Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947048 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Орудие смерти: Город костей "Правельные сумерки..." Вот такими должны быть сумерки. Если снимать такие фильмы, то все в точности. Графика не подкачала, начало аля "Обитель зла" вспомнился момент с псиной. Отличная актриса игравшая в матрице Пифи. Сражение довольно не плохие, хотя опять намутили тут оборотни, вампиры. (аля другой мир). Как бесит эта новая фишка со свечением (отблеск света, лампочек). В целом на любителя. Оценка: 6,5 из 10

Горько! "Ах, это свадьба, свадьба..." Это фильм или курсавая, первого курса студента - оператора? Светлаков уже упал ниже плинтуса, видимо ипотеку нечем платить. Посмотрел 45 мин. и выключил этот шлак. Оценка: 0 из 10

Темный мир: Равновесие "Всем выйти из сумрака..." Посмотрел фильм с покер фейсом на лице. Остался осадок разочарования. Точная копия ночного дозора. Даже прапорщик Шматко тут был.Если это продолжение то бишь 2я часть то вообще не какого сюжетного развития, если в первой части где там ведьмы и прочая хрень (была куда интересней) чем тут.Первая часть "картины" вводная часть что к чему, а остальные полтора часа аля "закрытая школа".  Сиськи есть, но картину в целом не спасли. Понравился махач баб (это самое веселое). Я так понял что, кто богатый мажор тот темный, а кто тупой нищеброд, тот светлый^^. Бабы тут вообще страшнее предыдущих. Кто подбирал актеров на данный фильм? Оценка: 3,5 из 10

Джобс:Империя соблазна "Выйти из рамок ограничения..." Я, не большой фанат applla, но Джобса считаю одним из отцов основателей компьютерной техники. Из фильма для себя много учтел хорошей информации про Джобса. Хотя местами тут приукрашено, понравился момент когда он звонил Биллу Гейцу. Фильм яркий, позитивный, отличная музыкальная подборка. Начало прям затянуло, но потом становится скучновато до определенного момента. Жаль что не показали про эволюционный прорыв техники (iphone). Оценка: 8,5 из 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пипец 2 Читал я тут , что вторая часть пипца проигрывает первой. Мне так не показалось фильм переплюнул первый и по сюжету и  по части стёба над супергеройской тематикой. Вообщем буду ждать третью часть, если её конечно будут выпускать. Джима Керри не сразу узнал. Смотрел думал рожа что то знакомая у полковника Америки и был удивлён , когда узрел на кинопоиске, что это Керри.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Baarìa".

Продолжительная кинолента, повествующая о жизни сицилийца Пеппино Торренуово и его семьи. Выглядит красиво и правильно, однако чтобы этот фильм понять и полюбить, нужно быть итальянцем, причём в возрасте - только тогда можно будет не обращать внимание на, откровенно говоря, средний сценарий и его вымученную реализацию. В этом смысле работа Джузеппе Торнаторе похожа на "Таксиста" Мартина Скорсезе, только во втором случае вы должны были жить в Нью-Йорке 70-ых.

6.5 / 10

----------------------------

"The World's End".

Не являюсь поклонником творчества Эдгара Райта, в чём убедился лишний раз.

5.5 / 10

----------------------------

"Горько!".

Иногда попадаются такие фильмы, которые даже не фильмы, а лакмусовые бумажки какие-то. И как знать, может быть создатели кинокомедии "Горько!" ставили какие-то свои, в чём-то изощрённые задачи - снять, пустить в прокат, посмотреть на реакцию публики, сделать выводы. И потроллить.
По большому счёту это быдлофильм, который включает в себя быдломузыку, отвратительную игру актёров, примитивную операторскую работу и так далее. Перечислять все недостатки не имеет смысла, а вот достоинства не найти. Но парадокс в том, что отечественный зритель не просто этот фильм проглотил, как это бывало и раньше с подобными, но и не подавился, о чём говорят рейтинги. Аргументирует тем, что "Горько!" - это про нас, про русских!
Нет, дорогие друзья, этот фильм про быдло. И если вы в нём увидели себя, то... ну вы понимаете, да?
И ещё я ни разу не улыбнулся во время просмотра.
Хорошая комедия.

1 / 10

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
горько (http://gidonlinekino.com/2013/10/gorko/) - на отлично, все так как есть на самом деле, вспомнил подготовку к своей свадьбе (думаю как и многие при просмотре :ag:), фильм исключительно для России, при просмотре поймал себя на мысли что хоть и весело НО практически не смеялся а просто смотрел как хронологию событий на русской свадьбе, 100% зачОт, обязателен к просмотру родителей которые уже выдали и женили своих отпрысков - 9/10

"Горько!".

