Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
Несколько лет я не писал в этой теме.
Этот отзыв скорее для тех, кто смотрел. Остальным это решение еще предстоит принять:)
Итак..

Чтец, 2008
Кейт Уинслет совершенно заслуженно получила Оскара за роль неграмотной кондуктора трамвая, обольстительницы школьника и бывшей нацисткой надзирательницы.
На мой взгляд, это один из грустнейших фильмов (точнее, эпизоды после суда).
Отчаянно не мог понять главного героя, предавшего её. "Ну почему же ты такой СЛАБАК?" - вертелось у меня в голове последние полчаса.
Ответ я получил на кинопоиске в потрясающем отзыве: "15-летние подростки после «романов» с 40-летними людьми никогда не становятся цельными, сильными личностями, способными на мужественные и благородные поступки".
"Она так и не осознала, что сломала ему жизнь.. он опять не может ее простить"

Наверное, эти отношения в детстве и явились залогом 80% всего произошедшего с героями (неудачный брак ГГ, его никчемная жизнь, его Малодушие), но все же не стоит отбрасывать остальные 20%. В конечном итоге, мы те - кем мы сами себя делаем. И глина, и гончар. Хочется в это верить...

фильму 9/10

P.S. Плюс ко всему, любимый оператор детектед: Роджер Дикинс.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Человек из сталиЭлектростали "Supermen..." Зачетный экшен, хотя скучноватый. Одни спец. эффекты, сюжет мелькает с тактовой частотой долю секунды. Вот еще раздражало блики в кадре от солнца. Актеры подобраны отличные. РАссел Кроу молоток, может всех  сыграть начиная од гладиатора и заканчивая пришельцем.В целом фильм на один вечер, посмотреть и забыть. Лучше пересмотреть "тайны Смолвиля". Оценка: 7,5 из 10

Одинокий рейнджер "Не такой уж и одинокий..." Фильм очень растянут и парой устаешь от этих действий. В начале про поезд очень понравилось, вспомнился "Ад на колесах". Потом потерял ход истории сюжета. ДД тут как всегда в роли Пирата, уже больно надоело на это смотреть.  Так то фильм в целом не плох. Оценка: 6 из 10

Тихоокеанский рубеж "Синхронизация с воспоминаниями..." Попкорное кинцо, на один сеанс. Смесь живой стали, iron man и Годзиллы. Довольно таки не плохие сражение, особенно на суше. Чудовища выполнены отлично! Много поворотных моментов.Отлично подобраны актеры. Мне понравилось, яркая сочная картинка + не плохой сюжет. Оценка: 7 из 10

Проклятие Чаки "Кто следующий?..." В честь хеллуина, решил глянуть ужастик и выбор пал на ремикс Чаки. Сыроватый материал, актеры играют не правдоподобно, кроме девочки. Скорее всего это не ужастик а екшен. Хотя атмосфера присутствует. Кукла как то, мила что ли. НЕ то совсем, что в оригинале. И все как всегда, по шаблону. Оценка: 4 из 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Lone Ranger".

Если данную картину снимал Г. Вербински, то какого образа стоило ждать от Дж. Деппа? Правильно, похожего на Джека Воробья, только в обличии индейца.
Хороший, красивый, высокобюджетный, но немного продолжительный приключенческий фильм.

7 / 10

------------------------------

"Pacific Rim".

Тоже высокобюджетный, по-своему красивый фильм от Гильермо дель Торо, к творчеству которого я отношусь скептически. Неоднозначно. Считаю, что тема роботоподобных заезжена настолько, что её стоит оставить в покое лет на десять, а если и браться сейчас, то это должно быть на голову... нет, на две головы выше других, похожих фильмов. И прежде всего это должно отражаться в сценарии. А здесь... Просто картинка.

5 / 10

------------------------------

"Il mostro".

