не думая пошел на вторую. Не знаю как их сравнивать, и в том и в другом фильме есть свои страшные моменты. Но скажу правду.-Это единственный фильм за всю мою жизнь, во время просмотра которого, в одном моменте, мурашки пробежались по всему моему телу и меня передернул озноб) Тоесть-стало страшно)))
Стоит отметить просто превосходную логическую цепочку связи с предыдущем фильмом и впринципе связь между действиями сцен. Рекомендуем к просмотру после 21.00.
Конешно же только после просмотра первой части, а иначе много будет не понятно.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- "А сейчас, дорогая" - сказал я жене, мы посмотрим с тобой:

Великий Гэтсби с Ди Каприо

- "А это что - типа про любоффь" - (имея в виду Ди Каприо), спросила благоверная;
- "Или психоделика какая?" - (имея в виду то, что обычно вынуждена просматривать);
- "Ну не знаю... :bk:" - честно ответил я.

На этот раз супруга оказалась дважды права :ab:

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
вот что удалось глянуть:

железный человек 3  - так как не являюсь поклонником подобных кинох должен сказать что вообщем неплохо для одноразового ненапряжного времяприправождения - 6/10

конец света по голивудски (http://gidonlinekino.com/2013/09/konec-sveta-2013-apokalipsis-po-gollivudski/) - меня порадовало :ag:
прикольные типы, сняли забавный в меру юморной в меру "про духовность" фильм, отдельно порадовала тема музыки тех лет када видимо герои были молодые, необычно но в кассу - 7/10

одинокий рейнжер (http://gidonlinekino.com/2013/07/odinokij-rejndzher/) - чето както не оно, толи для детей толи хз для кого, фильм вытягивает тока депп с его персонажем и шутками в остальном ваще ниочем - 4/10

выжить (http://gidonlinekino.com/2012/04/vyzhit/) - кино сегодня смотрица старо и не оч смотрибельно, наверно в те годы цепляло, забавно что снято в один год со столоновским скалолазом интересно что вышло раньше, тематика похожа тока не боевик - 4/10

сердца в атлантиде (http://gidonlinekino.com/2012/05/serdca-v-atlantide/) - почемуто раньше не смотрел, ну да и ничего не потерял :ag: фигня - 4/10

игра в правду (http://gidonlinekino.com/2013/08/igra-v-pravdu/) - оч круто, оч порадовало, давно не видел хороших не пошлых и веселых комедий особенно русских, дико рекомендую - 9/10

хладнокровная (http://gidonlinekino.com/2013/09/xladnokrovnaya/) - писец :facepalm: выключил после первых 20 минут - 1/10

наемный убийца (http://gidonlinekino.com/2013/09/naemnyj-ubijca-2/) - писец намба 2 :facepalm: также не смог выдержать больше 20 минут, хотя допускаю что любители такого трэша и оценят но не мое - 2/10
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

мертвец в тумбстоуне (http://gidonlinekino.com/2013/10/mertvec-v-tumbstoune/) - писец 3 :facepalm: хотя и такие фильмы комуто нравятся но не мое - 3/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)