Иногда попадаются такие фильмы, которые даже не фильмы, а лакмусовые бумажки какие-то. И как знать, может быть создатели кинокомедии "Горько!" ставили какие-то свои, в чём-то изощрённые задачи - снять, пустить в прокат, посмотреть на реакцию публики, сделать выводы. И потроллить.
По большому счёту это быдлофильм, который включает в себя быдломузыку, отвратительную игру актёров, примитивную операторскую работу и так далее. Перечислять все недостатки не имеет смысла, а вот достоинства не найти. Но парадокс в том, что отечественный зритель не просто этот фильм проглотил, как это бывало и раньше с подобными, но и не подавился, о чём говорят рейтинги. Аргументирует тем, что "Горько!" - это про нас, про русских!
Нет, дорогие друзья, этот фильм про быдло. И если вы в нём увидели себя, то... ну вы понимаете, да?
И ещё я ни разу не улыбнулся во время просмотра.


 :ab:Прикольно. Впервые вижу столь разные мнения, надо обязательно узрить сей образчик нашего синематографа.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
2 dirchir - конечно это не изменит моего взгляда на вкус кино, но согласен с вами интересно - противоположено)) отпишитесь плиз
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Армагедец
блин, концовка у фильма вообще не предсказуемая и откровенно заваленная по моему личному мнению. На протяжении всего фильма шутки проскакивают, но они какие-то недошутки, не доведенные до ума. Саймон Пегг понравился, в принципе, во многом из-за него этот фильм и смотрел. В общем, не моё. Без оценки

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Кинопроба - добротный японский психологический триллер. Очень напомнило по духу "Олдбой", но конце как-то размазан и возникает вопрос "что это было?". 6 из 10
Темный мир: Равновесие - пошел на этот фильм только из-за девушки. Что ожидал увидеть, то и увидел - пафосные американоподобные герои, Оля Белова (Пирогова) и Дима Щукин (Запорожский) из "Молодежки" добавляют юмора этой бездарной картине. Ну и спецэффекты, куда без них - на ютубе любители 3D-моделирования куда более реалистичные работы выкладывают бесплатно. Еще забавный момент - мало того, что каждая минута фильма практически слизана с тех или иных фильмов прошлого (западных конечно), так еще и некоторые персонажи до боли кого-то напоминают. Вот главный злодей - ну Аль Пачино же в старости! А егойная баба, которая в латексе раздавала всем люлей - Тринити из Матрицы. Я уже молчу про Сэма, который смесь Оскара Кучеры и Димы Билана))). В общем всё обычно для россиянского кино в стиле "триллер". 2 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Горько!".

Иногда попадаются такие фильмы, которые даже не фильмы, а лакмусовые бумажки какие-то. И как знать, может быть создатели кинокомедии "Горько!" ставили какие-то свои, в чём-то изощрённые задачи - снять, пустить в прокат, посмотреть на реакцию публики, сделать выводы. И потроллить.
По большому счёту это быдлофильм, который включает в себя быдломузыку, отвратительную игру актёров, примитивную операторскую работу и так далее. Перечислять все недостатки не имеет смысла, а вот достоинства не найти. Но парадокс в том, что отечественный зритель не просто этот фильм проглотил, как это бывало и раньше с подобными, но и не подавился, о чём говорят рейтинги. Аргументирует тем, что "Горько!" - это про нас, про русских!
Нет, дорогие друзья, этот фильм про быдло. И если вы в нём увидели себя, то... ну вы понимаете, да?
И ещё я ни разу не улыбнулся во время просмотра.
Хорошая комедия.

1 / 10

Мы вчера посмотрели. Женя после получаса просмотра уточнил тот ли фильм мы смотрим, потому что нам столько людей говорили, что он такой смешной. Тоже самое, ни разу не улыбнулись. Фильм на самом деле грустный, нет там никакой выдумки, как нет и преувеличения. Все так и есть. Большинство именно такое, и свадьбы именно такие. Смеяться там не над чем.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Кинопроба - добротный японский психологический триллер. Очень напомнило по духу "Олдбой", но конце как-то размазан и возникает вопрос "что это было?". 6 из 10