По городу разгуливает насильник и убийца, однако его поиски не приносят никаких результатов. Под подозрение полиции попадает неудачник (Р. Бениньи), которому подсовывают женщину, которая путём соблазна должна раскрыть его ненормальные наклонности. Но что если этих наклонностей нет?
Отличная комедия с щепоткой пошлинки.  :ay:

7.5 / 10

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Idiocracy. 8/10. Вводная лекция перед изучением Хаксли.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Кто Тор 2 посмотрел? Объясните как там в конце с Локи получилось? Третий день голову ломаем когда он успел)))

По фильму - я фанат Марвел и объективна не бываю, каждый новый фильм жду с дрожью в коленках. Фильм прекрасен. Достаточно юмора, интриг и драмы ( разок слезу пустила). Герои все богические, Крис и Том мега-супер-ахрененны)
На 10ку, как и все фильмы про Вселенную)

Зы. В Современнике рано отключают титры, не посмотреть традиционную сцену после. А в этом фильме их две. Первую сценку показывают, с новым героем (уиииииии)

Ззы. Дубляж плохой. Крису и сэру Хопкинсу голоса воооооооообще не подходят.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

SLN

  • Гость
Кто Тор 2 посмотрел? Объясните как там в конце с Локи получилось?

через час пойду смотреть.. заинтриговала)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
через час пойду смотреть.. заинтриговала)

Напиши потом в личку )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

SLN

  • Гость
...........................!!!!!!

билетов нет, всё куплено(
Не думала, что будет такой ажиотаж у этого фильма

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
...........................!!!!!!

билетов нет, всё куплено(
Не думала, что будет такой ажиотаж у этого фильма

Да, мы в субботу были, полный зал.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Зеркало для героя".

Многим знаком замечательный фильм "День сурка", где рассказывается о трагедии человека, "застрявшего" в одном дне. Однако за несколько лет до американской картины, а именно в 1987 году, режиссёр В. Хотиненко снял фильм чем-то похожий,  с той лишь разницей на поверхности, что главных героя теперь два, и они из 1987 попадают в 1949 год - из эпохи перестройки в эпоху Сталина. Идея замечательная, но то, как это реализовано... Впрочем, это порой характерно для т.н. "перестроечного" кино - от технической составляющей до содержания, когда "ещё нельзя, но как бы уже можно".

6 / 10

-------------------------------

"Man of Steel".

Отвратное подростковое кинцо без смысла и сюжета. Зато иногда красиво.

4 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Околофутбола "hooligans..." Зачетный фильм, понравлась атмосфера, местами напоминает бумер. Музыка классная! Конечно с масками перебор, актеры местами переигрывают.  Концовка прям неожиданный поворот. Фильм, не для всех. Оценка: 8 из 10

RED2 "Утечка газа, обслуживание, едит..." Эх, старики впали в маразм! Первая часть куда эпичней и смешнее была, так как это было в новинку, не такой однообразный юмор, столько актеров, такие сцены. А тут, все как то приемлемо что ли. Хороший фильм, что бы подремать. Оценка: 4 из 10

Кровью и потом "Не каких анаболиков..." Убил меня перевод фильма, особенно кто озвучивал "Скалу". Так то фильм на один вечер, посмотреть и забыть. Оценка: 5 из 10

ПипеЦ2 "Патруль героев..."Вторая часть сие треша и угара. Вот за что я полюбил первую часть это за экзотику в плане юмора.Вторая часть вышла куда меньше юмора, но все же интересное продолжение сие шедевра.Кстати Джим Керри, ну не к месту он здесь. Оценка: 5 из 10

Тор 2: Царство тьмы "Звездные войны..." Фильм эпичный с двойным сюжетом, досмотрите до конца поймете о чем я. Так то все по шаблону, если бы не Локи и его юмор, то фильм бы унылым. И почему то, все проходит очень быстро. Игра актеров просто поражает тупостью, такое ощущение что главной героине все пох. Ждем мстителей 2х.(был юмор и к ним)И где черт побери ЩИТ?Из военных только два истребителя . Так то обычное попкорное кинцо.Оценка: 7,5 из 10


Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Географ глобус пропил»-душевное кино.10 из 10.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Тор 2. Категорично не понравился. Впринципе и не хотел идти, но друг уломал.  Сюжет высосан из пальца. Детская наивность баталий поражает. Ну объясните, может я что-то недопонимаю...СПОЙЛЕР!!!   Асгарцы уничтожили почти всех эльфов. Остатки скрылись на одном корабле. Прошли столетия, эльфы проснулись и наподдавали великому Асгарду буквально разнеся в пух и прах. Это ладно...но они убили половину эльфов на корабле, следовательно сил у них осталось еще меньше..но ОНИ БОЯТСЯ что те снова наподдают им. Ну это же бред. Или вот это-всемогущее зло, которое старше вселенной, не смогло убить Тора, просто побросало его из стороны в сторону. Бред.
Итог-детский фильм, сказка. Смотреть девочкам, которые любят Тора. Гораздо уступает предыдущему фильму. Самая слабая из частей марвеловских вселенных.
Насчет Локи- Он мастер иллюзий. Изобразил свою смерть, превратился в стражника, вернулся к Одину и обманом занял трон. Здесь все логично.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Географ глобус пропил". Отличный фильм, которого так давно не хватало. После таких фильмов вера в российский кинематограф остается живой. Смотреть его было сплошное удовольствие. Я даже писать о нем не хочу. Просто надо идти и смотреть!
20/10

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Смотреть девочкам, которые любят Тора. Гораздо уступает предыдущему фильму. Самая слабая из частей марвеловских вселенных.
Насчет Локи- Он мастер иллюзий. Изобразил свою смерть, превратился в стражника, вернулся к Одину и обманом занял трон. Здесь все логично.
а я вот девочка, которая любит Локи=))А Тор  - не мой типаж=))
И вот про "обманом занял трон". А мне как-то показалось, что всё без негатива было. Ну занял и занял, даже хорошо!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
а я вот девочка, которая любит Локи=))А Тор  - не мой типаж=))
И вот про "обманом занял трон". А мне как-то показалось, что всё без негатива было. Ну занял и занял, даже хорошо!

Думаю Один был не против) кстати, где он?))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Насчет Локи- Он мастер иллюзий. Изобразил свою смерть, превратился в стражника, вернулся к Одину и обманом занял трон. Здесь все логично.

Ага, мы тоже к такому выводу пришли. Просто я еще думала, может он во время бунта уже что-то накрутил.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Dawn of the Dead".

Дебютный фильм Зака Снайдера на тему зомби очень даже удался.
Явный минус - актёрский состав. Видимо, это как раз тот случай, когда за счёт актёров было решено сократить бюджет. С другой стороны, нужен ли Де Ниро в zombie movie?
Не припомню, чтобы мне когда-либо приходилось смотреть финальные титры - на них просмотр заканчивается, однако хитрый Снайдер заставил это сделать, так как не увидев титры, вы не узнаете, чем всё закончилось. Отличный ход ))

6.5 / 10

---------------------------------

"Географ глобус пропил".

Очередная попытка разобраться, кто такие мы и что с нами не так. В последний раз нечто подобное видел в "Елене", но в то время, как картина Звягинцева даёт явный ответ в духе "с нами всё не так, мы безнадёжны (во всяком случае, так будет продолжаться ещё долго)", то "Географ..." отвечает, что не так всё плохо, надежда есть.
И не "Сталинград" Феди нужно было выставлять кандидатом на "Оскар", а такой фильм, как "Географ глобус пропил". Настоящий и русский, хоть и не лишённый недостатков.

8 / 10

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Настоящий и русский, хоть и не лишённый недостатков.
а что про недостатки? Я как человек, который не читал книгу (даже не знала о её существовании), могу более менее объективно оценить фильм. Но я о недостатках почему-то не задумалась. Расскажи, в чем они?

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для меня "Географ..." встал в один ряд с "Изображая жертву", "Елена", "Овсянки", "Остров". Я не ищу параллель, но свои личные ассоциации провела. Еще я очень люблю "Жмурки", "Сибирский цирюльник"...но это другой ряд) Хотя все эти фильмы русских режиссеров, как и некоторые другие, считаю шедеврами. Каждый в своем роде, разумеется.
Что не понравилось в "Географе...": я читала два произведения А. В. Иванова - это "Географ..." и "Блудо из МУДО". Схожесть сюжетов, затрагиваемых тем, перекликающихся героев меня расстраивает. Если бы не читала "Блудо...", то была бы под сильным впечатлением от "Географа...", а так...личный мой какой то непонятный осадок)))