Трэш?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы вчера посмотрели. Женя после получаса просмотра уточнил тот ли фильм мы смотрим, потому что нам столько людей говорили, что он такой смешной. Тоже самое, ни разу не улыбнулись. Фильм на самом деле грустный, нет там никакой выдумки, как нет и преувеличения. Все так и есть. Большинство именно такое, и свадьбы именно такие. Смеяться там не над чем.
Тоже глянул. Реально это не комедия, а трагедия про то как  русский народ потерял человеческий облик.  Действительно смеяться могут только те , кто в каком либо персонаже узнал себя, своих близких , друзей знакомых.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
"географ....." - что то не увидел того шедевра о котором все так восторженно говорят, кино конечно хорошее, НО относительно книги - многое не попало в кадр, читал уже довольно давно, но помню что очень много смеялся, было много юморно, а в фильме ни разу не улыбнулся - сплошная драма или мелодрама (кому как нравится), в общем и целом все хорошо но - 7/10
Очень хороший фильм. И очень смешной. Думаю, что не смешно в таких случаях тем людям, которые что-то подобное переживали сами и, возможно, до конца не пережили. Но книгу обязательно почитаю, спасибо)
"Горько!" не смотрела, но думаю, там та же история - не смешно тем людям, у которых при вспоминании данного события в своей жизни появляется чувтво стыда.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
"Горько!" не смотрела, но думаю, там та же история - не смешно тем людям, у которых при вспоминании данного события в своей жизни появляется чувтво стыда.
забавная ассоциация)) совершенно, не стыдно за свою свадьбу и мне и гостям все понравилось, конечно не так было забавно как в кино - не было драк, утреннего похмелья в день бракосочетания и разногласий со старшим поколение при организации :brr: но в остальном все чинно-благородно.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

SLN

  • Гость
остров везения

Не хотела идти, но пришлось. Фильм скучный,в большинстве своем несмешной, интриги и неожиданных поворотов нет. Очень удивило, что зал был полный (Галерея кино). Парни составляли бОльшую часть зрителей, из чего делается вывод, что им просто тупо было приятно посмотреть фильм со вполне милыми мордашками на экране.
2/10

(Лично у меня, Ходченкова никак не вписывается в современный кинематограф, если можно так сказать. Куда лучшая, интересная и непростая роль у нее была в Благословите женщину. )

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Трэш?
Мнения на этот счёт разные, но я склоняюсь причислить его к грайнду, а качественный грайнд я люблю)), в понятие "качество" я вкладываю либо острый юмор, либо какую-то однозначно уловимую идею, может быть необычную или даже пугающую, главное, чтобы оригинально. Кстати, на этот фильмец я наткнулся в списке самых рейтинговых ужастиков "кинопоиска", если мне память не изменяет.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Очень хороший фильм. И очень смешной. Думаю, что не смешно в таких случаях тем людям, которые что-то подобное переживали сами и, возможно, до конца не пережили. Но книгу обязательно почитаю, спасибо)
"Горько!" не смотрела, но думаю, там та же история - не смешно тем людям, у которых при вспоминании данного события в своей жизни появляется чувтво стыда.
Ничего смешного в "Географе" не увидел. Тоска и беспросветность в каждом персонаже фильма. В каждом действии извечное "что делать?".
Насчет "Горько" не соглашусь с мнением эстетов, которые проживая в городе Электросталь каким-то образом сумели отгородить себя невидимым забором от "среднестатистического быдла". Смеяться над действием еще не значит не видеть проблему. Смеяться над проблемой, как раз осознавать её. А смеяться над выдуманными историями, вероятность осуществления которых в жизни стремится к нулю - как раз-таки странно.
А идея в том, что как бы мы не хотели устроить свою жизнь по уму, чтобы всё в ней было правильно, комфортно и по доброму - мы не сможем изменить мир вокруг, потому что в любое время всегда было, есть и будет быдло живущее в своем мире и неспособное ввиду низкого генетического потенциала измениться к лучшему - рожая новое быдло. И это быдло всегда будет жить среди нас, а значит это нужно принять как должное.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

SLN

  • Гость
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
во чо глянул на недельку:

один прекрасный день (http://gidonlinekino.com/2013/02/odin-prekrasnyj-den-1996/) - молоденькая моя любимая пфайфер, такой же молодой клуни - про разведенных  родителей с детьми, обычная семейная типа комедия, сюжет прост, игра - по суте играть нечего  ибо фильм не глубокомысленен, в общем и целом ни то ни се но не сказал бы что время потрачено зря - 5/10

влюбиться до смерти (http://gidonlinekino.com/2013/12/vlyubitsya-do-smerti/) - наманые актеры, необычность места действия (бухарест), по типу беги лола или вроде того, киноэкшн без выдернутых ног про любоф, на разок - 5/10

грязь (http://gidonlinekino.com/2013/11/gryaz/) - бабац все слетелись срочником на обложке - ОТ СОЗДАТЕЛЯ НА ИГЛЕ!! - чернушный фильм про подлого полицая стремящегося стать начальником и всеми способами унижающего и компрометирующего коллег за спиной у оных, парень естественно с отклонениями - живущий в своем мирке где он царь и бох,
в общем какойто неприятный осадок после просмотра ибо весь фильм откровенная грязь в разных проявлениях, но есть 2 момента:
1) джеймс макавой 100% подошел под роль главного героя, прям ваще круто именно в этом фильме, до сих пор не считаю что он где то круто сыграл в других фильмах
2) концовка оч крута - прям доставила именно последние 5 минут
кароче хоть и оч противоречиво но - 8/10

и вот я наткнулся на фильм трилогию, как позже выяснилось но посмотрел немного не в том порядке как выходили фильмы но ничо страшного, фишка только в том что фильмы снимались с одними и теме же актерами с перерывом в 9 лет от каждой части кароч :

перед рассветом (http://gidonlinekino.com/2011/09/pered-rassvetom/) - бла бла бла обычная история любви ребята знакомятся им по 20-21 году - ниочем, но тут начало трилогии - 3/10

перед закатом (http://gidonlinekino.com/2011/09/pered-zakatom/) - встреча спустя годы - уже без расставания - они типа все осознали - уже не так мыльно больше нормальных диалогов - 6/10

перед полночью (http://gidonlinekino.com/2013/11/pered-polunochyu/) - прошло еще время им по 40, дети и все такое, фильм - диалог - практически на всем протяжении разговор 2х  людей, 2х точек зрения, без пауз, без перерывов, меня просто убило - ахеренно, обязательно к просмотру для людей читающих и пишущих в теме - почему государство защищает наших безумных женщим :ag:  не помню чтоб у меня такое было но 10/10 :ay:

п.с. сперва посмотрел кино 13 года, потом первую и вторую часть но по факту ничо не потеряете если не будите первые 2 фильма смотреть, они связаны только персонажами и их взрослением.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Ничего смешного в "Географе" не увидел. Тоска и беспросветность в каждом персонаже фильма. В каждом действии извечное "что делать?".

Что делать - решает каждый сам, как может. Почему тоска? Потому что они решают, с Вашей точки зрения, "неправильно"?
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Целуй меня, идиот!
Ах, любовь, любовь...Фильм прям попал под настроение что-ли, легко так, не напряжёно. Самому захотелось влюбиться в главную героиню :eo:
7/10
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насчет "Горько" не соглашусь с мнением эстетов, которые проживая в городе Электросталь каким-то образом сумели отгородить себя невидимым забором от "среднестатистического быдла". Смеяться над действием еще не значит не видеть проблему. Смеяться над проблемой, как раз осознавать её. А смеяться над выдуманными историями, вероятность осуществления которых в жизни стремится к нулю - как раз-таки странно.
А идея в том, что как бы мы не хотели устроить свою жизнь по уму, чтобы всё в ней было правильно, комфортно и по доброму - мы не сможем изменить мир вокруг, потому что в любое время всегда было, есть и будет быдло живущее в своем мире и неспособное ввиду низкого генетического потенциала измениться к лучшему - рожая новое быдло. И это быдло всегда будет жить среди нас, а значит это нужно принять как должное.
Почему сразу отгородить? Вот именно, что его по жизни хватает и меньше всего хочется еще про это фильмы смотреть.
Если бы это было снято "смешно", то возможно и было бы над чем посмеяться. Нет ни запоминающихся смешных диалогов, фраз, которые уйдут "в народ". Ничего.  Над чем смеяться? Когда девчонка себе платье поджигает? Или когда пьяный дядя Толик бежит за автобусом? Или когда пьянь по телефону чужому всех обзванивает? Если это кому-то смешно, то вдвойне грустно.
Собрали все, что чаще всего случается на свадьбах в фильм и назвали это комедией, что-то утрировали (например гогочущую будущую свекровь, выбор колец и платья невесте). Драма это скорее.

З.ы. Никаких похожих событий не было, переживать нечего:)

Нарушение п.1.15. правил форума.